Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водолазка

Взрослые дети на шее родителей - 3

Recommended Posts

4 минуты назад, Королева света сказал:

Так к ним и отношение разное при воспитании было!

Не тот случай. По воспоминаниям и отца, и тетки, относились одинаково. Но потом, когда отец уже взрослым был, его вдруг начали жалеть, что не настояли на получении образования - не захотел мальчик, дали возможность самоопределиться. 

Еще знаю историю. там два брата с разницей в возрасте 1,5 года. Реально одинаково оспитывали. У одного - семья, работа, все отлично. Второму вечно все не так, начальники ужасные, работа тяжелай, дайте-дайте.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Juliy сказал:

Ну вот, возможно же при желании! 

Э... маленькая поправка: он жил в другом городе. учась в вузе, о котором до этого несколько лет мечтал. Ну, и не просто мечтал, а интенсивно готовился. То есть мотивация остаться в том городе у него была достаточно сильная, чтобы выжить без маминой поддержки, кушая "на денежку хлеба, на денежку кваса".

Чуть менее замотивированный гражданин вполне мог бы завалить первую же сессию - ненуачо, с работой-то? - вернуться домой, к маминому холодильнику. Так что большим специалистом по выпиныванию детей в самостоятельную жизнь я себя  не считаю. 

А вот по моральным страданиям - очень даже. Когда я узнала, что про причине материнских санкций ребенок был полгода без фруктов.... в общем, будь у него какие проблемы со здоровьем, я бы не выдержала. 

20 минут назад, Королева света сказал:

Так к ним и отношение разное при воспитании было!

По поводу разного воспитания... Может, разное, но иногда внешне различия настолько минимальны, что непонятно даже, благодаря или вопреки. 

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Терция сказал:

А вот по моральным страданиям - очень даже. Когда я узнала, что про причине материнских санкций 0ребенок был полгода без фруктов.... в общем, будь у него какие проблемы со здоровьем, я бы не выдержала. 

Без страданий тут не обойтись, это да. 

4 минуты назад, Терция сказал:

Э... маленькая поправка: он жил в другом городе. учась в вузе, о котором до этого несколько лет мечтал. Ну, и не просто мечтал, а интенсивно готовился. То есть мотивация остаться в том городе у него была достаточно сильная, чтобы выжить без маминой поддержки, кушая "на денежку хлеба, на денежку кваса".

Безусловно, многое зависит и от чада. Т.е. кого-то легче снять с шеи, а в некоторых случаях это практически невыполнимая задача, учитывая моральные страдания. 

У нас, в общем, тоже как-то все совпало: и я не была слишком наглой и ленивой, и родители смогли преодолеть страдания. 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Королева света сказал:

Так к ним и отношение разное при воспитании было!

Наоборот, дети разные, а отношение одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Juliy сказал:

Лена, мы с тобой в разных ракурсах смотрим на ситуацию. Ты о моральной, психологической стороне говоришь, я о том, что технически это возможно при железобетонном желании родителей в своем решение ссадить с шеи. Но с моральной стороной вопроса никто не может совладать кроме самих родителей. 

А у тем родителям ничем не поможешь, пока сами не захотят переломить ситуацию. Наличие маленькой внучки, конечно же, сильно это усложняет. Вина, что дочку на голод бросили, иррациональна, потому что они же не беспомощного человека оставили без поддержки. Но это все в пользу бедных разговоры. Раз они ничего не изменили до сих пор, то вряд ли что-то изменят в будущем. Им  проще содержать дочь, чем испытывать чувство вины в процессе ссаживания  с шеи. 

 

Юля, в жизни ситуацию нельзя разложить на составляющие, моральное идёт вместе с техническим. Технически можно обречь любого на смерть от голода, это ничего не даст в смысле разрешения ситуации в жизни, потому что только роботы делают все исключительно с технической точки.

Я ещё раз повторю. Любая работа дочки будет означать, что кому-то из двоих родителей надо бросить работу, потерять в деньгах и заняться внучкой от и до. Они и так водят эту внучку на все занятия, но при их сменном графике это выполнимо. А если она пойдёт на какую-то работу, им надо будет бросить все и не только водить девочку на занятия, а вообще ей заниматься, с утра и до вечера. Никому не выгодно бросить работу, чтоб другой мог ходить на работу, это бессмыслица.

