Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 18/5/2021 в 11:22, Буренка сказал:

@Дым, чтоб коленки не были сбиты каждый день, босоножки нужны с закрытым носом. Иначе все лето будут незаживающие колени. 

О, спасибо. А я уже присматривала на лето сандалии с открытым носом. Хотя дочь советует типа тапочек - подошва резиновая, и сверху носочки. Но у нас лето начинается, будет жарко. Я думаю, что сандалии нормально будет для ребенка 11 месяцев? Он ходит с 8, 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

О! Это ужас, ужасный! Такой размер на подростковую ногу, только один совет, выбирать "унисекс" в женском отделе, а мальчику об этом ни слова!

 

10 часов назад, MblWKA сказал:

Старшему 12 лет. Нога 39-40. Какая то фигня все попадается.

Моему старшему тоже 12, размер 39 взяли скетчерсы (2599) закрытые в Спортмастере и открытые сандалии   outventure там же. 

Ещё белые кроссовки ему возьму и все, укомплектован. Скетчерсы ещё и осенью поносит, надеюсь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, So Delicious сказал:

Моему старшему тоже 12, размер 39 взяли скетчерсы (2599) закрытые в Спортмастере и открытые сандалии   outventure там же.

У моего в 12 уже 41 размер. Стало легче, потому что такой размер в обувной в мужском отделе представлен. До этого в спортмастере и декатлоне покупала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 10:12, Ангелла сказал:

моего в 12 уже 41 размер

Вчера наконец тоже купила. И тоже 41:D Уже проще брать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моего в двенадцать 41-й :) Красота. Вообще красота настала с сорокового, когда стало можно во взрослой мужской обуви рыться, но сейчас вообще супер, выбора гораздо больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И у моего в двенадцать 41-й

У моего в 13 лет 38й. Я не дождусь 40го, я повешусь!:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

У моего в 13 лет 38й. Я не дождусь 40го, я повешусь!:cry_1:

Ох, это да :( Я, правда не припомню особого ужаса, когда был вот этот промежуточный 38-39 размер, и ни в детской обуви уже толком ничего не найдешь, ни тем более во взрослой. Не разгуляешься, но по одной паре обуви каждого нужного вида находилось :g:Но, конечно, приходилось порыться и побегать. А у подруги сыну тоже, как вашему, 13, он среднего роста и с длинными большими руками и ногами, сложно подобрать одежду, всё либо широко, либо коротко. Обувь 42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

правда не припомню особого ужаса, когда был вот этот промежуточный 38-39 размер, и ни в детской обуви уже толком ничего не найдешь,

А я помню. Тоже намучилась. И с одеждой тоже. Переходной очень  мало, а что есть быстро разбирают.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, MblWKA сказал:

А я помню. Тоже намучилась. И с одеждой тоже. Переходной очень  мало, а что есть быстро разбирают.:bangin:

Интернет-магазины моё всё. Постоянно мониторила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Интернет-магазины моё всё. Постоянно мониторила.

Брала в командировках про запас. Особенно по хорошим скидкам. Сейчас в декрете -сложнее вылавливать стало

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разбирала обувь, нашла новые сандалии. Померил - подошли. Оказались 39 размера :blink: Я, наверное, купила без примерки, оказалось, что сильно большемерят, возвращать не стала, оставила на вырост. И вот наконец пригодились. Главное, нашлись случайно, забыла про них. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила большой заказ из Некста, Маше к школе. И ни-че-го Маше не подошло! Зверски большемерит этот Некст, просто зверски. Я, тетка с 48-50 размером, грудью D и ростом 170 - со свистом залетела в футболки, леггинсы, кофточки предназначенные для детей 12-14 лет. Туда три Маши воткнуть можно. Но качество зачетное. Вот в раздумьях, то ли вернуть, то ли оставить себе. Нужно ли мне 5 маек белых, 4 футболки белых и прочее школьное барахло, вот вопрос. А Маше перезакажу, ткань, крой, фасон - все без нареканий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я получила большой заказ из Некста, 

