Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, НатаФКа сказал:

меня это тоже всегда удивляет. "Зато он отец хороший".

Видимо, не мордует детей - уже хороший. Житье в таком браке у женщины по любому несладкое, даже если она мазохистка-фанатичка, поэтому для нее на контрасте проявление любых более-менее человеческих качеств у супруга - уже хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДухоТа а почему мы говорим про нездоровую женщину? Все-таки случаи инвалидности с нерабочей группой это отдельная категория, намного чаще встречаются женщины, которые при физическом здоровье не могут уйти от тирана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДухоТа сказал:

Про подсчеты и расчёты я сразу говорила, что это единственное спасение женщины. 

У  нас нет ни государственной поддержки таким семьям, да и общество в любом случае осудит. Поэтому реальность такова, что самой надо думать, и думать наперёд. Иначе рискуешь остаться с одним выходом, умереть под кулаками любящего мужа. 

Думать, прежде чем делать, вообще полезный навык. Но любой человек может и сюрпризы получать, и это неизбежно в любой жизни.

Вот и надо бы из любой травмирующей ситуации все же выходить, а не лапки складывать. Но это моё, не сильно популярное, соглашусь, мнение.

А помощь и государственная, и частная таким женщинам есть. Я сама как-то участвовала в этой благотворительности, но ушла от этого вида помощи. Ибо не в коня корм, как правило.

Битые женщины, несмотря на самоотверженный труд психологов, оклемавшись и подлечившись, опять идут к своему мучителю. Не все, слава Богам, но подавляющее большинство.

Мотивируя тем же, что и вы - нет выхода, он хороший отец, я не смогу заработать, что соседки скажут, мне уже 30 и трое детей- кт* на меня посмотрит? И прочее, и прочее.

Если, конечно, государство выдавало бы особняк и счёт в банке, может быть, кто-то и согласился на такие условия. Но без особняка, лучше к мужу. 

Менять психологию девочек нужно. С этого все и начинается, увы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вечерок сказал:

надо бы из любой травмирующей ситуации все же выходить, а не лапки складывать. Но это моё, не сильно популярное, соглашусь, мнение.

Почему же, это и мое мнение тоже. Мы же обсуждали реальные выходы, а они все же есть не у всех, как получается. 

Я не буду вдаваться в психологию, почему женщины возвращаются, этого я не знаю. А вот про реальные выходы , склонна думать, что все же не у всех есть.

18 минут назад, Вечерок сказал:

Менять психологию девочек нужно. С этого все и начинается, увы.

Да.

20 минут назад, Лирина сказал:

@ДухоТа а почему мы говорим про нездоровую женщину? Все-таки случаи инвалидности с нерабочей группой это отдельная категория, намного чаще встречаются женщины, которые при физическом здоровье не могут уйти от тирана.

Мы про нездоровую говорим как пример ограничения возможностей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Вы, извините, либо глупы, либо слишком озлоблены, а мой пост просто попал вам под руку для "выпустить пар". Так перевернуть слова и смысл, не зная ситуации и ее участников в принципе. Причем тут личности и ценности, причем тут кто кого заберет и кому отдаст, когда речь идет исключительно о бюрократической процедуре, о чем я вам лично уже повторяла?

На этом дискуссию с вами сворачиваю, вы очень мне напомнили моего бывшего мужа - слышите только себя и уверены в том, что лучше знаете, чего я хочу и о чем думаю.

И это правильно.  Речь в ветке о домашнем насилии, и вы мне так же напоминаете ту жертву,  как я вам вашего обидчика.

Как была логика вашим слабым местом, так и осталась.

"Я знаю своего бывшего в совершенстве"(да, вы известный знаток человеческих душ, именно поэтому вышли замуж за своего бывшего).
"Это я для ребенка не лишаю его родительских прав" (да, если папа не очень, то свидетельство о рождении сильно его улучшит)
"В случае форсмажора только бывший убережет ребенка от детдома... но воспитывать его будут мои родители" (да, детей с кучей родственников прям пачками сдают в детдома и отправляют в Магадан. А бывший, он известен своей адекватностью,  спасет детку и принесет на воспитание теще. Самой теще ни в жизнь не выцепить ребенка из цепких лап опеки. А воспитать она сможет.)

