Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Shot Caller

После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

Recommended Posts

Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета, может кто был в такой ситуации.

У меня второй брак, от первого есть сын, ему 6 лет. Живем втроём - я, муж и сын. Отношения между ними сейчас нормальные, поначалу сын не очень хорошо к нему относился, родной папа очень и очень плохо отзывался о нем. Ну это понятно и даже в какой то мере естественно. Через пару месяцев папа самоустранился, все у нас хорошо, Денис оттаял и теперь души не чает в муже, когда тот дома бегает за ним как хвостик, в общем я думала, что все наладилось.

Оказалось, что нет. Сейчас мы планируем поехать отдыхать. Всей подготовкой занимаюсь я, мужу совершенно некогда, я ему просто рассказываю варианты. И вот вчера, я ему рассказываю про Египет, цены, даты, и бла бла бла, от меня была фраза - трехместный номер. Муж сразу - зачем 3-х? Ну как же, я, ты, Денис.

И началось, нууууу, мы что с ним поедем, это не отдых, будем за ним бегать только, вечером никуда не сходи, неееее, езжайте тогда вообще вдвоем, я никуда не поеду. Я спрашиваю - а как без него? Куда я его дену? И вообще мне стремно. Муж - ой ладно, перед кем тебе стремно? Я говорю - вообще то перед ним. В общем слово за слово, я обиделась, дальше разговаривать не стали. И вот у меня в голове не укладывается. ну что с ним делать, с мужем я имею ввиду.

Неужели ему не стыдно вообще такое говорить??? Ребенок ходит ему в рот заглядывает, а он так поступает. Ладно Денис даже не подозревает, что оказывается вон оно че. А мне обидно.

И не хочу я его ни с кем оставлять, варианты конечно есть, моя мама, его родной папа, свекровь, но ни один меня не устраивает, на самом деле не хочу в первый раз поехать на море без Дениски. Хочу увидеть как он будет изумлен происходящим. А если без мужа поеду тоже будет не то, голова будет не тем забита.

Что делать не знаю, эгоист несчастный, навесил мне опять проблему и свалил в командировку ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

А вы когда отдых планировали - обговаривали поездку втроем? А то может муж Ваш как раз и хотел вдвоем с Вами побыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Нет не обговаривали, просто он сказал, надо съездить отдохнуть, давай - ка дорогая организуй всё, и как впоследствии оказалось, муж подумал, что мы едем вдвоем, а я подумала, что втроём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

не хочу в первый раз поехать на море без Дениски. Хочу увидеть как он будет изумлен происходящим
В этом я вас понимаю. Я тоже не представляю своих поездок без детей - впервую очередь едем туда, где им будет интересно - это конечно море. Стараюсь подкопить, чтоб отдохнуть там подольше, чтоб дети наигрались-накупались. И то, что перед сыном вам неудобно, тоже можно понять.

Но и мужа вашего тоже по своему понять можно. Моя мечта это съездить с мужем вдвоем хоть куда-то - хоть на недельку, хоть в глухую тайгу - ВДВОЕМ! Мы уже лет 10 вдвоем нигде иникогда не были - или я с детьми или мы всей семьей. Поймите - это все же ВАШ сын и то, что муж к нему хорошо относится не значит, что он будет гореть желанием свой законный отпуск проводить приглядывая за мальчиком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

езжайте тогда вообще вдвоем,

Езжайте вдвоем с ребенком. Во всяком случае, шестилетнего оставить одного сложнее, чем взрослого.

Неужели ему не стыдно вообще такое говорить?

Вообще-то без детей иногда тоже отдыхают, так что особого стыда в том, чтобы обсудить такую возможность, я не вижу. Что вариант "мама с ребенком, но без папы", что вариант"муж с женой, но без ребенка" вполне возможны на отдыхе и зависят только от решения семьи.

В общем я бы на Вашем месте остановилась на том, что оставить ребенка не с кем, поэтому я еду с ребенком. Муж волен ехать с женой - или провести отпуск по своему усмотрению. Если лишних нервов не накручивать, то можно провести время цивилизованно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Я бы отказалась ехать, поставила бы мужа перед выбором - или с сыном или не я вообще не еду. Понимаю, кончено хочется отдохнуть вдвоем, провести романтический отпуск, но...мужчина должен был понимать, что он женится на женщине с ребенком. И если Вы его оставите обида будет на всю жизнь.

Мы зимой ездили отдыхать втроем, муж тоже раз заикнулся, что сына бабушкам оставить (папа родной), но я категорически ответила "нет". Взяли его и не пожалели, у сына столько впечатлений было, мы на лыжах ездили кататься, а про море я вообще молчу.

