Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Такибудет сказал:

Извините,  я не знаю вашей истории, но... Вы серьезно?

Вам, что, правда не приходит в голову, что в случае чего у ваших детей есть папа. И никакие дедушки с никакими дедушками договариваться не будут!

Приоритет у папы: захочет - в Оксфорд, захочет - к мачеха на посылки.

Я серьезно. Я знаю отца своего сына достаточно хорошо - он не будет решать и не будет определять настоящее и будущее ребенка. Он займет позицию отца, убитого горем, и на том все его притязания и закончатся. Все решать и со всем справляться будет кто угодно, но точно не он.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Я серьезно. Я знаю отца своего сына достаточно хорошо - он не будет решать и не будет определять настоящее и будущее ребенка. Он займет позицию отца, убитого горем, и на том все его притязания и закончатся. Все решать и со всем справляться будет кто угодно, но точно не он.

Да, да, да. Вы не смогли с ним договориться, но ваши родители смогут.  Почему? Потому что он хороший отец. Да. Вы вздрагиваете,  вспоминая его, но "солдат ребенка не обидит " отец он хороший. Все будет хорошо, и вы правы. Да, я не знаю вашей истории,  но и не надо. Все понятно.

Как и у дамы постом выше: вроде, нормальный персонаж, а поди ты - дети о насилии не знают, а родитель он отличный.  И мальчиков очень любит.

Я бы добавила - и многому их может научить. Да и уже научил.

Например, что мама может пятый угол искать, а потом папу привечать, потому что папа он хороший. Мальчикам важно знать - как надо говорить и делать, чтоб тебе мордобой простили.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Такибудет сказал:

Да, да, да. Вы не смогли с ним договориться, но ваши родители смогут. 

Гадить бывшей жене - это такой кайф. А, когда станет вплотную вопрос, что ребенок переходит к папе, быстро договорятся со всеми, только бы не забирать.

У меня бывший муж долго придирался- уши плохо почищены, не так пострижен, джинсы не той марки, до тех пор пока актуальный муж не вырвал у меня телефон и не сказал - Ты где? Не уходи. Я сейчас прийду.  

Муж пришел, только там его никто не ждал, только испуганный ребенок,  которого папа забыл забрать с тренировки. Смотался. Больше претензий у него, особо, не было.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elenrass сказал:

не беру в расчет легкую умственную отсталость или не поставленный психиатрический диагноз

И всё равно я склоняюсь к тому, что это определённый тип женщин и никакие диагнозы тут не причём. На самом деле я никого не знаю из так называемых "жертв", которые голы и босы и им действительно разве что под мост. Не отрицаю, что такие тоже есть, но МНЕ не попадались. Как тот суслик. В ОСНОВНОЙ своей массе им, как тут справедливо заметили, НРАВИТСЯ так жить, и менять они ничего не собираются, хотя для этого есть все условия.

И ярким доказательством являются две дамы, одну из которых знаю уже лет 30, вторую чуть больше 7-ми.

Первая, Татьяна, из не просто обеспеченной по тем временам семьи, из семьи "небожителей", номенклатурщиков самого высокого ранга местного розлива. Папа партийный босс районного значения, мама заслуженный учитель, две дочери-близняшки - Оля и Таня - родившиеся с золотой ложкой во рту. Ольга (имена изменены) довольно высоко взлетела, нередко в телевизоре мелькает, оправдала надежды и чаяния родителей. За двоих, видимо - за себя и Таню.

А Таня как лет в 15-16 познакомилась на дискотеке с цыганским парнем, так крышу ей и снесло. И ничего не смогли родители сделать - ушла к нему в соседнее село, стали жить. Там попытки суицида были, поэтому родители и испугались, отстали. Новоявленный муж в лучших традициях своего народа начал жену поколачивать. Она сразу втянулась в цыганскую жизнь - года через два ничем от соплеменниц мужа не отличалась - ни внешне, ни по поведению. На романи чиб лучше чем на родном заговорила, на "гастроли" ездила, а если заработала мало, то потом с синяками ходила. 

Родители когда узнали сначала, что дочь избитая частенько бывает, квартиру ей кооперативную подарить пообещали, чтобы она только домой вернулась, хотели на зятя повлиять с помощью связей. Да куда там. Барон с Таней переговорил, пригрозил, что разведёт её с мужем и из села выгонит к родителям, если те хоть раз ещё вмешаются - вот тогда она родителям в очередной раз и пригрозила что-нибудь с собой сделать, если те в покое её не оставят. Родители больше не вмешивались.

