Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

у нас всегда, в обычных спортивных штанах на резинке, если ростовка по Ярику - они широкие. Я распарываю и затягиваю резинку.

Сколько у Ярика рост/вес? Судя по плавки - обычный, никакой суперхудобы. Мой такой же. Да и у @Жоржина (извините что дёргаю) тоже такой.

------

Пятьдетейодимремнем

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

ЭВсе эти веревочки, которые завязываются - вообще не держат, у него попы нет. Все падает.

У вас нет в продаже брюк, где талия пуговицами регулируется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Это вам так визуально кажется. Не может быть ребёнку одинаково удобно в одежде в 3 года и в 5 лет, если ребёнок при этом меняет размер одежды. 

Про те же шорты, что я писала, они у нас сначала как бриджи были, поэтому и до сих пор носит. Но вся остальная одежда все же мала. Матвей конечно может тоже надеть футболку 98 размера, но это будет не так удобно, как 110 размер.

Да я не спорю. Я говорю, что Ярик выкинуть не дает. Что можно, я выкидываю. Футболок маленьких вообще нет, а вот шорты, штаны - остались. И все налазит прекрасно. В чем-то возле дома можно побегать, что-то как домашняя одежда идет.

А труселя я только узнала, что тоже ростовка есть. Надо у мужа будет спросить. Он вообще ничего такого не говорил никогда. Я просто смотрела, чтоб труселя свободные были, да и все...

2 минуты назад, Rostova сказал:

У вас нет в продаже брюк, где талия пуговицами регулируется?

Не держит. Резинка нужна. И потуже. У него и с резинкой сваливаются штаны, вечно попу видно, поясница вся голая... Какие пуговицы?

2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Сколько у Ярика рост/вес?

124 рост и 20 кг вес.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

А труселя я только узнала, что тоже ростовка есть. Надо у мужа будет спросить. Он вообще ничего такого не говорил никогда. Я просто смотрела, чтоб труселя свободные были, да и все...

Вы никогда сами трусы не покупали сыну?) Или все на глаз?

Я просто всю одежду, если не брать куртки,  без Матвея покупаю обычно и везде ориентируюсь по размерной сетке.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

124 рост и 20 кг вес.

Обычный. Нормальный. 

Мой 134 и 25. Фото можете найти в солнышках. 

Только что, Rostova сказал:

Вы никогда сами трусы не покупали сыну?)

Я просто всю одежду, если не брать куртки,  без Матвея покупаю обычно и везде ориентируюсь по размерной сетке.

Менталитет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Вы никогда сами трусы не покупали сыну?)

Я просто всю одежду, если не брать куртки,  без Матвея покупаю обычно и везде ориентируюсь по размерной сетке.

На трусах обычно просто написано: 3-4, 5-6 и т.д. Вот и все. Никакой ростовки по трусам я никогда не видела))) Если что, это производство Узбекистан, мы всегда берем узбекское.

Только что, Пандора домашняя сказал:

Обычный

Обычный, худой просто. Вот попы нет, держаться штанам негде, вот и падают. Поэтому - только резинка. Я со школьными штанами задолбалась, в итоге мы плюнули и купили на резинке. Без резинки с него сваливается ВСЕ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не держит. Резинка нужна. И потуже. У него и с резинкой сваливаются штаны, вечно попу видно, поясница вся голая... Какие пуговицы?

Странно, что мама сына, у которого не держатся ни одни штаны, первый раз слышит о том, что резинка регулируется пуговицами. Поищите в интернете, это проще, чем вечно ушивать вещи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

Я просто всю одежду, если не брать куртки,  без Матвея покупаю обычно и везде ориентируюсь по размерной сетке.

А еще эта размерная сетка очень часто врет. Я ж тоже ориентируюсь по ней, в том же интернете. А потом приходит... Либо на 2 размера больше, либо на 2 размера меньше. Поэтому, когда я здесь беру, мне проще взять пару шмоток и с ними в магазин поехать. 

1 минуту назад, Rostova сказал:

Странно, что мама сына, у которого не держатся ни одни штаны, первый раз слышит о том, что резинка регулируется пуговицами. Поищите в интернете, это проще, чем вечно ушивать вещи.

Странно, что ВЫ мне это говорите. Я вам объясняю, что никакие пуговицы не удержат. Нужна резинка. Ну я-то наверное лучше знаю? 

