Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

Если есть такая церковь, если она дает пристанище - это очень хорошо. Скольким женщинам так готовы помочь церкви?

Главное, чтобы не секта какая - нибудь, а то из огня да в полымя.

Наши церкви убежищ не предоставляют. Мужикам убогим если только. Но если где-то такое есть - надо об этом говорить, вдруг кому-то это тоже окажется выходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Которая в церковь ушла? Молодец, нашла выход.

Это у нас в стране было?

Нет. Которая начинает жить в деструктивных отношениях. Странно, что это пропускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Нет. Которая начинает жить в деструктивных отношениях. Странно, что это пропускают.

Ну, извините, я как-то о выходах сегодня все говорю, о возможностях и невозможностях.

Вы хотели обсудить вступление в такие отношения? Ну что я могу сказать.. Я бы не полезла  :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Наши церкви убежищ не предоставляют. Мужикам убогим если только

Мужикам - да. Я говорю - только в нашей штук 5 их пасется. При этом огород убрать - пришли школьников агитировать. 5 мужиков не могут сами! Ходят, цветочки поливают летом... Страдальцы. Их - жаль и надо приютить. 

А женщин - чего жалеть.

2 минуты назад, Свечкая сказал:

Которая начинает жить в деструктивных отношениях.

Вы кстати тоже любитель троллить. Но все равно - раз женщина идет в деструктивные отношения - значит в семье что-то было не так. Раз плохое ей кажется хорошим настолько, что из дома в это плохое идет. Почему и говорим про воспитание. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

 

Вы хотели обсудить вступление в такие отношения? Ну что я могу сказать.. Я бы не полезла  :) 

И привела бы пример и доводы, что вали из этих отношений, верно? Не жалели бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вечная ночь сказал:

Очевидно же, чаще всего женщина убивает мужа случайно, защищая себя и детей. Чаще всего этому предшествуют годы издевательств и избиений. 

А садится она как за человека.

 

16 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы не написали - какие случаи рассматриваются. Если именно бытовой садизм - то мужчина сильнее. Заведомо. Он - нападает. Тетки убивают от бессилия и защищаясь. Неужели это надо объяснять? Я не видела семей, где просто так за здорово живешь жена пила, гуляла, мужа третировала и забила в итоге до смерти. Но случаев, когда защищаясь убивали или с детей снимали - убивали, от отчаяния убивали - знаю несколько. 

Я не знаю (да и никто не знает) какие отношения на самом деле в чужих семьях. Кто там, кого и как унижал оскорблял и бил. 

То, что мужчины меньше жалуются и не в таких количествах пишут на форумах- это не значит, что они всем довольны.

А вот то, что семейное насилие "правильно" обсуждать только с одной стороны- замирая от сладкого ужаса от пересказывания мужских  и наполняясь  праведной ненавистью к этим животным- я не согласна.

Но меня же никто не услышит, да?

Эх......:angry: Было у меня три вещи, которые я для себя решила никогда не обсуждать, ибо чревато и совершенно бесполезно- секс, религия и политика.

Будет, похоже, ещё одна- спор с феминистками. :D

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Мужикам - да. Я говорю - только в нашей штук 5 их пасется. 

Вы кстати тоже любитель троллить. Но все равно 

:1eye: Реально надо быть.....чтобы писать - церковь только для мужиков и не примут женщину с детьми. Я бы заявила, живя с селе и видя что в церковь только мужиков принимают.

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

замирая от сладкого ужаса

Мне жаль те семьи, с которыми вы работаете как социальный педагог. Слава богу я вижу других социальных педагогов, работаю с ними в тесном контакте. И получала в свое время от них помощь и поддержку, а не столкнулась с такими как вы.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Но вернёмся к тем громким четырём делам, с которых я начала статью. У них есть много общего.

 

Одна схема на всех

 

Первая особенность. Каждый из преступников до совершения преступления избивал свою жену.

 

Вторая. На момент преступления женщина или разорвала семейные отношения с этим мужчиной, или делала такие попытки. С учётом первого пункта — понятно, почему. Женщина, которой отрубали руки, обращалась в полицию. Получала стандартный ответ в духе «когда убьют, тогда и приходите». Кстати, последнее — не шутка. Это из обстоятельств ещё одного убийства».

Статья о том, что объединяет убийц жен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Booka сказал:

Вот застрелите меня, позиция "Это может случиться абсолютно с любой" не менее вредна, чем "самадуравиновата".