Если не секрет, где заказывали эту фирму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я получила большой заказ из Некста, Маше к школе. И ни-че-го Маше не подошло! Зверски большемерит этот Некст, просто зверски. Я, тетка с 48-50 размером, грудью D и ростом 170 - со свистом залетела в футболки, леггинсы, кофточки предназначенные для детей 12-14 лет. Туда три Маши воткнуть можно. Но качество зачетное. Вот в раздумьях, то ли вернуть, то ли оставить себе. Нужно ли мне 5 маек белых, 4 футболки белых и прочее школьное барахло, вот вопрос. А Маше перезакажу, ткань, крой, фасон - все без нареканий. 

У них в размерах можно указать зауженую модель. 

Я сыну заказала там набор рубашек и брюки, поскольку парень он худосочный, то все указала зауженное в талии, хорошо село

4 часа назад, Венеция сказал:

Если не секрет, где заказывали эту фирму?

У них же сайт есть, так и называется. Только часть в наличии в России, а часть зарубежом. Наш второй набор рубашек из Великобритании едет, как раз к 1 сентября привезут

Изменено пользователем Кружево
Опечатки
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кружево сказал:

У них в размерах можно указать зауженую модель. 

Да какая нам зауженная, Маша рослая и толстая девочка, буду уж честна. То, что идет на ее возраст - ей давно не подходит. Но я подзабыла как-то что некст вот прям настолько большемерит. Ничо, решила все себе оставить, даже колготки. Что его пересылать туда-сюда, да еще платно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ничо, решила все себе оставить, даже колготки.

Майки, футболки на физкультуру, леггинсы, колготки можно на вырост оставить. Вещи вне моды.  Тоже заказывала в 1-2 классе, не угадала с размером, оставила. В 3 классе доносили, кое-что и в 4 будем носить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2021 в 13:06, Венеция сказал:

У моего в 13 лет 38й. Я не дождусь 40го, я повешусь!:cry_1:

А в чем проблема? Спортмастер даёт отличный выбор. На скидках и оплате бонусами ещё и прилично сэкономить можно. Конечно, парадных туфель там нет, но сейчас их молодёжь и не носит, костюмы с кедами вполне в тренде.

Детская нога 40-41 размера часто в стандартной мужской обуви болтается, я старалась старшему в подростковых находить нужный размер. Но у него нога...39й размер в 10 лет, в 4 классе был, в 5 классе перерос отца (у мужа 40-41й размер обуви), к 15 годам уже 45 размер, сейчас 46 и, вроде, год как не растёт, прошлогодние кроссовки не жмут. Спасибо, у нас есть дисконт-центр Адидас, там можно качественно и при этом довольно бюджетно обуть "ластоногих", до 47 размера кроссовки встречаются. 

У среднего нога маленькая, скоро 13 лет, носит 38 размер обуви. Но тут другая проблема - рвёт по 3-4 пары за сезон. Это ужас. Однажды протёр за лето подошву (!) на кедах. Такие вот ноги. И это я хорошую обувь ему беру, копеечные дермантинки неделю бы, наверное, выдержали.

Если после старшего мы отдавали знакомым обувь в очень приличном состоянии, не "для дачи", то тут стоит задача "доходить сезон". 

На днях чадушко едет в лагерь и я прямо на распутье, с одной стороны, кроссовки, обе выживших пары, довольно разбитые, хорошо бы прямо сейчас сменить, с другой - не факт, что из лагеря их привезёт. Был случай утери обуви (да и всей практически одежды разом, приехал в марте в одних  трикошках и в куртке на майку) и случаи изорванных за три недели в хлам кроссовок.

Завтра поедем покупать обувь мальчикам. Программа - дисконт Адидас, дисконт Спортмастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А в чем проблема? Спортмастер даёт отличный выбор. На скидках и оплате бонусами ещё и прилично сэкономить можно. Конечно, парадных туфель там нет, но сейчас их молодёжь и не носит, костюмы с кедами вполне в тренде.

