Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водолазка

Взрослые дети на шее родителей - 3

Recommended Posts

1 час назад, Манюсенька сказал:

Мне интересно, нигде не щелкает? Матери под 70 и не работать. Про детей не говорю уж...

Вы же не знаете точно работает он или нет. Может работает, а может она просто на жалость в вашем коллективе давит. Нет достоверных фактов. 

Может он и не работает - лодырь и нахал обыкновенный. Может он пенсию уже получает льготную какую-нибудь. 

Ничего неизвестно. :g:

Да и что вам за забота о её сыне? Вы её не кормите, я бы тоже не стала. А коллектив ваш если не против, то пусть и кормит.  

Вам зачем об этом переживать так? :smile:

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов матери - не работает и не собирается. Сказал, чтобы она даже не приставала к нему с этим вопросом. Не получает ничего. 

Сказать, что она врет? Зачем матери тогда сына бездельником выставлять, если все иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька, не переживайте вы из-за коллег. Вы же смогли обезопасить свои продукты  и минимизировать вред от этой Мани. Другие, если захотят, могут сделать тоже самое. Я понимаю вас, меня тоже такое поведение раздражает, но правда, это лишняя трата нервной энергии. У вас все хорошо, коллеги при желании тоже могут перекрыть ей халяву. Бояться оказаться плохими? Это их проблемы. Странно, почему ваш пример их не вдохновляет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Денег нет всегда. На словах. А по ходу там и шуба норковая покупается втихушку, и сын себе не отказывает... Но там есть наследство-  старые запасы богатого мужа.

Ну вот, не всё там так уж плохо! 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Со слов матери - не работает и не собирается. Сказал, чтобы она даже не приставала к нему с этим вопросом. Не получает ничего. 

Есть возможность не работать и ни в чём себе не отказывать - вот и пользуется сын. 

Это их дело. Вас это никак не касается.   Вам зачем о чужих людях переживать? :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

@Манюсенька, не переживайте вы из-за коллег. Вы же смогли обезопасить свои продукты  и минимизировать вред от этой Мани. Другие, если захотят, могут сделать тоже самое. Я понимаю вас, меня тоже такое поведение раздражает, но правда, это лишняя трата нервной энергии. У вас все хорошо, коллеги при желании тоже могут перекрыть ей халяву. Бояться оказаться плохими? Это их проблемы. Странно, почему ваш пример их не вдохновляет

Все так, вы правы. Я так-то не психую. Тут просто совпало. "Мне вот это, то, вооот то, а еще и это!"

Коллеги не будут ничего говорить. Им душу греет, что они подают. Что они типа богаче и прочая фигня. И это ощущение перевешивает тот факт, что их, простите, имеют.

1 час назад, Чернава сказал:

Это их дело. Вас это никак не касается.   Вам зачем о чужих людях переживать?

В какой-то мере касается. 

1 час назад, Чернава сказал:

Ну вот, не всё там так уж плохо!

А чего тогда ныть, лить слезы, унижаться? Если все хорошо, зачем крохоборничать? Жаловаться на сына и тут же еду ему тащить с общественного стола?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Коллеги не будут ничего говорить. Им душу греет, что они подают. Что они типа богаче и прочая фигня. И это ощущение перевешивает тот факт, что их, простите, имеют.

Наверное, это взаимовыгодный симбиоз такой.

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

А чего тогда ныть, лить слезы, унижаться? Если все хорошо, зачем крохоборничать? Жаловаться на сына и тут же еду ему тащить с общественного стола?

Постарайтесь также пресекать ее нытье. Если коллеги такие добренькие, то пусть ее и выслушивают. А люди вообще часто совершают нелогичные поступки. Она может быть искренна в своих претензиях к сыну, но при этом не может его скинуть с шеи. Как вариант

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Сказать, что она врет? Зачем матери тогда сына бездельником выставлять, если все иначе?

