Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Лигия сказал:

Так что новые все равно лучше, да и не намного дороже. 

Не, я не спорю, вы правы. Просто удивляюсь. Всегда продавала очень быстро и легко, а тут хоп - и по нулям. 

Хотя новое иногда дороже намного. Сейчас у меня ребенок ходит в куртке Керри зимней, купила за 3000, состояние идеальное, ну реально, вообще не видно, что ее кто-то носил. Новая куртка Керри даже со скидкой меньше 6000 не стоит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мерзавчик сказал:

Обычно в течении недели продается. А сейчас ни одного звонка. Ни одного! Хотя вещи в идеальном состоянии, известных фирм и цены вполне адекватные. 

Только сейчас? :D В моих реалиях неделя - это вообще ни о чем. По полгода-году некоторые вещи продаются. И тенденция эта у нас гораздо раньше обозначилась. Последние года два, наверное.
У нас на региональном уровне очень развиты совместные покупки. По верхней детской одежде есть разные, бюджетные вроде как пользуются успехом (поддельный Лэсси, раза в два дешевле настоящего; российские какие-то нераскрученные марки). Кто-то там заказывает, кто-то европейские марки выбирает (на тех же Lidl и C&A). Кто-то на Алиэкспресс. В общем, на скандинавские-канадские спрос очень невелик из-за цен.
У кого-то наверняка есть предубеждение к б/у, да и б/у Дидрик (или финка) вполне может дороже стоить, чем новый ноунейм.
В общем, если ты готова к дистанционным продажам, то добавь в объявление волшебную фразу - "отправлю почтой", и будет тебе щастье :D. У меня за последний год все продажи, кроме одной, были в другие города. 

18 часов назад, Мерзавчик сказал:

Видимо, по акциям ненамного дороже получается новое купить

  Если одна и та же марка, то нет. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

там три куртки - зима, демисезон, ветровка и штаны, все по отдельности

На зиму сейчас спроса не будет (точнее, как повезет). Но, скорее летом, ближе к осени.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Qwerty сказал:

 В моих реалиях неделя - это вообще ни о чем. По полгода-году некоторые вещи продаются. И тенденция эта у нас гораздо раньше обозначилась. Последние года два, наверное.

Я всё время продавала вещи дня за три-четыре. Если не берут, значит цена завышена, нужно сбрасывать.

Я теперь, когда выставляю цену, всегда мысленно спрашиваю себя: "А сколько бы эта вещь стоила на Али?" А ведь ещё есть распродажи в Ашане и в Детском мире...

Выставила только что куртки на продажу (рост 98 см на три года): на синтепоне демисезон - 400, ветровка на флисе - 400 рублей, ветровка без подкладки - 200. Плюс сапожки Denmar за 500. Не продам, отдам родне или отнесу в раздаток, на столик при входе положу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капризулька сказал:

Если не берут, значит цена завышена, нужно сбрасывать.

Сравнительно с другими предложениями (не аналогичными, просто - другими) цена может быть и высокой, но относительно самой вещи - нет, не завышена. Вполне корректная цена (после одного сезона при отличном состоянии) - 50% от стоимости новой. Просто вещи изначально недешевые. 
А покупательская способность таки упала. У нас на региональном портале в разделе "барахолка" объявлений тьма, очень подолгу висят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Qwerty сказал:

Сравнительно с другими предложениями (не аналогичными, просто - другими) цена может быть и высокой, но относительно самой вещи - нет, не завышена. Вполне корректная цена (после одного сезона при отличном состоянии) - 50% от стоимости новой. Просто вещи изначально недешевые. 
А покупательская способность таки упала. У нас на региональном портале в разделе "барахолка" объявлений тьма, очень подолгу висят. 

Понятно, но покупают вещи б/у в основном те, кто стеснен в финансах... Поэтому адекватная цена на таких сайтах, я считаю, для большинства важнее марок и регалий производителя. 

И какое бы отличное  состояние у ношенной вещи не было бы, она всё равно бывшая в употреблении...

Изначально недешевые вещи и потом будут также не дешёвы для покупки основными пользователями таких сайтов. Те, кто найдет такие деньги вполне может найти и ещё немного, чтобы купить новое...

