Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Shot Caller

После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

Recommended Posts

Только что, Дружба сказал:

Вы хотите сильно-сильно напугать его, и чтоб все вернулось к истокам, чтоб он такой исправился, и начал по новой вас любить и уважать. И вы и гордости не потеряли, и мужа переломили.

Да, скорее всего да. Где-то в глубине души я понимаю, что вот надо его прям сильно напугать и вот тогда - да. Но он ведь уже не боится развода. Куда дальше то унижаться? Я ведь и форум читаю, мне многое легче дается в плане осознания каких-то вещей, и живая практика буквально перед глазами - зять с золовкой, к чему приводят мифические угрозы разводом. Мужчина просто теряет страх, а также уважение к жене, но приобретает уверенность в себе, как это ни парадоксально, для меня по крайней мере. Он меня уже прогибает под себя, что я еще стерплю. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shot Caller сказал:

Да, скорее всего так, наверно все таки надеялась, что он кинется мне в ноги от испуга. Но он  и до этого не перевоспитывался  хочу сказать, только врал, что вот все это был последний раз. 

Живем на съемной, по деньгам потяну и одна, но он будет платить алименты это точно, так как я его тогда оставлю без копейки вообще, он это знает, ему деваться некуда. Мы связаны по работе, без меня он работать не сможет, либо очень сильно потеряет в заработке, дешевле платить.

Хочу накопить на первый взнос и взять ипотеку, с материнским капиталом. Без него даже лучше будет, не придется ему долю выделять, если в разводе будем.

Просто взгляд со стороны: жилья нет, работы нет и не будет ещё минимум 1,5 года, так как ребенок ещё маленький, алименты - ну тут 50 на 50, может будет платить, а может не будет, и то, только на одного ребенка. Ну может на себя ещё прожиточный минимум отсудите....При таких исходных накопить на первый взнос на ипотеку, а уж тем более, чтоб банк одобрил ( высокая белая зарплата), и платить ежемесячно ипотечные взносы, живя при этом в съёмном жилье, а стройки имеют обыкновения затягиваться, плюс ремонт и оформление квартиры в собственность влетит в копеечку....Вы правда этого хотите? Может переждать до ребенкиных 1,5 лет, чтоб покрепче на ноги встать, и тылы попробовать прикрыть, вы же столько терпели пьянки, ( я не в обиду), так может и тут потерпеть чуток, тем более он часто в рейсах, глаза особо не мозолит...Мне кажется не самое подходящее время Вы выбрали махать шашкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же сам собирается уходить. Вы не припугнете его, нисколько, разводом. Похоже, он сам его ждет, по крайней мере, желает съехать - отдельно ему никто не будет мешать пить. А сколько вы прожили вместе - вы сразу готовились к беременности, если он до этого сдерживал себя в питье, для подготовки к беременности?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Shot Caller сказал:

. Тут я и начала понимать, что хватит играть в эти брачные игры - я его выгоняю, а он просится обратно. Пора действительно разводиться. И видимо привыкла сама к этим эмоциям что ли? Неужели я готова это терпеть?

А главное не сказала - зачем родила. Если вы про риск рожать от алкаша, мы планировали это событие и он старался не пить, пил намного меньше, тем более работал как вол, там не выпьешь естественно. Но тряслась я всю беременность, к врачу ходила как на работу. А у него - лафааа. Отстрелялся наконец-то, можно травиться по полной.

Милая моя девочка.... Что сказать Вам? Послушайте старую тётеньку - рвите сейчас. У Вас всё самое хорошее впереди. Действительно впереди! Когда то, давно-давно, я всё это проходила. Он пил, я его гнала... Он каялся, ползал на коленях. И так восемь лет. Пока я не поняла - всё. Не осталось ни любви, ни влечения. 

У Вас просто ещё не умерла любовь к мужу. Но она умрёт. Рано или поздно. Созависимость - ещё одна наша беда. Вот он ушёл, а ты сидишь и думаешь - совсем сопьётся, умрёт... и я буду виновата... И все скажут - вот, она его выгнала, поэтому он и спился. Но на самом деле - никто никому ничего не должен. Он сам выбирает свою жизнь. Это его выбор. Вы тут ни при чём. 

Лялька ещё маленькая у Вас совсем... Уж лучше никакого отца, чем алкаш. И ещё - вот он собрался уходить, квартиру ищет - а Вы растерялись... Не ждали, что уйдёт? Да не уйдёт он просто так. Ещё стописят раз Вам мозг вынесет.