Слушайте, под 70, работает за очень маленькие деньги (что, неужели   правда 15?). Там и возрастная деформация уже может быть, и классовая ненависть к зарабатывающим(боХатые ), и вообще... она может, просто вампирить?

6 минут назад, Манюсенька сказал:

Коллеги не будут ничего говорить. Им душу греет, что они подают. Что они типа богаче и прочая фигня. И это ощущение перевешивает тот факт, что их, простите, имеют.

Ну так это сошлось? Люди нашли друг друга ? Их имеют, а им тепло. Гармония, однако?

Включите юмор, начинайте ржать!

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Манюсенька сказал:

Ну пусть 15 пенсия, 15 зарплата чистыми (это так, должность низшая).

Минус квартплата со светом, телефоном, газом и интернетом. Десятка. Остается 20 на двоих. 

И в чем проблема? На 20 тысяч вдвоем очень даже можно прожить, если не тратиться на новую одежду, еду на работе и транспорт. Сын сидит дома - экономит на транспорте и одежде, мать-пенсионерка имеет бесплатный проезд. При желании еще и отложить можно, если не кушать в три горла, не пить и не курить. Ваша Маня ежедневно экономит на обедах. Вон еще и домой прихватывает еды. Что вас удивляет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

На 20 тысяч вдвоем очень даже можно прожить, если не тратиться на новую одежду, еду на работе и транспорт.

Можно. Если осторожно. Моя вон имеет 34 (14 пенсия, 20 зарплата брата моего, зарплата больше, но я округляю). Если добавить то, что я подкидываю, то и 40 набежит. А дома (я была давеча ) жрать неча. То есть абсолютно. И в какое говнище она влезла - не говорит. Знаю, что есть кредиты, но сколько их и для чего- молчит партизаном, или врет, или психует, или плачет. 

Так что, может, и у Мани кредиты или долги.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Манюсенька сказал:

Ставится все на всех, тут она садится, нажирается досыта, а остальное делится между всеми. Если есть, что делить. Короче, жрёт за чужой счет.

А это технически как? Все ждут, пока она выжрет всё, а потом делят?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, глупая кошка сказал:

Там и возрастная деформация уже может быть,

Тоже  так  думаю.  Возрастная  деформация - определенный сдвиг  по  фазе произошел.  Маня, кстати  не  одинока.   Хватает  таких  бабушек, собирающих  объедки  с чужого стола  в  сумку, выпрашивающих вещи  у  знакомых, в  то  время  как  семья  совсем  не  бедствует.  Но сдвиг  на  почве  халявы  уже  состоялся, очень хочется  чего-нибудь урвать.  Как  пример - бабуля, живущая  этажом  ниже, начала  ходить по  соседям, просить  покушать  и  напрашиваться  на  чай.   Потом  выяснилось - оказывается  решила  копить  сыну  на  машину таким  образом. Её  сноха  была в  шоке, когда  узнала, сказала, зачем  же  она  нас  позорит.

7 часов назад, глупая кошка сказал:

и классовая ненависть к зарабатывающим(боХатые ),

А  как  же.  БоХатые  должны  делится с  теми, кто  нуждается.:)

7 часов назад, глупая кошка сказал:

и вообще... она может, просто вампирить?

И  это может  быть. Если  при этом  постоянно  ноет и  жалуется - точно вампирит.

7 часов назад, Манюсенька сказал:

Коллеги не будут ничего говорить. Им душу греет, что они подают. Что они типа богаче и прочая фигня. И это ощущение перевешивает тот факт, что их, простите, имеют.

В  общем, их Манино  поведение  вполне  устраивает. Они  чувствуют  собственную значимость, помогая  "обездоленным". Их  выбор.

В  данной  ситуации  только  отстраниться.  Если  всё  всем  нравится.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Манюсенька сказал:

Правда, что бывают такие мужики, которые живут за мамкин счет на пятом десятке? Годами! Мамке под 70, а она все в клювике носит.

