Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Архивариус

Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

Recommended Posts

1 час назад, Машуля сказал:

У ребенка настоящий папа есть

Я смотрю, у Вас новый пунктик появился?)))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Что же она, имея юридическое образование, написала очевидную туфту? Плохо училась?

Да ну, несерьезно все это. В голову не берите.

Базовое - экономическое у нее. Она достаточно эмоциональна сама по себе. Я и до свадьбы это видела, но желая быть как говорится мировой мамой, не лезла. Сына я, конечно, не оправдываю. И в ней говорит обида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

что и автор знает не все?

Я уверена, что не знает. Зачем посвящать родителей в свои семейные дела до последней запятой. Волноваться начнут. Лучше не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Что же она, имея юридическое образование, написала очевидную туфту?

А точно это и написала??? 

Я тут покедыть за попкорном сбегаю...

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не допускаешь, что и автор знает не все

Допускаю. Но и квохтание за сыночку-корзиночку многое говорит. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Я смотрю, у Вас новый пунктик появился?)))) 

Нет, просто мыслю логически. ;) Развод чуть ли в не медовый месяц, при том, что девушка парня честно ГОД с армии ждала... ну, знаете ли, не стыкуется. :biggrin:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

А тут сразу всё получилось..

А что получилось? Ничего не получилось. Прокуратура перенаправила жалобу в опёку, и дала ей указание проверить факты. Повседневная практика у них.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

... ну, знаете ли, не стыкуется. :biggrin:

А муж изменить не мог? А свекровь поспособствовать разрыву не? Только невестка- шлюха? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

А точно это и написала??? 

Я тут покедыть за попкорном сбегаю... 

А где я к тебе с этим обращалась? Я к автору вообще-то. Извини, если ошиблась

 

 

Вот мой пост с предыдущей страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

где я к тебе с этим обращалась? Я к автору вообще-то. Извини, если ошиблась

Я и не говорю что ко мне. Варианта два: @Архивариус знает не всё или намеренно многое скрывает из желания очернить невестку. 

Дальше. Невестка не знала, что жалоба такого содержания адресуется опеке? Но нет, зачем - то она обратилась в прокуратуру. Зачем? Вернее, с чем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

Только невестка- шлюха? 

Это где я такое написала?:eek: Почему шлюха? Вполне нормальная девушка, имеющая отношения с парнем, пока жених ( не муж ни разу!) в армии. Не она первая, не она последняя. 

Все могло быть.

Не удивительно, что бабушке не дают общаться с ребенком, странно то, что не дают отцу, который исправно алименты платит. Какова может быть причина? Тут уж как-то по семейному кодексу, либо с обеих сторон никак. Нет ребенка, нет и алиментов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Я и не говорю что ко мне. Варианта два: @Архивариус знает не всё или намеренно многое скрывает из желания очернить невестку. 

Дальше. Невестка не знала, что жалоба такого содержания адресуется опеке? Но нет, зачем - то она обратилась в прокуратуру. Зачем? Вернее, с чем? 

А просто себе представить, что это ДУРА, набитая опилками, не можешь? Или невестка априори права?

Опять спор ради спора.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

просто себе представить, что это ДУРА, набитая опилками

Вот да, я тоже к этой мысли склоняюсь. Образование может и не пойти впрок, знаю нескольких учителей, которые за пределами классно-урочной системы быдло быдлом, а также врача-педиатра, у которой маленький сын столуется в Макдональдсе, ибо ничего больше есть не хочет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А просто себе представить, что это ДУРА, набитая опилками, не можешь? Или невестка априори права?

Дура - пока не могу. 

Априори никто не прав. Вроде я с самого начала сказала, что в конфликте виноваты всегда обе стороны. 

Но и стремление демонизировать невестку я вижу. Ты, думаю, тоже. 

8 минут назад, Машуля сказал:

имеющая отношения с парнем, пока жених ( не муж ни разу!) в армии. Не она первая, не она последняя. 

Нет, вы это не писали, в моем понимании это любая женщина, выдающая нагулянного ребёнка за родного и обманывающая мужа. Не нормальная ни разу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Но и стремление демонизировать невестку я вижу. Ты, думаю, тоже. 

