Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Архивариус

Бывшая невестка не дает видеться с внучкой.

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Я читала. Бывшая бабушка может думать что угодно, ты и бывший муж знаете, как обстоят дела. Если у него есть ключи от твоей квартиры.

 

Но вот смотри: бабушка может сказать "не дают видеть ребенка, занесли в черный список, запрещают общаться" - и не соврет. Все так и есть. Просто причина этого за кадром осталась, а де-факто она и буквой не соврала)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Но вот смотри: бабушка может сказать "не дают видеть ребенка, занесли в черный список, запрещают общаться" - и не соврет. Все так и есть. Просто причина этого за кадром осталась, а де-факто она и буквой не соврала)))

Главное, ты даешь видеться с отцом. Бабушка чуть в стороне. Отец главнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Главное, ты даешь видеться с отцом. Бабушка чуть в стороне. Отец главнее.

 

Ага, все так.

Представим ситуацию: прихожу я домой внепланово, глубоко беременная. А у мужа - солнечная в гостях. Подам на развод моментально, и да, на порог не пущу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

редставим ситуацию: прихожу я домой внепланово, глубоко беременная. А у мужа - солнечная в гостях. Подам на развод моментально, и да, на порог не пущу.

И? Ребенок то при чем? Если, к примеру, отец его любит и хочет видеться и воспитывать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И? Ребенок то при чем? Если, к примеру, отец его любит и хочет видеться и воспитывать?

Об этом надо было думать, когда косячил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И? Ребенок то при чем? Если, к примеру, отец его любит и хочет видеться и воспитывать?

Тем самым доводя его маму до нервного потрясения, чреватого преждевременными родами с неизвестно какими последствиями. Супер любовь к ребенку, отец-героин прямо. :bangin:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И? Ребенок то при чем? Если, к примеру, отец его любит и хочет видеться и воспитывать?

Так любит, что без вопросов дал согласие на развод... Где-то тут явно нечисто.

 

Автор, назовёте реальную причину развода?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Davari сказал:

для меня такое подозрение оскорбительно, мягко говоря.

А для меня нисколько. Почему-то беременных женщин регулярно заставляют сдавать кровь на RV, и никто не оскорбляется - да я, да разве я могла, и муж мой не мог, почему вы нас подозреваете в самом плохом? Спокойно идут и сдают кровь.

Так и тут - и для меня никто априори не безгрешен, и меня саму никто не обязан априори считать безгрешной, по одному факту моего существования.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Яньский Котан сказал:

Автор, назовёте реальную причину развода?

А вы с какими целями интересуетесь?:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж ее сильно обидел, можно понять реакцию. Тем более недавно родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Баобабочка сказал:

Если муж ее сильно обидел, можно понять реакцию. Тем более недавно родила.

Точно так же как и она могла обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Точно так же как и она могла обидеть.

Да, конечно. Подробности не знаем, но разумная женщина не стала бы так отношения рвать, мало и как жизнь сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Davari сказал:

Ага, все так.

Представим ситуацию: прихожу я домой внепланово, глубоко беременная. А у мужа - солнечная в гостях. Подам на развод моментально, и да, на порог не пущу.

Представим :) только одна версия: мой муж мудак, и жить с таким, себя не уважать. Развод, и пошёл нафиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Яньский Котан сказал:

Автор, назовёте реальную причину развода?

Вопрос не ко мне, но вот скоро четыре года, как мои разбежались, прожив 10 лет. А реальная причина не озвучена. То есть она озвучена в заявлении на развод, "отсутствие любви", нормальная такая причина, мною, как женщиной, абсолютно понимаемая и уважаемая. Сама бы ни за что не стала жить с нелюбимым мужчиной... Но столько ненависти, злобы, желания унизить и растоптать - вот как-то не вяжется... Скоро четыре года, уж успокоиться давно пора, но периодически бывшая невестка у сына в черном списке. Да и у меня тоже. Когда начинается заброс оскорбительными смс-ками, полнейший неадекват, похожий на осенне-весеннее обострение.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Winterborn сказал:

 

По мне, любое действие должно иметь противодействие. Ты написала в прокуратуру? Окейненько. На тебе постановление - через суд! - о производстве экспертизы. Не хочешь? А почему?

Или мужик должен непременно подставить другую щеку, только потому что он мужик?

@Полярная лиса Почему-то цитата кандибобером прицепилась. Фишка в том, что дева вела бы себя по-другому, если бы знала, что на её действия будут соответствующие противодействия , наподобие того, что ты написала. А для такого рода противодействий нужно хладнокровие, то есть ребёнок не должен быть слабым местом для бабушки и отца. Не каждый так сможет.

Это опять же если исходить из сказанного автором.