Сама я не гонюсь за брендами. Мне важно, чтобы вещь была качественно сшита и практична в нОске. Не люблю переплачивать за раскрученные марки и не люблю вещи б/у. Куплю или по акции, или ноунейм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, да, в Рейме я разочаровалась. Ребенок исшоркал комбинезон до дыр. Я его продала за копейки вместе с оригинальными поддевой и варежками. Вроде бы привезенные из Финляндии лучше качеством, не знаю, не носили ещё. 

А фирм действительно много. Сейчас наталкиваюсь на фирму Giraf, как качество- не знаю, отзывов нет или мало, а расцветка понравилась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Те, кто найдет такие деньги вполне может найти и ещё немного, чтобы купить новое...

Дык не "немного". Когда разница составляет 2-3 тыс. (в некоторых случаях и больше), то это заставляет задуматься. :D Особенно, когда вещь берется на сезон (и не одна она нужна). 
И, да - приоритеты каждый определяет сам. Я, если буду стеснена в финансах, выберу все же ту марку, в качестве которой я уверена (это большая часть скандинавских). Пусть и б/у. Я знаю, вижу (по вещам сына) в каком состоянии они остаются после одного сезона. Носить - не сносить. :rolleyes:
А спешки в продаже у меня нет, ну, не сейчас, так через полгода купят. Рано или поздно все равно продается.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

В моих реалиях неделя - это вообще ни о чем. По полгода-году некоторые вещи продаются

Буду знать :( Я всегда за пару-тройку дней, максимум неделю, если вещей много, продавала. Я же и сама б/у кое-что покупаю, те же зимние куртки Керри, новье нереально дорогое, видела, что если вещь в отличном состоянии, то она очень быстро уходит, т.е. я ее в закладки кинула, на следующий день ее уже продали.

1 час назад, Qwerty сказал:

У кого-то наверняка есть предубеждение к б/у, да и б/у Дидрик (или финка) вполне может дороже стоить, чем новый ноунейм

Ты знаешь, я тут ветровку прошлогоднюю померила Женьку - мала, посмотрела, Рейма, Дидрик дорогие, сезон же грядет, и размер у него уже 152 нужно брать, короче, решила что-нибудь попроще, ноунейм, как ты говоришь. Причем, не совсем уж ноунейм, Модис там, Буттон блю, Села, ну, такие, которые китаец не на коленке шил, а в цехе, смотрела. 

Ну фигняяяяя по сравнению с Дидриксом и Реймой. Не функциональные они какие-то, не эргономичные, не понравились мне, короче. 

Купила Рейму в итоге.

1 час назад, Qwerty сказал:

На зиму сейчас спроса не будет

Там не совсем зима, 180 г. утеплителя, мой носит такое как демисезон.

1 час назад, Капризулька сказал:

Если не берут, значит цена завышена, нужно сбрасывать

Тогда смысла нет продавать - вещь, которая стоила 4000 за 500 рублей, я тогда лучше племяннику мужа отдам.

44 минуты назад, Капризулька сказал:

Понятно, но покупают вещи б/у в основном те, кто стеснен в финансах

Не соглашусь. Не могу сказать, что я сильно стеснена в финансах, но я лучше куплю Керри б/у чем новый Ноунейм. И не потому, что гонюсь за брендами, просто оооочень редко встречала Ноунейм

45 минут назад, Капризулька сказал:

качественно сшита и практична в нОске.

Это вопрос психологии, мне кажется, а не финансов.

24 минуты назад, Qwerty сказал:

Я, если буду стеснена в финансах, выберу все же ту марку, в качестве которой я уверена (это большая часть скандинавских). Пусть и б/у. Я знаю, вижу (по вещам сына) в каком состоянии они остаются после одного сезона. Носить - не сносить

Да, именно так. Вот как пример, курточку относили 2 сезона. Ее еще реально сносить - не сносить. А Ноунеймы (ну, те что я видела, возможно, есть иные) после первой стирки уже не фонтан.

 

 

IMG_20180324_210402728~2.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну фигняяяяя по сравнению с Дидриксом и Реймой. Не функциональные они какие-то, не эргономичные, не понравились мне, короче. 