Цыганский муж всю жизнь гулял от Тани, руку на неё поднимал, в перерывах двоих детей - дочь и сына - родили, так и живут до сих пор. Уже многажды дедом с бабкой стали. Ну, Славик этот (муж) - обычный цыган лет 50-55 на вид, холёный даже, зато Таня - натуральная старуха. На сестру-красотку даже отдалённо не смахивает, а каких-то 30 лет назад как две капли ведь были. 

Кто ей установку дал мало того что за цыгана замуж выходить, так ещё и побои от него терпеть всю жизнь? Близняшка её и близко до такого не додумалась, хотя на дискотеку они вместе ходили, и Славик там не единственный цыган был. Повторюсь, их ВСЁ устраивает.

Моя деревенская соседка - ещё один ярчайший образчик подобной "жертвы". Эта которая ко мне в пять утра с проломленной топором головой заявилась - может быть, кто помнит, я писала лет 5 назад.  Тоже из нормальной семьи девка, тоже есть куда идти. Но нет, как привязанная к своему Толяну, дышит в его сторону через раз. И попробуй кто из баб какое худое слово про него скажи - тут же в морду вцепится. Поэтому на её "спасите" и "караул, сейчас убьёт" уже никто не реагирует. И кто-то ещё будет говорить, что им НЕ нравится ТАК жить? Ага, сто раз верю. Как же.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

писала о том, что бывает так, что дети не видят ни скандалов, ни драк

И что интересно, женщины, которые рассказывают о "бесшумных" скандалах и драках и "слепоглухонемых" детях, сами в это верят! Анекдот.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алеко сказал:

Гадить бывшей жене - это такой кайф. А, когда станет вплотную вопрос, что ребенок переходит к папе, быстро договорятся со всеми, только бы не забирать.

Ой, а  что такое?  Что значит "как стал вопоос"? Что же вы его не " поставили", если знали, что так легко с ним договориться?
Но нееет. Нужен был актуальный чтоб появился, чтоб бывший на место стал.

А старики его на место поставят? (Два раза). Нет, девушки, если человек говно, так он и потом говно. Как вам нервы мотал,  так и вашим родителям мотать будет.  ну да,  родителям немножко меньше. Он на них зол меньше.

Но признать это нельзя. И это правильно,  кстати. Потому что детеныш в зубах у мамы, это его, папина кровь.
Поэтому, конечно,  полную характеристику бывшему давать не надо, ни к чему (я это серьезно).

Но и придумывать всякие всякости, вроде - "хороший отец и много дает детям", тоже не стоит. Это миф из серии "мои дети никогда не видели насилия".

Если он хороший папа, то кровь свое возьмет, хоть с документами,  хоть без. И нет никакой необходимости искусственно привязывать ребенка к неадеквату на случай "а упаси что, а тут, бац! папа! а отец он хороший"(с).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Знаете, я очень много лет была уверена, что мои родители развелись из-за того, что мама заболела и отец ушел устраивать свою жизнь со здоровой женщиной ( до сих пор устраивает, кстати). 

И только буквально недавно я узнала, что дрались они постоянно. За все мое детство был буквально один- два эпизода, когда он пьяный на нее бросался. А она давала отпор ( достойный, кстати). Во всем остальном- при мне всегда родители улыбались. Нормально общались без напряжения. Вот не чувствовала я, что все ТАК плохо. 

А вы не думаете, что у вас просто какая-то защитная реакция психики срабатывала? Ибо, во-первых, один-два эпизода полноценных родительских драк - это как-то предостаточно, а во-вторых, не замечать постоянные драки и напряжения после них сильно затруднительно даже в частном пятикомнатном доме, про квартиры я уж совсем молчу.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, 18 регион сказал:

Подробностей спрашивать не стала, естественно

Случился у нас вчера после работы спонтанный девичник. Как-то разговор вырулил у нас на эту тему, я и спросила, почему снова сошлась. Сын "вынудил", очень любит отца, просто оторвать невозможно. Живут без тычков, пощечин, но с скандалами. Не любит, но в сексе не противен. 