С их точки зрения именно беспомощного они бросают, ибо она совершенно не может толком ничего. Понятно, они сами вырастили этот цветок, оберегая ото всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Любая работа дочки будет означать, что кому-то из двоих родителей надо бросить работу, потерять в деньгах и заняться внучкой от и до. Они и так водят эту внучку на все занятия, но при их сменном графике это выполнимо. А если она пойдёт на какую-то работу, им надо будет бросить все и не только водить девочку на занятия, а вообще ей заниматься, с утра и до вечера. Никому не выгодно бросить работу, чтоб другой мог ходить на работу, это бессмыслица.

Простите, а внучка дочь для бабушки с дедушкой рожала? Или все же для себя? Вот пусть и занимается своим ребенком! А как справляются другие родители, у которых бабушек и дедушек нет? А? Может эта дочка хочет "слишком много кушать"?

 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Технически можно обречь любого на смерть от голода, это ничего не даст в смысле разрешения ситуации в жизни, потому что только роботы делают все исключительно с технической точки.

Вы знаете, если он выберет умереть от голода, то так тому и быть. В животном мире это называется естественный отбор! Выживают самые сильные особи. Он ведь трудоспособный, не больной, не инвалид, чтобы его на себе тащить и корить себя, что бросил беспомощного умирать. Нет, это вполне себе трудоспособный ленивый паразит и не иначе!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

А разговоры в какой-то момент становятся бесполезны.

Восприятие этих разговоров  вырастающим ребёнком зависит от степени душевной близости с матерью, от характера ребёнка и матери, от окружения ребёнка (друзей), да много от чего, от удачи до судьбы... Потому что примеров много, когда вроде бы всё делали как надо или не надо, а получалось так как получилось.

Я вот, например очень чувствительная (от недостатка образования наверное). -_- И я просто чувствовала как надо общаться с моим сыном, учитывая его характер. А не лепя стереотипы и шаблоны, типа того, что - "18 стукнуло, пшОл вон на вольные хлеба". Я знаю его, как никто, и знала где надо похвалить, где игнор включить, где подстебать (мы можем, без обид), а где и к его амбициям обратиться, а попонтоваться и быть в центре внимания он любит. И любит иметь деньги. А я совершенно другая, я могу довольствоваться малым. И мой личный пример для него - не пример!

И вот с тех пор, как он сам стал зарабатывать после учёбы и армии ,у меня гора с плеч свалилась. Не как материальная (она конечно тоже не на последнем месте), а как моральная ответственность. Я знаю, он сможет прожить без меня, и очень даже не плохо. И сама живу в своё удовольствие сейчас, как вольная птица, мы с мужем только радуемся его успехам.

 

 

Цитата

 

 

Цитата

 

Изменено пользователем Калимера
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

С их точки зрения именно беспомощного они бросают, ибо она совершенно не может толком ничего. Понятно, они сами вырастили этот цветок, оберегая ото всего...

Ну что ж теперь, тут им никто не поможет. При таких обстоятельствах, наверное, пока лучше оставить как есть. Вариант с опекой не вариант с такими переживательными родителями. Да и в самом деле, очень сомнительный вариант - заставить всех страдать, лишь бы дочь работала. 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Технически можно обречь любого на смерть от голода,

Смерть от голода - это только если человек склонен к самоуничтожению, когда ему собственные жизнь и здоровье не интересны, а больше интересны родителям. С отсутствием инстинкта самосохранения ничего не сделаешь. Если родителям жизнь ребенка важна, а ему нет, то им и поддерживать ее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а какая опека, о чем ты говоришь? Что решит опека? Официально закрепит за ними обязанности, которые они и так выполняют? И кто лишит мать прав, она не пьёт, не наркоманит, аккуратная. Ты где нибудь слышала, чтоб кого-то опека лишала прав из-за отсутствия работы?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ты где нибудь слышала, чтоб кого-то опека лишала прав из-за отсутствия работы?

Ну она обязана содержать дочь, а без родителей и без работы она этого не сможет делать. Лена, в этой ситуации об опеке даже говорить нет смысла. Родители не готовы к моральным терзаниям, которые будут преследовать их в процессе ссаживания с шеи дочери. 

Да и вообще, эта ситуация закономерный результат воспитания родителями. Вряд ли родители, которые от всего оберегали дочь, вдруг резко станут жестить

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

Ну она обязана содержать дочь, а без родителей и без работы она этого не сможет делать. Лена, в этой ситуации об опеке даже говорить нет смысла. Родители не готовы к моральным терзаниям, которые будут преследовать их в процессе ссаживания с шеи дочери. 