Неужели не стыдно? Неужели мужику 10 тысяч мамкиных хватает на месяц? Это после вычета квартплаты и прочего?

Правда.    Лично  знаю  двух.     Один  живёт  непосредственно  в  нашем  доме,  я  его  знаю  со  школы  и  мать  его.   Засел  и  сидит.    Ему  ничего  не  надо,  ни  одежды  хорошей,  ни деликатесов.   Только  интернета  не  лишайте.  А  маме  своей  он  давно рот  затыкает,  похоже,  она  очень  боится  его  огорчить.   Конечно,  оправдывает  своего  сына,  но  я  давно  у  неё  ни  о  чём  не  спрашиваю.  Обычные  оправдания:  "зато  он  очень  хорошо  по  дому  помогает".  Чего  там  помогать,  в  квартире  с  двумя  взрослыми  и  всеми  удобствами?  
Лично  моё  мнение-  он  психически  неполноценный,  какой-  то  диагноз  у  него всё-  таки  есть  и  маме  это  известно.   Просто  лечиться  без  его  согласия  невозможно,  вот  и  кормит   она  его.   А  перед  людьми  выставляет  лентяем,  потому  что  признать  его  больным  ей почему-  то  стыднее.   Недавно  бросила  работать,  кончились  силы, а  может  сократили  как  пожилую.   Не  знаю,  на  что  они  живут,  пенсии  на  двоих  и  коммуналку  не  хватит.     Думается,   мать  присела  на  шею  своему  брату,  ну  как  же-  бедные  они...    Наверное,  жена  и  дети  брата  очень  рады.  ;)   

Второй  периодически  уходит  в  запой  под  песню  "я  никому  не  нужен"  и  "мама,  только  ты у  меня  есть".   Мама  проникается  его  проблемами,  вот  на  днях  прикупила  ему осеннее  полупальто  и  зимнюю  куртку,  рассказывала мне,  как  они  "вместе  ходили  выбирать,  ему  так  идёт!     Ещё  бы  джинсики  чёрненькие  и   остромысенькие  туфли-  такая была  бы  красота..." 

 Ей  тоже  бесполезно  что-  либо  говорить-  железные  оправдания  неработающего  сына  43-х  лет  у  неё  всегда  на  языке.    Даже  приводить  их  неохота,  они  там  оба  давно  живут  в  своём  мире.    Ему  нравится  жрать  и  одеваться за её  счёт,  а  ей-  чувствовать  себя  мамкой-  кормилицей.   Мамка  пашет  на  7-м  десятке  на  тяжёлой  и  грязной  работе.  

Бывают  такие...  как  в  Вашем  посте,  обычно  уборщицы  на  неполный  день.   Могут  и  подворовывать-  для  сына   же   можно.  :)   Благополучным  тёткам  нравится  кормить  Маню,  а  ей  нравится  кормить  сынка.   Я  бы  послала  открытым  текстом.   Вообще-  зря  вы  её  не  уволите.   Или  зарплата на  столько  мизерная,  что  никто  не  найдётся?   Но  немного  зная  таких  людей,  я почти  уверена,  что  работает  она  плохо,  разносит  сплетни  и  по  мелочи  таскает.   Плюс  бонусом  раздражает  многих  сотрудников.   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, глупая кошка сказал:

Слушайте, под 70, работает за очень маленькие деньги (что, неужели   правда 15?). Там и возрастная деформация уже может быть, и классовая ненависть к зарабатывающим(боХатые ), и вообще... она может, просто вампирить?

Что 15 - правда, это чистыми. Маленькая "обслуживающая" должность.

Классовая ненависть - да. "Вы все богатые, у вас проблем нет" и прочая фигня.

Вампирит - да. Раньше с обнимашками и наглаживаниями кидалась ко всем. Лично я быстро отучила. Но это в другую тему. Но факт.

9 часов назад, глупая кошка сказал:

Ну так это сошлось? Люди нашли друг друга ? Их имеют, а им тепло. Гармония, однако?

