Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баобабочка

Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Recommended Posts

Только что, Ягодка опять сказал:

Квартиру друзьям не собираетесь подарить? Это главный для меня симптом))) Остальное - особенности и привычки, как у каждого человека. Кто-то ленив, кто-то руки сто раз в день спиртом протирает. 

 

Неа, я жадная :) А если серьезно, выше уже не раз писали про возможные мотивы столь странного поступка - мы не знаем всей подоплеки, возможно что-то ускользнуло, а все вполне логично, хитрО и объяснимо - если видеть все нюансы.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Она подросток или инвалид? Недееспособная? Извините, но, мне кажется вы сами ее разбаловали.

Так баловать как раз не хотели, поэтому пытались ей работу подкинуть, которая якобы нужна нам была. Сначала началось как невезение, тут уволили, там уволили, потом поняли, что напрягаться не хочет. Она как чемодан без ручки была, вот честно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баобабочка сказал:

А где с моей стороны агрессия?

Не-не, ошибаетесь. Это я агрессивна.

 

22 минуты назад, Зимняя соната сказал:

вот  бы кто точно глотку перегрыз Татьяне, но своего не упустил бы.

У нас и без Тани две квартиры на двоих с мужем. Даже и наследства не было. Что интересно, все глотки целы. Купили. Никаких убогих не наблюдается и не допускается. А с Вами что-то не ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Не-не, ошибаетесь. Это я агрессивна.

 

У нас и без Тани две квартиры на двоих с мужем. Даже и наследства не было. Что интересно, все глотки целы. Купили. Никаких убогих не наблюдается и не допускается. А с Вами что-то не ТО.

Я рада за вас, правда, и за ваши глотки тоже. 

2 минуты назад, Домосед сказал:

А с Вами что-то не ТО.

Это с вами - что-то не то, наверное, с жиру беситесь, все никак не угомонитесь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой идиоткой себя чувствую, мне разжевали всю ситуацию, ну как действительно можно было связаться. Но вот не было сомнений, думала, ну состарится, буду ухаживать, сейчас мне вообще эта квартира не нужна, у меня муж за год на такую зарабатывает. Пусть идет с богом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Я рада за вас, правда, и за ваши глотки тоже. 

А за те глотки, которые я, по- вашему, перегрызла, тоже спокойны? Непорядок. Должны их найти и припечатать.:bangin:

 

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

с жиру беситесь,

О. как Вас колбасит! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

у меня муж за год на такую зарабатывает.

Вы говорили, что в то время у вас не было жилья и муж, видимо, еще столько не зарабатывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ( может в России по-другому?) дарение обратного хода не имеет, так что забрать квартиру у этой дамы не получится. Вообще-то с дарениями надо быть очень осторожным, поскольку с возрастом у людей начинаются проблемы с головой, а у вас с такими дарителями тоже будет головная боль.

Честно, я от чужого добра всегда стараюсь быть подальше. Что сам заработал, то и твоё, это крепко и надёжно. А так... будешь человека обихаживать, от всей души о нём заботиться, а он или завещание под влиянием какого-нибудь "доброхота" перепишет, или с дарением тебе все мозги выклюет. Ну их, дарителей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Вы говорили, что в то время у вас не было жилья и муж, видимо, еще столько не зарабатывал?

Да, года 3 назад  хорошие деньги начались. Он на заводе работал, потом ушел в частную контору 5 лет назад, и около 3 лет, начал хорошо зарабатывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:
7 минут назад, Венеция сказал:

Вы говорили, что в то время у вас не было жилья и муж, видимо, еще столько не зарабатывал?

Да, года 3 назад  хорошие деньги начались. Он на заводе работал, потом ушел в частную контору 5 лет назад, и около 3 лет, начал хорошо зарабатывать

Ну вот и объяснение, почему вы повелись тогда. Сейчас бы вам было уже не надо. Честнее надо быть с собой, честнее:smile: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Ну вот и объяснение, почему вы повелись тогда. Сейчас бы вам было уже не надо. Честнее надо быть с собой, честнее:smile: 

Да, я повелась на квартиру, которой неизвестно когда смогу воспользоваться. И смогу ли вообще. Сама себя перехитрила, получается. Вам так понятней? Для Вашего мировоззрения?

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баобабочка сказал:

Да, я повелась на квартиру, которой неизвестно когда смогу воспользоваться. И смогу ли вообще. Сама себя перехитрила, получается. Вам так понятней? Для Вашего мировоззрения?

Человек, у которого нет своего жилья и стабильного хорошего заработка, и человек, у которого все это есть - это два разных человека. Они совершенно по-разному относятся к открывающимся возможностям. Просто вы забыли себя ту. И ведь муж тоже тогда ничего не сказал, вы оба были другими. Поэтому и удивляетесь сейчас, как вы могли.

25 минут назад, Баобабочка сказал:

Я такой идиоткой себя чувствую, мне разжевали всю ситуацию, ну как действительно можно было связаться.

Я так думаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:
5 минут назад, Баобабочка сказал:

 

Ну вот и объяснение, почему вы повелись тогда.