И ещё. Даже если бросит пить. Даже если закодируется-перекодируется... Помните - бывших алкоголиков не бывает. Я знаю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Право на счастье сказал:

Просто взгляд со стороны: жилья нет, работы нет и не будет ещё минимум 1,5 года, так как ребенок ещё маленький, алименты - ну тут 50 на 50, может будет платить, а может не будет

Работа  у меня есть, я работала и работаю на дому, не фриланс, а реальная занятость. Тяжеловато стало с рождением ребенка конечно, но я справляюсь. Я бы может и потерпела бы, если бы действительно была бы в декрете. Но тут за день так упахаешься, села к компьютеру на минутку, вскочила ребенка укачала, села - вскочила покормила, где какой перерыв - старшему нужно внимание уделить, дела домашние никто не отменял. Бедного малышка тут кормить пыталась, только пристроимся с ним, то в домофон звонок, то телефон звонит, то на комп уведомление придет, смотреть и отвечать сразу нужно, скакала скакала, беру на руки в итоге, а он меня ручонкой как за воротник халата схватил, мол хорош бегать. И смех и грех. И муж вечером приходит, ужинает, естественно в спокойной обстановке, и за планшет. Устал он. Да работа у него физическая, тяжелая, ну и что? Мужик вообще -то. Нет, и не подходите к нему.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буду Птицей сказал:

Так он же сам собирается уходить. Вы не припугнете его, нисколько, разводом. Похоже, он сам его ждет, по крайней мере, желает съехать - отдельно ему никто не будет мешать пить. А сколько вы прожили вместе - вы сразу готовились к беременности, если он до этого сдерживал себя в питье, для подготовки к беременности?

Автор написала 7 лет....Ну за 7 лет не разглядеть склонность к алкоголизму, и родить тогда, когда уже человек скатывается :huh:, ведь правильно тут написали, алкоголиками за один день не становятся...

5 часов назад, Shot Caller сказал:

Работа  у меня есть, я работала и работаю на дому, не фриланс, а реальная занятость. Тяжеловато стало с рождением ребенка конечно, но я справляюсь. Я бы может и потерпела бы, если бы действительно была бы в декрете. Но тут за день так упахаешься, села к компьютеру на минутку, вскочила ребенка укачала, села - вскочила покормила, где какой перерыв - старшему нужно внимание уделить, дела домашние никто не отменял. Бедного малышка тут кормить пыталась, только пристроимся с ним, то в домофон звонок, то телефон звонит, то на комп уведомление придет, смотреть и отвечать сразу нужно, скакала скакала, беру на руки в итоге, а он меня ручонкой как за воротник халата схватил, мол хорош бегать. И смех и грех. И муж вечером приходит, ужинает, естественно в спокойной обстановке, и за планшет. Устал он. Да работа у него физическая, тяжелая, ну и что? Мужик вообще -то. Нет, и не подходите к нему.

Тогда это совсем другой коленкор, когда соломка подстроена не вижу ни одной причины жить с алкоголиком. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Так он же сам собирается уходить

Специально написала на форум, чтобы быть твердой в своем решении и не пойти на попятный в угоду своим оставшимся чувствам к нему. Буду стоять до конца, чтобы уходил. Квартиру у него найти не получилось, там уже сдали другим людям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Право на счастье сказал:

Автор написала 7 лет....Ну за 7 лет не разглядеть склонность к алкоголизму, и родить тогда, когда уже человек скатывается :huh:, ведь правильно тут написали, алкоголиками за один день не становятся...

Тогда это совсем другой коленкор, когда соломка подстелена не вижу ни одной причины жить с алкоголиком. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Право на счастье сказал:

Автор написала 7 лет....Ну за 7 лет не разглядеть склонность к алкоголизму, и родить тогда, когда уже человек скатывается :huh:, ведь правильно тут написали, алкоголиками за один день не становятся...

Просто автор написала, что он меньше пил, потому что готовились к беременности, а уже после беременности от начал пить регулярно. Все ли эти 7 лет готовились к беременности? Или просто так совпало, что действительно меньше пил? И было не так явно заметно. 

 

4 минуты назад, Shot Caller сказал:

Работа  у меня есть, я работала и работаю на дому, не фриланс, а реальная занятость. Тяжеловато стало с рождением ребенка конечно, но я справляюсь.

