Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водолазка

Взрослые дети на шее родителей - 3

Recommended Posts

3 часа назад, Нервы на пределе сказал:

У сына проблемы, уволился с работы, теперь зарплаты нет, а семью с двумя малолетними детьми содержать нужно. Просит у нас денег

Скажите, пожалуйста, а как бы выкручивался ваш сын, если бы вас и вашего мужа не существовало на свете? Ну вот представим гипотетически, что он сирота, не у кого пр 100 тыс в месяц просить. И? 

Наверно, на любую работу побежал бы и за любую зарплату. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если не секрет. что это за учеба такая?

Я написала уже, какой-то Британский центр бизнеса, точно не знаю. Или развития бизнеса. Я не верю в эти центры, мне кажется, что какая-то шарашкина контора по вытягиванию бабла. Может я ошибаюсь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ничего себе аппетиты

Ага, я сначала думала, что ноликом ошиблась, не так прочитала :D

Да блин, хоть курьером, но устроиться можно! И время будет искать хорошую работу. Я смотрю - всех возрастов люди с этими коробками ходят. Все какие-то деньги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить, сколько лет сыну? Программист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Я стесняюсь спросить, сколько лет сыну? Программист?

35 лет, нет не программист, но сейчас ищет работу программистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

35 лет, нет не программист, но сейчас ищет работу программистом.

Ну, близко. Шлите лесом, с голоду ваше дитя не умрет.

Конечно, это я мать-ехидна так могу. Но вы задумайтесь, что будет дальше? А дальше он так и будет искать себя, а вы себе во всем отказывать. Вы не заслужили сытой старости?

Один раз аргументировано откажете, будет думать в следующий раз. Недвижимость в собственности у него есть? Малые дети?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Время собирать камни сказал:

Скажите, пожалуйста, а как бы выкручивался ваш сын, если бы вас и вашего мужа не существовало на свете? Ну вот представим гипотетически, что он сирота, не у кого пр 100 тыс в месяц просить. И? 

Наверно, на любую работу побежал бы и за любую зарплату. 

Он на этой работе отработал 13 лет непрерывного стажа, никогда ничего не просил, только помогал. Я думаю, что он выкрутился бы, но есть мы, я ему не буду отказывать в помощи и строить из себя королевну не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

Он на этой работе отработал 13 лет непрерывного стажа, никогда ничего не просил, только помогал. Я думаю, что он выкрутился бы, но есть мы, я ему не буду отказывать в помощи и строить из себя королевну не буду.

То есть это в первый раз, и раньше он вам деньгами помогал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, близко. Шлите лесом, с голоду ваше дитя не умрет.

Конечно, это я мать-ехидна так могу. Но вы задумайтесь, что будет дальше? А дальше он так и будет искать себя, а вы себе во всем отказывать. Вы не заслужили сытой старости?

Один раз аргументировано откажете, будет думать в следующий раз. Недвига в собственности у него есть? Малые дети?

Недвижимости у него две, одну сдаёт даже, детей двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

я ему не буду отказывать в помощи и строить из себя королевну не буду.

Вот и хорошо. Значит, все у вас в порядке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

То есть это в первый раз, и раньше он вам деньгами помогал?

Да раньше помогал и лично нам, отцу дал на операцию и вот помогает оплачивать содержание свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Он на этой работе отработал 13 лет непрерывного стажа, никогда ничего не просил, только помогал. Я думаю, что он выкрутился бы, но есть мы, я ему не буду отказывать в помощи и строить из себя королевну не буду.

Дело ваше, безусловно. А тогда в чем проблема? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Он на этой работе отработал 13 лет непрерывного стажа, никогда ничего не просил, только помогал. Я думаю, что он выкрутился бы, но есть мы, я ему не буду отказывать в помощи и строить из себя королевну не буду.

Вот мне кажется после 13 лет благополучия и произошёл полный отрыв от действительности и какая то своя слишком завышенная самооценка. 

Высоко поднялся. И падать будет больно. Можно и разбиться. Не может понять человек, что не будет у него больше 500 тысяч зарплаты, а дети есть и будут. 

Последние деньги я бы не дала. Пусть привыкает к серой действительности, а не в облаках витает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нервы на пределе сказал:

я ему не буду отказывать в помощи и строить из себя королевну не буду.

А у вас есть возможность давать ему по  100 000 в месяц? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Время собирать камни сказал:

Дело ваше, безусловно. А тогда в чем проблема? 

Как в чем? Озвучить зарплату в полляма и школу за 200 тысяч ежемесячно. Вот вы так можете? А алегархи могут.