35 минут назад, Вечерок сказал:

Битые женщины, несмотря на самоотверженный труд психологов, оклемавшись и подлечившись, опять идут к своему мучителю. Не все, слава Богам, но подавляющее большинство.

Вот просто интересно, какой процент?

Просто уверена, не возвращаются только когда дно. А дно - это отрубленые руки, погибшие дети и прочее.

А пока все живы, назад, к мужу.

Кстати, о той девушке, которой муж руки отрубил, она же тоже контактировала с ним именно по этой причине.  Он отец хороший.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Такибудет сказал:

Он отец хороший.

Почему то простая истина,  что реально хороший отец никогда не обидит мать своих детей,  не повысит на нее голос,  не унизит,  и уж тем более не ударит - в голове не сидит. 

Ну и вечное - это он ко мне так,  а к детям будет по другому. Да то же самое он вложит в голову детям!  С маминого полного одобрения и приукрашивания. А то еще и детям потому и улыбается,  чтоб с их мамы чего то состричь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Почему то простая истина,  что реально хороший отец никогда не обидит мать своих детей,  не повысит на нее голос,  не унизит,  и уж тем более не ударит - в голове не сидит. 

Может дело в названии. Хороший человек и хороший отец. Один может быть хорошим в чем то одном и противоположностью в другом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну и вечное - это он ко мне так,  а к детям будет по другому. Да то же самое он вложит в голову детям!  С маминого полного одобрения и приукрашивания. А то еще и детям потому и улыбается,  чтоб с их мамы чего то состричь. 

Не знаю, почему женщины, которые не уходят от бьющих мужей, так зажмуривают глаза, что сами верят, что их уроды-мужья - хорошие отцы. Я уже писала, по-моему, что знакомую муж бил постоянно, еще и пьет запоями. В итоге у нее нашли опухоль в голове, долго лечилась, да и сейчас еще не здорова, перенесла операции. Двое мальчиков. Старший подросток, младший - ровесник моего. У младшего - нервный тик, ребенок мой рассказывает, что этот мальчик часто плачет без причины. Не выносит любого повышения голоса учителя. Подросток ненавидит отца. Мама свято верит, что "хороший отец" нужен детям. Да, муж там хорошо зарабатывает, как бы странно не звучало, для пьющего человека. И тем не менее. Она работает, да, не великие деньги получает, но вытянуть можно с детьми. Дом хороший, поделить - хватит на жилье отдельное. Неа, семью "рушить" не хочет. А сама ходит, высохла как лист после болезни. Не знаю, что вырастет из этих мальчиков. Младшего особенно жалко, совсем ребенок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

Просто женщинам надо понять, что никому ни они, ни их дети не нужны, если что. И, решаясь на замучжество, стелить себе соломки везде, где можно.

А на это вам скажут: "Так что же теперь, не рожать, что ли? Вымрем же, арабы заполонят". Поэтому закрываем глаз и дружно рожаем на авось. 

50 минут назад, ДухоТа сказал:

А вот про реальные выходы , склонна думать, что все же не у всех есть.

 У всех. Без исключения. Просто не самые приятные. В конечном счете, в детдомах смертность не выше обычной, а на выходе квартиры дают.

52 минуты назад, ДухоТа сказал:

Мы про нездоровую говорим как пример ограничения возможностей.

Каков процент таких наглухо нездоровых, которым рожать здоровья хватает, а работать - нет?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Тут ролик кидали.Там девушка во втором(!) браке терпела абьюзера. Второй брак. Есть ребенок от первого брака. С товарищем до брака отношения около двух лет. Он ведет себя как свинья, ссорится на ровном месте, орет, бросает трубку - и она не кидает его к чертям, не прекращает с ним отношения, не вычеркивает его из жизни при первом вот таком неадеквате, ну ладно, хоть при втором бы... Нет! Они терпит, видит это все и снова терпит, выходит замуж, рожает ребенка и уже терпит такое, что страшно сказать.