Детская нога 40-41 размера часто в стандартной мужской обуви болтается, я старалась старшему в подростковых находить нужный размер.

Ой, как я радуюсь 41 размеру ноги сына. Размер 38-40 был для меня адом. Не найти, не купить или очень дорого или ещё что. Сейчас в мужском отделе смотрю. Еще и по росту доросли до мужского отдела. Прямо выдохнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно идиотский вопрос? Маша просит в школу на сменку белые туфли, чтоб были лакированные и на каблучке. Я нашла ей спортивные туфли скечерс. О разнице в удобстве и говорить нечего. А я сижу и сомневаюсь, надавить и заставить носить скечерсы или прогнуться и купить дурацкие туфли. Не знаю, она вообще выдержит такую обувь как сменную? А то начнется нытье черкз неделю, что неудобно. Рано я наверно задумываюсь о праве выбора, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

е знаю, она вообще выдержит такую обувь как сменную?

Она с замочком хочет? На каблучке... Этаж у малышей какой? Белый лак через неделю будет серый и ободранный. Может ей "парадные" такие купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Крикуша сказал:

Может ей "парадные" такие купить?

Да дорого и бессмысленно. Я прошлом году купила ей парадные туфли, 3,5 тысячи. И что? Раза 3-4 обули и все. У нее нога очень широкая, не так-то просто подобрать туфельки, все, что подходит стоит как назло немало, чтоб просто поиграть. Хочет, именно как вы описали - с замочком, на каблучке. У нее такие были в позапрошлом году, тоже очень дорого купила, но ей очень нравились и даже какое-то время она их носила как групповую обувь, форсила. Но школа... Там другая беготня-толкотня, наверное все же продавлю ее на удобство/качество. Я бы вообще туфель не покупала, счас вон все в кроссовках ходят, в том числе под парадную форму. Купили бы лучше белые кеды на липучке. У Машки столько трухи детской в голове, относительно того, что модно и красиво. Я вроде и стараюсь свое категорично не навязывать, но и как-то надо учить уместности в одежде, вырабатывать вкус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада, в Кари у фирмы  Alessio Nesca есть детская обувь с большой полнотой, туфли стоят 1000-2000. Ботинки по подсказке здесь подобрали моей. Туфли второй год хочет, но детские не нравятся, не нашли 34 размер на полную ножку и чтобы выглядели не по детски. Взяли скечерсы и кожаные кеды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Хочет, именно как вы описали - с замочком,

Она девочка быстрая??? Замочек это время при переодевании в толпе, каблук лишняя "зацепа" на лестнице. Она просто не понимает пока, что школа, это не садик, это шум, гам и толкотня. Я бы просто объяснила, что дорого, опасно и бессмысленно, три физ-ры в неделю, надо за 10 минут раздеться и одеться.

48 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

У Машки столько трухи детской в голове, относительно того, что модно и красиво.

Поговорите с ней, школа на ближайшие 11 лет, вот освоится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Радмира сказал:

в Кари у фирмы  Alessio Nesca есть детская обувь с большой полнотой, туфли стоят 1000-2000.

Одноразовая обувь. Купила босоножки этой фирмы дочери. Через день начали отваливаться цветочки (украшение). А недели через 3 вырвались ремешки из-под подошвы обуви с корнем. Дочь носила обувь аккуратно, но двигается ежедневно, конечно, много. Дорого за меньше, чем месяц, 1000 рублей платить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, natie сказал:

Одноразовая обувь

У моей босоножек не было, ботинки живы после сезона носки. Туфли моя носила мало и только на линейки, поэтому предлагаю в качестве праздничного варианта и для удовлетворения детской хотелки.

23 часа назад, Крикуша сказал:

Замочек это время при переодевании в толпе, каблук лишняя "зацепа" на лестнице.

Моя в 1 классе справлялась. Если нормально с координацией и моторикой, то девочки спокойно туфли носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×