Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
KIA

Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Recommended Posts

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Можно 2/2 и смотреть. Все молодой женщине это легче, чем пожилой. Посидит недельку и такой скандал брату закатит - тот враз забудет, как размножаться!

Скажите, на кой ей это надо? Чтобы набраться духу скандал закатить? Брат скажет, тебя не просили, отвали. И все.

Практического результата - ноль. Мама поохает и так же продолжит смотреть племянника.

Да и сейчас, я  так понимаю, дедуля смотрит.

Зачем автору еще вмешиваться.

Не, я бы не стала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Практического результата - ноль.

Ну тогда и нечего тут ныть! Невестка - молодец, родила, свекрови спихнула и карьеру делает. А золовка ни брата, ни маму не может на место поставить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка

Я впрягаться не собираюсь. Я два дня на работе с 9 до 21, в остальные два дня ребёнок и домашние дела. А если бы и взялась сидеть, а потом надумала бы брату мозги полоскать, получила бы резонный ответ, что меня никто не просил. 

У меня кстати были мысли сдуру, помогать, но сейчас даже пальцем не пошевельну. Брат мне ни разу ничем в жизни не помог, и я ему не нанималась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Можно 2/2 и смотреть. Все молодой женщине это легче, чем пожилой. Посидит недельку и такой скандал брату закатит - тот враз забудет, как размножаться!

удалено... Зачем? Скандал и так закатить можно, при желании. Пока у мамы в мозгах ничего не щелкнет, так все и будет.

Я бы посоветовала по-другому реагировать на жалобы мамы. Что бы она чувствовала себя мммм... идиоткой, которую используют внаглую. 

"Мама, ты же нас двоих вырастила - сколько тебе лет было? Вот и брат с Машей молодые, здоровые и полные сил. Они справятся и найдут выход ". 

"Дааа, мама, а другие бабули два часа побаловали внука и отдали родителям" . Ну, много чего можно придумать, главное - не жалеть, чисто психологически - пожаловалась - пожалели - недовольство отработалось на Вас и забылось. А вот если не пожалели - приходится искать другой выход для отработки недовольства. Будет ли это папа, соседка или кто другой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Ну тогда и нечего тут ныть! Невестка - молодец, родила, свекрови спихнула и карьеру делает. А золовка ни брата, ни маму не может на место поставить.

Да ну вот! Тут полфорума ноет, если что. С чего автору нельзя. Глядишь, почитает нас и отвлечется от маминых стенаний. А невестка молодец может быть, наверное. только в понимании таких, как она. По мне - не молодец она ни разу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KIA сказал:

Брат мне ни разу ничем в жизни не помог, и я ему не нанималась. 

А что Вас останавливает позвонить брату и жёстко с ним поговорить?

Буквально начать со слов "Ты охренел???" 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

А невестка молодец может быть, наверное. только в понимании таких, как она. По мне - не молодец она ни разу.

Молодец, не грязнет в соплях и кашах. Нашла бесплатную няньку, ну и так далее.

На самом деле - все всех устраивает. И всем хорошо - брату, невестке, теще, маме и папе автора.

Кроме автора. Но это только ее проблемы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

Потому что это бесполезно, понимаете? Если бы я могла так сделать, то этой темы просто не было бы. 

@Чернышка

Ага, молодец. По чужим головам идёт, как говорится, ради карьеры. Только и всего. 

Изменено пользователем KIA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KIA сказал:

@Белый орикс

Потому что это бесполезно, понимаете? Если бы я могла так сделать, то этой темы просто не было бы. 

А Вы пробовали? 

Бесполезно или нет - надо рассуждать по факту. 

Неужели брат такой негодяй, что если вы будете регулярно звонить, рассказывать - как маме тяжело, ругать, взывать к совести и сыновьим чувствам - и всё равно не шевельнется ничего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Неужели брат такой негодяй, что если вы будете регулярно звонить, рассказывать - как маме тяжело, ругать, взывать к совести и сыновьим чувствам - и всё равно не шевельнется ничего? 