По молодости за мной очень ухаживал один парень. Мне было 22, я уже была "разведенкой с прицепом":lol:, ему было 27, он жил с женщиной старше себя лет на пять. Мы друг друга знали с мала, наши мамы были приятельницами тоже с давних пор. Робка был , добрый, физически очень сильный, занимался греблей и борьбой лет до 20, и от природы обладал богатырской статью. Но к сожалению, был слаб морально и подвержен разного рода зависимостям, в том числе и наркотической. Причем как-то странно наркоманил - хотел бросал, хотел опять начинал. Я к нему очень хорошо относилась, но жить с ним мне бы не приснилось в страшном сне. Даже если бы я его любила. Я ужасно боюсь наркоманов. 

Вооот. А та женщина, с которой Робка жил, вцепилась в него клещами. Она была не сказать чтобы благополучная, жила небогато, с двумя дочками, вдова. Но не пила, не курила, работала, внешне приятная, хозяйственная. Девочки прекрасные. Так вот именно вклещилась в него. Разрешала ему дома курить анашу, дети типа ничего не понимают, ага-ага, в 13-то лет. Она так и говорила, что для нее главное выйти замуж. Материально ей от него толку не было никакого. Когда она узнала что Робка за мной бегает, она быстрей стала беременеть. Родила мальчишку, и Робка женился на ней. Правда, 4 раза забирал заявление из загса, но свадьба таки состоялась. 

Бить правда он никогда никого не бил, если бы раз ударил, это верная смерть сразу. Но там и без битья такого всего хватало, чтобы обходить этакого женишка за сто километров. Единственная польза,которая от него этой женщине была - ее дочек никто в округе не смел не то что обидеть, а даже посмотреть косо на них. 

Моя школьная лучшая подружка была соседкой этой женщины. Ей тогда было 20 лет, она была еще не замужем и отчаянно завидовала, что соседку "замуж взяли', да еще с двумя детьми. Я смотрела, слушала и молча ужасалась. Тогда я начала подозревать, что моя подруга дура, а потом когда она вышла замуж за такого же почти персонажа, я в этом убедилась, и наши пути разошлись. 

Вот что, спрашивается, заставляло эту женщину выходить за него замуж? Мне не постичь. Материальное точно нет. Любовь и счастье? Какое счастье, когда с твоими двумя детьми в одной комнате живет наркоман, я бы от страха умерла. Мою дочку Робка никогда не видел даже, хотя постоянно приносил пакеты фруктов для нее. Возможность родить ребенка? Ну да, от наркомана, и к тому же ребенок полностью упал на нее, уж лучше бы от нормального родила для себя. Хотя мне и этого не понять - для себя у нее уже двое было, овдовела она когда ее дети были крохами. Кстати первый муж был того же типа, и его кто-то просто прибил, поговаривали, что за воровство. 

Просто во всем остальном Робкина жена настолько была такая - неглупая вроде бы, рассудительная, работящая, неплохая женщина - что трудно было представить ее в таком браке. И тем не менее. Почему кроме таких вот мужчин, на ее долю не находилось никого, не постигаю, видимо дело все же в ней самой. 

И ведь жила она с ним потом довольно долго, не год и не два, хотя свой образ жизни он и не думал менять. Мама его перекрестилась что он у жены живет, хотя ооочень его любила. 

Закончилось все плохо. Робка в 90-е связался с каким-то криминалом, его хотели убить, сильно ранили, он выжил, но прожил после этого недолго. Богатырское здоровье все же закончилось. Сын его, к сожалению, унаследовал все самое плохое от него. Вел полумаргинальный образ жизни и покончил с собой не дожив и до 30 лет. Женщина эта, жена его, уже совершенная старушка, хотя ей чуть за 60 сейчас - я долго ее не видела, и если бы мне не сказали кто это, я бы ее и не узнала. Зачем она таким образом "вышла замуж", для меня и посейчас загадка - без мужа ей жилось бы в сто раз легче. 