Как раз наоборот полезна. В таком случае есть вероятность, что начнут действовать со стороны агрессора, а не оставлять жертву саму разбираться самадуравиновата. Когда станет ясно, что проблема глобальная, что мужики от безнаказанности, а это именно что безнаказанность, потому что даже убившего , как выше писали, отпустили, просто охренели и не боятся ничего, даже тюрьма им не грозит, тогда, возможно, и законы поменяют, введут охранные ордера, сажать будут по факту избиения, а не в ожидании заявления от жертвы, сейчас даже с заявлением не сажают. И ужесточать надо наказания.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

То, что мужчины меньше жалуются и не в таких количествах пишут на форумах- это не значит, что они всем довольны.

А не всем довольны - это что? Борщ холодный?

Или мужчин тоже бьют в семье? Не, ну бывает, не спорю, только в процентном соотношении их сколько?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

, что мужчины меньше жалуются и не в таких количествах пишут на форумах- это не значит, что они всем довольны.

А их, бедняжек, избивают и убивают? Бедненькие, как им тяжело живётся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне жаль те семьи, с которыми вы работаете как социальный педагог. Слава богу я вижу других социальных педагогов, работаю с ними в тесном контакте. И получала в свое время от них помощь и поддержку, а не столкнулась с такими как вы.

А я прямо ждала, кто же это напишет. Удивлена, что вы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Удивлена, что вы. 

Потому что я видела другое отношение от людей. А если бы ко мне отнеслись так, как вы тут - это могло тогда и доломать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

спор с феминистками. :D

Ну я не феминистка совсем. Ну смотрите, вы берете две разные ситуации и спрашиваете: почему её жалко, его нет. Я так ситуацию не рассматриваю, в смысле " жалко или нет". Я пытаюсь понять степень вины. 

В первом случае муж избивал жену и она, защищаясь, убила его. Там следствие и суд должны решить, была самооборона, состояние аффекта или что. 

Второй случай: муж преследует жену, с которой разводится и убивает. Она его в этот момент не избивает, она хочет, похоже, чтобы её оставили в покое. 

Вы разницы не видите и правда или как? Если не видите, то не о чём и рассуждать, можете назвать меня феминисткой и всё. Бывает. Мой дядя тоже цвета путает, дальтоник, я же не стану ему пенять.

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Как раз наоборот полезна. В таком случае есть вероятность, что начнут действовать со стороны агрессора, а не оставлять жертву саму разбираться самадуравиновата.

Какая польза в крайностях? Я в этой фразе упирала на слово "абсолютно". Нет, встретиться с тираном/агрессором может действительно абсолютно любая женщина. Не отстрелить на подлёте - почти каждая, особенно молодая, просто из-за отсутствия опыта. В отношения влипнет уже не каждая, до брака их доведёт ещё меньшее количество, годами терпеть унижения и побои станут тоже не все, вступившие в брак. Ну не случайность здесь ни разу.

Позиция "самадуравиновата" не рассматривает вину мужчины в принципе, "это может случиться абсолютно с каждой" - позволяет не задумываться над действиями женщины и их результатом. Баланс бы как-нибудь найти, вот тогда и польза будет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Juliy сказал:

Когда станет ясно, что проблема глобальная, что мужики от безнаказанности, а это именно что безнаказанность, потому что даже убившего , как выше писали, отпустили, просто охренели и не боятся ничего, даже тюрьма им не грозит, тогда, возможно, и законы поменяют, введут охранные ордера, сажать будут по факту избиения, а не в ожидании заявления от жертвы, сейчас даже с заявлением не сажают. И ужесточать надо наказания.

Вот тут полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Свечкая сказал:

:1eye: Реально надо быть.....чтобы писать - церковь только для мужиков и не примут женщину с детьми. Я бы заявила, живя с селе и видя что в церковь только мужиков принимают.

Реально читать нужно, ЧТО написано. Я про наши церкви в нашей местности. Если есть другие -пишите о других, я разве против? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Потому что я видела другое отношение от людей. А если бы ко мне отнеслись так, как вы тут - это могло тогда и доломать. 

Ну так моя работа заключается не том, чтобы поглаживать женщин по голове и годами растить им корону. А в том, чтобы максимально быстро изменить обстановку в семье. 

Как- разводом, или тем, что муж и жена научатся оба нормально друг с другом взаимодействовать- это уже решается на месте.

За последний год двоих детей мы передали на воспитание отцам. В одном случае мать уехала с сожителем, ранее судимым за изнасилование и с хроническим алкоголизмом. В другом- у матери психическое растройство.

