Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Shot Caller

После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

Recommended Posts

Кино и немцы

Но тот факт, что восторги его не утихают уже на протяжении полутора лет
Так же и я могу ответить: тот восторг, который испытывали мы с мужем втечение 2-недельного отпуска без детей доказывает то, что мы правильно сделали, что уехали вдвоём. Но это не значит, что мы будем делать так всегда, в следующий раз восторгаться все вместе будем, вчетвером, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Возможно, вы просто слишком сильно устали?

Да, я устала. Потому что за 6 с лишним лет наберётся от силы дней 10, когда я была предоставлена сама себе.

Да, устала. Не от ребёнка, а от вечных мыслей по поводу одёжки-кормёжки.

А ещё она, простите, какать не любит, и заболеть ни с того ни с сего может.

И что за удовольствие класть в чемодан рядом с купальниками таблетки, клизмы, градусники, капли и ингаляторы?

Что же это за отдых, если я буду думать не о Пизанской башне, а о том, покакает у меня ребёнок вечером или опять придётся трепать себе нервы по поводу её запоров.

Может, я просто ее люблю?

Так и я люблю, ёлки-палки. Но вот хочется отключить мозг и насладиться свободой, заняться сексом не когда ребёнок уснёт, а когда захочется.

Кино и немцы

Именно потому что не родной, и нет возможности сравнить, а как муж бы себя повел, будь он родным.

Всё равно, считаю, что приписывать мужу нелюбовь к ребёнку - неправильно.

Она сама так додумывает, а у мужа мысль одна - отдохнуть от писка и детских капризов. ЛЮБЫХ.

каспер

И вечный страх - ну, как заболеет, что делать.

Вот это больше всего взрывает мозг и портит все нафиг!

И не говорите. Мужчинам этого, кстати, не понять. Моя подруга когда гору лекарств в Турцию брала, муж её дурёхой обозвал, сказав: "А чемодан отдельный тебе для сиропчиков не дать? Подумаешь, начнутся сопли. Побольше платков возьми и сушёный шиповник заодно. Если температура - отпоишь."

И это был РОДНОЙ ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, это опять спор о вкусах rolleyes.gif кому как нравится отдыхать.

Вон европейцы с полугодовалыми детками на море таскаются, и ничо так harhar.gif Мой сын первый полет к морю в 2 месяца совершил, тоже нормально

Но и хотеть отдохнуть вдвоем, без ребенка - тоже нормально. Было б кому дитя скинуть music_whistling.gif и ничего такого страшного дитё это не потеряет, если родители сами отдохнуть

Надо уметь слушать друг друга и договариваться drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Но это не значит, что мы будем делать так всегда, в следующий раз восторгаться все вместе будем, вчетвером, то есть.

Так я и говорю, отдых с детьми - восторги одни, вдвоем - другие in_love.gif Это разные варианта отдыха в принципе, и надо подумать, как удачно совместить их в своей жизни и где на все найти денег biggrin.gif

Мэри Грант

И что за удовольствие класть в чемодан рядом с купальниками таблетки, клизмы, градусники, капли и ингаляторы?

Вы в самом деле все это собираетесь тащить с собой? blink.gif Я брала только жаропонижающее, смекту и набор пластырей, усе smile.gif И, кстати, ничего из этого не пригодилось smile.gif Тащить с собой филиал аптеки не вижу смысла, не на необитаемый же остров едем.

Всё равно, считаю, что приписывать мужу нелюбовь к ребёнку - неправильно.

В ситуации автора, мы, увы, можем лишь догадываться об истинных мотивациях ее мужа устроить отпуск именно вдвоем. Теоретически его мнение можно трактовать и так, и эдак.

все будет хорошо

Вон европейцы с полугодовалыми детками на море таскаются

Мы тоже в следующем сентябре собираемся с грудным малышом на море, + еще старший ребенок smile.gif Надеюсь, все пройдет успешно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Что же это за отдых, если я буду думать не о Пизанской башне, а о том, покакает у меня ребёнок вечером или опять придётся трепать себе нервы по поводу её запоров.