Умоляю, не для печати, история очень узнаваемая. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Не знаю, по мне это - не норма. Никогда я это не смогу нормой признать. Как и не норма считать садиста мужа - хорошим отцом. Отцом, раз уж так получилось - да. Но не хорошим. Все равно так или иначе дети ловят этот момент, видят и в других проявлениях, привыкают. Тоже начинают считать нормой. А потом - откуда у нас столько мужчин, которые унижение женщин с первых слов считают нормой? Откуда столько женщин, которые унижение себя с первых слов считают нормой? 

"Нуачотакова". Вчерашняя веточка про приставания же показательна. 
Я честно скажу, люблю в семье себя больше всех. И если встанет ситуация, гипотетически "не уходи от папы, я его люблю" - окей, кто-то просто останется с папой, а я соглашусь на алименты и добрую воскресную маму. Это лучше чем жить через "немогу".  А так все при своем. Один с любимым папочкой, вторая без выпадающих волос и скандалов. 
Только нюанс, что в таком случае, как правило, папы быстро перестают быть хорошими. 
 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

 

Вот просто интересно, какой процент?

Просто уверена, не возвращаются только когда дно. А дно - это отрубленые руки, погибшие дети и прочее.

А пока все живы, назад, к мужу.

Кстати, о той девушке, которой муж руки отрубил, она же тоже контактировала с ним именно по этой причине.  Он отец хороший.

Статистику такую я не видела, по-моему, её нет официально. Но по моим наблюдениям, процентов 5-7 уходят от бьющего мужа.

И, да, чаще всего, край пришёл. Не обязательно дно с нашей точки зрения, но край именно в количестве убеганий от мужа.

Или дети матери ультиматум поставили, чтобы она не возвращалась. Тогда ещё слушают.

Или психолога услышали таки, отработали какие-то вещи и другими глазами сумели посмотреть на ситуацию.

В одном Центре  мощная женщина-психолог работала, она с ними не церемонилась, не лелеяла их жертвенность - так у нее большее количество  женщин шли в новую жизнь. 

Тут множество факторов может повлиять. Даже время года)) 

Но факт остаётся фактом - большинство подлечатся, покивают у психолога, плачущих детей под мышку и назад. И, конечно, аргументы у них убойные. Это без сомнения.

 

 

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Буду Птицей сказал:

Да, муж там хорошо зарабатывает, как бы странно не звучало, для пьющего человека.

Нет, не странно. Это как раз вполне может сочетаться. А вот семейная жизнь и пьянство - редко сочетается...

36 минут назад, Буду Птицей сказал:

А сама ходит, высохла как лист

Вот. Вот тут я выбрала пусть не богатое, но здоровое житье. Пусть в не люксовых шмотках - зато с сияющими глазами. Пусть не богаты - зато смех в доме, дети со школы в дом бегут, а не стоят как одна наша ученица, одноклассница дочери, в дорогом песцовом жилете у школьного окна, потому что в доме дурдом и никакой жилет это не заменит... Так она до поры стояла, ее быстро неблагополучный, но с нею ласковый пока что мальчик схватил и пожулькал... Классная руководительница - моя мать, отбила, сражались за девчонку всем классом, школой. Школа - за нее, а мать - за отчима... В тот раз отбили, но школа не вечна... Дома - дурдом, а за домом - неизвестная территория, эти вот - "сексадайцы", которых наши женщины так полюбили, непонятно за что... 

11 минут назад, 13 медведей сказал:

Я честно скажу, люблю в семье себя больше всех. И если встанет ситуация, гипотетически "не уходи от папы, я его люблю" - окей, кто-то просто останется с папой, а я соглашусь на алименты и добрую воскресную маму. Это лучше чем жить через "немогу".  А так все при своем. Один с любимым папочкой, вторая без выпадающих волос и скандалов. 
Только нюанс, что в таком случае, как правило, папы быстро перестают быть хорошими. 