Да вот... Поэтому у меня при разных финансовых обстоятельствах выбор был один. :D Скандинавы (иногда разбавляемые канадцами). 

20 минут назад, Мерзавчик сказал:

Там не совсем зима, 180 г. утеплителя, мой носит такое как демисезон.

У нас это еврозима. :D Как раз на сейчас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Не могу сказать, что я сильно стеснена в финансах, но я лучше куплю Керри б/у чем новый Ноунейм. И не потому, что гонюсь за брендами, просто оооочень редко встречала Ноунейм

Ну, может быть я неверно выразилась... Под ноунейм я имела в виду немодные "непрестижные" марки типа Ашана In Extenso, Детского мира Futurino и финский бренд китайского производства Tokka Tribe (дочка L-Fashion Group, созданная на базе Luhta, шьёт для России).

Есть ещё наши отечественные марки, например, Arista. У нас был очень добротный зимний костюм этой фирмы, аж, с климат-контролем  и не только. У этой пары были ещё и прорезиненные (чтобы не скользили) манжеты на штанишках, они великолепно обхватывали обувь и не давали снегу пробираться внутрь штанин при ходьбе по сугробами, а так же очень радовала юбочка внутри куртки, которая застёгивалась на кнопки и предохраняла от поддува снизу, хотя в комплекте были даже не штаны, а полукомбинезон...

Это, конечно, не Рейма... Но мне не нужны детские вещи на один сезон по цене, образно говоря, самолёта.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Рейме разочаровалась. Последние года 3 у сына зимой всегда есть по 2 комплекта - Рейма и Крокид. В конце сезона у Реймы белые колени, потертые штанины, а Крокид как новый, вообще без дефектов. А цена ниже в 2-3 раза. Нафиг ее за такие деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Капризулька сказал:

Ну, может быть я неверно выразилась... Под ноунейм я имела в виду немодные "непрестижные" марки типа Ашана In Extenso, Детского мира Futurino и финский бренд китайского производства Tokka Tribe (дочка L-Fashion Group, созданная на базе Luhta, шьёт для России).

Я возьму футболки или легинсы Футурино без проблем, для дома куплю лонгслив In Extenso. Но! Когда начинаешь спрашивать человека, который хвалит Токку Трайб: "А у тебя ребенок катается по мокрым горкам, сидит (сидел в моем случае) в лужах, елозит по снегу или даже асфальту?"

- Не, ну так... Чуть-чуть...

- А у меня НЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ и мне нужен скафандр, за который я готова заплатить 2-3 тысячи сверху. 

Все ориентируются на своих детей, мне проще купить безусловно непромокаемую вещь, чем одергивать ребенка на прогулке. И более того - я не считаю цену в 5 тысяч запредельной для детского комбинезона, который носится с ноября по конец марта.

Эта Рейма, которая у меня сейчас, привезена из Финляндии. Никаких белых коленей к концу сезона, никаких потертостей, вещь в состоянии, близком к оценке "5". 

А так вон в саду две девочки у нас в джинсах теплых гуляют и приходят сухими (!) и чистыми(!). Для нас это немыслимо.

___________

Если буду стеснена в средствах, сэкономлю на чем-то другом, но зимнюю одежду ребенку куплю именно новую и проверенную. Мне за несколько лет это сэкономило кучу времени и денег.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Рейма, которая у меня сейчас, привезена из Финляндии. Никаких белых коленей к концу сезона, никаких потертостей, вещь в состоянии, близком к оценке "5". 

А так вон в саду две девочки у нас в джинсах теплых гуляют и приходят сухими (!) и чистыми(!). Для нас это немыслимо.

Ань, не поверишь, наш мелкий пока (может, всё ещё впереди?), носит вещи так же аккуратно, как эти девочки из Вашего сада.

Перед тем, как куда-то лезть, он оценивает ситуацию и вопросительно смотрит на меня... Иногда я даже его подбадриваю...

Может это не совсем правильно, дети должны быть непосредственными и любопытными... Но у нас вот так...