А если вы уедете без ребенка, разве вы будете спокойно развлекаться и не станете думать, как она там какает у бабушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Может, потому что я своего мужа знаю много лет? Вы, к примеру, его вообще не видели ни разу в жизни (как и меня), а уже позволяете себе делать какие-то далеко идущие выводы 

Я читаю Ваши "умозаключения" и этого уже достаточно.

И вообще, беспредметный разговор пошел. Какой-то левый человек с форума пытается втереть что-то мне о моей же семье

Так вы сами ее вытаскиваете на форум! eek.gif Вас об этом никто не просит.

Не надо проецировать на нас модель вашей семьи.

Ну что Вы! Я бы не посмел! Просто я с одной женщиной прожил 12 лет и с другой 8, но никогда даже мысли не было, что я знаю все, что они думают. А Вы умудряетесь за мужа так категорично утверждать. Отсюда вывод - все это придумано и внедрено Вами. Да и модели никакой нет - просто живу и не заморачиваюсь.

А судя по Вашему поведению на форуме - в реале с Вами лучше не связываться, тем более спорить. Беспредметно. Куда уж до столь умной, начитанной и умудренной опытом дамы... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Вон европейцы с полугодовалыми детками на море таскаются, и ничо так

Ээээ, у европейцев уровень жизни, мягкко говоря, немного отличается от нашего. wink.gif У них няни стоят дороже, чем стоимость путешествия на ребенка. Деньги, конечно, не главное, но на них можно купить иллюзию. Например, иллюзию любви. Кроме того, а кто сзазал, что европейцы своих детей любят больше, чем все остальные? Любили б - рожали бы, как на Востоке, столько, сколько Бог дал.

Лед и Пламень

А если вы уедете без ребенка, разве вы будете спокойно развлекаться и не станете думать, как она там какает у бабушки?

Если, пардон, мой ребенок плохо какает, то для меня это значит, что это у меня тараканы в голове, а вовсе не то, что бабушка, или кто-то там еще, с ним не справляется. Наверное, поэтому Маугли выжил вместе с дикими животными и научился любви, потому что его родители его просто любили, а не думали о том, какими же они родителями будут выглядеть в глазах общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я вас читаю и этого уже достаточно.

lol.gif Ну вам-то из Ногинска виднее, Нострадамус вы наш! smile.gif

Так вы сами ее вытаскиваете на форум!

И чего? Я интересовалась у вас вашим мнением относительно МОЕЙ семьи? Мне оно глубоко не интересно, так же как и ваша семья, к примеру. Почему вы так настойчиво лезете в мою и почему она вас так интересует - остается риторическим вопросом smile.gif

но никогда даже мысли не было, что я знаю все, что они думают.

Я нигде не писала, что знаю все, о чем он думает. Вам бы книжки писать с такой фантазией smile.gif

А судя по Вашему поведению на форуме - в реале с Вами лучше не связываться, тем более спорить.

Если "аргументы" высосаны из пальца, мягко выражаясь, то да, со мной лучше ни связываться, ни "там", ни "здесь". Я этого не люблю. Хочешь спорить - выражай свою точку зрения аргументированно, а всякие там фантазии и догадки, это не ко мне, мне это не интересно.

Золотая Осень

чем стоимость путешествия на ребенка.

Путешествие с инфантом - небольшая доплата при авиаперелете, остальное все бесплатно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Путешествие с инфантом - небольшая доплата при авиаперелете, остальное все бесплатно

Аааа, эттта моральный ущерб за неоправданные ожидания? Я, пардон, немного стебусь, но если хочется путешествия романтик, ну вот хочется, то как-то деть, согласитесь, не очень вписываеся. Лично в моем случае, у меня просто бывал настрой побыть одной. Или, по меньшей мере, в окружении людей, с которыми я не связана какими-либо обязательствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

не думали о том, какими же они родителями будут выглядеть в глазах общественности.
По-вашему, беспокоиться о самочувствии своего нездорового ребенка можно только для того, чтобы угодить общественному мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Аааа, эттта моральный ущерб за неоправданные ожидания?