Абсолютно соглашусь. И в свое время то же самое детям и сказала. Что мы вместе жить не будем, но если они его так любят - велкам. К папе. Я никого не держу. Одной было 13, второй - 8. Нормально, приняли и мою нищету на фоне его тогда обалденного взлета и богатства, и манипуляций у нас не было и слез. Было трудное, но веселое и дружное житье с мамой и - отдельно папа. Ну, какой есть, что с него взять. Именно да, в такой формулировке, потому что на большую он не потянул. И не собираюсь я на него надеяться, если что. Не дай бог, никогда. И дочки - точно так же. Да, спасибо ему за то, что с его помощью они появились на свет. Но и не более! Все, на этом спасибЫ закончились. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Огнёвка сказал:

Почему то простая истина,  что реально хороший отец никогда не обидит мать своих детей,  не повысит на нее голос,  не унизит,  и уж тем более не ударит - в голове не сидит. 

 

Ну давайте не будем никого идеализировать, ага. В том числе и себя. А то все прям такие хорошие, все себя всегда в семьях ведут исключительно по этикету. И матери, и отцы повышают голос и на детей, и друг на друга, ссорятся, мирятся, спорят, обижаются в большинстве семей. Мы все люди, и семейная жизнь не всегда легка и приятна, случаются разногласия. И если кто-то прикринет на кого-то, это не делает людей ужасными родителями. Прям не жизнь, а розовопония какая-то, где все бабы в белом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

И матери, и отцы повышают голос и на детей, и друг на друга, ссорятся, мирятся, спорят, обижаются в большинстве семей.

Да. Но при этом не всегда отец-садист и мать-жертва. Потому - обоюдно находятся выходы из конфликтов, или нет, тогда разводятся и все равно все устаканивается до нормальной жизни без побоев и издевательств. Все равно есть какая-то грань. Пока она не пройдена, то люди - все таки люди. Тогда и после развода дети не плачут, потому что мама и папа нормально все объясняют оба(!) и любят именно детей, а не пытаются из них сделать возможности для манипуляций. 

Я имела и имею возможность сравнить на личном опыте и увидеть разницу. Пока не было этого сравнения - я еще сомневалась и тоже верила в это - онхорошийотеципотомубудутерпеть. После узнанных отличий у меня было реальное горе - куда я смотрела и почему мне в голову не пришло именно такого вот отца выбрать и продумать этот аспект, а не понадеяться на природу, что он изменится, что вот этот суррогат и есть отец и что дурацкий постулат - "как у всех" - годен для жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

Да все прекрасно знаешь, только ответ не устраивает, хочется еще звездюлин за плюшки получить.

Я-то развелась как раз :P,  решив для себя окончательно.

Мы на ты? Ну ок, я не против :).

3 часа назад, Katakomba сказал:

У всего своя цена, у всех свой выбор. 

С этим соглашусь. Но как-то ты жёстко о детных женщинах

3 часа назад, Katakomba сказал:

Я повторюсь, я не решилась родить без жилья, поэтому легко и непринужденно ухожу от любого намека на насилие. Кто-то выбрал удовлетворить свою фертильность и привязать себя к комфорту за чужой счет. Я свободна, они в радости материнства и нюхания пяточек, но с фингалами, или с пяточками и без фингалов, но в бедности.

Без насилия, без фингалов, и в то же время с пяточками можно, почему нет-то? Не обязательно детские пяточки должны идти в связке с насилием по отношению к женщине.

И не обязательно получать комфорт за чужой счёт, чтобы получить насилие в семье.

Я вот вполне себе равноправным партнёром в браке была, не меньше половины на себе тянула, никакого за чужой счёт комфорта никогда не хотела - не сладко и не радостно мне так было бы, но это меня от насилия в моей семье (никогда бы не подумала, что это у нас будет!) не уберегло.

И развелась я не сразу.

 Поэтому тех, кто не бежит разводиться после первого же эпизода насилия, понять могу. И совсем не обязательно причина в том, что они сидят на шее у мужа и ничего без него не могут.