Вы мне еще про джинсы и ремень расскажите)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

. Мой такой же. Да и у @Жоржина (извините что дёргаю) тоже такой

122 рост, 18 кг у нас. Не дрищ вроде. Я тут буквально дня три назад тоже шкафы перебирала. Трусы маленькие 100% от трёхлетнего возраста. Ну, как бы штаны тоже не налезут однозначно. Не знаю, если штаны малы, то трусы тоже, по логике. Или там и штаны впору? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А еще эта размерная сетка очень часто врет. Я ж тоже ориентируюсь по ней, в том же интернете. А потом приходит... Либо на 2 размера больше, либо на 2 размера меньше. Поэтому, когда я здесь беру, мне проще взять пару шмоток и с ними в магазин поехать. 

Мы обычно покупаем вещи одних и тех же марок, поэтому редко ошибаюсь. А если что, то просто возвращаю или меняю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

 

Обычный, худой просто. Вот попы нет, держаться штанам негде, вот и падают. Поэтому - только резинка. Я со школьными штанами задолбалась, в итоге мы плюнули и купили на резинке. Без резинки с него сваливается ВСЕ)))

Нормальный у вас ребенок. Впрочем, как вам угодно. Я то школьные штаны своему, даже с меньшей попой, чем у вас, нахожу без проблем и никаких резинок не утягиваю. Но у меня то - обычный среднестатистический второклассник (таких - почти все в нашем городе), а у вас - уникальный.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Обычный, худой просто. Вот попы нет, держаться штанам негде, вот и падают. Поэтому - только резинка. Я со школьными штанами задолбалась, в итоге мы плюнули и купили на резинке. Без резинки с него сваливается ВСЕ)))

 Я обычно не распарываю вшитые в пояс резинки, с внутренней стороны делаю дырку и поверх вдеваю другую. Концы сшиваю и дырку тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Нормальный у вас ребенок. Впрочем, как вам угодно. Я то школьные штаны своему, даже с меньшей попой, чем у вас, нахожу без проблем и никаких резинок не утягиваю. Но у меня то - обычный среднестатистический второклассник (таких - почти все в нашем городе), а у вас - уникальный.

 

Ну началось))) При чем тут - уникальный? Я тоже просто купила штаны на резинке, а не на утяжках, все)))

Но вот сегодня, я по ростовке купила штаны 128 - пояс ему широкий (на резинке, да). Поэтому просто с краю распорола и резинку подтянула, все))) Я ведь про это пишу.

На всяких пуговицах/утяжках - да, с него штаны падают, поэтому мы и берем только на резинке, все, проблем-то нет)))

3 минуты назад, Rostova сказал:

Мы обычно покупаем вещи одних и тех же марок, поэтому редко ошибаюсь. А если что, то просто возвращаю или меняю.

Мы с подружкой купили сыновьям одинаковые куртки на ВБ, а они пришли разные))) Как повезет))) Обычно - нормально, но все бывает))) Хотя, мы давно уже по интернету не покупали, мелочевку только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я вам объясняю, что никакие пуговицы не удержат. Нужна резинка. Ну я-то наверное лучше знаю? 

 

Скорее всего, не знаете. 

Бывает одежда, в пояс которой вставлена перфорированная резинка. Утягивается до нужного размера и застегивается на пуговку. По мере роста, резинка отпускается, пуговки перестегиваются. 

Сын у вас самый обычный, и рост-вес у него стандартные. Просто это дети, они активные, в школьной одежде у всех штаны съезжают, поясница голая. Я своему вообще подтяжки купила, потому что приведешь в школу приличного человека, заберёшь ужас нашего городка: рубаха навыпуск, штаны набок. И нет, у меня сын дрищом не был никогда, но штаны класса до 4 приходилось фиксировать подтяжками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Странно, что ВЫ мне это говорите. Я вам объясняю, что никакие пуговицы не удержат. Нужна резинка. Ну я-то наверное лучше знаю? 

 

Если бы внимательно читали, то увидели бы, что резинка там есть, а не только пуговицы.

Я вас удивлю, но джинсы у Матвея тоже с регулирующейся талией^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Скорее всего, не знаете. 

 

3 минуты назад, Rostova сказал:

Если бы внимательно читали, то увидели бы, что резинка там есть, а не только пуговицы.

Я вас удивлю, но джинсы у Матвея тоже с регулирующейся талией

Спасибо, КЭП)))

Я из 19-го века)))

____

Ну а если серьезно, то все я знаю, и прекрасно знаю все эти регулировки. И как они на моем держатся. Точнее, "держатся".

