Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Licata

Я люблю человека, который не видит со мною будущего.

Recommended Posts

15 часов назад, Licata сказал:

Для этого я пришла к вам, набраться мужества.

И правильно сделали. Здесь мозги вправят хорошо:lol:

А если без смеха, обязательно нужно выговариваться. Эффект попутчика, знаете? Ты никогда больше не увидишь этого человека, но ему можно довериться и порой услышать дельный совет)))

15 часов назад, Licata сказал:

Так, плюсы для меня в этих отношениях.


Я буду отвечать честно, поэтоми пожалуйста не смейтесь надо мною:

1. Хороший секс.
2. Я не в поиске.
   То есть мне не надо ходить на свидания. (почему то это напряжно стало. Может потому что мое сердце занято?)
3. Я не одна.

Боже, что я пишу, о чем я вобще... вот это последнее, это я у себя с языка сорвала.

Так с котом тоже не одна. Знаете, как с ним весело!:D

Даже с цветком в горшке на подоконнике - человек УЖЕ не один.

Главное, это понять вовремя и не цепляться за всякий человеческий мусор, якобы "хоть с кем, но не один".

Я уверена: у вас всё получится.

А по теме:  мне уже нечего сказать , умнейшие люди нашего форума вам все сказали. Ну и мои пять копеек, надеюсь, заметили.

Вы обязательно станете счастливой. У меня в 40 лет только новая жизнь началась. А вам еще до 40ка немало годочков. Берегите себя. Вы у себя одна. Когда это поймёшь, гора с плеч.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Я вам написала, не для того, что бы вас обидеть

Доброе утро, все хорошо я не обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня сегодня ночевал, а утром мы поссорились.


Все было нормально, он пришел позже чем обычно, потомоу что долго ждал автобус, вернее автобус не пришел ( как будто).
Но я ничего не сказала, мало ли... бывает.
После 23:00 пришел, как всегда всякие там любовные дела, потом поужинали, и спать.
А, он подарил мне конфеты и носки... 37-38 размера почему то. У меня 39.


Но это ладно. Это на 14 Февраля.


Едем сегодня утром на машине, я спрашиваю-что там вчера с автобусом то произошло?
Он стал закатывать глаза, типа что за ужасный вопрос. И молчит. Я спрашиавю все нормально?
Он как заорет на меня."Ты же вчера спрашивала".Я говорю ну и что, я вчера уставшая была, не помню что именно было.


Я на самом деле спросила вобще просто так. Он стал орать, что я ему не доверяю, хотя одно с другим вобще не имеет ничего общего.


Потом я тихим голосом спросила в чем дело, а он стал кривляться изображать меня, ну так как дети, знаете.
Типа говорить моим голосом и передразнивать как я держу руль.
Я не выдержала и начала плакать. Что за поганная манера ругаться.
На женщину которая ждет его с ужином. Ничтожество.
На мои слезы он разолился еже больше и сказал *плакать еще будешь?
На что я попросила его просто выйти.
Очень неприятно такое отношение.

А, и он спросил понравился ли мне подарок. Господи, конфеты и носки.-_-

 

22 минуты назад, Салют сказал:

А по теме:  мне уже нечего сказать , умнейшие люди нашего форума вам все сказали. Ну и мои пять копеек, надеюсь, заметили.

Вы обязательно станете счастливой. У меня в 40 лет только новая жизнь началась. А вам еще до 40ка немало годочков. Берегите себя. Вы у себя одна. Когда это поймёшь, гора с плеч.

Спасибо большое.

Я все конечно заметила и даже распечатала.
Вы замечательные. Я останусь на форуме.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Licata сказал:

носки... 37-38 размера почему то. У меня 39.


Но это ладно. Это на 14 Февраля

:laugh: Да уж, этот праздник придумали, что парня разорить. 

1 час назад, Licata сказал:

На женщину которая ждет его с ужином. Ничтожество.

Это для вас ценно, вы в своих глазах " женщина, которая ждёт с ужином", для него не ценно, для него это просто факт. Чтобы ценить, наверное, нужно любить. У другой тот ужин нужно ещё заслужить. ;)  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

У другой тот ужин нужно ещё заслужить

Пусть валит и заслуживает.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Licata сказал:

Пусть валит и заслуживает.