Не противно, когда тобой пользуются?

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

И в чем проблема? На 20 тысяч вдвоем очень даже можно прожить, если не тратиться на новую одежду, еду на работе и транспорт. Сын сидит дома - экономит на транспорте и одежде, мать-пенсионерка имеет бесплатный проезд. При желании еще и отложить можно, если не кушать в три горла, не пить и не курить. Ваша Маня ежедневно экономит на обедах. Вон еще и домой прихватывает еды. Что вас удивляет?

Меня удивляет, что взрослому половозрелому мужику этого достаточно. У меня куча знакомых его возраста и там цели (стройки, покупки, путешествия и др.), дети, родители... Да и как мужиком-то себя чувствовать, сидя у мамки на шее?

3 часа назад, Мадлина сказал:

Можно. Если осторожно. Моя вон имеет 34 (14 пенсия, 20 зарплата брата моего, зарплата больше, но я округляю). Если добавить то, что я подкидываю, то и 40 набежит. А дома (я была давеча ) жрать неча. То есть абсолютно. И в какое говнище она влезла - не говорит. Знаю, что есть кредиты, но сколько их и для чего- молчит партизаном, или врет, или психует, или плачет. 

Так что, может, и у Мани кредиты или долги.

Кредит за сына выплачивала, деньги на его здоровье (все как у всех - зубы, переломы...- не криминал) периодически занимает, ибо лечится он только у самых крутых врачей. Обычные поликлиники не для него. Только частники, только задорого.

3 часа назад, Леночка В. сказал:

А это технически как? Все ждут, пока она выжрет всё, а потом делят?

Да. Типа ну что оговаривать бедного человека. Они-то богатые, еще купят, а тут у человека радость. И они (с барского плеча) подают.

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Они  чувствуют  собственную значимость, помогая  "обездоленным". Их  выбор.

Именно!

"Значит, ей нужнее!"

Ну а фиг ли тогда бегать ко мне на нее жаловаться?

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

зачем  же  она  нас  позорит.

Вот и у меня вопрос- чего позориться??? Ведь не все так плохо, к чему такое побирушничество?

1 час назад, Травиата сказал:

Обычные  оправдания:  "зато  он  очень  хорошо  по  дому  помогает"

"Он очень хорошо готовит!" Но не готовит, а съедает за раз то, что она приготовила на несколько дней.

Жалуется на него, а в то же время выдает: "Как это, я его не накормлю?"

1 час назад, Травиата сказал:

ей-  чувствовать  себя  мамкой-  кормилицей.

"Я не уволюсь, я - кормящая мать!" И гордится этой фразой.

Меня выворачивает от этой фразы про кормящую мать. Сразу представляется 45-летний мужик присосавшийся к 70-летней мамкиной сиське. Прям вот как оно есть, а не иносказательно.

1 час назад, Травиата сказал:

Бывают  такие...  как  в  Вашем  посте,  обычно  уборщицы  на  неполный  день.   Могут  и  подворовывать-  для  сына   же   можно.  :)   Благополучным  тёткам  нравится  кормить  Маню,  а  ей  нравится  кормить  сынка.   Я  бы  послала  открытым  текстом.   Вообще-  зря  вы  её  не  уволите.   Или  зарплата на  столько  мизерная,  что  никто  не  найдётся?   Но  немного  зная  таких  людей,  я почти  уверена,  что  работает  она  плохо,  разносит  сплетни  и  по  мелочи  таскает.   Плюс  бонусом  раздражает  многих  сотрудников.   

Слово в слово. Воровала общественное только так (мыльно-рыльные организация выдает). И именно для сына. Так и говорила. Нам порой руки нечем помыть было. Да и за нас ходила к завхозу и прикрываясь нашим именем просила "для коллектива". Пресекли. И прячем.

Уволить, к сожалению, нельзя. Только вперед ногами. Да и типа жалеют ее - ей сына кормить надо.