Сочувствую вам, подавайте на алименты. Лучше не рубить хвост по кусочкам, тем более что и как отец он не очень. А старший ребенок у вас какого возраста? Вы справитесь с ними одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и квартиру никакую он не искал- тоже игры, как у Вас, аля " уходи, ",  а в  голове "нет останься, моли о прощении"

Изменено пользователем with_love
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shot Caller сказал:

Квартиру у него найти не получилось, там уже сдали другим людям.

А если вам  самой поискать? Или себе с детками или ему?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буду Птицей сказал:

Просто автор написала, что он меньше пил, потому что готовились к беременности, а уже после беременности от начал пить регулярно. Все ли эти 7 лет готовились к беременности? Или просто так совпало, что действительно меньше пил? И было не так явно заметно.

Когда мы с ним стали жить вместе, он не пил вообще, почему то так совпало, я уж подумала, что напился наконец-то, так как я его знаю с дошкольного возраста и он употреблять начал сразу после школы наверно, если не в школе. Где то пару лет не пил практически, потом у нас был очень тяжелый период, очень много работы, выпивка пошла, но меня это не напрягало абсолютно, он так редко бывал дома. Сейчас с работой устаканилось. Более спокойно стали жить, беременность планировали и тогда это не было такой проблемой. как то пил редко я бы сказала. Вот как только забеременела и пошло. Или я начала так реагировать? Наверно размечталась как он меня  будет на руках от счастья носить, а он сам на ушах начал бегать от счастья, что можно бухать не просыхая. Я даже сначала не придавала этому такого значения признаюсь, ну раз выпил, ну два, но он же бросит, когда я скажу. 

Не бросил. Ни когда сказала, ни когда просила, ни когда ругалась. Ни после угроз разводом, ни после выкидывания вещей. И даже не стал пить хотя бы чуть меньше. Только стало еще хуже.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дружба сказал:

А если вам  самой поискать? Или себе с детками или ему?

Ага, и будет она с грудным ребенком переездом заниматься:D. Еще и квартиру ему найдет и проплатит, да и выпить нальёт.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Буду Птицей сказал:

Сочувствую вам, подавайте на алименты. Лучше не рубить хвост по кусочкам, тем более что и как отец он не очень. А старший ребенок у вас какого возраста? Вы справитесь с ними одна?

Старшему почти 12 лет, с ним никаких проблем, наоборот еще и может помочь мне, сходить куда-то вместе и погулять с коляской, пока я там, ходит в магазин и на почту за меня.

1 минуту назад, Дружба сказал:

А если вам  самой поискать? Или себе с детками или ему?

Да, я скоро буду съезжать с этой квартиры, так как эту квартиру будут продавать хозяева.

10 минут назад, with_love сказал:

Может и квартиру никакую он не искал- тоже игры, как у Вас, аля " уходи, ",  а в  голове "нет останься, моли о прощении"

У меня есть небольшой секрет, мой старый компьютер, которым никто не пользуется, подключен к его вайберу, и я могу видеть его переписки. Он об этом не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shot Caller сказал:

 

Да, я скоро буду съезжать с этой квартиры, так как эту квартиру будут продавать хозяева

 

Вот и повод обрубить все хвосты. Съезжайте без него. Пусть хоть обрыдается, что жить негде. Захочет - найдёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shot Caller сказал:

Специально пишу все сюда, чтобы дали мне пинков, написали какая я дура

Какая вы дура я не знаю, вам виднее, а вот с пинками проще.

udalit.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, with_love сказал:

Ага, и будет она с грудным ребенком переездом заниматься:D

Мне сложно оценить ваш высокий юмор. Если человек с грудным ребенком работает и зарабатывает, то переезд это вообще не проблема.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Shot Caller сказал:

Старшему почти 12 лет, с ним никаких проблем, наоборот еще и может помочь мне, сходить куда-то вместе и погулять с коляской, пока я там, ходит в магазин и на почту за меня.

У вас есть помощник- мужчина, вам уже проще будет. Уходите от него. Да, я читаю, вижу как вы колеблетесь. Ради детей уходите. Потому что дальше- хуже, и нервы и себе и детям истреплете, у вас пока малыш растет- чтобы рос спокойным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Shot Caller said:

Старшему почти 12 лет, с ним никаких проблем, наоборот еще и может помочь мне

И это замечательно. Хуже другое. Он в подростковый возраст вступает, трудный период сам по себе, а тут такие сцены с пьяным отчимом. И сцены эти будут ещё жёстче. Каково это мальчику наблюдать и что он вынесет из такого опыта семейной жизни. А малыш? Что удумает пьяный папенька в один прекрасный день? Пусть и ненароком, но может испугать или даже покалечить ребёнка. Алкоголизм не застывает в одном положении, он развивается. Будет и стдия агрессии, и скатывание в полное разложение. Вот и подумайте о будущем - и своём, и детей. 