И не надейтесь, что он за вас вашу работу сделает, имею в виду, что он просто "свалит" и освободит вас, вы переплачете и со временем успокоитесь. Ему вы удобны, зачем ему валить, согласитесь? Так что если захотите всё же что-то изменить ( чего я вам искренне желаю), то придётся прилагать усилия самой. Просто у каждой женщины своя "последняя капля". Хотя бывает, что "посуда" дырявая, капает-капает и не переполнится. Надеюсь, не ваш случай. Хотя читаю и фигею. ((

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

И не надейтесь, что он за вас вашу работу сделает, имею в виду, что он просто "свалит" и освободит вас, вы переплачете и со временем успокоитесь. Ему вы удобны, зачем ему валить, согласитесь? Так что если захотите всё же что-то изменить ( чего я вам искренне желаю), то придётся прилагать усилия самой. Просто у каждой женщины своя "последняя капля". Хотя бывает, что "посуда" дырявая, капает-капает и не переполнится. Надеюсь, не ваш случай. Хотя читаю и фигею. ((

Сижу на работе и так обидно, что рыдать хочется.


Обидно, когда человек за один вопрос так срывается.:badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Licata сказал:

Обидно, когда человек за один вопрос так срывается

Неважные это новости: всё плохо. Как будто из всей ветки вы не вынесли ни-че-го. Должно стать обидно за себя, что вы такое отношение терпите и готовы терпеть дальше. Вы всё время думаете: за что так со мной, ведь я хорошая и такого отношения не заслуживаю. И всё ждете, когда он наконец это поймёт. Вы и правда наивны или из-за влюбленности не можете думать здраво? 

Вы должны начать думать: какого рожна я, красавица-умница, молодая, материально независимая, терплю подобное  дерьмо в своей жизни. 

Судя по случаю в машине, вам самой не кажется, что вы его ужасно раздражаете? Вот начать передразнивать, кривляться, орать можно в крайней степени раздражения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Неважные это новости: всё плохо. Как будто из всей ветки вы не вынесли ни-че-го. Должно стать обидно за себя, что вы такое отношение терпите и готовы терпеть дальше. Вы всё время думаете: за что так со мной, ведь я хорошая и такого отношения не заслуживаю. И всё ждете, когда он наконец это поймёт. Вы и правда наивны или из-за влюбленности не можете думать здраво? 

Вы должны начать думать: какого рожна я, красавица-умница, молодая, материально независимая, терплю подобное  дерьмо в своей жизни. 

Судя по случаю в машине, вам самой не кажется, что вы его ужасно раздражаете? Вот начать передразнивать, кривляться, орать можно в крайней степени раздражения. 

Конечно кажется, Вернее он это и сказал. Что я его такими вопросами раздражаю.
Скажите, я сказала что то бесящее? Ну так просто, мне интересно. Спасибо.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Licata сказал:

Конечно кажется, Вернее он это и сказал. Что я его такими вопросами раздражаю.
Скажите, я сказала что то бесящее? Ну так просто, мне интересно. Спасибо.
 

Всё, что бы вы ни сказали, будет бесить. 

Бесит ваша позиция тотальной жертвы, у которой нет дна и нет границ. ОТ вас невозможно избавиться, вы как лиана, не имеете никакого стержня и ни малейшего чувства собственного достоинства. 
Причём я верю, что в других областях своей жизни вы вполне можете быть и твёрдой, и уверенной в себе, и даже социально успешной. 

Но здесь вы просто тряпка у его ног. И тряпка раздражает до невозможности, но и выкинуть её невозможно - с кем ещё ваш мачо может получить такое ощущение собственной значимости и важности? 

Уберите свой фокус внимания с него, ужаснитесь своему поведению. Как минимум, поищите информацию про то, как работает треугольник Жертва - спасатель - агрессор. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Licata сказал:

Скажите, я сказала что то бесящее? Ну так просто, мне интересно

А что это вам даст? Нет, не сказали, обычный треп в машине. Неважно, что вы говорите, важно, что это ВЫ, как вы понять не можете? 

Вы вообще когда-нибудь заморачивались всякими философскими вопросами наедине с собой? Ну о смысле жизни, о качестве? 

Так вот, всякое говно в нашей жизни делаем чаще всего мы сами.

Вот вы могли бы давно выпнут человека, который систематически вытирает о вас ноги, могли бы ходить на свидания и купаться в любви. Меня ужасает ваша инертность в 32 года. Где мои "семнадцать лет", я бы побегала на свидания с радостью, это же такой драйв, такие эмоции и впечатления. А вам неохота. 

