Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водолазка

Взрослые дети на шее родителей - 3

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

И в итоге, к сожалению, выходит один ребенок на обочине, а второй в шоколаде. Потому что или 

Или он более неудачливый, ему больше помочь надо... 

Глупости. Вообще такого не вижу в своем окружении. У всех все нормально, дети учатся - при равных ли вложениях, или нет. Причем тут неудачливость в учебе? Либо человек может, либо нет. Это же видно уже к 9 классу. Если может, но ему сложно - необходимо помочь. Не трава же в поле, а родной ребенок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Либо человек может, либо нет.

Ну вот в приведенном примере было, личн мне, понятно, что старший ребенок был настроен на учебе-карьеру, младший не особо, ибо понимал, что родители допинают. Ну и смысл пинать? Смысл отцу семьи доводить себя до серого состояния, если не в коня корм? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну вот в приведенном примере было, личн мне, понятно, что старший ребенок был настроен на учебе-карьеру, младший не особо, ибо понимал, что родители допинают. Ну и смысл пинать? Смысл отцу семьи доводить себя до серого состояния, если не в коня корм? 

Нет смысла. Но родителям это зачем - то было нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2022 в 18:08, Мультифора сказал:

"Я что, есть не должен? Мне одной кашей питаться?" Учится хорошо, к слову.

Макарошками, милый мальчик. макарошками с кетчупом и, если есть, с фаршем - времени отнимает малость и никто не умер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. 25, 30, даже 40 лет. У меня знакомой, не поверите, 62 годочка, а она до сих пор пользуется помощью матери, которой, на минуточку, 82 (82, Карл!) года. И всю жизнь так было. Деньги, картошка мешками, закрутки, свинина тушами, яйца, мёд - чего только не передавала! 

При этом дама московскую пенсию получает, дочь замужем, тоже матери постоянно подкидывает, а у старушки пенсия региональная. Как уж умудряется ещё дочери помогать, ума не приложу. 

Правда, там бабушка, дай бог здоровья, ещё в силе. Хозяйство, даже огород копает и сажает. Нельзя ей не то что умереть, а даже заболеть. А то как дочь в Москве проживёт? Там же такие цены! 

Главное, знакомая мне и сама говорит, что ты (то есть я) не представляешь, какие сейчас цены в магазинах.

Вот ни разу не представляю! Прожив здесь 35 лет...

 

Изменено пользователем Эрна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына проблемы, уволился с работы, теперь зарплаты нет, а семью с двумя малолетними детьми содержать нужно. Просит у нас денег, пока не устроится на работу. Вчера к нему поехали, стала уговаривать забрать свекровь из пансионата и перевезти к нам, всё-таки ему 45 тысяч не лишние, а я согласна взять её на полное обеспечение, отказывается, говорит, что рядом со мной она быстрее умрет. А он просит 100 тысяч в месяц, это мы совершенно останемся без денег и фактически мы будем оплачивать её содержание, а у меня совершенно нет желания её содержать, потому что за 40 лет мы от неё ни копейки помощи не получили, даже в самые тяжёлые времена.

Сегодня перечитала свои прошлогодние сообщения, как же хорошо, что есть форум, пришла в себя, я не выдержу этот ужас, благо, что он отказался, никаких денег не жалко, если жить с ней, то не она умрет, а я быстрее окочурюсь из-за неё . 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нервы на пределе сказал:

У сына проблемы, уволился с работы, теперь зарплаты нет, а семью с двумя малолетними детьми содержать нужно. Просит у нас денег, пока не устроится на работу. Вчера к нему поехали, стала уговаривать забрать свекровь из пансионата и перевезти к нам, всё-таки ему 45 тысяч не лишние, а я согласна взять её на полное обеспечение, отказывается, говорит, что рядом со мной она быстрее умрет. А он просит 100 тысяч в месяц, это мы совершенно останемся без денег и фактически мы будем оплачивать её содержание, а у меня совершенно нет желания её содержать, потому что за 40 лет мы от неё ни копейки помощи не получили, даже в самые тяжёлые времена.

Сегодня перечитала свои прошлогодние сообщения, как же хорошо, что есть форум, пришла в себя, я не выдержу этот ужас, благо, что он отказался, никаких денег не жалко, если жить с ней, то не она умрет, а я быстрее окочурюсь из-за неё . 

