Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баобабочка

Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Recommended Posts

6 минут назад, Баобабочка сказал:

Договор ренты вряд ли кто с ней подписал бы, не выгодно.

А по факту это и есть рента, неважно, что она называется дарение. Все признаки ренты: пользование подарком переносится на неопределенный срок, потому что в подаренной собственности проживает бывший хозяин, помощь одаренного, решение проблем по квартире (если таковые возникнут). Ну разве только в магазин для нее не ходили.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А куда ее? Идти тетке явно некуда будет. :)

Ее ни кто не выгонял, а договоренности о досмотре не было. Откуда  ж знаю куда))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто Ева сказал:

Ну если только по совести. Но у Татьяны то ей и не пахнет.

У Татьяны и умом не пахнет, единственную квартиру прокакать, причем за бесценок. Так что тетя явно вырисовывается неадекват.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не поняла? А надо было после дарения тетку эту выгнать что ли? Сделать работу черных риэлтеров?

Тетке не надо устраивать ромашку - дарю/не дарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Тетке не надо устраивать ромашку - дарю/не дарю.

Ну так я и говорю - под мост ее? Естественный отбор в действии? Ну вот приняли такой дорогой подарок, не подумали. Теперь разгребают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

У Татьяны и умом не пахнет, единственную квартиру прокакать, причем за бесценок. Так что тетя явно вырисовывается неадекват.

Наоборот хитрая тетя- не работает, денежек ей подкидывают, очень совестливую жертву нашла, которая еще и подумывает о досмотре чужого человека и квартиру обратно отдает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Тетке не надо устраивать ромашку - дарю/не дарю.

Так адекватная тетка таких подарков при существующих условиях делать и не будет. А от неадеквата можно ждать всего. Что тут удивительного?:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну так я и говорю - под мост ее? Естественный отбор в действии? Ну вот приняли такой дорогой подарок, не подумали. Теперь разгребают.

В данный момент ее ни кто не выгоняет, а что там потом будет, кто знает.

Но квартирами раскидываться - глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Но квартирами раскидываться - глупость.

Наоборот, в этом случае это наиболее разумный выход из неприятной ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Так адекватная тетка таких подарков при существующих условиях делать и не будет. А от неадеквата можно ждать всего. Что тут удивительного?:music_whistling:

Мне удивительно что люди так легко от недвижимости отказываются.

Хотя у меня есть своя хорошая квартира (сама заработала, ни кто не дарил), но вот если мне кто подарит - не откажусь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Просто Ева сказал:

Об этом речь не шла.

Согласна, что речь не шла, но это подразумевается при подобном договоре, ведь так получается?

 Вернее, одна сторона умолчала о будущем, ( а куда они денутся, не выкинут же на лестничную клетку, тем более, там подруги и обещание чуть ли не  на " смертном одре", а это уже  совесть. А совесть это то, что для тебя правильно, что не даст тебе поступить плохо в твоём понимании слова, и совесть - это очень сильный фактор)

А вторая сторона, видимо, не захотела посмотреть на годы вперёд, не пожелала подумать, чем может гроизть, а повелась на уговоры " возьмите меня". Вроде "авось всё будет хорошо, как-то сложится". )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Наоборот, в этом случае это наиболее разумный выход из неприятной ситуации. 

Это для совестливого Автора,  да. А по мне так фиг ей, а не квартира назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы она сказала, что я должна буду содержать ее за квартиру, я бы, конечно, отказалась. И хоть кто, бы, думаю, отказался. Это невыгодно. Тогда она более-менее нормально работала, часто меняла работу, но без денег совсем не сидела. Одно дело, помогать деньгами старой бабушке, или инвалиду, другое, нестарой, относительно здоровой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Наоборот хитрая тетя- не работает, денежек ей подкидывают, очень совестливую жертву нашла, которая еще и подумывает о досмотре чужого человека и квартиру обратно отдает.

 

И если уж по совести Татьяна могла за квартиру ту же ренту заключить. Не нравится? Не берем. А то и квартирка пусть будет и хозяйка не напрягает? А так не бывает. И именно поэтому многие здесь отписавшиеся в жизни не приняли бы такой подарок. Это не в лотерею выигранная квартирка. У нее еще и хозяйка имеется.

1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Мне удивительно что люди так легко от недвижимости отказываются.

Хотя у меня есть своя хорошая квартира (сама заработала, ни кто не дарил), но вот если мне кто подарит - не откажусь.

 

То есть если какой неадекват свою предложит, то возьмете? А неадеквата при этом куда?:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Согласна, что речь не шла, но это подразумевается при подобном договоре, ведь так получается?