Комбез Tokka Tribe у нас сверху как будто из ткани, но внутренний слой у неё (этой ткани) клеёнка (?). Прощупывала специально, что-то скользкое, внутренняя поверхность, как у плотного пакета... Но ребенок совсем не потеет.

И купили мы его за 1800 (?), уж, и не помню сейчас точно, но не дороже 2000 рублей. Новый. В магазине. Не люблю вещи б/у.

И я до сих пор не знаю что такое мембрана... Хорошо это или плохо, но  вот так... И про сколько-то там грамм наполнителя тоже фишку не рублю, совсем. Одежду выбираю интуитивно. Щупаю, смотрю, оцениваю, зимнюю ещё и меряю на ребенка обязательно.

Это, что касается младшего.

Зато наш старший отрывается на всю катушку. Надевает старые штаны-дутики и бежит кататься на горку в соседнем дворе... Понимает, что новые вещи портить нельзя. Приходит мокрый, как мышь... Но довольный.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Капризулька сказал:

Ань, не поверишь, наш мелкий пока (может, всё ещё впереди?), носит вещи так же аккуратно, как эти девочки из Вашего сада.

Перед тем, как куда-то лезть, он оценивает ситуацию и вопросительно смотрит на меня... Иногда я даже его подбадриваю...

Может это не совсем правильно, дети должны быть непосредственными и любопытными... Но у нас вот так...

Комбез Tokka Tribe у нас сверху как будто из ткани, но внутренний слой у неё (этой ткани) клеёнка (?). Прощупывала специально, что-то скользкое, внутренняя поверхность, как у плотного пакета... Но ребенок совсем не потеет.

 

 

Не потеет, потому что не носится как сумасшедший, думаю. 

И да - если ребёнок спокойный и осторожный, ты никогда не узнаешь, как быстро протираются колени у комбинезонов «ноунейм» и как быстро ребёнок промокает, сидя в луже в два года. 

У нас, кстати, нет понятия «новая» и «старая» верхняя одежда. Купили, надела Милолика, пошла валяться тут же в снегу и на асфальте, на горках. Я для этого и покупаю проверенные вещи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

Комбез Tokka Tribe

Так это же мембрана, насколько я понимаю.

Мне вот тоже пока износостойкость не важна. Дочь спокойная, правда любит в лужи полазить. Это я учту, когда буду покупать обувь на следующую зиму.

Посмотрим, как сынок себя вести будет.

Но чем мне нравиться мембрана - так тем, что ребенок не потеет. У меня оба жаркие, как оказалось. В жизни не куплю куртку на любом утеплителе, кроме мембраны.

И да, у нас в этом году зимы как таковой не было... До -15 за глаза хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Капризулька сказал:

Детского мира Futurino

У нас в МО Детский мир завален этим Футурино. Цена на зимний комплект, конечно, намного дешевле финских моделей, но ведь этот костюм (или комбез) реально тонкий, на ощупь "жидкая начинка" и крайне нежная болоневая ткань сверху (промокнет на снегу, прорвётся, протрётся). Я бы даже себе такую курточку на зиму не купила - мне холодно было бы, даже просто добежать до магазина/проехать в метро.

Что касается сегмента ветровок Футурино, то тоже очень недёшево за такую же тонкую, нежную болонью - больше 2000 руб по полной стоимости. Я купила одну такую ветровку дочери со скидкой, за 1100 руб. за штуку, пусть будет на пробу. Для сравнения, фирменная одежда в магазине Кораблик (Баркито) на ощупь добротнее, в носке тоже нормальная - на год хватает, пробовали, фасоны и расцветки интереснее, правда, на треть дороже Футурино без скидок/распродаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, natie сказал:

У нас в МО Детский мир завален этим Футурино. Цена на зимний комплект, конечно, намного дешевле финских моделей, но ведь этот костюм (или комбез) реально тонкий, на ощупь "жидкая начинка" и крайне нежная болоневая ткань сверху (промокнет на снегу, прорвётся, протрётся).

У нас с Вами какие-то разные Футурино. :) Пошла на всякий случай пощупала ещё разок наш комплект, висящий в гардеробной. И ткань достаточно плотная, и слой синтепона приличный.

У нас вот такие куртка и штаны на широких резинках-подтяжках. Зиму проходили без нареканий, чередовали с комбезом Tokka Tribe.