Юля, если бы опека всех детей отбирала у тех, кто самостоятельно не может содержать, то детдома бы лопнули. Куда ни погляди, всюду помогают. У мужа брат работает на двадцать пять тысяч, жена не работает, сын в элитной платной школе, расходы вообще по жизни - космос. Помогает активно пенсионерка работающая мать и одинокая пенсионерка тётка. Давайте тоже опека разберется. Повсюду такого навалом,

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Говорить можно и что кормить никто не будет и что пойдешь вон. Но во первых, эти мантры сильно пакостят впечатление от ранней юности, я лично с молоком матери впитала, что я ей в тягость, и никто меня кормить после учёбы не будет, и пока тебя кормят и повят, будь благодарна и нишкни, ты тут никто...

Лена, я думаю, что все зависит от посыла и от отношения к ребенку в целом. Вот у моей подруги - она мать-одиночка, с отцом ребенка нет отношений совсем никаких, как и денежной помощи от него - когда были очень серьезные проблемы со здоровьем, она прямо говорила дочери, что, если настанет такой момент, что подруга не сможет работать из-за зрения, то дочери после школы вместо института придется искать работу и кормить и себя, и мать. А что делать-то в такой ситуации? Cамой подыхать, но ребенка оградить от работы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Юля, если бы опека всех детей отбирала у тех, кто самостоятельно не может содержать, то детдома бы лопнули. Куда ни погляди, всюду помогают.

Так потому что помогают, чего обращаться в опеку? Пусть не родители, но бабушки-дедушки содержат

Только что, Урия Гип сказал:

я думаю, что все зависит от посыла и от отношения к ребенку в целом. Вот у моей подруги - она мать-одиночка, с отцом ребенка нет отношений совсем никаких, как и денежной помощи от него - когда были очень серьезные проблемы со здоровьем, она прямо говорила дочери, что, если настанет такой момент, что подруга не сможет работать из-за зрения, то дочери после школы вместо института придется искать работу и кормить и себя, и мать. А что делать-то в такой ситуации? Cамой подыхать, но ребенка оградить от работы?

Вот, кстати, да. Одно дело, когда родители легко могут содержать не желающего работать ребенка, но когда это если и возможно, то ценой здоровья, а то и жизни? Ради маленького ребенка - это одно, а взрослого и здорового - совершенно другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я тоже своим говорила, что делаю ровно столько, сколько могу. Мало того, сейчас скорее я за их счёт буду жить, чем они за мой. Но это только сейчас, я никого в ночь глухую на второй день после совершеннолетия не толкала на улицу. И мне повезло, что мой младший сын работает с энтузиазмом, он бы учился с тем же задором,..

Очень хорошо, что меня половина проблем темы не коснулась напрямую. Но и то я понимаю, что все это технически выполнимое - из области научной фантастики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но и то я понимаю, что все это технически выполнимое - из области научной фантастики.

Но другие же это делают - почему фантастика? Мне пришлось идти работать рано, брату моему тоже. Да и тут в ветке примеры были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Но другие же это делают - почему фантастика? Мне пришлось идти работать рано, брату моему тоже. Да и тут в ветке примеры были. 

Я про технически выполнимое заставление работать тех, кто работать не желает, а не про то, как ты пошла работать. От тебя, полагаю, холодильник не запирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

, кто работать не желает, а не про то, как ты пошла работать. От тебя, полагаю, холодильник не запирали.

Не хотела я работать и  холодильник, правда, не в буквальном смысле, но запирали - брать их еду запретили. А если бы я была сильно не пробиваемой, то и заперли бы буквально холодильник, за папой не заржавело бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

если бы опека всех детей отбирала у тех, кто самостоятельно не может содержать, то детдома бы лопнули

Шастать по домам и проверять, кто кого содержит, опека, конечно, не будет. А вот отреагировать на сигнал "Маша не содержит ребенка" она обязана. Не берусь судить, каким образом, полагаю, будут вестись машеспасительные беседы... В общем, геморрой наверняка тот еще. Хотя.. есть вероятность, что Маша испугается самого факта явления опеки - так тоже бывает.

Я там где-то что-то пропустила: девочку в садик нельзя отдать по медицинским основаниям? Или из-за прихоти мамаши? Все-таки у нас масса мамочек работает, отправля детей в детские сады... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Терция сказал:

Шастать по домам и проверять, кто кого содержит, опека, конечно, не будет. А вот отреагировать на сигнал "Маша не содержит ребенка" она обязана. Не берусь судить, каким образом, полагаю, будут вестись машеспасительные беседы... В общем, геморрой наверняка тот еще. Хотя.. есть вероятность, что Маша испугается самого факта явления опеки - так тоже бывает.