Работает ужасно. Слов не понимает. "Я знаю, как лучше, я всегда так делала". Только жестко и в приказном порядке. Но тут слезы начинаются - обидели.

Мне пофиг на ее слезы. Побольше поплачет, поменьше пописает. И плевать, что она старше моих родителей.  Работу делать надо. Еще не хватало, чтобы я ее работу делала.

2 часа назад, Травиата сказал:

они  там  оба  давно  живут  в  своём  мире

Наверное так...

Но мне все равно чуднО, что взрослого мужика, имеющего детей, кормит мамка-пенсионерка.

Если ей все так плохо, неужели она не может сказать: "Сынок, я не железная, старая, все болит, жрать нечего. Иди поработай хоть за сколько-нибудь. Все полегче!"

И неужели он не понимает, что надо старой матери помочь?

Я не верю, что он настолько тупой, что не понимает очевидного. Значит, она позволяет. Значит, не все так плохо и не такое уж безденежье? А чего тогда так позориться? Или она не понимает, что позорится? Ей кажется, что она умная и хитрая, все выгадывает...

А на деле

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

 сдвиг  на  почве  халявы  уже  состоялся, очень хочется  чего-нибудь урвать.  

 

Противно все это наблюдать и слушать, совсем ведь не получается отстраниться физически...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Манюсенька сказал:

Уволить, к сожалению, нельзя. Только вперед ногами. Да и типа жалеют ее - ей сына кормить надо.

Работает ужасно. Слов не понимает. "Я знаю, как лучше, я всегда так делала". Только жестко и в приказном порядке. Но тут слезы начинаются - обидели.

Почему нельзя уволить? Что за организация такая, что всех сирых и убогих привечает? Тем более, если работает ужасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Морской Конек сказал:

Почему нельзя уволить? Что за организация такая, что всех сирых и убогих привечает?

Наверное,  мощная  группа  поддержки    "сирым  и  убогим"  существует.  Или  начальство  сочувствует  бедной Мане.

д, Манюсенька сказал:

Жена бывшего большого начальника. Благо, не нашей организации. В память о нем не трогают и не тронут. В верхах свои счета. Поэтому только вперед ногами.

Ясно.  Значит, будет  работать ровно до  той  поры, пока  у  нынешнего  начальника  не  иссякнет  чувство  долга..  А  если  руководство  поменяется, то и Маню  держать  никто  не  будет.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морской Конек сказал:

Почему нельзя уволить? Что за организация такая, что всех сирых и убогих привечает? Тем более, если работает ужасно?

 

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Наверное,  мощная  группа  поддержки    "сирым  и  убогим"  существует.  Или  начальство  сочувствует  бедной Мане.

Жена бывшего большого начальника. Благо, не нашей организации. В память о нем не трогают и не тронут. В верхах свои счета. Поэтому только вперед ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все это противно слушать и видеть.

Самый правильный вариант-отстраниться. Игнорировать. Не вникать. И перекрыть краник со своей стороны. Остальные хотят-пусть мнят себя сестрами милосердия.;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Манюсенька сказал:

Пенсионерка, живет в трешке в центре Москвы с сыном, есть иномарка-внедорожник, дача...

У нас иномарка-внедорожник. Во-первых, жрет бензин, как не в себя. Во-вторых, транспортный налог около 8 тысяч плюс страховка столько же (и это еще с учетом, что у мужа стаж безаварийного вождения 39 лет). Уверяю, люди, имеющие в хозяйстве такого крокодила (я про авто) и не избавляющиеся от него, однозначно не голодают. Еще и дача есть, что тоже у этой дамы скорее статья расходов, а не доходов (закрутки на зиму не делает, картошку вероятно в промышленных масштабах не выращивает).

Вот и подумайте, а так ли бедствует Маня или она еще побогаче подающих ей милостыню сотрудников будет?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Кредит за сына выплачивала, деньги на его здоровье (все как у всех - зубы, переломы...- не криминал) периодически занимает, ибо лечится он только у самых крутых врачей. Обычные поликлиники не для него. Только частники, только задорого.