И то, и другое нам досталось по акции, что-то около 1800, до 2000 рублей, короче. Взяли по акции 3=2 или 2=3... Мы выбрали комбез и сапожки-валенки, а костюм Футурино взяли в догонку, потому что глупо было бы не воспользоваться акцией. Я всё время беру по этой акции вещи, равные по цене.

4084555012.jpg

ceae241a3c1d2ea2f2e61fa6f46a0652.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

У нас с Вами какие-то разные Футурино. :)

У вас совсем малышовая одежда на фото. Я смотрела размеры 128, 134, 140 (три года подряд), всё какое-то ненадёжное, тонкое и нежное.

Кстати, обычная одежда Футурино - вполне нормальна. Есть джинсики, свитерки, легинсы, футболки, платье - всё удобное, для нас размер в размер идёт.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале на распродаже купила сыну куртку зимнюю Футурино за 899рублей, размер 116.

Слитник Дидрик он отказывается носить (прошлой зимой еще надевал) , из другой куртки выросли.

Носит эту Футурино пару недель, у нас и -20 бывает, все хорошо. Внизу флисовая кофта Крокид.

Мальчик активный, постоянно по шею в снегу, в садике гуляют 2 раза в день, постоянно там одежда сушится. 

В общем, пока я прямо уж различий не вижу)

Я все распродажи пропустила, не знаю в чем в будущем году в школу отправлю. Обувь только купила. На ней не экономлю, беру Суперфит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, natie сказал:

У вас совсем малышовая одежда на фото. Я смотрела размеры 128, 134, 140 (три года подряд), всё какое-то ненадёжное, тонкое и нежное.

У нас пока в обиходе рост 110. :) Ветровки, да, тонковаты. Но всё же я взяла ветровку Футурино, потому что зимний комплект понравился в носке. У неё тонкий слой утеплителя. Но у нас между зимними вещами и этой ветровкой есть переходная куртка, купленная при случае на распродаже в Дочках и Сыночках.

А потом я не считаю, что детские вещи не должны уступать по прочности скафандрам. Если не беречь совсем, то развалить и порвать можно всё, что угодно. Я думаю, что ребенок всё же должен осознавать, что деньги не растут на деревьях, что родителям они не просто так достаются...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

А потом я не считаю, что детские вещи не должны уступать по прочности скафандрам. Если не беречь совсем, то развалить и порвать можно всё, что угодно. Я думаю, что ребенок всё же должен осознавать, что деньги не растут на деревьях, что родителям они не просто так достаются...

Волей судьбы дочь не ходит в детский сад, поэтому реально много гуляем, как врач прописал. Если петь песенку - туда нельзя, сюда нельзя, подумай, побереги, так деву мою на улицу не выгонишь - ненавидит просто по дорожкам ходить. Нам нужен именно что скафандр, тем более моя пигалица не любит поддёвы и предпочитает верхнюю одежду напяливать прямо на лонгслив/водолазку. Всё это приходится учитывать при выборе одежды. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лигия сказал:

У нас, кстати, нет понятия «новая» и «старая» верхняя одежда. Купили, надела Милолика, пошла валяться тут же в снегу и на асфальте, на горках. Я для этого и покупаю проверенные вещи

У нас тоже. Проверенным вещам ничего не делается. Поэтому для меня очевидно, что покупаются они, а не ноунейм.

19 минут назад, Капризулька сказал:

А потом я не считаю, что детские вещи не должны уступать по прочности скафандрам. Если не беречь совсем, то развалить и порвать можно всё, что угодно. Я думаю, что ребенок всё же должен осознавать, что деньги не растут на деревьях, что родителям они не просто так достаются...

Ну что значит "не беречь совсем"? Дети же не специально рвут, трут и пачкают, они играют. Они же не бабки на лавках чинно сидеть.