 

2 часа назад, ДухоТа сказал:

Просто женщинам надо понять, что никому ни они, ни их дети не нужны, если что. И, решаясь на замучжество, стелить себе соломки везде, где можно.

У нас нет ни государственной поддержки таким семьям, да и общество в любом случае осудит. Поэтому реальность такова, что самой надо думать, и думать наперёд. Иначе рискуешь остаться с одним выходом, умереть под кулаками любящего мужа. 

Никто не выходит замуж, предполагая, что этот мужчина будет её бить, вот в чём дело. Поэтому ни в одно просчитываемое "если что" такой вариант у влюблённых девушек, женщин не входит.

1 час назад, Вечерок сказал:

Менять психологию девочек нужно. С этого все и начинается, увы.

Согласна.

Себя корю за то, что не было моих каких-то активных и сильно негативных действий, когда во время ссоры бывший муж удерживал меня за руки, пытаясь что-то дообъяснить, когда я обиженная хотела уйти, на запястьях остались синяки. Не обратила особого внимания, Любимый, сильный, хотел помириться.

Сына тогда ещё не было. Ипотека не помню, была (но дом был недостроен и не сдан) или нет, скорее всего, была.

И до сих пор не знаю, поведи я себя тогда по-другому, измелилось ли что-нибудь в лучшую сторону?

И что мне надо было тогда сделать.

Плохое началось не сразу, через месяцы и годы, но именно с этого.

Изменено пользователем Vik
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vik сказал:

Никто не выходит замуж, предполагая, что этот мужчина будет её бить, вот в чём дело. Поэтому ни в одно просчитываемое "если что" такой вариант у влюблённых девушек, женщин не входит.

Хотя бы предполагать, что все может разрушиться по разным причинам.

Но нам говорят, что так думать неправильно, что идти в брак надо один раз и навсегда. А не получилось, ты неудачница. 

Вот и ещё одна причина, почему живут и побои терпят, я так думаю.

А надо, чтобы женщина себя ценностью считала, которая обид не заслуживает и терпеть не будет.

Ну и по максимуму со всех сторон защищена.

Но когда ещё у нас такое будет, пока что все так, как есть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Да. Но при этом не всегда отец-садист и мать-жертва. Потому - обоюдно находятся выходы из конфликтов, или нет, тогда разводятся и все равно все устаканивается до нормальной жизни без побоев и издевательств. Все равно есть какая-то грань. Пока она не пройдена, то люди - все таки люди. Тогда и после развода дети не плачут, потому что мама и папа нормально все объясняют оба(!) и любят именно детей, а не пытаются из них сделать возможности для манипуляций. 

 

С этим-то я как раз не спорю. Мне просто непонятна была некая категоричность в первом цитируемом мной вашем посте про вот"хороший отец никогда голос не поднимет". Это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

"хороший отец никогда голос не поднимет". Это не так.

Ну почему же. Я знаю таких мужчин и таких отцов и даже не в единственном числе. Слава богам. Так что в моей актуальной реальности - это вполне так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДухоТа сказал:

надо, чтобы женщина себя ценностью считала, которая обид не заслуживает и терпеть не будет

Согласна! 

Но учат ведь двояко: женщина ценность, обид не заслуживает, но ведь и семья ценность, надо терпеть, сглаживать, не рубить с плеча, не обижаться из-за мелочей.

Вот где ту грань провести?

Я не знаю этого ответа, не знаю, как учить этому девочек. Хорошо, что у меня сын.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vik сказал:

Но как-то ты жёстко о детных женщинах

Я жестко о тех, кто прикрывается обстоятельствами. В данном случае - детьми.

13 минут назад, Vik сказал:

И не обязательно получать комфорт за чужой счёт, чтобы получить насилие в семье.

Просто речь шла о тех, кому идти некуда, больные, не могущие работать и тыды. Я как раз про то, что есть всегда. А быть совсем без своего и еще ухудшиться, нарожав, совсем глупость.