Скажите, а вас Свидетели Иеговы не раздражают? Или какие другие поклонники богов? Тетка живет своим божком - сыном. Все для него, родимого. Не удивлюсь даже, что в свое время и невест от него разогнала, и с женой развела. Бывает так. И теперь сама не доест, а великовозрастному дитю в клювике принесет. Такая вот мать, с вывернутыми мозгами на почве любви к сыну.

И, при этом, она может добровольно в статусе мученицы находиться. Плакаться на работе, что сын все самое вкусное съедает. А сама, придя с работы, будет пихать ему лучшие куски. Ибо он - смысл ее жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Скажите, а вас Свидетели Иеговы не раздражают? Или какие другие поклонники богов? Тетка живет своим божком - сыном. Все для него, родимого. Не удивлюсь даже, что в свое время и невест от него разогнала, и с женой развела. Бывает так. И теперь сама не доест, а великовозрастному дитю в клювике принесет. Такая вот мать, с вывернутыми мозгами на почве любви к сыну.

И, при этом, она может добровольно в статусе мученицы находиться. Плакаться на работе, что сын все самое вкусное съедает. А сама, придя с работы, будет пихать ему лучшие куски. Ибо он - смысл ее жизни.

@Манюсенька скорей раздражает не Манино поклонение сыну, это, собственно, ее проблемы, а ее халявническое поведение на работе, прикрываемое как раз уходом за великовозрастным сынком. Пусть себе Маня "растит сынка", но не за счет добреньких сослуживцев. И да, мне тоже не понятно поведение коллектива, который смотрит на это все сквозь пальцы, гордясь своим великодушием.

По теме, была у меня на старой работе такая "Маня", та вечно прикрывалась тем, что она мать-одиночка. Да, девочка у нее была и растила она ее одна. У нас в коллективе было принято отмечать все дни рождения, праздники и прочие застолья. Наша "Маня" ничтоже сумняшеся в конце застолья выгребала все остатки, складывала в сумку и уносила домой. Нет, никому не жалко для ребенка кусочек торта, конфеты и пр., только это не наш случай. Под девизом "ребенок дома голодный" уносились все. Иногда уходишь, зная, что целый торт остался на завтра, куча шашлыка и прочая еда, а когда наступает завтра, то оказывается, что "а что там оставалось-то? Маша так любит эти конфеты/торт, хотела шашлыка..." Между прочим у многих были дома дети, но никто себя так не вел.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морской Конек сказал:

Под девизом "ребенок дома голодный" уносились все. Иногда уходишь, зная, что целый торт остался на завтра, куча шашлыка и прочая еда, а когда наступает завтра, то оказывается, что "а что там оставалось-то? Маша так любит эти конфеты/торт, хотела шашлыка..." Между прочим у многих были дома дети, но никто себя так не вел.

Девочки, так рот у человека не только для того, чтобы в него есть. 

Тема эта похожа с темой другой форумчанки (если не ошибаюсь, то ник Пламя огня). Там тоже бедная девочка плотно подсела на шею коллегам, вплоть до того, что те за нее решали, рожать ей или нет. А надо всего немного - один раз дать конкретный отлуп! И нечего стесняться, если вас раздражает то, что кто-то решил питаться за ваш счет. Это как раз нормально - поставить халявщика на место! НЕ нормально - все это терпеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька,  она вас злит. Имейте в виду, пока она вас злит, она и с вас кормится.

Избавляйтесь от злости. Найдите ее причину, отработайте ее. Отзеркальте агрессию и выстройте стену.

Возможно причина раздражения тут

2 часа назад, Манюсенька сказал:

деньги на его здоровье (все как у всех - зубы, переломы...- не криминал) периодически занимает, ибо лечится он только у самых крутых врачей. Обычные поликлиники не для него. Только частники, только задорого.

Если бы у меня не было денег на хорошего стоматолога (а у кого они есть?) меня бы очень раздражали такие номера.