Поэтому для меня детская одежда - не та статья расходов, на которой можно и нужно экономить. Я плачУ, но я знаю, что ребенок не замерзнет, не промокнет, до дыр не сотрет, ему будет удобно, выглядеть он будет отлично, а мне будет легко чистить его одежду. Мне так удобнее, чем на этом сэкономить, а потом сидеть ребенка дергать и самой переживать - ой, промокнешь, ой, порвешь...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Поэтому для меня детская одежда - не та статья расходов, на которой можно и нужно экономить. Я плачУ, но я знаю, что ребенок не замерзнет, не промокнет, до дыр не сотрет, ему будет удобно, выглядеть он будет отлично, а мне будет легко чистить его одежду. Мне так удобнее, чем на этом сэкономить, а потом сидеть ребенка дергать и самой переживать - ой, промокнешь, ой, порвешь...

Я не экономлю, я лишь выступаю за разумные траты и за адекватное соотношение цена-качество. Вот правда, щупала как-то шапочки в магазине одной известной фирмы и другой не очень известной. Разница была только в цене. :) Больше ни в чем её не усмотрела.

Ни разу не промокали, не замерзали и до дыр не протирали... ТТТ. Вообще не представляю такого... Может это зависит от темперамента и характера ребенка? Не сказать, что наш младший очень спокойный, но на улице ведёт себя чинно, блинно, благородно... :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Капризулька сказал:

я лишь выступаю за разумные траты и за адекватное соотношение цена-качество

Это понятно, дело только в том, что понятие "разумные траты" у каждого свое :) 

Кто-то питается исключительно домашней едой, экономя деньги, кто-то покупает полуфабрикаты и колбасу, экономя время. Каждый прав по-своему - для себя. 

5 часов назад, Капризулька сказал:

Вот правда, щупала как-то шапочки в магазине одной известной фирмы и другой не очень известной. Разница была только в цене

Возможно. Я просто редко вижу что-то ноунейм хорошего качества. Но согласна, что бывает и так, что фирма известная, вещи дорогие, а по сути переплачивать и не за что. Тот же Томми Хилфигер - это же сдуреть можно, сколько там стоят детские шорты или майка. А сказать, что они лучше носятся, чем бюджетный HM - я бы не сказала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Капризулька сказал:

А потом я не считаю, что детские вещи не должны уступать по прочности скафандрам. Если не беречь совсем, то развалить и порвать можно всё, что угодно. Я думаю, что ребенок всё же должен осознавать, что деньги не растут на деревьях, что родителям они не просто так достаются

Темперамент ребенка куда девать? Она не может спокойно гулять, медленно ходить, часами сидеть в песочнице. Просто потому, что такой вот темперамент и это надо учитывать при выборе одежды. Сейчас уже получше стало, но в два года протирались колени штанов, джинсов и даже носы у кроссовок!!! Я считаю, как раз, что скафандр - это для нас норма. А скафандры не бывают дешевыми просто по определению. Одергивать, делать замечания "туда не ходи, сюда не ходи" я не хочу. 

За 2 тысячи прочного зимнего или даже демисезонного комбинезона/комплекта я не видела. Прочного для нас, разумеется.

6 часов назад, Капризулька сказал:

Вот правда, щупала как-то шапочки в магазине одной известной фирмы и другой не очень известной. Разница была только в цене. :) Больше ни в чем её не усмотрела.

Разница проявляется в процессе эксплуатации после нОски и нескольких стирок. Киват - демисезонный шлем, который был куплен за 1600 ( со скидкой!) в идеальном состоянии до сих пор, хоть бирку вешай и продавай (носили осенью 2016, весной и осенью 2017 года). Я не знаю, как так получается. 

Зимний "Бизи" за 1400 тоже очень достойно выдержал сезон, а вот Лесси подвержен пилингу ( покрылся "катышками"), но и покупала я его рублей за 600 на распродаже.

Для себя я определилась: зимние вещи должны быть прочными, легкими и теплыми, а это, увы, не может стоить дешево. Скандинавов пока никто в этом направлении не переплюнул. Туда же зимнюю обувь: Куому я покупаю уже почти 16 лет (!!!), а она и в 2002 была отнюдь не дешевой. Но лучше я себе что-то не куплю или в квартиру, чем буду экономить на этом. Я так для себя решила. Хотя, я считаю, что на распродажах можно очень выгодно и недорого приобрести данные вещи. Последнюю Куому на следующий год я купила за 2200. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×