Печально, реально красивая, неглупая, "манкая", мужики шеи сворачивают. Не знаю, терпеть всю жизнь? Каждый день отбывать как повинность? Я пробовала, муж изменил, тоже решила "сохранить семью" ради дочери (дура!!!!). Вытерпела месяц, невозможно просто находиться рядом (про секс молчу) с человеком который противен, бесит, раздражает. Все это вылилось в большой и громкий скандал ночью (я как чувствовала, маму позвала и если бы не она, то просто замах бывшего перерос бы в удар, но при ней не посмел ударить). От воплей тогда проснулась дочь (второклассница), ее просто трясло, не выносит криков. Все утром собрали вещи и переехали к маме.  Через неделю дочь начала лысеть, на макушке появились несколько проплешин размером с копеечную монету. Хорошо, что живем не в глубинке и есть специалисты, все залечили, но предупредили, что так у нее "выходит" стресс и есть женщины с такими же проблемами, которые в запущенных ситуациях вынуждены просто маскироваться париком. 

Уровень жизни у нас не "просел" после ухода. Но даже если бы и вынуждены были "ужаться", то по мне лучше без лишней юбки и шоколадки, чем лысый ребенок. Кстати, у девушки, о которой писала у сына просто неуправляемое поведение ни дома, ни в саду. Я считаю, что это нездоровый микроклимат в семье, но держу свое мнение при себе. Спросила ее как-то, любит ли себя, ответ нет. Я всегда отвечу да, люблю себя больше чем любого из мужчин, которые были (будут:P) в жизни.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Такибудет сказал:

Если он хороший папа, то кровь свое возьмет, хоть с документами,  хоть без. И нет никакой необходимости искусственно привязывать ребенка к неадеквату на случай "а упаси что, а тут, бац! папа! а отец он хороший"(с).

Вы вообще не поняли сути моего поста, ну да ладно.

Речь шла лишь только о бюрократической составляющей с точки зрения процедуры действий уполномоченных органов. А вы сюда приплели столько эмоций и характеристик личностей меня и бывшего мужа, которые вообще к делу отношения не имеют.

Изменено пользователем Лирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вольный ветер сказал:

В классическом варианте, особенно если у женщины есть сын от первого брака, женщина сохраняет "для детей" брак. А потом сын ей выдает:" Я его убью". 

Чаще женщина себе мылит глаза, что дети не понимают, не замечают и не видят. Вроде нет разрушающего влияния. 

Даже если не от первого - от текущего брака, в котором начались проблемы.

Папа применил силу против мамы. Мама плачет. Сын кричит, заступив мать - "Папа, уходи!"

А всё равно папу любит, скучает по нему потом. Спрашивает у мамы, когда папа придёт.

Типичная ведь ситуация, к сожалению :(. Что творится в детских головёнках? И не знаешь, как не навредить, как сделать для ребёнка лучше. 

Понятно, что не накручивать ребёнка, не настраивать против одного из родителей, не втягивать во взрослые конфликты и стараться от всякой гадости и грязи ограждать.

Маму любит, папу любит. Не хочет, чтоб папа маму обижал, чтобы родители ругались. При этом хочет, чтоб они жили вместе.

Вот женщины и терпят, иногда очень долго терпят, до самого края. До инвалидности, до могилы... :boxed: :cry_1:

А если детей много, или женщина просто слабая, не может обеспечивать материально, нести ответственность за себя и детей?  :helpsmilie:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vik сказал:

И не знаешь, как не навредить, как сделать для ребёнка лучше. 

Да все прекрасно знаешь, только ответ не устраивает, хочется еще звездюлин за плюшки получить.

39 минут назад, Vik сказал:

А если детей много, или женщина просто слабая, не может обеспечивать материально, нести ответственность за себя и детей?

Рожать она может, а нести ответственность не может. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Рожать она может, а нести ответственность не может. 

А если нет? То что?

Родила в браке, понадеялась на мужа. А одна не может тянуть детей. Допустим, здоровье плохое или еще что.

И что? Родить полдела, а до ума довести ребёнка, это столько сил надо.

Ну вот такая ситуация гипотетическая (хотя таких на самом деле очень много ситуаций), и что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДухоТа сказал:

А если нет? То что?

Родила в браке, понадеялась на мужа. А одна не может тянуть детей. Допустим, здоровье плохое или еще что.

И что? Родить полдела, а до ума довести ребёнка, это столько сил надо.