Я там где-то что-то пропустила: девочку в садик нельзя отдать по медицинским основаниям? Или из-за прихоти мамаши? Все-таки у нас масса мамочек работает, отправля детей в детские сады... 

Там с девочкой загадочная ситуация. Бабушка хором с мамой твердят, что садики это порча, там одни дети гастарбайтеров, там с детьми не занимаются и так далее. Поэтому дитятю водят на занятия в платный детский сад. Если б это была прихоть мамы, это всеобщая я бы сказала, религия. А со стороны - такое впечатление, что по медицинским показаниям не водят, по мне так у девочки явно выражена отсталость умственная, логопедические проблемы и так далее.

1 час назад, Juliy сказал:

Не хотела я работать и  холодильник, правда, не в буквальном смысле, но запирали - брать их еду запретили. А если бы я была сильно не пробиваемой, то и заперли бы буквально холодильник, за папой не заржавело бы. 

Откуда ты знаешь, ты ж сама хотела работать. Чудны дела твои господи, запирать холодильник готовы, похоже, только там, где лети сами хотят работать.

А где дети не хотят работать, никто холодильник не может запирать. Отсюда получается, что никаких историй с реально запираемым холодильником не будет:-) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

это всеобщая я бы сказала, религия. А со стороны - такое впечатление, что по медицинским показаниям не водят

Ну... если религия - тогда сами выбрали. Всем кланом. За это и платят, дело хозяйское, я даже не вижу смысла сторонним людям голову ломать, как быть. А если по медицинским - тогда, может, и лучший выход, но по уму надо бы логопедическим садом поинтересоваться или что там по медицинским показаниям имеется. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Откуда ты знаешь, ты ж сама хотела работать. Чудны дела твои господи, запирать холодильник готовы, похоже, только там, где лети сами хотят работать.

Лена, ты сама привела цитату, где я написала, что я не хотела работать:) Я была вынуждена пойти работать. Правда, холодильник тогда не запирали, это было раньше, когда я оборзела и обнаглела, совершенно не слушалась, хотела иметь только права и никаких обязанностей. И да, если бы мои родители пошли бы по пути, по которому пошли родители из твоего примера, из меня могло получиться то же самое - покрикивала бы на своих кормильцев. 

А-а, вспомнила. У меня подруга до 20 лет не хотела работать. При этом мама ей помогла поступить в наш университет, который настоящий университет, на факультет журналистики. Но она его бросила еще на первом курсе. Работать не хотела. В итоге, когда ей уже было 20, ее мама уехала в лагерь работать на лето, а ей денег оставила только разве что на хлеб и воду. У подруги такая обида была! Но после этого пошла работать (опять мама помогла, да, но тем не менее). Можно же сравнить с запиранием холодильника отсутствие в нем продуктов? :)

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Терция сказал:

Ну... если религия - тогда сами выбрали. Всем кланом. За это и платят, дело хозяйское, я даже не вижу смысла сторонним людям голову ломать, как быть. А если по медицинским - тогда, может, и лучший выход, но по уму надо бы логопедическим садом поинтересоваться или что там по медицинским показаниям имеется. 

 

 

Там по уму не на заиграйки дорогие в платном саду, от которых толку не видно, а на реального логопеда с психоневрологом тратиться и заниматься ежедневно. Но этого нет, даже при том раскладе, который сейчас. Сторонним людям в любом случае бесполезно голову ломать, ибо как в семье решат, так и будет.

Но бабка с дедом имеют бледный вид. Мне даже одно время их очень было жаль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда...

Выбесила на неделе наглость нашей "Ани". Для отличия буду Маней называть.

Пенсионерка, живет в трешке в центре Москвы с сыном, есть иномарка-внедорожник, дача...

Сын не работает много лет. Мужик на пятом десятке. Алименты не платит (бывшая жена вроде как не подает).

Мане нашей далеко за 60.

На работе каждый периодически приносит что-то к чаю или к обеду. Так сложилось исторически. Страшного в этом нет, обязаловки нет, не напрягает.

Приносят все, кроме этой Мани. Нет, бывает, и она приносит, но такую дешевку, что есть страшно.  Но очень редко приносит.