Это уже другой вопрос smile.gif Но вот у нас на будущий год, например, выбора нет, т.к. ребенок будет на ГВ. Точнее, выбор такой: ехать с ним или не ехать вообще. В таком случае в предпочту скорее первый вариант smile.gif А вот еще через полгодика уже очень хочется куда-нибудь вдвоем махнуть с мужем и устроить тот самый романтик in_love.gif

Вояка

Ага, вот именно вас с Ахматовым, ну и еще с Просто Мужиком, почему-то чрезвычайно моя личная жизнь интересует smile.gif О причинах сего явления - вам лучше знать. Одно скажу, что, к сожалению, не имею возможности ответить вам взаимностью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

А если вы уедете без ребенка, разве вы будете спокойно развлекаться и не станете думать, как она там какает у бабушки?

Бабушка в состоянии дать ребёнку слабительное и сделать клизму, если что.

Да, я буду совершенно спокойна. И для меня это лучше, чем тащить за границу клизму, Дюфалак и наш горшок.

Видите, даже

Кино и немцы

спрашивает

Вы в самом деле все это собираетесь тащить с собой?

И я отвечаю: "Да, а иначе - никак."

Где я в чужой стране что буду покупать?

У них там и названия другие, и дозировки отличаются, и многие лекарства - только по рецепту.

Кино и немцы

брала только жаропонижающее, смекту и набор пластырей, усе.И, кстати, ничего из этого не пригодилось.Тащить с собой филиал аптеки не вижу смысла, не на необитаемый же остров едем.

Хорошо, что не пригодилось.

А если бы кишечная инфекция, например? Куда идти? На ресепшн? Просить Энтерофурил? Искать соотечественников, у которых что-то завалялось от поноса?

Поэтому - да, я бы потащила кучу лекарств, особенно, если ехать на 2-3 недели.

Вот окажусь я во Франции, языка не знаю. Нужна клизма. Как покупать буду? Снимать штаны и наглядно демонстрировать, чего надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А если бы кишечная инфекция, например?

На этот случай мы брали смекту smile.gif

Но ингалатор-то зачем тащить, к примеру?))

По поводу клизмы - у нас нет проблем с запорами, поэтому нам она не нужна была. Но в случае необходимости эта резиновая груша ведь не займет много места в чемодане.

Вот окажусь я во Франции, языка не знаю. Нужна клизма. Как покупать буду?

Уж во Франции это не проблема smile.gif У меня подруга, с которой мы в Италию ездили, покупала в местной аптеке тест на беременность, разобралась как-то, при этом языка тоже не знала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А можно задать вам вопрос? У вас за 6 лет не было финансовой возможности съездить и отдохнуть куда-то, оставив ребенка с бабушкой, которой вы доверяете? Или есть какая-то другая причина? Мне просто стало это интересно, без всякой иронии, без какой-либо подоплеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вот окажусь я во Франции, языка не знаю. Нужна клизма. Как покупать буду? Снимать штаны и наглядно демонстрировать, чего надо?

У меня вс Франции заболели глаза, я именно так и покупала, как вы описали. Потом оказалось, что просто недосып, но лекарство пригодилось бабушке - от катаракты. wink.gif Вот бы ребенку дала. shiz.gif Зато бабушка теперича всем товаркам хвастает - не какие-то там капли, а из самоей Хранции. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Так же и я могу ответить: тот восторг, который испытывали мы с мужем втечение 2-недельного отпуска без детей доказывает то, что мы правильно сделали, что уехали вдвоём.

Мы с мужем съездили отдохнуть вдвоем.......и никаких восторгов я не испытала.

Я скучала по ребенку, я дергалась как он там без меня и в конце концов на 5(!) день мой пуленепробиваемый муж начал испытывать ту же гмму чувств, хотя страдала я молча, и вовсю улыбалась. На шестой день мы дружно хотели домой и не понимали какого рожна так надолго уехали.

Лед и Пламень

А если вы уедете без ребенка, разве вы будете спокойно развлекаться и не станете думать, как она там какает у бабушки? 