Позвонила. Отругала. Брат прямо так проникся этим, что тут же перестали сплавлять ребенка бабушке. Это в идеальном варианте. А скорее всего посоветует не вмешиваться, мягко говоря. Все же автор своих родственников лучше наверное знает.

И тут же бабушка начнет выяснять, а почему это внука перестали привозить. И виноватой окажется автор. Чего это она вмешивается куда её не просят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Позвонила. Отругала. Брат прямо так проникся этим, что тут же перестали сплавлять ребенка бабушке.

Не сразу.

Но если бы моей маме кто-то подрывал здоровье - звонила и ругалась бы ежедневно, еще и  в соцсетях писала бы. И это не бравада, с крестником так "воевала", когда он своей маме (моей родной сестре) нервы мотал. И звонила, и писала, и обижался он, и ругались. Сейчас хорошие отношения, дурь прошла. А сестра была очень благодарна, она тоже отказать не может. Мне ее жалко было, очень.

6 минут назад, Iriska сказал:

А скорее всего посоветует не вмешиваться, мягко говоря. Все же автор своих родственников лучше наверное знает.

Что значит не вмешиваться? Пардон, но это моя мама и я буду вмешиваться, так как люблю ее (слова автора). И опять призывать к совести. 

6 минут назад, Iriska сказал:

И тут же бабушка начнет выяснять, а почему это внука перестали привозить. И виноватой окажется автор.

Насколько поняла - бабушка с дедушкой сами не в восторге. 

Виновата - да за ради бога, главное - мама не надрывает спину и отдыхает после смены, а не за двухлеткой бегает. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Неужели брат такой негодяй, что если вы будете регулярно звонить, рассказывать - как маме тяжело, ругать, взывать к совести и сыновьим чувствам - и всё равно не шевельнется ничего? 

Нет, просто он молодой здоровый мужчина, скорее всего, несколько избалованный, слегка эгоистичный (как большинство мужчин), у них редко что-то шевелится. Иначе он бы давно пожалел мать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Насколько поняла - бабушка с дедушкой сами не в восторге. 

Ну этот не восторг они дочери демонстрируют. Возможно ожидая, что та броситься помогать им с внуком. Хотели бы - расставили бы акценты. Но заикнись автор даже просто что поговорит с братом, мама будет резко против этого. И обвинит автора, что она хочет испортить отношения между ими и семьей брата. 

Им не надо, что бы что то менялось. Им надо негатив слить. Для этой цели и выбрали автора. Раз припахать ни как не получается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Им надо негатив слить. Для этой цели и выбрали автора. Раз припахать ни как не получается.

Вот-вот. Мама сливает свои обиды в Автора, та негодует и злится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не зря говорят - наглость второе счастье. А я человек не наглый, как и мои родители. 

Сейчас позвонила маме. Она ничего не сказала про племяша, а я не стала спрашивать. Но голос у неё недовольный. 

Как думаете, говорить с братом или нет, все-таки?

Изменено пользователем KIA
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Вот-вот. Мама сливает свои обиды в Автора, та негодует и злится. 

В итоге у мамы автора будет больная спина и не дай бог еще что, а у автора - полная карма негатива. Всем хорошо.

Как там говорится - кто хочет -ищет возможность, кто не хочет - ищет причины. Один раз отвезли бы племянника к другой бабке, разругались, так нет же, надо всем своим ближним нервы мотать.

2 минуты назад, KIA сказал:

Как думаете, говорить с братом или нет, все-таки?

Дело Ваше. Ваши нервы и так далее.

Не поговорите - можете получить гранд-скандал в случае если придется племянника срочно оформлять в больницу с бабушкой без родителей. Вдруг там опека подключится с милицией - всем будет очень весело...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIA сказал:

Но голос у неё недовольный.