Если есть возможность часто ездить, можно первый раз съездить втроем, в следующий раз вдвоем, но и сыну с бабушкой в это время что-то предложить. Затратно, но чувства ребенка важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, раз были такие проблемы во взаимоотношениях, то может быть действительно съездить вдвоем с мужем, развеяться. А потом на недельку взять сына и рвануть на отдых уже с ним. Горки, детские дискотеки, горы сластей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Попросите мужа "перевернуть" ситуацию "наоборот" - у него ребенок от первого брака, который живет с вами, вы собираетесь на отдых, а Вы, Shot Caller, начинаете такой разговор:

нууууу, мы что с ним поедем, это не отдых, будем за ним бегать только, вечером никуда не сходи, неееее, езжайте тогда вообще вдвоем, я никуда не поеду.

Как бы он себя повел в таком случае?

Согласна с Вредной мамой - планы на отдых надо было заранее обсуждать, видимо Ваш муж совсем иначе представлял себе эту поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

я думала, что все наладилось.

Что наладилось - что отчим стал роднее родного отца? По мне, такого практически не бывает, редкие исключения не в счет. Да и есть у вашего сына отец...

Да, отношения у них наладились (ттт), но именно отношения отчима и пасынка! И по мне, не надо невозможнонго от человека требовать - чтобы он не просто замечательно относился к чужому ребенку (а дети это чувствуют, иначе ваш сын за ним не бегал бы), а уж прям как не все отцы родных детей любят любил. Не много требуете от мужика? blush.gif

Неужели ему не стыдно вообще такое говорить???

Что не стыдно - хотеть хоть на недельку в году побыть только со своей женой, наедине? Да такое и при родных детях мужчины вообще-то хотят. если любят и хотят свою жену. Или вы считаете, что он должен любить вашего ребенка больше себя и вас и думать прежде всего о нем, иметь все желания для него? blink.gif

эгоист несчастный

А то вы все о нем думаете laugh.gif

ВСЕ эгоисты, не надо ожидать от других, что они будут о вас больше думать, чем о себе, да еще и в одни ворота, ведь и вы тоже не о нем в первую очередь думаете.

У вас еще очень хороший вариант - вы, честно говоря, с жиру беситесь, уж сколько у людей действительно больших проблем в вашей ситуации. Вот все хорошо - но помечтал мужик с вами медовый месяц устроить, вот эгоист laugh.gif

Что делать не знаю

Договориться, что один отпуск вы проводите всей семьей, а следующий вдвоем или наоборот. А сейчас потянуть жребий и жить дальше дружно и ВЗАИМОзаботливо biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller Муж ваш видит романтический отдых вдвоём. А с ребёнком такого вряд ли получится. В том, что весь отдых этого самого ребёнка пасти придётся, он прав. Вы просто сами определитесь, вам чего больше хочется, романтики или простой семейной поездки к морю.

Криминального ничего ваш муж не сделал. То, что он не хочет ребёнка с собой брать, вполне естественно. Некоторых отцов родные дети раздражают, а тут чужой. То, что вы с ним женаты, не накладывает на него долг любить вашего сына.

И ссориться по этому поводу не нужно. Обсудите спокойно всё.

ИМХО Для меня романтический отдых вдвоём имеет больше плюсов, чем с 6-летним ребёнком с его резвыми играми, капризами и т. д. И ведь в самом деле с ним вечером никуда не выйдешь.

Да и в конце концов, это ведь не последняя ваша поездка к морю. Можно будет запланировать поездку втроём в будущем. И ребёнок постарше будет. Хоть немного легче и в плане дороги, да и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Вам правильно написали существует отдых вдвоём и отдых с детьми. Оба варианта подходят, тем более, если ребёнка есть с кем оставить.

не хочу в первый раз поехать на море без Дениски.

Это означает, что ваш сын ещё не был на море? Я бы не смогла лишить ребёнка такого удовольствия. Мы с мужем не раз ездили отдыхать вдвоём, но наши дети отдыхают не меньше меньше двух раз за год. То есть, не чувствуют себя ущемлёнными или обиженными.

Изумруд

Если есть возможность часто ездить, можно первый раз съездить втроем, в следующий раз вдвоем,

drinks_cheers.gif

Но сейчас насколько я поняла, сейчас супруг ставит автора перед выбором - либо я, либо - сын.

езжайте тогда вообще вдвоем, я никуда не поеду.

Нехорошо, однако. g.gif Я бы выбрала ребёнка или вовсе перенесла бы отдых до разрешения ситуации и достижения договорённостей. Это и нужно было сделать, прежде чем планировать отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как будто последний раз и шанс на отдых съездить воспринимаете. Муж хорошо относится к сыну по вашим словам, так ничего он страшного не видит, чтоб оставить сына дома, если честно и я тоже.