Но чужое она жрёт только так. И неважно, что тортик уже разрезан по количеству человек, пока не наестся, не отойдет от стола. И так во всем. Ставится все на всех, тут она садится, нажирается досыта, а остальное делится между всеми. Если есть, что делить. Короче, жрёт за чужой счет.

Еще и сынку носит. Особенно после застолий. Скидывается меньше всех, жрёт в три горла, еще и домой собирает.

И все под предлогом "денег нет".

Денег нет всегда. На словах. А по ходу там и шуба норковая покупается втихушку, и сын себе не отказывает... Но там есть наследство-  старые запасы богатого мужа.

Но в тоже время жалуется, что он ее объедает.

Тут как-то прям от души наелась общественного. Да не одного человека, а нескольких. И так получилось, что при мне. А я накануне принесла банку консервации себе к обеду на несколько дней. Так она выдала: "А почему она (я, то есть) не делится?". Ее счастье, что не в глаза высказала.

Летом я ей говорила - плохо живешь - закатай банки. Она сказала, что ей лень. 

Сколько раз говорили - пни сына на работу. Нет. Зарплата в 30-40 тысяч маленькая. Меньше, чем за 100 с хвостом, онЕ не согласные. 

В общем, постоянное нытье "денег нет", пожирание всего, что не приколочено, сын дома сидит.

То, что она пользуется народом - это ясно видно. Плохим никто быть не хочет, так что все молчат. Типа благородные, подают. 

Я не благородная. Кормить чужого мужика не собираюсь, мне есть кого кормить. Брехаться тоже не хочу. Я мелко отгавкиваюсь и убираю еду отдельно - не ставлю на общие полки, как все, либо в пакет заворачиваю. 

Зачем мне выручать всех и ругаться? Они все будут хорошие, а я плохая. Нет, я только за себя. Выбрала стратегию есть только свое и на общий стол приношу редко.

Во всех своих бедах винит сына - он и не работает, и еду у нее ворует, да повкуснее... И вообще, "у меня зарплата меньше всех". 

Тут да. Но почему меня должны волновать чужие проблемы? Мои никто не спешит решать. 

Меня выбесило, что она уже в обязаловку пытается ввести угощение. Да мало ли кто что принес. С какого перепугу даже говорить о том, что кто-то чем-то не поделился... Это как в тарелку залезть... Хотя она и залезает. "Ой, а покажи , что ты ешь!"

Выбесило это нытье и эта пожираловка внаглую. Вроде и не мое сожрали, но вот это поведение... Саму себя она превзошла. Человек в открытую пользуется остальными. Не стесняясь. Противно. И прикрывается якобы плохим сыном.

Ну так чего спросить хочу. Правда, что бывают такие мужики, которые живут за мамкин счет на пятом десятке? Годами! Мамке под 70, а она все в клювике носит.

Неужели не стыдно? Неужели мужику 10 тысяч мамкиных хватает на месяц? Это после вычета квартплаты и прочего?

Я считаю, Маня подвирает. Ну не прожить взрослому мужику в Москве на 10000 в месяц. Или я ошибаюсь?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Манюсенька сказал:

Неужели мужику 10 тысяч мамкиных хватает на месяц? Это после вычета квартплаты и прочего?

Почему 10 тысяч?  У мамки пенсия московская + зарплата + халявные обеды. Так что далеко не 10 тысяч там остаётся! Хватает видимо. На что ему особо тратиться-то? 

Дома сидит, на транспорт не тратит, на одежду тоже не тратит, обувь не изнашивается.  Сплошная экономия!:D

Ну а стыдно ему или нет - кто же знает, это его надо спрашивать. :g:

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Почему 10 тысяч?  У мамки пенсия московская + зарплата + халявные обеды. Так что далеко не 10 тысяч там остаётся! Хватает видимо. На что ему особо тратиться-то? 

Дома сидит, на транспорт не тратит, на одежду тоже не тратит, обувь не изнашивается.  Сплошная экономия!:D

Ну пусть 15 пенсия, 15 зарплата чистыми (это так, должность низшая).

Минус квартплата со светом, телефоном, газом и интернетом. Десятка. Остается 20 на двоих. 

Мне интересно, нигде не щелкает? Матери под 70 и не работать. Про детей не говорю уж...

Либо Маня искусно врет.

Но нафига тогда самой так позориться? 

Или она этого не видит и идет уже деформация личности - в смысле страсть к накопительству? Чужое жрет, а свое складывает.

Не складывается у меня пасьянс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×