Ничего себе аппетиты, стольник в месяц с родителей. Возьмите содержание бабки на себя (в пансионате), если уж сын сам не в состоянии содержать свою семью. Невестка пусть выходит на работу.

Нормальные заявочки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сын уволился прежде чем найти новую работу?

И если он знал что увольнение неизбежно, то почему не накопил предварительно хоть минимальную заначку?

Сноха работает?

Стоимость подмосковного пансионата для престарелых сейчас действительно где-то в районе 45 тысяч, почему у вас он просит 100? Стоимость проживания в таких пансионатах можно оплачивать пенсией, а остальную часть доплачивать.

Если он полностью оплачивал проживание, то где бабулина пенсия?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эримурус сказал:

 

Стоимость подмосковного пансионата для престарелых сейчас действительно где-то в районе 45 тысяч, почему у вас он просит 100?

Так он же не только на пансионат с бабушкой просит денег, а на содержание всей своей семьи с 2 детьми, вот и 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Автоледи сказал:

Так он же не только на пансионат с бабушкой просит денег, а на содержание всей своей семьи с 2 детьми, вот и 100.

Да, я ничего не смыслю в жизни...

Хотелось бы пояснений, автор пишет что сын уволился, а не уволили, тогда не понятно, он что не знал, что зарплата не приходит на карточку сама по себе, ее зарабатывать надо.

Опять повторюсь, если знал что будет увольняться, почему нет заначки и сколько времени он уже не работает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нервы на пределе сказал:

уволился с работы, теперь зарплаты нет, а семью с двумя малолетними детьми содержать нужно.

Поглядите, может сын под программы попадает госпомощи безработным. В Центре занятости пособие хоть и небольшое, но все же может ему на учет встать. Соцконтракт сейчас оформить можно, там помощь на жизнь и развитие дают. В порядке бреда, если недавно уволился, может больничный оформит если по здоровью есть предпосылки и  отнесет на работу, если сроки не вышли. Хотя наверно при запросах 100 тысяч в месяц, неактуальны мои такие нищебродские советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эримурус сказал:

А почему сын уволился прежде чем найти новую работу?

И если он знал что увольнение неизбежно, то почему не накопил предварительно хоть минимальную заначку?

Сноха работает?

Стоимость подмосковного пансионата для престарелых сейчас действительно где-то в районе 45 тысяч, почему у вас он просит 100? Стоимость проживания в таких пансионатах можно оплачивать пенсией, а остальную часть доплачивать.

Если он полностью оплачивал проживание, то где бабулина пенсия?

Потому что его выгнали, так он сказал, минимальная заначка была , но он её вложил в какие-то американские то ли фонды, то ли гранды, толком его не поймёшь , естественно они накрылись.

Сноха не работает, но пошла учиться и будет искать работу, свекрови пенсия входит в содержание 22-23 тысячи, остальное доплачивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Поглядите, может сын под программы попадает госпомощи безработным. В Центре занятости пособие хоть и небольшое, но все же может ему на учет встать. Соцконтракт сейчас оформить можно, там помощь на жизнь и развитие дают. В порядке бреда, если недавно уволился, может больничный оформит если по здоровью есть предпосылки и  отнесет на работу, если сроки не вышли. Хотя наверно при запросах 100 тысяч в месяц, неактуальны мои такие нищебродские советы.

Что за соцконтракт? А уволился он ещё в мае, и скрывал, не говорил нам, и уже набрал кредитов и долгов, кредиты те, которые без процентов, то есть, чтобы покрыть , нужно брать другие кредиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Что за соцконтракт?

Поглядите в интернете  по тегам: "соцконтракт малоимущим, безработным, самозанятым условия выдачи, прохождения". Год еще надо 2022 обязательно смотреть, там условия обновились для оформления. Там просто различаются условия в разных регионах для выдачи. Может форумчане помогут объяснят кто имеет отношение к соцзащите. На сайте министерства социальных отношений контакты должны быть, можно у них проконсультироваться. Что кредитов набрал, конечно жесть, сочувствую. Плохо еще, что он кредиты брал уже уволившись, тут и под банкротство не подвести его, могут посчитать фиктивным(  А выгнали его с работы за дело или ушли потому что его место кому понадобилось? Оспорить может увольнение-то? Там насколько помню даже пошлину платить не надо. Даже если после восстановления на работе работать не дадут, компенсацию получит за период с момента увольнения по дату восстановления на работе. А вообще не обижайтесь, очень похоже что накосячил на работе и как ребенок от мамки косяк скрывает и кредиты брал чтоб видимость наличия зарплаты была.