Насчёт измены... ну домой любовниц таскают только идиоты, независимо от того, беременна ли жена и сколько детей каши просит. А так я очень чётко разделяю отношения с супругом(ой) и отношения с ребёнком. По моему личному опыту ребёнка можно любить и в случае расставания с женой (а расставались мы с мужем по моей инициативе) и наличия другой женщины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, но, судя по первому посту автора, не так всё просто в этой ситуации. Очень было бы любопытно послушать вторую сторону. Не так часто женщины разводятся в три ребёнкиных месяца, в панике прячутся и пишут в прокуратуру. Не верю я в белопольтового сына автора. Возможно, начиталась ветки о домашнем насилии. И сама такой опыт имею.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Баобабочка сказал:

Да, конечно. Подробности не знаем, но разумная женщина не стала бы так отношения рвать, мало и как жизнь сложится.

Может такое случилось, которое увидел только муж. Вот старательно и рвёт все связи с ним. Ну это так, всякие фантазии.:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Может такое случилось, которое увидел только муж. Вот старательно и рвёт все связи с ним. Ну это так, всякие фантазии

Я и сама фантазией не обижена, и очень люблю триллеры, но с трудом могу себе представить, что такого мог увидеть муж у женщины едва после родов. Любовника, что ли?:lol: Как, когда, куда?:eek:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АннаВанна сказал:

Но столько ненависти, злобы, желания унизить и растоптать - вот как-то не вяжется... Скоро четыре года, уж успокоиться давно пора, но периодически бывшая невестка у сына в черном списке. Да и у меня тоже. Когда начинается заброс оскорбительными смс-ками, полнейший неадекват, похожий на осенне-весеннее обострение.

У мужа приятель, по должности директор, правда, небольшой фирмы, но зарплата приличная, женился, сразу родили ребенка. Жена и до беременности, и после не работала, при этом училась на заочке, он ей сессии оплачивал. Когда ребенку было полгода, она подала на развод и алименты. Сказала, что внимания он ей мало уделял, когда ухаживал, то было много внимания, а теперь мало. И шубу отказался ей белую норковую купить, и вообще, люди на отдых ездят, а они никуда не выезжали целый год. Что он мне может дать.

Это она всем подругам озвучила. 

А ответ по сути в том, что она просто мужа не любит, а рассчитывала на красивую жизнь замужем за директором. А у него зарплата оказалась маловата, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Урия Гип сказал:

Я и сама фантазией не обижена, и очень люблю триллеры, но с трудом могу себе представить, что такого мог увидеть муж у женщины едва после родов. Любовника, что ли?:lol: Как, когда, куда?:eek:

 То есть просто в кухне сидели целовались-обнимались не может быть? Или у женщин категорически не бывает любовников?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я и сама фантазией не обижена, и очень люблю триллеры, но с трудом могу себе представить, что такого мог увидеть муж у женщины едва после родов. Любовника, что ли?:lol: Как, когда, куда?

Девочки, ну причина развода может быть самой разной. У меня дед развелся с первой женой когда обнаружил, что она тряпицу испачканную под печку сунула, а он ее нечаянно выгреб ( ну месячные у нее были). Тут же ее вещи собрал и к матери отвез.Такой был брезгливый. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

 То есть просто в кухне сидели целовались-обнимались не может быть? Или у женщин категорически не бывает любовников?

Да все, конечно, бывает. Просто не представляю себе мать новорожденного ребенка, у которой еще остаются силы и время на прием любовника. У меня дочка в возрасте 1-2 мес  грудь требовала каждые полтора-два часа, какие посиделки на кухне...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Может такое случилось, которое увидел только муж. Вот старательно и рвёт все связи с ним. Ну это так, всякие фантазии.

Это вы имеете в виду, что невестка гуляла? Беременная или сразу после родов, учитывая, что они развелись в малышкины  3 месяца. В таком случае, уверена, этот ребёнок ему бы нафиг не упал. Бегал бы анализ на отцовство сдавал. Не исключено, что с мамО под ручку. И ни копейки алиментов бы не платил.

А насчет фантазий... В соседней ветке женщины такиииие фантазии бывших мужей описывают, что Спилберг отдыхает. Одна, не буду ники называть, домой принесла арбуз, а муж ей - это с тобой лицо кавказской национальности рассчиталось за секс. И всё, хоть кол на голове затеши. Другая в милицию ходила свидетелем - её там на столе имели. А мамы фантазёров, естессно, тоже поверят в эти фантазии. А, что, вот так взять и принять, что твой сыночка дебил и псих, у которого бред ревности? Не, это сложно. :1eye:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина -  не сошлись характером. Он ее не бил, ушел в никуда, другой девушки не было.

Рано было ему жениться. Не созрел для брака. Сын мне ничего и не рассказывал. Под конец ему только было невыносимо. 

К примеру, у него гайморит. Бывают обострения. Так она вместо поддержки начала его ругать, что он специально болеет!

Был бы он постарше и поопытнее, может, что и сложилось у них.

Зарплата ей отдавалась. Мы деньгами помогали.

Уж если б были криминальные факты невестка бы их давно озвучила.

Фактов измен с обеих сторон также не наблюдалось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если вашему сыну так нужен этот ребёнок (что аж развёлся в ребёнкины 3 месяца), что мешает в судебном порядке определить часы общения с ребёнком (пусть в присутствии матери)?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×