Ваш муж хочет отдохнуть и побыть с вами ВДВОЕМ. А это и секс и дискотеки, и коктейли алкогольные.

В следующий раз съездите троем можно и мужу сказать (уступить), что хорошо едем вдвоем, но в следующий раз...

А так ваш муж прав, что спать будете ложится в самый разгар отдыха, секс с "громкими" стонами придется отменить. Вообщем все как дома, только другой "район" у вас будет.

Вам надо определиться, вы везете ребенка на отдых или хотите отдохнуть сами с мужем.

А так ваш муж прав, все внимание ваше будет сыну. Муж вам будет на пляже "ты так сексуальна в этом купальнике, я тебя хочу!", а вы "Дениска не заплывай за буйки!", "Сынок не убегай далеко!". упс

А в следующий раз съездите с Дениской и дорогу уже будете знать.

Но игноры, псих, шантаж совсем не выход.

Если сейчас испортите и мужу и себе настроение, какое решение бы не приняли, сделайте это быстро и без упреков, а то отдых будет загажен кислой обидной миной и вашей, и мужниной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Мне бы тоже перед ребёнком было неудобно, если бы я без него отдыхать уехала. И романтического времяпровождения с мужем для меня не получилось бы - чувство вины перед ребёнком постоянно глодало бы.

А вы давно женаты? До этого момента у вас совместного отпуска не было? Может, стоит поговорить с мужем, объяснить, что мальчик не разу на море не был и именно этот отпуск вы проведёте втроём, что бы не обижать ребёнка. А муж, человек взрослый, он свои желания и поприжать может.

А хочет отдохнуть вдвоём - пусть сам, лично эту поездку организует. Вам сюрприз будет, а он сделает так, как сам его душеньке угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Для вашего мужа отдохнуть - это значит и от ребенка тоже. Ему даже и в голову не пришло, что может быть по - другому, вон как удивился...

Я криминала не вижу в том, чтобы поехать вдвоем, при условии, что есть с кем оставить сына. Если для вас это неприемлемо, то думайте сами. В любом случае обижаться на мужа не стоит, это нормальное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Ну, неприятно тут, видимо для вас то, что Ваш сын не увидит море и не покупается.

Хотя: а если б у него был ребёнок, а у Автора его не было, то муж бы наверняка его взял. А может и нет.

Тем более, автор, подумайте сами: ребёнок маленький у вас, спать надо около 8-9 часов в сутки и спать ложиться по режиму. А тут вы на отдыхе. Всякие клубы, шоу, карнавалы и т.п., которые длятся до 5 утра где-то. Ребёнку туда нельзя (стриптиз в клубах), ему нечем там заняться (быстро устанет), и спать захочет быстро. Придётся вести и укладывать.

Потом Ваш муж захотел с вами прогуляться по берегу моря и поговорить на филосовские темы или ля-мурные слова на ушко пошептать.

И вот о сексе тема: захотелось вам. И где? В 3-х местном? Сдерживая стоны и крики, а также стараясь не скрипеть?

Так что мужа вашего понять можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Нет, я не понимаю, как вы скажете ребенку:"Мы с папой едем на море", он скажет:"А я?". Что вы ему ответите? Ему будет очень грустно, что вы его с собой не взяли.

Я вас ни в коем случае не осуждаю, если вы решите поехать вдвоем. Но вам самой будет некомфортно отдыхать, будете все время чувствовать себя предательницей. Я могу ошибаться, конечно.

Посоветуйте мужу представить себя на месте сына. Не было бы ему обидно, что родители уехали без него первый раз на море?

Или тогда вы должны твердо пообещать ребенку и сказать конкретное время, когда вы с ним поедете.

От всей души желаю вам сделать правильный выбор и хорошо отдохнуть! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Может напрячься (кредит взять) и купить путевку бабушке и сыну, тогда и семейный отдых получится и романтичный, у ребенка с бабушкой отдельный номер.

Я бы точно без ребенка не поехала, да хочется и романтических прогулок и страстных ночей и много еще чего, что с ребенком не позволишь, но как представлю глаза сына, говоря ему "милый, ты с нами не едешь", сразу ничего не хочется. Да у меня язык ему не повернется это сказать, тем более у меня тоже сын еще ни разу на море не был.

Мужа можно понять, не спорю, но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Ничего трагичного в предложении вашего мужа нет. Девочки вам уже написали, повторяться не буду. Предложу лишь такой вариант. Вы с мужем куда собирались, в Египет. А сына с бабушкой в Крым. Для детей там самый полезный климат. И на море побывает, и оздоровится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю все преимущества отдыха с любимым мужем и без детей. Даже самой захотелось сбежать на несколько дней от детишек вдвоём с мужем. laugh.gif Только вот ребёнку уже пообещали.