Изменено пользователем Маленькая девоочка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Потому что его выгнали, так он сказал, минимальная заначка была , но он её вложил в какие-то американские то ли фонды, то ли гранды, толком его не поймёшь , естественно они накрылись.

Сноха не работает, но пошла учиться и будет искать работу, свекрови пенсия входит в содержание 22-23 тысячи, остальное доплачивали.

Свифт отключили в марте, как и что он там мог покупать? Или он заначку вложил введения санкций?

Мне такого подхода к жизни не понять никогда, он же в Москве живет? 2 недели найти работу в Москве, ну три недели.

Это будет самая простая работа с минимальной зарплатой, тысяч 20-30. Как мужчина имеющий двоих детей и не работающую жену может позволить себе сидеть без работы.

Устройся и потом ищи ту работу, которая тебя устраивает. Почему в центр занятости не встал на учет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эримурус сказал:

Свифт отключили в марте, как и что он там мог покупать? Или он заначку вложил введения санкций?

Мне такого подхода к жизни не понять никогда, он же в Москве живет? 2 недели найти работу в Москве, ну три недели.

Это будет самая простая работа с минимальной зарплатой, тысяч 20-30. Как мужчина имеющий двоих детей и не работающую жену может позволить себе сидеть без работы.

Устройся и потом ищи ту работу, которая тебя устраивает. Почему в центр занятости не встал на учет?

Деньги вложил до введения санкций, работу найти мог, но не захотел, ему даже 120 тысяч предлагали, отказался, потому что было 500 тысяч, сегодня какое то собеседование у него, ещё не звонила , не спрашивала. Ещё он учится в какой-то британской то ли школе, то ли курсах. Говорит, что поэтому и выгнали, якобы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нервы на пределе сказал:

работу найти мог, но не захотел, ему даже 120 тысяч предлагали, отказался, 

Вот после такого, я бы ему и три рубля не дала, честно. Отказаться от 120 тысяч, а у матери просить и набрать кредитов.

Вам сочувствую.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эримурус сказал:

Вот после такого, я бы ему и три рубля не дала, честно. Отказаться от 120 тысяч, а у матери просить и набрать кредитов.

Вам сочувствую.

А я дала, причём деньги были последние и он это знает, завтра едем на дачу, говорю, что нет денег даже на бензин, так он типа с барского плеча выдал мне тысячу, у мужа аванс только в понедельник, а пенсия только в начале месяца. Хорошо, что продукты есть, тут я запаслась, и масло и мясо и макароны и молоко. Только фруктов и овощей нет. Я знаю, что я идиотка.

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

Я знаю, что я идиотка.

Жаль вас. Но вы такая, как есть. Озвереть вы все равно не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Жаль вас. Но вы такая, как есть. Озвереть вы все равно не сможете.

Нет, меня не нужно жалеть, я надеюсь, что выкручусь, так всегда было, единственное за что я переживаю, чтобы ничего непредвиденного (ТТТ). У меня самой долгов нет никаких, запас продуктов тоже есть, прорвёмся надеюсь. В 90-е годы хуже было, потом постепенно наладилось, я надеялась, что шаткое  положение позади, дети в жизни определились, с семьями, с жильём, с работой, с образованием, а оно вона что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

, дети в жизни определились, с семьями, с жильём, с работой, с образованием, а оно вона что.

А чего вона чо? В Москве работы что ли закончились? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А чего вона чо? В Москве работы что ли закончились? 

Нет не закончились. А "вона чо", деточки чудят. А я не могу ему а та та уже. 

Изменено пользователем Нервы на пределе
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

А "вона чо", деточки чудят.

Кредит-то на что брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Кредит-то на что брал?

Да на учебу и на проживание, учеба будет длиться 2 года, в месяц 200 тысяч. Похоже ему и наших 100 тысяч не будет хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

, учеба будет длиться 2 года, в месяц 200 тысяч.

Если не секрет. что это за учеба такая?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×