И это не аллегория по нашим временам))

Бо у нас проблемы с поджелудочной и уезжала я в период очередного срыва и нереального ребенкина поноса. Да, как какает докладывали дважды в сутки rolleyes.gif

И таки да - современные мамы ничего не боятся. И европейцы с полугодовалыми малышами. И наши мамочки, русские с пятью малмаламеньше. Хотя отмечу лишь одно - с полугодовалым на отдыхе легче чем с полуторогодовалым. хотя бы из -за рациона, который в основном у первых состояит из молока или молочной смеси. А вот вторых накормить в Египте.......хм, опять же с нашей поджелудочный. В общем это было единственное мне оправдание что я не взяла ребенка. В остальном меня напрягали детские площадки и улыбающиея счаситливые семьи с детьми ,все времы казалось что я лишила чего то ребенка.

Умом при этом понимая что в год и семь он ничего бы не запомнил. Однако таково мое мнение - сейчас для меня отдых ТОЛЬКО с ребенком. Может потом мне и захочется романтики на Мальдивах вдвоем с мужем, но пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Умом при этом понимая что в год и семь он ничего бы не запомнил.

Может быть, и не обязательно, чтобы ребенок все запомнил или проникся благоговением от мысли, что познает мир. Может быть просто важно, что он получает удовольствие от совместного времяпрепровождения с родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

На этот случай мы брали смекту

От ротавирусной инфекции смекта не поможет, нужен антибиотик.

Но ингалатор-то зачем тащить, к примеру?))

А если ребёнок - астматик? ( не про свою пишу, но знаю, что им нужен).

По поводу клизмы - у нас нет проблем с запорами, поэтому нам она не нужна была. Но в случае необходимости эта резиновая груша ведь не займет много места в чемодане.

А у нас ЕСТЬ такие проблемы.((( И проблема ещё в том, что она "по большому" пока только на горшок ходит.

Унитаз - дохлый номер.

Ну, как бы, горшок пришлось бы брать... А это не маленькая груша.

Лед и Пламень

У вас за 6 лет не было финансовой возможности съездить и отдохнуть куда-то, оставив ребенка с бабушкой, которой вы доверяете? Или есть какая-то другая причина? Мне просто стало это интересно, без всякой иронии, без какой-либо подоплеки.

Чуть выше уже писала - финансовая возможность есть. И муж предлагал.

Ну, во-первых, я очень боюсь самолётов, не могу себя заставить туда сесть. Поезд - тоже не очень, но всё же лучше.

Во-вторых, моя мама, конечно, посидит, но выскажет мне, что я - эгоистка, которая бросает своего ребёнка и не хочет дать ему возможность покупаться с другими детками в море. Как так? Я поеду дельфинов смотреть, а моя дочь будет в городском дворе бегать?

Меня не поймут, мне вынесут мозг.

В-третьих, я не любитель путешествий вообще. Море, пляж - не моё.

Экскурсии по европейским столицам - ещё куда ни шло.

Но цели "увидеть Париж и умереть"(с) у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Простите, но в таком случае это ваш и только ваш выбор. Вы себя добровольно загоняете в такую ситуацию, от которой устаете с каждым днем все больше, и в которой избавиться от ребенка хоть на время вам кажется благом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

В ребенкины год и семь я сама себя не представляла отдельно от него. Но сейчас, чем старше он становится, тем более отделяется от родителей в личностном отношении. Кино и немцы

Но ингалатор-то зачем тащить, к примеру?))
У меня, к примеру, ребенок астматик, и неизвестно, как он отреагирует на смену климата. Поэтому нам придется брать с собой ингалятор и "филиал аптеки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, и не обязательно, чтобы ребенок все запомнил или проникся благоговением от мысли, что познает мир. Может быть просто важно, что он получает удовольствие от совместного времяпрепровождения с родителями? 

Лед и Пламень

Вы как то задаете мне такой вопрос совершенно зря, потому как я написала уже, что я стописят раз пожалела что не взяла с собой ребенка. Что я поддалась на уговоры и логичные доводы и мой сын не увидел море (а воду он очень любит) не потрогал пальму....ну и так далее.