 Вернее, одна сторона умолчала о будущем, ( а куда они денутся, не выкинут же на лестничную клетку, тем более, там подруги и обещание чуть ли не  на " смертном одре", а это уже  совесть. А совесть это то, что для тебя правильно, что не даст тебе поступить плохо в твоём понимании слова, и совесть - это очень сильный фактор)

А вторая сторона, видимо, не захотела посмотреть на годы вперёд, не пожелала подумать, чем может гроизть, а повелась на уговоры " возьмите меня". Вроде "авось всё будет хорошо, как-то сложится". )

Не так. Речь о досмотре не шла, а кто там что нафантазировал про будущее, то уж извините, что не оправдала ваших фантазий.

2 часа назад, Баобабочка сказал:

Если бы она сказала, что я должна буду содержать ее за квартиру, я бы, конечно, отказалась. И хоть кто, бы, думаю, отказался. Это невыгодно. Тогда она более-менее нормально работала, часто меняла работу, но без денег совсем не сидела. Одно дело, помогать деньгами старой бабушке, или инвалиду, другое, нестарой, относительно здоровой женщине.

Ну вот и я про тоже! Никто ничего ей не обещал!

Изменено пользователем Мечта поэта
"никто" и "ничего" пишется слитно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Владелица нити сказал:

Я Вас обожаю.

Вас пока еще не спросили, поэтому Вы полагаете, что не спрашивают.

 

Никто ни у кого не спрашивает о происхождении денег именно по таким операциям с недвижимостью у физлиц. Во-первых, я покупаю и продаю квартиры-дома постоянно, это моя работа, во-вторых, покупка-продажа своей недвижимости начиная с 2003 и по прошлый год была раз 7-8, и ничего никто не спрашивал. 

Только госслужащие у нас сдают декларации об имуществе ежегодно, в рамках борьбы с коррупцией. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Просто Ева сказал:

Не так. Речь о досмотре не шла, а кто там что нафантазировал про будущее, то уж извините, что не оправдала ваших фантазий.

То есть тетеньку выгоняем на улицу? Куда точно тетю денем, ответьте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

И если уж по совести Татьяна могла за квартиру ту же ренту заключить. Не нравится? Не берем. А то и квартирка пусть будет и хозяйка не напрягает? А так не бывает. И именно поэтому многие здесь отписавшиеся в жизни не приняли бы такой подарок. Это не в лотерею выигранная квартирка. У нее еще и хозяйка имеется.

То есть если какой неадекват свою предложит, то возьмете? А неадеквата при этом куда?:music_whistling:

Хозяйка автор!

А вот возьму и у неадеквата и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

У Татьяны и умом не пахнет, единственную квартиру прокакать, причем за бесценок. Так что тетя явно вырисовывается неадекват.

С умом у нее все в порядке и с чутьем на людей тоже. Правильно подобрала одаряемого и жила не тужила столько лет. Для вас, видимо, важно наличие документа, чтобы считаться собственником. Ну прекрасно - можно иметь свидетельство о собственности на сгоревшее жилье и гордо именоваться собственником. 

Давайте смотреть все-таки на конечный результат. Квартиру, как мы видим, тетенька не прокакала. Эмилия в той квартире не стала делать ремонты и наводить свои порядки. Не выдавайте желаемое за действительное. Сейчас у Татьяны будет квартира в собственности (да-да с документами на ее имя!), да еще и денежки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Мне удивительно что люди так легко от недвижимости отказываются.

А мне нет. Именно потому, что я обсуждаю именно этот конкретный случай. Случай дурного подарка. от которого один геморрой.

 

Только что, Просто Ева сказал:

Речь о досмотре не шла,

А куда ее, когда ей понадобится уход, как вы думаете? Вообще для чего квартиры дарят? Одинокие люди?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

То есть тетеньку выгоняем на улицу? Куда точно тетю денем, ответьте.

Пока пусть бы жила, а если бы начала чудить, то спец.учреждения есть для этого.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Хозяйка автор!

А вот возьму и у неадеквата и что?

А неадеквата куда? Под мост?

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А куда ее, когда ей понадобится уход, как вы думаете? Вообще для чего квартиры дарят? Одинокие люди?

За досмотр речи не было. Спец. учреждения, повторюсь.

2 часа назад, kuksi сказал:

А неадеквата куда? Под мост?

Еще раз - спец.учреждения!

Она мне никто, ни мать и не отец, с чего я должна ее досматривать? 

При том что у нее ни кто квартиру в дар не просил, 10 лет деньгами помогали.

Ой, всё)))) все такие совестливые и бескорыстные)))

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Она мне ни кто, ни мать и не отец, с чего я должна ее досматривать? 

За квартиру! За подаренную квартиру. Только для этого посторонние люди впрягаются в уход за стариком. Как еще объяснить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Ева сказал:

За досмотр речи не была.

спец. учреждения, повторюсь.

Еще раз - спец.учреждения!

Она мне ни кто, ни мать и не отец, с чего я должна ее досматривать? 

При том что у нее ни кто квартиру в дар не просил, 10 лет деньгами помогали.

Так тогда и квартиры нечего брать в дар у посторонних тетенек, не дружащих с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×