Ну вот такая ситуация гипотетическая (хотя таких на самом деле очень много ситуаций), и что?

Ну все, терпеть побои. Или требовать у государства этого же, единственную надежду и опору потакания своим гормонам, только с перламутровыми пуговицами.

Я повторюсь, я не решилась родить без жилья, поэтому легко и непринужденно ухожу от любого намека на насилие. Кто-то выбрал удовлетворить свою фертильность и привязать себя к комфорту за чужой счет. Я свободна, они в радости материнства и нюхания пяточек, но с фингалами, или с пяточками и без фингалов, но в бедности. У всего своя цена, у всех свой выбор. 

Если кто рожает, не думая, как до ума доведет, так и пофиг ей потом. С чего ей посл рождения начинать думать, если до не думала? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лирина сказал:

Вы вообще не поняли сути моего поста, ну да ладно.

Речь шла лишь только о бюрократической составляющей с точки зрения процедуры действий уполномоченных органов. А вы сюда приплели столько эмоций и характеристик личностей меня и бывшего мужа, которые вообще к делу отношения не имеют.

Да нет, я все поняла, родителям за 90, случись чём-то,  кто же им отдаст младенца, перемелят детку жернова детдома, а так у него папа есть. Папа заберет.  И отдаст вашим родителям, потому что он хороший отец и поэтому с ним можно договориться.

(почему вы с ним не договорились,  видимо его ценность как отца сильно выросла после развода... и почему родители смогут ребенка поднять, если не в состоянии с бюрократами договориться... это, как вы говорите, ладно)

54 минуты назад, Vik сказал:

если детей много, или женщина просто слабая, не может обеспечивать материально, нести ответственность за себя и детей?  :helpsmilie:

Слушайте,  мне иногда кажется, что на постоянной основе бьют до 2/3 женщин в браке.  Периодически вылезают такие истории.

Может,  уже признать это как норму? (сейчас дошло, вот  эта "декриминализация побоев в семье", это же кто-то такой же умный в думе. Решил, что, ненуаче,  раз уж вас большинство,  раз у вас миллион причин это терпеть, то уж признать это нормой и выдохнуть? )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Katakomba сказал:

Ну все, терпеть побои.

А что вы ещё можете предложить?

Я не знаю выхода. Почитала и задумалась.

25 минут назад, Katakomba сказал:

Если кто рожает, не думая, как до ума доведет, так и пофиг ей потом. С чего ей посл рождения начинать думать, если до не думала? 

Допустим, не думала, назад ведь не затолкаешь? Смысл теперь об этом говорить?

Я "за" продумывания и просчитывания, и так и живу. Но я же вижу, что не всем это подходит, людям вон мерзщщссско бывает, если женщина что-то там продумывает до брака и рождения детей.

Значит, не все продумывают, я так понимаю.

Вот ситуация, не продумала, родила, муж бьет. Что делать-то конкретно? А зарабатывать не позволяет здоровье. 

У вас есть ответ? У меня нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Такибудет сказал:

потому что он хороший отец

Эта мулька долго будет мозги и нервы женщинам скручивать. 

29 минут назад, Такибудет сказал:

мне иногда кажется, что на постоянной основе бьют до 2/3 женщин в браке.  Периодически вылезают такие истории.

Может,  уже признать это как норму? (сейчас дошло, вот  эта "декриминализация побоев в семье", это же кто-то такой же умный в думе. Решил, что, ненуаче,  раз уж вас большинство,  раз у вас миллион причин это терпеть, то уж признать это нормой и выдохнуть? )

Я уже рассказывала, повторюсь. Как директриса на общешкольное собрание ворвалась и возмущенно кинула в зал, где мамочки сидели - Ну я не знаю! В наше время! Вот скажите мне - неужели до сих пор! В семьях мужья бьют жен?! 
А на общешкольные собрания ходят только(!) примерные мамочки и жены. Самые так сказать положительные, правильные и из самых правильных семей. Работящие, чистоплотные, заботливые, хорошие специалисты и прочая, прочая...
Они головы опустили разом, и у многих слезки кап-кап... И она кааак замолчала и побледнела... Потому как реально сидели жены и мамы из считавшихся хорошими семей. 