А кого автору демонизировать, сына, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А кого автору демонизировать, сына, что ли?

Почему и нет :lol:

Шучу. А если никого не демонизировать и признать, что и вина сына в разводе есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Почему и нет :lol:

Шучу. А если никого не демонизировать и признать, что и вина сына в разводе есть? 

Есть, разумеется. Вина прежде всего в том, что женился не на той.

Разумеется, его вины с него не снимает никто.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде автор и не просит совета, как помирить сына с невесткой, или как получше обозвать невестку. У нее проблема в том, что сын хочет видеться со своим ребенком, а невестка не дает. Вот от этого и надо отталкиваться. А что там было до этого - кто сейчас разберет? В данной ситуации это неважно. По закону отец, впрочем как и бабушка с дедушкой имеют право видеться с ребенком. Значит, нужно подавать в суд. Мой знакомый так несколько судов провел (сразу скажу, что я не на его стороне) - все были в его пользу. В конце концов добился, что детей разрешили забирать два раза на неделе, и две субботы в месяц с ночевкой - бывшая жена была категорически против именно ночевки. Манипулировал, кстати, алиментами - официальная зарплата была низкой. Еще раз - я за противоположную сторону в силу обстоятельств, но в случае автора - суд - единственный выход, если все-таки хотят видеться с внучкой.

Сразу вспомнилась история @Аннанимус - его только ленивый не загнобил, что свою дочь дочерью не считает. А все начиналось точно так, как у автора - мать не захотела разрешать встречаться отцу с ребенком. Кто-то пойдет в суд, а кто-то вот так - плюнет и забьет. Хотя не думаю, что на практике так легко забить на собственного ребенка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, если сын горит желанием  участвовать в воспитании дочери, то надо обращаться в суд. Назначат время, ей не отвертеться. Алименты прямая обязанность  мужчины , помимо алиментов она может потребовать и ее содержать пока она в декрете , пока ребенку не исполнилось 1,5 лет.

Если  желания  воспитывать дочь нет,  то не надо ворошить "Осиное Гнездо". Платит алименты и  нормально.  

Двоюродный брат, женился два раза, есть по дочке от каждого брака, платит алименты.  Первая жена, давала  ему дочку и  бабушке , моей тетке  на выходные или когда занята.  Вторая  жена вообще обрубила все концы, он и не лезет туда. Сейчас живет с третьей женщиной и воспитывает её сына. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Но и стремление демонизировать невестку я вижу

Я нет, не вижу. Вижу пока что просто дуру, желающую бывшего достать. Что страшного произошло бы если они вместе бы погуляли с колясочкой? Но, видимо, говорит уязвлённое самолюбие, как так, меня такую умницу - красавицу муж беременную бросил? Тоже, видать ножкой топала, как в соседней ветке, чтобы мужа наказать убежала к маме своей с ребёнком наперевес. А виновата свекровь, потому что саму красавишну простая  жаба придушила. А алименты получать жаба не душит? А отцу дать на своего ребёнка посмотреть - душит?

Что посоветовать @Архивариус, отстранитесь и Вы и сын, не лезьте под кожу, пройдёт какое-то время, страсти улягутся, невестка, если не дура совсем, сама начнёт пихать ребёнка вам, ну а если не начнёт, тогда это не ваша вина, вот и всё!

У моей одной знакомой сын вот также как-то рано женился, скоропалительно. Потом пришёл до матери, и сказал: "Не спрашивай меня ни о чём, но жить я с ней не буду!" А прожили на тот момент всего ничего, может месяц-два. И тоже беременная была. Сначала тоже губы сильно дула, а потом отошла, стала ребёнка бабке давать. Мальчишка очень много времени у неё проводил, а мама, точно дура какая-то оказалась, сама в секту какую-то влезла и ребёнка чуть туда не затащила. Отбили. Сейчас уже пацан суворовское заканчивает, вот скоро на каникулы должен прибыть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Смотрите, вот я не мама, но и мне очевидна "прелесть" одинокого материнства, особенно когда малыш только родился. Мало какая мама откажется

Так  вы рассуждаете, вы готовы усмирить обиду и контактировать, чтобы облегчить жизнь себе и чтобы у ребёнка был отец и бабушка. А если бы реагировали иначе, то закусили бы узду и ..в черный список всех.