Зато мама спрашивает, где в Светофоре купить дешёвые продукты.

ПС. И какая, интересно, сейчас школа из Британии работает в России? Да ещё и стоимостью в 2,5 миллиона в год?

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как в чем? Озвучить зарплату в полляма и школу за 200 тысяч ежемесячно. Вот вы так можете?

Хм, а меня смутило, что отец семейства  даже временно на оклад 120 тыс не пойдет. Проще  такую сумму у мамы взять. Однако...

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нервы на пределе сказал:

Деньги вложил до введения санкций, работу найти мог, но не захотел, ему даже 120 тысяч предлагали, отказался, потому что было 500 тысяч, сегодня какое то собеседование у него, ещё не звонила , не спрашивала. Ещё он учится в какой-то британской то ли школе, то ли курсах. Говорит, что поэтому и выгнали, якобы. 

Конечно, после 500 на 120 неинтересно. Тогда ему и ваша 100 ни уму будет, ни сердцу.

Только что мы вам тут посоветуем? С его таким потенциалом? Скидки и акции в Светофоре, что ли? 

Есть возможность - дайте, нет, не давайте. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Как в чем? Озвучить зарплату в полляма и школу за 200 тысяч ежемесячно. Вот вы так можете? А алегархи могут.

А главное - про свекровь поговорить. Так и хочется сказать, эх, Туся, Туся...ну и далее. Но клоны не запрещены, двери по-прежнему жалко, что кот поцарапает, свекровь нужна поблизости, чтобы было кого костерить. Поэтому, какая разница, что за ник у человека.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А главное - про свекровь поговорить. Так и хочется сказать, эх, Туся, Туся...ну и далее. Но клоны не запрещены, двери по-прежнему жалко, что кот поцарапает, свекровь нужна поблизости, чтобы было кого костерить. Поэтому, какая разница, что за ник у человека.

Тусю ничто не исправит, тебе ли не знать. Уже пристроили бабку в заведение, что опять не живется?

По поводу школы. В Москве есть только школа дизайна, и то, оплачивать обучение придётся через Свифт, а от Свифта мы отключены. Есть языковые школы, но это для детей, а не для дядек на четвёртом десятке. Так что школа - это блеф для любимой мамы. Да ещё и 200.000 в месяц. Лондонский университет бизнеса берет 20.000 долларов в год. Просто сравнить цены.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игреневая сказал:

Вот мне кажется после 13 лет благополучия и произошёл полный отрыв от действительности и какая то своя слишком завышенная самооценка. 

Высоко поднялся. И падать будет больно. Можно и разбиться. Не может понять человек, что не будет у него больше 500 тысяч зарплаты, а дети есть и будут. 

 

Это беда поколения, которое начало самостоятельную жизнь в двухтысячных. Экономика развивалась, жили все лучше и лучше. А тут облом! Как так!

Это мы 90-ыми наученные привыкли соломку подстилать. Уж на что я запасливая, а делая этой зимой ремонт, думала, что повыкидываю и раздарю всё, сломаю большой шкаф, и будет мне тут так уютненько! Но грянуло 24 февраля, и сложила я все свои запасы обратно, и шкаф стоит. И мне хорошо.

Плохо только, что кредитов набрал, но я так понимаю, что некритично еще, запасная квартира есть.

Но по большому счету, я бы озвучила, что сынок, чем могла помогла, но на этом всё. Давай ужиматься и выкручиваться, ты большой мальчик, пора тебе уже мне помогать, а не наоборот.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

а не для дядек на четвёртом десятке

Мне вот интересно, чему там сынок вместе с невесткой учатся в возрасте, когда у людей уже пик карьеры. Ну, предположим, научится 35-летний отрок - и что? Программист станет супер-профи в бизнесе и пойдет нарасхват? И сколько времени он предполагает учиться? Пока мать с отцом живы?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 13 лет работы с зарплатой в 500 тыс не сделать никакой заначки? Вроде бы взрослый дяденька уже. :huh:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Мне вот интересно, чему там сынок вместе с невесткой учатся в возрасте, когда у людей уже пик карьеры.

Представляете, какая будет зарплата, когда они наконец-то доучатся. :rolleyes:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malwiena сказал:

За 13 лет работы с зарплатой в 500 тыс не сделать никакой заначки? Вроде бы взрослый дяденька уже. :huh:

И квартирами можно было обвешаться, как ёлка игрушками. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Представляете, какая будет зарплата

Страшно представить! Всех топовых миллиардеров из Форбс за пояс заткнет. Только маманя будет по-прежнему в Светофоре акции ловить.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×