14 минут назад, Vik сказал:

Никто не выходит замуж, предполагая, что этот мужчина будет её бить, вот в чём дело.

Да-да. Бессмертное с этого форума: "Почему он меня бьет, он же до свадьбы всего 2 раза меня ударил?".

16 минут назад, Vik сказал:

И развелась я

Но развелась, и это главное.

17 минут назад, Vik сказал:

Мы на ты? Ну ок, я не против 

Скрытый текст

Я, вообще-то просто такую фигуру речи использовала, но я тоже не против :rolleyes:

 

5 минут назад, Vik сказал:

но ведь и семья ценность, надо терпеть, сглаживать, не рубить с плеча, не обижаться из-за мелочей.

Кто судит, что для человека мелочь, а что нет? Самое главное - личные границы. И семья, какой бы ценной она ни была, не должна нарушать личных границ, иначе в браке получается не жизнь, а страдания. И тогда в пень такую ценность.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vik сказал:

 надо терпеть, сглаживать, не рубить с плеча, не обижаться из-за мелочей

Не надо ничего терпеть и сглаживать, что не нравится - объявлять сразу и категорично, обижаться на то, что обидно, а если это, уже зная, что обидно - еще и повторили - то делать выводы и раскрывать глаза пошире.

Кто сказал, что вот эти постулаты про терпение - хороши? Кого они вообще к хорошему привели? Да, семьи так сохранялись. Женщины от этого - счастливы были? А это - по мне главный вопрос.

И вот когда это все прошли и оказалось, что мужчина чувствует, слышит, понимает, не повторяет и не обижает - можно думать о семье с ним. ИМХО, конечно. Я в процессе проверки :) И одна из дочерей - тоже... :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

Кто сказал, что вот эти постулаты про терпение - хороши? Кого они вообще к хорошему привели?

Вот я помню, мне мама всегда говорила, что если будет хоть один звоночек, даже отголосок звоночка - лучше сразу прекратить отношения. Никогда не терпеть и не думать: а может, мне показалось? В 99 случаях из 100 - не показалось. Возможно, поэтому я и избежала таких людей. И сейчас племяшке внушаем, что нужно любить прежде всего себя и думать о себе, а не стыдливо переживать "может, я на хорошего человека наговариваю...". Хороших в жизни будет до фига еще.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

стыдливо переживать "может, я на хорошего человека наговариваю...".

Даже если "вроде хороший" - пожелать ему, хорошему, вслед счастья и здоровьечка :) Вроде хороший, но мне не комфортно и не подходит - вполне уважительная причина, чтобы идти не в загс, а в противоположную сторону.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ДухоТа сказал:

"за" продумывания и просчитывания, и так и живу. Но я же вижу, что не всем это подходит, людям вон мерзщщссско бывает, если женщина что-то там продумывает до брака и рождения детей.

Я мало видела людей, которым реально это "мерзко". Ну пару раз. Например, дочь не то чтобы прям обеспеченных родителей, просто в попу передутая, где все для нее, а родители так. Ну и достаточно неблагополучные "простые" женщины. 

Дискуссии на форуме в этом плане совершенно иные и имеют другие акценты. Не стоит все смешивать. 

4 часа назад, ДухоТа сказал:

Вот ситуация, не продумала, родила, муж бьет. Что делать-то конкретно? А зарабатывать не позволяет здоровье. 

У вас есть ответ? У меня нет.

Такое возможно не только у нас. В других странах часто в приоритете дети. Изымают их из таких семей. Вопрос, что лучше. Но вот такой вариант. 

Ну нет   у нас механизма (и пока не будет) где возьмут под крыло, обеспечат жильем и хорошей работой. 

Да, часто женщины "попадают" из- за собственной хитринки. Очень не хочется что- то делать самой, а вот Вася. 

Когда государство заинтересовано в здоровой атмосфере, женские инстинкты используют во благо. Наши в Германию уезжали и чем работать на тяжелой работе, рожали по 3-4 детей. 

У нас другие условия. Исходим из своей реальности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×