Но вы не выпнете, вы так и будете терпеть, лишь бы он был рядом. Может, вы мазохистка и вам от этого сладко.

Но всё, что происходит в вашей жизни, - с вашего согласия. Вы согласны, чтобы на вас орали, чтобы вас передразнивали, вы согласны плакать от обиды, вы согласны ничего не менять, чтобы завтра на вас опять орали, передразнивали и чтобы опять поплакать, и себя пожалеть. Но есть и хорошая новость: вы таки можете всё изменить, если захотите, конечно. 

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Licata сказал:

Сижу на работе и так обидно, что рыдать хочется.


Обидно, когда человек за один вопрос так срывается.:badmood:

Вопрос просто сдетонировал все то раздражение, которое у него накопилось. А накопилось скорее всего потому, что вы уже опостылели со своим удобством и ожиданием, ему нужны эмоции, как инфантильному вампиру. И где-то он их получает. Наполучает, потом приползает к мамочке под крыло, зализать садомазохистские царапины и поорать там, где ему дозволено. Самооценку же надо как-то реанимировать, а такие сопли как он могут приподняться исключительно за счет унижения другого, но никак не за счет собственных заслуг.

Приготовьтесь, качать Вас еще будет основательно, но могу посоветовать одно: взращивайте в себе раздражение к этому "человеку". Прислушайтесь к себе, что приносить Вам комфорт именно физический, медитация - необходимо прикрыть нервы и снизить уровень адреналина, от которого появляется зависимость - иначе, даже расставшись с этим, Вы начнете кушать мозг следующему, чтобы получить то, от чего у Вас выработалась уже зависимость, от страданий. Оптимально - сменить обстановку, повеселеть (сначала через силу, потом войдет в привычку - Вы поймете, что веселая Вы нравитесь всем, и Вам так комфортно и хорошо). И начните предъявлять свои требования, которые Вы несомненно заслуживаете. На помойке что ли себя нашли? Для этого "тюльпана в проруби" мама цветочек растила? Удачи

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Неважно, что вы говорите, важно, что это ВЫ, как вы понять не можете? 

Просто он внушает мне чувство вины, что я спросила, что не надо было.
Он сказал, что я вчера вечером уже спрашивала, зачем второй раз.
Ну даже если. Я понимаю о чем Вы.

Когда кто то бесит, можно палец показать и получить порцию агрессии.
 

14 минут назад, GavriK сказал:

Вопрос просто сдетонировал все то раздражение, которое у него накопилось. А накопилось скорее всего потому, что вы уже опостылели со своим удобством и ожиданием, ему нужны эмоции, как инфантильному вампиру. И где-то он их получает. Наполучает, потом приползает к мамочке под крыло, зализать садомазохистские царапины и поорать там, где ему дозволено. Самооценку же надо как-то реанимировать, а такие сопли как он могут приподняться исключительно за счет унижения другого, но никак не за счет собственных заслуг.

Приготовьтесь, качать Вас еще будет основательно, но могу посоветовать одно: взращивайте в себе раздражение к этому "человеку". Прислушайтесь к себе, что приносить Вам комфорт именно физический, медитация - необходимо прикрыть нервы и снизить уровень адреналина, от которого появляется зависимость - иначе, даже расставшись с этим, Вы начнете кушать мозг следующему, чтобы получить то, от чего у Вас выработалась уже зависимость, от страданий. Оптимально - сменить обстановку, повеселеть (сначала через силу, потом войдет в привычку - Вы поймете, что веселая Вы нравитесь всем, и Вам так комфортно и хорошо). И начните предъявлять свои требования, которые Вы несомненно заслуживаете. На помойке что ли себя нашли? Для этого "тюльпана в проруби" мама цветочек растила? Удачи

Спасибо.
Эмоции у него есть. От меня тоже множество и разные.
Но нет одной эмоции. Удивления от того что я сказала "нет-я не извiню тебя".
Хотя он и не думал извиняться. Дерьмо собачее.

Изменено пользователем Licata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Licata сказал:

Просто он внушает мне чувство вины, что я спросила, что не надо было.
Он сказал, что я вчера вечером уже спрашивала, зачем второй раз.
Ну даже если. Я понимаю о чем Вы.

Когда кто то бесит, можно палец показать и получить порцию агрессии.
 