Вы не совсем правы. Десять лет назад никто и не мечтал завтра квартиру прихватить. Нельзя же других за дураков считать. Вот каждая молоденькая дура с огнём в глазах начала бы осыпать тётку, у которой родня занозой в печени сидит, деньгами. Было немного по-другому. Повторять не хочу, но всё понятно из ранних постов. Ну, огребла она за свою доверчивость в юном возрасте. Учить уже не надо. Сама на своих ошибках всё усвоила. И всё про сыр... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

А за те глотки, которые я, по- вашему, перегрызла, тоже спокойны? Непорядок. Должны их найти и припечатать.:bangin:

Тут или ваши глотки,  или те остались. Если ваши глотки целы. Значит тех уже нет, вам и искать.

 

24 минуты назад, Домосед сказал:

О. как Вас колбасит! 

Колбасит вас почему-то, я тут на личности не переходила, в отличие от Вас. Так кого колбасит?. Я вас не знаю и знать не хочу с вашими глотками, это вы ко мне прицепились, как репей. Судя по вашей агрессии той Тани и в живых бы уже не было, не дай Бог, она вам дарственную отписала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Десять лет назад никто и не мечтал завтра квартиру прихватить.

Я не говорю про прихватить. Я представила, что вот у меня нет квартиры и денег мало, и тут - кто-то дарит! Да пусть будет, действительно! Карман не тянет.

А вот у меня есть две квартиры. И зарплата, хорошая. И тут кто-то предлагает подарить. Я лениво подумаю:" Чтаааа? А мне это зачееееем? (зевнула) Тетка в нагрузку? Вредная? А, нафиг, пусть другим дарит свою конуру" И отвернусь.

Человек моментально забывает себя бедного. А вот себя богатого уже хуже забываешь, болезненно даже:smile:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Баобабочка сказал:

Так баловать как раз не хотели, поэтому пытались ей работу подкинуть, которая якобы нужна нам была. Сначала началось как невезение, тут уволили, там уволили, потом поняли, что напрягаться не хочет. Она как чемодан без ручки была, вот честно.

Я не знаю ее лично, но она вроде и дура, а вроде и нет, такое впечатление, что  использовала ваше чувство вины, может вы должны ей что-то? Ну взрослый же человек она? Пусть все сама-сама

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Венеция сказал:

Человек, у которого нет своего жилья и стабильного хорошего заработка, и человек, у которого все это есть - это два разных человека.

Вы не правы. Я работала на хорошей работе, и муж работал. Зарплаты были средние, у него чуть выше. С жильем проблем не было. 10 лет в свекровиной квартире жили, которую она по очереди получила, подкопили, взяли кредит, и купили дом. Это было, когда муж еще на заводе работал. У моей мамы большая квартира, так что жить мне в любом случае есть где. И от той квартиры я ничего не поимела бы в ближайшем будущем.

Да ну, так надоело оправдываться. Кого попросить, чтобы тему закрыли?

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя соната

@Домосед. Девушки, брэк, ну пожалуйста! Остановитесь кто-нибудь первая. А то ветку прикроют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Оляпка сказал:

Неа, я жадная :) А если серьезно, выше уже не раз писали про возможные мотивы столь странного поступка - мы не знаем всей подоплеки, возможно что-то ускользнуло, а все вполне логично, хитрО и объяснимо - если видеть все нюансы.

"Доить" автора и её маму? Вариант, да. Но  это же огромный риск на самом деле ради каких-то гипотетических денег. Саму себя легко перехитрить. Этой тетке проще было косить под бедную родственницу, плакаться побольше и её бы не оставили. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Но  это же огромный риск на самом деле ради каких-то гипотетических денег.

Она считала, что дарственная номинальна. Что квартира на самом деле принадлежит ей. Подтверждение - что она задумала ее поменять. "Поменяйте мне, я хочу..." И снова встает вопрос об адекватности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жадная, корыстная тварь, я воспользовалась психически больным человеком с целью отжевать у него единственную жилплощадь. У меня это не получилось, из-за чего я переживаю, и решила поделиться на форуме с людьми.

Так устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Я лениво подумаю:"

Я так и представляю всю ситуацию. Лениво подумали, лениво приняли подарок. Добросовестно платили налог за вторую собственность, которой не пользовались. И потирали ручки, что лет через 40, станут обладателями убитой квартиры. Ткните мне пальцем в таких продуманных, которые обогатились.   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Она считала, что дарственная номинальна.

Я так поняла, Таня так считала, но не озвучила, а помощь - принимала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

Так устроит?

Нет, не устроит! Вам пытаются донести, чтобы вы не реагировали на неадекватные посты. Поймите, большинство на вашей стороне и прекрасно вас понимают. Спасибо вам за свою историю, она очень поучительна не только для вас.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я жадная, корыстная тварь, я воспользовалась психически больным человеком с целью отжевать у него единственную жилплощадь. У меня это не получилось, из-за чего я переживаю, и решила поделиться на форуме с людьми.

Так устроит?

Вы не нервничайте, а порадуйтесь, что тетка не заболела и не слегла, например, в тот период, когда квартира была вашей. Тогда на вас лег бы уход за больным человеком - например. А это тяжелый труд и немалые деньги. Так что считаю, вы отделались легким испугом. 

Я, например, вообще рассуждаю, что могло двигать этой странной ( для меня) женщиной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×