Так что я защищая права детей, а не права женщин. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Будучи сами страх какими эмансипированными и равноправными (естественно, благодаря собственной неординарности), они учат жить на этот счет других, менее продвинутых.
Проблематику этих менее продвинутых наши доморощенные emancipées видят в том, что они, эти менее продвинутые носительницы мужненых синяков, переломов переносицы, выбитых глаз и зубов и разрывов барабанной перепонки - просто твари дрожащие, а то «почему же они не уходят, если их бьют? Им просто нравится, когда их мужья херачат». Основная характеристика дрожащих тварей (по мнению недрожащих) – это, естественно, мазохизм, компульсивное стремление повторно подвергаться побоям и унижениям, попытка получить общественное (и в первую очередь, мужнено) признание за собственные страдания и мученичество, природнаясклонность к жертвенности, стремление поживиться на чувстве вины спровоцированного на побои мужа и далее в том же духе».

Почему они не уходят? Подробный ответ на надоевший вопрос

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Booka сказал:

позволяет не задумываться над действиями женщины и их результатом.

А и не надо об этом задумываться кому-то, кроме нее самой, чтобы не влипнуть в будущем ещё раз. А агрессоров надо без разговоров жёстко наказывать. Когда кто-то совершает воровство, ему обычно оправданий не ищут, также как и не ищут вины того, кого этот человек обворовал, мол, плохо хранил свое имущество.

А если агрессоров будут жёстко наказывать, независимо, есть заявление или нет, очень многие остерегутся руки распускать. Да, самых отмороженных вряд ли удержит, но основная масса не отмороженные, а просто распущенные от безнаказанности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Реально читать нужно, ЧТО написано. Я про наши церкви в нашей местности. Если есть другие -пишите о других, я разве против? 

 

Когда нужно оправдание, оно будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну так моя работа заключается не том, чтобы поглаживать женщин по голове и годами растить им корону. А в том, чтобы максимально быстро изменить обстановку в семье. 

Как- разводом, или тем, что муж и жена научатся оба нормально друг с другом взаимодействовать- это уже решается на месте.

За последний год двоих детей мы передали на воспитание отцам. В одном случае мать уехала с сожителем, ранее судимым за изнасилование и с хроническим алкоголизмом. В другом- у матери психическое растройство.

Так что я защищая права детей, а не права женщин. 

Вас не услышат. Здесь - точно нет. Именно потому здесь махровым цветом расцветало топтание кур с известным персонажем. 

Право на сочувствие - это очень сладкое право, зачем от него отказываться?
Пони бегают по кругу)

Я уже вышла из этих веток за ненадобностью, а вам точно тут нужно быть? Сорри, это я просто пару дней не заходила, а тут как и всегда. 

Уверена, через год зайду в парочку смежных веток ( знакомства, насилие, манипуляции) - персонажи те же будут и речи те же.

Но законы нужно пересматривать и за насилие давать серьёзные сроки. 

А пони... Ну, у каждого жизнь проходит так, как он её создаст. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

За последний год двоих детей мы передали на воспитание отцам. В одном случае мать уехала с сожителем, ранее судимым за изнасилование и с хроническим алкоголизмом. В другом- у матери психическое растройство.

А сколько отцов побросало детей - не скажете? В противовес? Или не побросало и до сих пор издеваются? Два случая за год, в одном психическое расстройство - обалденная статистика для ваших доводов...

 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Я не совсем понимаю, чего вы от меня хотите

От вас лично - ничего. Вы цитируете - я отвечаю.

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Если отец издевается над детьми, то это очень плохо и повод начать работать с этой семьёй. Но, правда, не с позиции- ах, какая ж ты бедная жена!

А здесь кто-то именно в этой позиции? Мой пост удалили, я написала, что в половине случаев женщины ушли - и их догнали и или убили, или избили и покалечили. Потому что защиты  - нет. Никто не предлагал нянчить женщин в их союзе с садистом. Речь о помощи тогда, когда она уходит. И что если они видят, что помощи нет, а женщине становится только хуже - то какой смысл? Из избитой стать убитой?

А вообще да, кому я говорю и о чем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

А и не надо об этом задумываться кому-то, кроме нее самой, чтобы не влипнуть в будущем ещё раз.

Так я как раз о ней самой. Вернее, не только о тех. кто уже влип, но и о потенциальных жертвах. Вот не нужно девушкам рассматривать насилие в семье как что-то, внезапно свалившееся на голову проходящей мимо женщине. Авось, станут внимательней смотреть на избранника.

1 час назад, Juliy сказал:

А если агрессоров будут жёстко наказывать, независимо, есть заявление или нет, очень многие остерегутся руки распускать. Да, самых отмороженных вряд ли удержит, но основная масса не отмороженные, а просто распущенные от безнаказанности.

Именно, только дело это, к сожалению, не быстрое. Хочется, чтобы женщины не только ждали действий государства по исправлению мужчин, но и сами смотрели, с кем связаться стОит, а кого бы на фиг с пляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×