Не знаю, по мне это - не норма. Никогда я это не смогу нормой признать. Как и не норма считать садиста мужа - хорошим отцом. Отцом, раз уж так получилось - да. Но не хорошим. Все равно так или иначе дети ловят этот момент, видят и в других проявлениях, привыкают. Тоже начинают считать нормой. А потом - откуда у нас столько мужчин, которые унижение женщин с первых слов считают нормой? Откуда столько женщин, которые унижение себя с первых слов считают нормой? 

Тут ролик кидали.Там девушка во втором(!) браке терпела абьюзера. Второй брак. Есть ребенок от первого брака. С товарищем до брака отношения около двух лет. Он ведет себя как свинья, ссорится на ровном месте, орет, бросает трубку - и она не кидает его к чертям, не прекращает с ним отношения, не вычеркивает его из жизни при первом вот таком неадеквате, ну ладно, хоть при втором бы... Нет! Они терпит, видит это все и снова терпит, выходит замуж, рожает ребенка и уже терпит такое, что страшно сказать. Вместе со старшей дочерью, которая прекрасно видела, как мама выла и все равно лезла. Зачем?? Я не нашла ответа на этот вопрос из того ролика. Он сразу был дурак. Зачем было рыться в себе(!) и пытаться что-то наладить, аж до брака и родов? Ну ладно бы первый брак, там да, бывает что ошибутся, никто не семи пядей во лбу. Но если человек себя ярко проявляет, сто раз в неделю демонстрирует свой псих и неадекват - чего надо то еще для решения вычеркнуть его из своей жизни и забыть? А вот. Та самая норма и дурь насчет того, что вот она изменится, станет мудрее... И штампик, ага... Будет парная утка, нет позора, а он же еще с ребенком берет... Даже улыбнется ей пару раз... 

В пень эти нормы. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Никогда я это не смогу нормой признать. Как и не норма считать садиста мужа - хорошим отцом. Отцом, раз уж так получилось - да. Но не хорошим.

Не может быть плохой человек хорошим родителем. Если он делает детям утютю, водит в зоопарк по выходным и лупит их мать не с порога с ноги, а за закрытыми дверями, это его хорошим отцом не делает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Такибудет сказал:

Ой, а  что такое?  Что значит "как стал вопоос"? Что же вы его не " поставили", если знали, что так легко с ним договориться?

Я писала вобщем, а не о себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Такибудет сказал:

Да нет, я все поняла, родителям за 90, случись чём-то,  кто же им отдаст младенца, перемелят детку жернова детдома, а так у него папа есть. Папа заберет.  И отдаст вашим родителям, потому что он хороший отец и поэтому с ним можно договориться.

(почему вы с ним не договорились,  видимо его ценность как отца сильно выросла после развода... и почему родители смогут ребенка поднять, если не в состоянии с бюрократами договориться... это, как вы говорите, ладно)

 

Вы, извините, либо глупы, либо слишком озлоблены, а мой пост просто попал вам под руку для "выпустить пар". Так перевернуть слова и смысл, не зная ситуации и ее участников в принципе. Причем тут личности и ценности, причем тут кто кого заберет и кому отдаст, когда речь идет исключительно о бюрократической процедуре, о чем я вам лично уже повторяла?

На этом дискуссию с вами сворачиваю, вы очень мне напомнили моего бывшего мужа - слышите только себя и уверены в том, что лучше знаете, чего я хочу и о чем думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

 

 А одна не может тянуть детей. Допустим, здоровье плохое или еще что.

Ну вот такая ситуация гипотетическая (хотя таких на самом деле очень много ситуаций), и что?

А что тут думать? Вариантов куча, только они все не солнечные, это- да. И во всех вариантах гипотетической женщине нужно лапками шевелить.

Только в одном варианте - терпеть побои, ей ничего делать не нужно. Вообще ничего, только нести венец жертвы мужа-тирана. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не может быть плохой человек хорошим родителем

Вот меня это тоже всегда удивляет. "Зато он отец хороший". Как? Как может быть хорошим отцом человек, унижающий женщину, мать этого ребенка, для которого он "хороший отец"? Никогда в эту мульку не верила. Как и в то, что ребенку прям невозможно-невозможно без отца, когда оправдывают тем, что "он папу любит". Ничего, переживет, здоровье важнее.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

А что тут думать? Вариантов куча, только они все не солнечные, это- да. И во всех вариантах гипотетической женщине нужно лапками шевелить.

А если не может? Ну вот не может работать и оплачивать жильё.