И уж если думаете уходить, то не дёргаться туда-сюда и не сожалеть, что теряете что-то ценное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Shot Caller сказал:

Не бросил. Ни когда сказала, ни когда просила, ни когда ругалась. Ни после угроз разводом, ни после выкидывания вещей. И даже не стал пить хотя бы чуть меньше. Только стало еще хуже.

Это ваши слова. Вы уже осознали проблему головой, а вот сердце, похоже, пока не готово с ним расстаться.

Но это время обязательно придет, только вот какой ценой? Нужно ли вам ждать того момента, когда уже побежите лишь бы куда только подальше от него?

Сейчас у вас есть силы, чтобы изменить эту ситуацию. Сделайте это. Его-то не изменишь - это точно.

1 час назад, Shot Caller сказал:

он употреблять начал сразу после школы наверно, если не в школе.

Как вас угораздило?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Отражение сказал:

И уж если думаете уходить, то не дёргаться туда-сюда и не сожалеть, что теряете что-то ценное.

Вот это мифическое "ценное". Уже и сама себе раскладываю по полочкам - ну за что цепляться? Ну зарабатывает, но не олигарх же, чего вцепилась то. Тем более я и сама могу на себя заработать. Любовь? Да, любовь, а где она? Нет ее. Только слова какие-то, ничего хорошего нет мне уже с ним, ничего, ждешь по привычке его из рейса с радостью и надеждой, а он приезжает и улыбается только если я ему бутылку купила, тогда он довольный весь сияет, садится есть с удовольствием. А дальше пипец. Сначала он мне пару часов будет рассказывать какую-нибудь хрень, под мое медленно угасающее настроение, потом когда я уже буду сидеть с кислой рожей от потоков неконтролируемого словесного поноса, то он начинает вызванивать каких-то друзей и с милой улыбкой отпрашивается к ним. Я говорю из вредности просто - нет я против, тогда он начинает возмущаться, почему он не имеет право выйти на минутку к друзьям. (а приходит в час-два ночи). Либо я не покупаю алкоголь и он весь исходит говном, не разговаривает со мной. Мы с ребенком, как вы уже поняли в этот график просто не успеваем вписываться. Ну не за что тут цепляться. Нет его больше, осталась только оболочка. 

Более менее приемлемые моменты - это утро, перед уходом на работу. Во, вспомнила) Тогда у нас все хорошо, он трезвый, но довольный, я тут вся щебечу с чаем-кофе, лялька агукает. Потом он уходит на работу и все. Если же на работу идти не надо, то пить он начнет где-то в обед, и конец хорошему дню. Даже если он не буянит и не уходит, то он просто меня бесит своими разговорами, помощи никакой, ребенка не разрешаю брать пьяному, а он и рад.

Так я его любила, так давно, пока с первым мужем жила всегда о нем вспоминала и знала, что мы будем вместе. Первое время совместной жизни - это было осязаемое абсолютное счастье. И променял меня тупо на бутылку. Олень.

Так жалко чего-то, сижу плачу. А чего спрашивается плачу, даже сама себе ответить не могу. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебство сказал:

Как вас угораздило?

Не знаю. Никогда не думала, что это будет проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shot Caller сказал:

Не знаю. Никогда не думала, что это будет проблемой.

Теперь-то вы большая и умная девочка! Сделайте все по уму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shot Caller сказал:

Уже и сама себе раскладываю по полочкам - ну за что цепляться?

Ну а за что мы все цепляемся? За привычный уклад жизни, за семейный статус, за видимость мужской защиты. И больше всего - за свои же усилия вложенные в жизнь с этим человеком, за свое время, проведенное с ним. Потому что все остальное - уклад, статус, защита - тоже только наша иллюзия.

 

1 час назад, Shot Caller сказал:

Первое время совместной жизни - это было осязаемое абсолютное счастье

Ну вот и считайте, что это и был ваш результат. .Вы помнили этого мужчину, вы получили его и даже родили от него ребенка. А теперь наступила пора перейти на другой уровень жизни. И раз уж все равно гейм овер, то и заканчивайте сами. Тем более вас так ранит, что он параллельно собирается тоже заканчивать. 

Сил вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбиться в алкаша это одна история. А рожать от алкаша, зная о том, что алкаш пьёт много лет - другая. Повезёт, если рождённый ребёнок не станет таким же впоследствии. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×