Банальный, позорный, очевидный манипулятор. Вы б поучились у него что ли, хоть клок шерсти с паршивой аффцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Licata сказал:

Спасибо.
Эмоции у него есть. От меня тоже множество и разные.
Но нет одной эмоции. Удивления от того что я сказала "нет-я не извiню тебя".
Хотя он и не думал извиняться. Дерьмо собачее.

Это стандартно. Потому что эмоции это больные: у Вас зависимость и убитая самооценка, у него - явные способности эту самооценку повышать за счет унижения Вас. Подумайте сами: Вас коробит, что вот он даже не расстроился от того, что Вы решили (решили ли?) порвать, ему все равно (ну он же не закрывал себя, как Вы, на новые свидания, наверняка есть еще несколько вариантов "подпитаться", более на данный момент удобных, еще не высосанных). По сути, избавившись от болезни, Вы начинаете страдать по ее утрате. Искать лазейку - оправдание, себе и его скотскому отношению (ну он такой, неласковый, изменится (хаха)). Вот это "унижение" Вам бы просто постараться пережить. Опустившись на самое дно самоунижения Вы наконец поймете, на сколько это хреново, и начнете расти в самооценке. Это как курить бросить, ломка несколько недель - потом будете удивляться "а что это было?" Плюс, это поможет в дальнейшем отсеивать подобных типов, так как Вы уже сразу будете понимать, что Вы хотите от отношений, и не бояться это презентовать (а инфантильные вампирюги этого ой как боятся, сразу финишируют не стартовав). Это не значит, что от Вас будут шугаться, что мужчины у нас такие ранимые, аки лани, и боятся, что их насильно затащат в зону ответственности. Это значит, что ощущая себя уверенной и самодостаточной женщиной, Вы притянете такого же самодостаточного мужчину. Если будете сейчас страдать и стараться подняться за счет него (требовать, звонить, ЖДАТЬ (вот это совсем плохо), верить - пойдете по очередному такому же кругу.

Изменено пользователем GavriK
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Licata сказал:

Я хочу семью и ребёнка, очень. 

Милая девочка! Если вы так хотите семью, то что вы делаете рядом с тем, кто этой семьи вам никогда не даст. Я не читала всю тему, но в последних сообщениях промелькнуло, что парень мусульманин и считает маму главной женщиной в своей жизни. При этом, даже если бы он вас любил, то не пошел бы против воли родственников. А у него и любви то никакой нет, я даже увидела из ваших постов, что вы его здорово раздражаете. Представьте, какого мнения этот парень о вас, и он рядом, пока ему это удобно, в трудной для вас ситуации он переступит через вас и не оглянется. 

В моей молодости меня очень любил парень мусульманин, у нас с ним были чисто платонические отношения, (у них так положено, если уважают женщину, то постель только после свадьбы), но у меня он вызывал лишь симпатию, о замужестве в то время я даже не думала, тем более о замуже с мусульманином.  Но при всей своей любви ко мне, он не пошел против воли родителей, а женился на той, которую ему родня выбрала.

И хотя сейчас в наше время немало смешанных браков, и многие смотрят на это проще, то ваш парень и его семья не из таких. Как бы вам не было обидно, но с вами просто проводят время. Вы уж разозлитесь, наконец, и поставьте жирную точку в отношениях. Удачи вам. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, GavriK сказал:

Подумайте сами: Вас коробит, что вот он даже не расстроился от того, что Вы решили (решили ли?) порвать, ему все равно (ну он же не закрывал себя, как Вы, на новые свидания, наверняка есть еще несколько вариантов "подпитаться", более на данный момент удобных, еще не высосанных)

Он не знает что я решила порвать.

Я ему пока ничего не говорила и не подавала виду.
Я обдумывала как сделать это. Но сегодня утром, когда я уже не сдержалась и расплакалась, от чего он вобще пришел в ярость.
Вышел из машины и просто закрыл дверь.

И все.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Licata сказал:

Он не знает что я решила порвать.

Я ему пока ничего не говорила и не подавала виду.
Я обдумывала как сделать это. Но сегодня утром, когда я уже не сдержалась и расплакалась, от чего он вобще пришел в ярость.
Вышел из машины и просто закрыл дверь.

И все.
 