Я не вижу вариантов. В нашей действительности только сидеть и терпеть побои, а что ещё?

Превентивные меры, это единственное спасение женщины. Просчитать перед замужеством и рождением детей все возможные варианты, оставить мосты, получить образование и опыт работы. 

А если этого ничего нет, то все, идти некуда, здоровья у неё нет, государство не поможет, никто не поможет.

Ведь так?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДухоТа сказал:

А если не может? Ну вот не может работать и оплачивать жильё.

Я не вижу вариантов. В нашей действительности только сидеть и терпеть побои, а что ещё?

Превентивные меры, это единственное спасение женщины. Просчитать перед замужеством и рождением детей все возможные варианты, оставить мосты, получить образование и опыт работы. 

А если этого ничего нет, то все, идти некуда, здоровья у неё нет, государство не поможет, никто не поможет.

Ведь так?

Ну не совсем так все-таки, я считаю.

Во-первых, если что-то пошло не так, то нужно остановиться в производстве наследников. А что-то идет не так обычно уже при появлении первенца, и второго, третьего, десятого женщина рожает уже видя, что муж не зайка далеко.

Во-вторых, не вкладывать в совместно нажитое свое личное (при наличии).

В-третьих, не сидеть во многовековом декрете, а выходить на работу как можно скорее. Я вышла в год ребенкин, например, никаких ужасов яслей и разрыва контакта с ребенком не ощутила.

Это самый минимум.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

А если не может? Ну вот не может работать и оплачивать жильё.

Я не вижу вариантов. В нашей действительности только сидеть и терпеть побои, а что ещё?

Превентивные меры, это единственное спасение женщины. Просчитать перед замужеством и рождением детей все возможные варианты, оставить мосты, получить образование и опыт работы. 

А если этого ничего нет, то все, идти некуда, здоровья у неё нет, государство не поможет, никто не поможет.

Ведь так?

Почему нет вариантов? Не сладкие - да,  но варианты есть.

Государство по нездоровью что-то там выплачивает таки, это уже конкретно нужно узнавать.

В любом нездоровье обед можно приготовить, договориться с ближайшим офисом, вот и подработка.

Ребёнка отдать в интернат, пока на ноги не встанет горе-мамочка, самой наняться в приживалки.

Убить таки этого садиста и сесть, понимая, что делает этим финансовый задел для детачек. 

И это - не моя проблема, поэтому я тут первое пришедшее в голову говорю. Если бы это была МОЯ проблема, я б ещё вариантов 50 придумала, ибо это ж не за 5 минут нужно изобрести. 

Но каждый выбирает то, что ему легче делать. А значит - безмозглость, невозможность просчитать последствия своих действий и выборов и побои в результате. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лирина сказал:

вторых, не вкладывать в совместно нажитое свое личное (при наличии).

Про подсчеты и расчёты я сразу говорила, что это единственное спасение женщины. 

12 минут назад, Вечерок сказал:

В любом нездоровье обед можно приготовить, договориться с ближайшим офисом, вот и подработка.

Для этого нужна минимум кухня, посуда, а мы о чем сейчас говорим? О том, что нездоровая женщина каким-то образом вырывается и какую-то коммуналку себе с детьми снимает или дом без удобств. Где там и какие обеды кому готовить. Вы будете это есть, например? 

14 минут назад, Вечерок сказал:

Убить таки этого садиста и сесть, понимая, что делает этим финансовый задел для детачек. 

Дети в интернате. Сама в тюрьме помрет при общем нездоровье. Какая разница тогда, муж убьёт или в тюрьме дохнуть? Это выход?

15 минут назад, Вечерок сказал:

это - не моя проблема, поэтому я тут первое пришедшее в голову говорю. Если бы это была МОЯ проблема, я б ещё вариантов 50 придумала, ибо это ж не за 5 минут нужно изобрести. 

И не моя. Поэтому теоретически рассуждать, конечно, можно, но в реальности выходов немного, я так считаю.

Просто женщинам надо понять, что никому ни они, ни их дети не нужны, если что. И, решаясь на замучжество, стелить себе соломки везде, где можно.

У нас нет ни государственной поддержки таким семьям, да и общество в любом случае осудит. Поэтому реальность такова, что самой надо думать, и думать наперёд. Иначе рискуешь остаться с одним выходом, умереть под кулаками любящего мужа. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×