Однако,

Ничто не мешает ему сделать это следующим летом в Турции, или на Кипре - да. И да - он не заболел от перепада зимних и летних температур и не отравился местной пищей.

И да - теперь мы знаем конкретно что ребенок переносит разлуку с родителями хорошо, без слез и истерик. А я - плохо. Со слезами и валокордином. Отсюда вывод вы понимаете. Но вывод лично для моей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребёнок - астматик? ( не про свою пишу, но знаю, что им нужен).

А если я сама ипохондрик? biggrin.gif У меня и беродуал с собой был и вообще такая АПТЕЧКА что мужу было дурно.

Но я так всегда на отдых еду.

И как бэ ремарка: Все те суперпуперважные дела которые родители успевают делать под покровом ночи, о чем торжественно сообщают в ветке, точно так же делаются дома. Ну то есть то что мы в номере одни и кровать огромная и матрас прикольно пружинит никак не повлияло на нашу сексуальную жизнь радо которой типа тоже надо отдыхать вдвоем.

И громко покричать не удалось, бо соседи тоже люди, и люди с детьми)))

Ну то есть ничего такого на отдыхе вдвоем чего бы мы не могли себе позволить с ребенком - не было....разве что решили от скуки на яхте покататься. С дитем бы не поехали. И славабудде, потомучто был шторм и я всю дорогу уж простит меня Париж и весь французский - блевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Вы как то задаете мне такой вопрос совершенно зря
Это был не то, чтобы вопрос вам, а больше даже с помощью вашего поста ответ тем, кто здесь писал, что ни к чему брать ребенка, все равно забудет. События-то наверняка забудет, но ощущение от близости к маме, совместного времяпрепровождения, положительные эмоции - это все несет огромную пользу в копилку мировосприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы в самом деле все это собираетесь тащить с собой?

Я тоже тащу с собой филиал аптеки. Мне спокойнее, когда все под рукой, и не надо бежать в аптеку и выискивать то, что нужно. Тем более аптеки в Турции-Египте больше напоминают косметические магазины.

И ингалятор тащим - без него никуда. У меня старший если заболеет. без ингалятора кашель не вылечить вообще. Очень он слабенький у меня. А так же куча антигистаминных. Да, это занимает аккурат пол чемодана.

А в самолете с маленькими детьми? Это же жуть! 5 часов на руках с мелким, и все это время пытаешься сделать так, чтобы он не орал, развлекаешь его. Сама поесть толком не можешь, потому что, как назло, еду приносят тогда, когда он заснул на руках, и его мужу не сплавить.

Мэри Грант

Во-вторых, моя мама, конечно, посидит, но выскажет мне, что я - эгоистка, которая бросает своего ребёнка и не хочет дать ему возможность покупаться с другими детками в море.

Да. Когда мне моя маман и папа тоже читают лекции о идеальном материнстве, я им говорю: Дорогие родители, а не вы ли нас с братом разослали в разные места жить на 5 лет, чтобы самим поехать жить и работать В Гвинею? animal_rooster.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вы очень отвественная мама, прямо даже суперответственная! laugh.gif Только, действительно, своей суперответственностью вы загоняете себя в кабалу, сами. sad.gif Ребенок - это не средоточие вселенной, это одна (да, очень важная, но тем не менее, лишь одна из) составляющих жизни родителя. И уехать отдохнуть одному иногда даже нужно, вот просто необходимо! чтобы были силы идти дальше, чтобы не срываться на любимом чаде, чтобы продолжать с интересом окунаться в его мир.

От ротавирусной инфекции смекта не поможет, нужен антибиотик.

Ротавирусная инфекция "лечится" порошком для регидрации и жаропонижающими. В Европе с этой бякой в больницу не кладут, знаю не понаслышке, мы как раз ею и заболели, как раз во Франции)) Кстати, на вирусы антибиотики не действуют, странно, что вы этого не знаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×