В любом случае надо найти и снять свое раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

скорей раздражает не Манино поклонение сыну, это, собственно, ее проблемы, а ее халявническое поведение на работе, прикрываемое как раз уходом за великовозрастным сынком. Пусть себе Маня "растит сынка", но не за счет добреньких сослуживцев. И да, мне тоже не понятно поведение коллектива, который смотрит на это все сквозь пальцы, гордясь своим великодушием.

У нас тоже на работе такая Маня была. Да, я все понимаю - жизнь у женщины была сложная, муж погиб, когда старшей дочери было 14, а сыну - 7, выживали они трудно. Но когда она к нам работать устроилась, сыну уже было 25 лет - вполне взрослый мужик, так что то, что мать стремилась его обихаживать, ущемляя себя, чтобы дать то, что не могла в детстве - это ее право. Но почему сослуживцы обязаны компенсировать матери ее жертвы, которые она решила приносить добровольно? 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И нечего стесняться, если вас раздражает то, что кто-то решил питаться за ваш счет. Это как раз нормально - поставить халявщика на место! НЕ нормально - все это терпеть!

Но да, у нас коллектив подобрался нечуткий, и когда от стенаний наша Аня перешла к просьбам, а коллективу было вменено в обязанность помогать ей - ведь она сына содержит на одну свою небольшую зарплату, так что, ребята, я в ваших сборах не участвую, а вот вы мне должны... быстренько даму на место поставили. Разок-другой можно глаза закрыть, а на постоянной основе брать на себя шефство над матерью взрослого оболтуса - извините, дурных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

У нас иномарка-внедорожник. Во-первых, жрет бензин, как не в себя. Во-вторых, транспортный налог около 8 тысяч плюс страховка столько же (и это еще с учетом, что у мужа стаж безаварийного вождения 39 лет). Уверяю, люди, имеющие в хозяйстве такого крокодила (я про авто) и не избавляющиеся от него, однозначно не голодают. Еще и дача есть, что тоже у этой дамы скорее статья расходов, а не доходов (закрутки на зиму не делает, картошку вероятно в промышленных масштабах не выращивает).

Вот и подумайте, а так ли бедствует Маня или она еще побогаче подающих ей милостыню сотрудников будет?

Там машина типа стоит во дворе и на ней никто не ездит. Налоги-то никто не отменял со страховками.В то же время не продают. Она у них как символ богатства, что ли...

Дача тоже... Мы на нее не ездим, свет отрублен за неуплату, но не продают.

35 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не удивлюсь даже, что в свое время и невест от него разогнала, и с женой развела. Бывает так.

Я думаю. она не столько с женой развела, сколько...

Ну с женой и детьми напрягаться надо, а мама сама принесет.

36 минут назад, Альтер Эго сказал:

И, при этом, она может добровольно в статусе мученицы находиться. Плакаться на работе, что сын все самое вкусное съедает. А сама, придя с работы, будет пихать ему лучшие куски. Ибо он - смысл ее жизни.

Скорее всего так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Скорее всего так.

Ну так если вы сами и добровольно поддерживаете тетку в поклонении ее сыну - чего раздражаться? Мне вообще не понятны такие ситуации, когда кто-нибудь смог бы через мое плечо в банку с обедом заглянуть на предмет, что я ем и не хочу ли поделиться?

Понимаете, такое дело.. Халявщики чувствуют, кто им может помочь, а кто фигу под нос сунет. Было дело, что и я сей "воз" везла, врать не буду. По дурости, незнанию людей и ложной скромности. Боязни обидеть человека. А потом так горько и больно было сознавать, что тобой просто попользовались и оставили в дураках! Это очень обидно. Поэтому я сейчас сначала проверю, точно ли и насколько человек нуждается в моей помощи.

А что касается того, как "делай добро и бросай его в воду"... Воды кругом - слишком много. Добра на всю воду не хватает, так и пробросаться можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×