Приготовьтесь к тому, что ему будет пофиг. И сконцентрируйтесь на том, что Вы это делаете для себя, а не для него. Все эти вымученные отношения - миф, как бы больно Вам не было, но будущего реально нет с человеком, который был не в состоянии проявить себя за 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Licata сказал:

не сдержалась и расплакалась, от чего он вобще пришел в ярость.

Ну и что в этом такого, от чего нельзя отказаться?

Поплакать хотите? А приходите на форум, мы специально устроим ветку, где доведем вас до слез. Легко. Правда, потом утешим. А в это время вы себе паренька искать будете, с которым захочется вместе смеяться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что в этом такого, от чего нельзя отказаться?

Поплакать хотите? А приходите на форум, мы специально устроим ветку, где доведем вас до слез. Легко. Правда, потом утешим. А в это время вы себе паренька искать будете, с которым захочется вместе смеяться.

Поплакать хочу, жду паузу на работе.
Знаете, каждый раз, когда он возвращался, я думала ну вот-сейчас он станет другим.
Да даже не то, что наорал. Видел же, что я заплакала. Видел, что мне больно и обидно.
Я стала боятья уже рот открыть, что бы не спровоцировать его ненависть.
Это ужасное чувство. Внутри все клокочет и хочется и плакать и кричать, а я просто улыбнусь и промолчу.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Licata сказал:

Поплакать хочу, жду паузу на работе.
Знаете, каждый раз, когда он возвращался, я думала ну вот-сейчас он станет другим.
Да даже не то, что наорал. Видел же, что я заплакала. Видел, что мне больно и обидно.
Я стала боятья уже рот открыть, что бы не спровоцировать его ненависть.
Это ужасное чувство. Внутри все клокочет и хочется и плакать и кричать, а я просто улыбнусь и промолчу.
 

А почему он станет другим? вы ж не меняетесь, почему другой человек должен поменяться? Да еще так, как вам понравится) 

Ищите того, который уже такой, как вам хочется. Что вы к этому экземпляру пристали?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Licata сказал:

Я ему пока ничего не говорила и не подавала виду.

И не говорите, и не подавайте. Не делайте из этого целое мероприятие. Просто отказывайтесь от встреч под разными предлогами. Равнодуууушно.

Хотя смотрите, конечно, по ситуации. Вы сейчас уязвимы, у вас болит, равнодушие изображать тоже силы нужны - может лучше и наоборот - резануть к чертовой матери не дожидаясь перитонита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Салют said:

Даже с цветком в горшке на подоконнике - человек УЖЕ не один.

Если себя воспринимать как самого лучшего друга, который никогда не предаст, как самого интересного собеседника, который никогда не наскучит, как самую весёлую и обаятельную попутчицу, то скучно и не будет. И цветок/кошка/рыбки не будут заменой живой и любящей человеческой души. А в случае Licata дело совсем иное. 

24 minutes ago, Licata said:

Вышел из машины и просто закрыл дверь.

И это могло бы быть воспринято как закрывание двери в ваши отношения. Но даже из ваших постов видно, что вы так это не восприняли. Если бы вы оскорбились, сочли его поведение последней каплей, точкой невозврата, то УЖЕ удалили бы его из всех контактов и мысленно с ним распрощались. Непохоже на то. 

Опять будете ждать с ужином когда появится. А он придёт - дело привычное. Получит своё и может вести себя как угодно, потому что можно. С вами. С другой женщиной не прошло бы. Вам ЭТО не обидно? 

1 minute ago, Licata said:

Я стала боятья уже рот открыть, что бы не спровоцировать его ненависть.

2 minutes ago, Licata said:

а я просто улыбнусь и промолчу.

И это его бесит ещё больше. Он вас прогнул уже до самой земли, осталось только ногой пнуть. Что вы ещё готовы стерпеть? И зачем? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Licata сказал:

Я стала боятья уже рот открыть, что бы не спровоцировать его ненависть.

Вот!

Запомните накрепко эту эмоцию. Зафиксируйте. Выучите её, закрепите в себе. Отриньте все остальные. И расходитесь смело и бесповоротно.

А если вам самой захочется отыграть все назад, вызывайте именно эту эмоцию на поверхность.

Это тот человек, с которым вы боитесь и от которого вам хочется плакать. Точка.  Все остальное - наносное да минувшее, было да прошло.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вот сейчас этот пункт, когда я должна его бросить.


Но честно вам скажу, все внутри меня плачет и болит.
И говорит " Дай ему шанс,дай!" Ой, как больно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×