И дальше ни о чем не спрашивайте. Пусть свое недовольство в другое место сливает. Не надо вам ни о чем с братом говорить, будете плохой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KIA сказал:

Она ничего не сказала про племяша, а я не стала спрашивать. Но голос у неё недовольный.

Устала,  с  2-х леткой   не  посидишь,  не  расслабишься.   Голос  недовольный  от  того,  что  ни  порядка,  ни  сил  уже  нет,  и  всё  это  не  на  один  день.

17 минут назад, Чернышка сказал:

Один раз отвезли бы племянника к другой бабке, разругались, так нет же, надо всем своим ближним нервы мотать.

Вроде  бабушка  со  стороны  невестки  сама  с  подозрением  на  пневмонию.   Она  помогает,  просто  не  всегда.    

3 минуты назад, Венеция сказал:

Не надо вам ни о чем с братом говорить, будете плохой.

Он  всё  равно  сделает  так,  как  ему  жена  скажет.  Муж-  мечта  невесток  же.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KIA сказал:

Как думаете, говорить с братом или нет, все-таки?

Говорите. И останетесь крайней и у брата, и у мамы, за спиной у них интриги плетете и клин вбиваете. 

Понимаете, маме самой зачем-то нужна эта возня с внуком. Когда были реальные проблемы со здоровьем, она прекрасно это сыну озвучила, и никто её не трогал несколько месяцев, выход нашелся. А сейчас мама  сама предложила внука забрать, значит есть силы за двухлеткой бегать и у неё, и у отца. Не нужно родителей преждевременно в стариков беспомощных записывать, как-то справятся вдвоем с одним ребенком, считайте, что это физкультура у них такая, чтобы на диване не залеживаться и ежедневно свежим воздухом дышать. Станет тяжело - сами найдут, какими словами объяснить. 

О вас нужны только свободные уши - выслушать жалобы и поохать вместе с мамой, какая она героиня и самоотверженная бабушка. Вот и выполняйте свою функцию 5 минут в день, а большее на себя не берите. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

Понимаете, маме самой зачем-то нужна эта возня с внуком.

Чтобы быть хорошей в глазах своих и окружающих. Когда не сможет, выход найдется. Главное вы, автор, не впрягайтесь. Мама не сможет - племянника сдать родителям в тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Что она 2/2 работает. И она что, племяша себе рожала? Кто родил, пусть тот и занимается. 

Да? Тогда и своего регулярно не подкидывать логично, правда? :g: Внуки то родные одинаково, и пусть тогда кто родил, тот и занимается, должно распространяться на всех внуков, не? :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Вроде  бабушка  со  стороны  невестки  сама  с  подозрением  на  пневмонию. 

А бабушка с другой стороны - ну прямо Геракл! И ничего не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

бабушка с другой стороны - ну прямо Геракл! И ничего не болит.

Вероятно  эта  бабушка  так  и  говорит  своему  сыну  и  невестке.  :)   А  кто  должен  озвучивать  правду  о  своём  здоровье,  если  не  сам  больной?


    Дочка  позвонит:  "Мама  больная,  пожалейте  её",  а  мама  тут  же:  "Не  верьте,  мы  с  дедушкой  очень  рады,  везите  внука  на  сколько  надо".  Как  бы  поступила  практически  любая  невестка,  которой  нужно  либо  самой  отдохнуть,  либо  оздоровить  ребёнка  на  свежем  воздухе?  Не  золовку  же  ей  слушать.  Бабушка  берёт-  значит,  вопрос  решён,  никто  не  телепат,  чтоб  мысли  читать.

Всё  зависит  от  самой  бабушки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Буду отстраняться по возможности. Взрослых людей не переделаешь, я в этом убедилась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KIA сказал:

Буду отстраняться по возможности.

Когда разговор в это русло повернёт, говорите - не слышу! Связь плохая ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×