Хочу увидеть как он будет изумлен происходящим

Я думаю это, что это о сыне? По мне так жесть, пообещать малышу поездку на море, а потом сказать "кузнец нам не нужен". Сначала взрослые должны договориться, а потом уже ребёнка подключать. А то малыш уже мечтает, не подозревая, что лишний на предстоящем празднике.

Теперь же, если надумают ехать вдвоём, как сыну объяснять, какие слова подбирать? Мне кажется мальчик обидится. Если бы изначально было сказано:

- Сейчас мы вдвоём поедем, дорогу узнаем. А в следующий раз обязательно с тобой. Ты пока с бабушкой в кино, в цирк, в зоопарк сходишь.

Если всё же муж согласится на отдых втроём, то возможно будет дуться, раздражаться. Так можно весь отдых испортить. Да уж, ситуацийка. g.gif

Ильга

Вы с мужем куда собирались, в Египет. А сына с бабушкой в Крым.

Это был бы идеальный вариант. Только бабушка о нём еще не знает. wink.gif

А если серьезно, то мне кажется, что людям, которые раньше и вовсе на море не выезжали, вряд ли средства позволяют сразу двойной вояж устроить. В Крыму отдых тож не копеечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Нет, я не понимаю, как вы скажете ребенку:"Мы с папой едем на море", он скажет:"А я?". Что вы ему ответите? Ему будет очень грустно, что вы его с собой не взяли.

Я вас ни в коем случае не осуждаю, если вы решите поехать вдвоем. Но вам самой будет некомфортно отдыхать, будете все время чувствовать себя предательницей. Я могу ошибаться, конечно.

Посоветуйте мужу представить себя на месте сына. Не было бы ему обидно, что родители уехали без него первый раз на море?

Изумруд

Я бы точно без ребенка не поехала, да хочется и романтических прогулок и страстных ночей и много еще чего, что с ребенком не позволишь, но как представлю глаза сына, говоря ему "милый, ты с нами не едешь", сразу ничего не хочется. Да у меня язык ему не повернется это сказать, тем более у меня тоже сын еще ни разу на море не был.

Вот именно все так! Не отдохнется мне нормально, а вариант про отправить ребенка с бабушкой отдыхать тоже не очень, потому что бабушка у нас со своими тараканами, она ему весь мозг выест, что мама его бросила.

В общем я все прочитала, спасибо всем за советы, я решила поговорить с мужем, объяснить, что мне очень важно в первый раз съездить с сыном вместе, а в следующий раз съездим одни, когда он поедет к отцу в город, чтобы никому не было обидно. Я так то тоже хочу романтического отдыха вдвоем, очень - очень blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

я решила поговорить с мужем, объяснить, что мне очень важно в первый раз съездить с сыном вместе, а в следующий раз съездим одни, когда он поедет к отцу в город, чтобы никому не было обидно.

А Вы сразу настройтесь на то, что муж может и не принять такой вариант. По одной простой причине, тут уже озвученной. Он хочет побыть с Вами вдвоем.

Что делать будете? А сыну Вы уже про отдых говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Цитата

Хочу увидеть как он будет изумлен происходящим

Я думаю это, что это о сыне? По мне так жесть, пообещать малышу поездку на море, а потом сказать "кузнец нам не нужен". Сначала взрослые должны договориться, а потом уже ребёнка подключать. А то малыш уже мечтает, не подозревая, что лишний на предстоящем празднике.

Конечно о сыне biggrin.gif Кстати, Денис еще вообще ничего не знает, что мы куда то собираемся.

А то, что муж будет весь отдых раздражаться и дуться, неужели это возможно? Все равно ведь лучше поехать втроем, пусть с ребенком, но ведь это все равно, отдых, море,а не дома одному сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Первый раз ехать вдвоем чревато последствиями, ребенок может резко изменить свое поведение, тем более что

бабушка у нас со своими тараканами, она ему весь мозг выест, что мама его бросила.

Надеюсь, Вам удастся уговорить мужа и сохранить мир в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Это был бы идеальный вариант. Только бабушка о нём еще не знает.

Мне бы дети предложили с внуком в Крым махнуть, я бы с преогромным удовольствием. Толко они предпочитают сами. smile.gif По стоимости в Крыму разные варианты имеются. А причины, по которым люди не вывозили ребенка на море, могут быть различные, не обязательно денежные.

Но, как я поняла, автор с бабушкой не хочет ребенка оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

А то, что муж будет весь отдых раздражаться и дуться, неужели это возможно?

Очень даже возможно, особенно если от отдыха он ожидал не того, что Вы. Не восторгов сына от моря, а секс без удержу, коктейлей алкогольных, можно даже больше чем дома. Экскурсий опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×