Вы правда думаете, что мы не покупали ему штаны со всем этим? У меня и так уже джинсы и штаны НОВЫЕ лежат, которые он носить не может, ибо падают. Вот, передариваем потихоньку, у кого фигура другая и на которых они держатся.

Поэтому, я лучше знаю все-таки, что подходит моему ребенку :D

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

 

Спасибо, КЭП)))

Я из 19-го века)))

Не знаю, трусы вы вот по возрасту покупали, а не по росту, так что без понятия про ваши познания)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

 

Спасибо, КЭП)))

Я из 19-го века)))

____

Судя по вашим ответам, оттуда. 

Ничего страшного, мы рады подсказать. Перестегнуть гораздо удобнее, чем распарывать и вставлять резинку. 

Утягивается на пуговицах точно так же, как и вручную вшитая. 

Только это удобнее, попробуйте. 

Это обычная ситуация, поэтому производители заранее резинки вшивают. С регулировкой. 

Но Ярик, конечно, уникальный. Самый худой. Мы все признаём.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Судя по плавки

Вот. Нашла. Ну йолки, обычные х/б плавки обычного ребёнка на 3 года и на 6 лет. Не лезут на нашего те, которые меньше. Или таки Ярик всех дрищей дрищее? В чем суть спора? 

 

IMG_20230108_020709.jpg

IMG_20230108_020651.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

Не знаю, трусы вы вот по возрасту покупали, а не по росту, так что без понятия про ваши познания)

 

Ну так я же вижу, что они на нем свободные))) Я так смотрю. У мальчиков должны быть трусы свободными. Разве нет? Как еще смотреть-то?

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну йолки, обычные х/б плавки

Это не плавки, это трусы. А плавки - это в которых плавают, они из полиамида, вроде. Но точно не х/б трусы.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Вот. Нашла. Ну йолки, обычные х/б плавки обычного ребёнка на 3 года и на 6 лет. Не лезут на нашего те, которые меньше. Или таки Ярик всех дрищей дрищее? В чем суть спора? 

 

 

Если сильно постараться, маленькие плавки на 6-летку налезут, они ж трикотажные. На худого напялятся. Но ребёнку будет очень не комфортно. 

Есть такие дети, которые будут пялить эти трусы, даже если надо будет вдохнуть и не дышать. При этом будут клясться, что ничего не жмёт. У моей подруги такой сын был. Не давал выбросить старые вещи, носил до победного. 

По теме: судя по фото, Ярику плавки малы безнадёжно. Их, конечно, натянули, но при активном движении они немедленно сползут. Заниматься в них нельзя, можно только сфотаться. Быстро. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

На трусах обычно просто написано: 3-4, 5-6 и т.д. Вот и все. Никакой ростовки по трусам я никогда не видела))) Если что, это производство Узбекистан, мы всегда берем узбекское.

Даша, вашу страну санкции не коснулись. И такие великолепные магазины как Next, Lindex, HM,  все можно заказать с доставкой.  Там вся одежда полноразмерная и по росту, и по возрасту, и качество  отменное. Попробуйте, моя  до сих пор  немножко nextа донашивает. И сейчас в Россию его именно через Казахстан заказывают. А какие шикарные у линдекса мембранные комбенизоны мммм просто. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это не плавки, это трусы. А плавки - это в которых плавают, они из полиамида, вроде. Но точно не х/б трусы.

Я пролистнула, вроде уже и про трусы, и про плавки, и про брюки. Ну у нас и плавки такой модели. Я новые купила, старые выбросила. Не мерила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

мальчиков должны быть трусы свободными. Разве нет?

Даш, свободными плавки и трусы должны быть в яйцах и члене - чтобы не прижимало, а болталось свободно. А у вас в плавках болтаются штанины - ноги, а на мотне как раз таки малы.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Спасибо, КЭП)))

Я из 19-го века)))

____

Ну а если серьезно, то все я знаю, и прекрасно знаю все эти регулировки. И как они на моем держатся. Точнее, "держатся".

Вы правда думаете, что мы не покупали ему штаны со всем этим? У меня и так уже джинсы и штаны НОВЫЕ лежат, которые он носить не может, ибо падают. Вот, передариваем потихоньку, у кого фигура другая и на которых они держатся.

Поэтому, я лучше знаю все-таки, что подходит моему ребенку :D

Так подберите фирму для худосочных детей.  НМ, есть линейка  слим, там штанины чисто макаронины, и утяжка в поясе есть  на пуговицах резинка такая, с перестежками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×