пусть сын сделает экспертизу на отцовство.

Ну да. Это сильно оздоровит отношения с невесткой. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архивариус

У моего знакомого аналогичная вашей ситуация была. Только бывший муж не стал бегать и добиваться встреч. Просто платил алименты и все. Так та дама продержалась месяц, а потом сама объявилась и начала налаживать отношения. А через полгода они заново сошлись,  а в три года ребёнка опять расписались.   Что с ней было - непонятно,  может беременность и роды так подействовали, а может просто дура. Но жизнь заставила поумнеть.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Winterborn сказал:

А если никого не демонизировать и признать, что и вина сына в разводе есть? 

Да, наверное, есть. Или невестка сейчас уверена, что есть, хотя, объективно, может и не быть. Сейчас вспоминаю себя в юности - из такой ерунды могла раздуть "мировой пожар", что только держись. Банальные житейские неприятности представлялись катастрофой апокалиптического размера.

Для бывшей невестки сейчас ее обида белый свет застит, а твердости духа и мозгов, чтобы понять, что личные обиды нельзя переносить на ребенка и лишать его отца и родни с его стороны, пока нет. А, возможно, и не будет, случается и такое. Ей сейчас хочется сделать бывшему так сильно больно, как это только возможно, и ребенок для нее инструмент в этой игре.

Это с одной стороны. С другой стороны, а кто его знает, что там у них произошло, что неглупая и неистеричная женщина шарахается от бывшего мужа, словно черт от ладана? Раз аж убегает. Меня, скажу честно, это настораживает.

Поэтому, я бы сейчас посоветовала оставить молодую мать в покое на некоторое время, хотя бы на период кормления грудью. Просто отступить и выждать время. К тому же, ребенку три месяца, мрожет быть, все-таки отцу и бабушке немного попридержать пока свою жажду общения? К тому же, я не уверена, что трехмесячный младенец сумеет эту жажду  оценить по достоинству и отреагировать на нее адекватно. Не надо сейчас начинать рвать ребенка на куски и выдирать у матери. А дальше время покажет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вот мой пост с предыдущей страницы.

Я тя умоляю... Знаю я нескольких. С двумя образованиями. В слове еще четыре ошибки делают и при юридическом образовании исковое не могут правильно написать...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не могу уловить связи между нервами матери и пониженным гемоглобином у ребенка при условии, что она не морит младенца голодом. Как бы молодая женщина своими заявлениями сама себе приключений на пятую точку не нашла.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы вам посоветовала абстрагироваться от ситуации. Отпустить её. Да, горько, больно, обидно, хочется участвовать в жизни внучки, но поверьте, ничего хорошего здесь не получится. Вы всегда будете на позиции выпрашивающей, а невестка всегда на позиции: захочу - увидите, а не захочу - пойдете лесом... Пока не прикипели сердцем к ребенку, постарайтесь уже переболеть и отступиться.

Мои разошлись, когда внучке было 4 года. И мы с невесткой слова грубого друг другу за 10 лет не сказали. Я даже предположить не могла, что ребенка будут прятать и настраивать против меня. Мы с года на выходные забирали девочку, у нее своя комната, огромное количество игрушек и, да, она меня любит (сейчас я одна, дедушка наш умер). Сейчас ей девятый год. Правда, уже полегче, она может и сама позвонить, мы с ней подружки, как бы это не бесило ее маму. 

Сын давно живет с другой женщиной. У меня еще младший неженатый. То есть потенциальных внуков еще может быть несколько))). Но я дала себе зарок, ни к кому душой не прикипать, уж очень это больно... Ну вот так сложилось, что дочерей у меня нет. Хотя у меня есть пара примеров, где дочки нехило манипулируют собственными мамами, прогибая их именно тем, что отказывают в общении с внуками. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×