Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Пандора домашняя сказал:

Даш, свободными плавки и трусы должны быть в яйцах и члене - чтобы не прижимало, а болталось свободно. А у вас в плавках болтаются штанины - ноги, а на сотне как раз таки малы.

Ничего не мало там, может, на фото не видно. Я сама поразилась! Поэтому написала. Еще раз повторюсь, не будет он в этих плавках ходить, я их откопала, потому что старые порвались. Может, успеем новые купить, может, пару раз он в этих походит, тоже, не помрет. Но нигде там ничего не прижимается, все болтается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ничего не мало там, может, на фото не видно. Я сама поразилась! Поэтому написала. Еще раз повторюсь, не будет он в этих плавках ходить, я их откопала, потому что старые порвались. Может, успеем новые купить, может, пару раз он в этих походит, тоже, не помрет. Но нигде там ничего не прижимается, все болтается)))

Да ради бога. Ваш ребенок. Ходите в чем угодно - кому какая разница когда и что вы купите.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Так подберите фирму для худосочных детей.  НМ, есть линейка  слим, там штанины чисто макаронины, и утяжка в поясе есть  на пуговицах резинка такая, с перестежками.

Тоже, спасибо, КЭП, мы ж полгода в школу ходим и ничего не подобрали))) Зачем мне НМ, я узбекскую фирму нашла, она прям на дистрофиков. На Ярика как влитая сидит, красота))) Я даже не знала, что они ТАКОЕ шьют. Мне вообще Узбекистан нравится. И все ткани натуральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Тоже, спасибо, КЭП, мы ж полгода в школу ходим и ничего не подобрали))) Зачем мне НМ, я узбекскую фирму нашла, она прям на дистрофиков. На Ярика как влитая сидит, красота))) Я даже не знала, что они ТАКОЕ шьют. Мне вообще Узбекистан нравится. И все ткани натуральные.

На здоровье. Что хоть за фирма такая?  Может мне тоже надо? На вб торгуют? 

А то София ноги растит, уже 146 рост беру штаны, а верх до сих пор 134- 140.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

На здоровье. Что хоть за фирма такая?  Может мне тоже надо? На вб торгуют? 

А то София ноги растит, уже 146 рост беру штаны, а верх до сих пор 134- 140.

Мы не на ВБ брали, но я пороюсь, если что, скину потом, хорошо? А Узбекистан (настоящий) весь классный. Чистый хлопок и цены смешные.

Мои в Ташкент ездят два раза в год, затариваются.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже худенький сын, 126 рост 24 вес. Покупала недавно брюки для выступления, столько классных вариантов пришлось отложить, потому что в поясе и попе явно велики. 

Но найти подходящие вещи можно. Даже в нашем провинциальном городе. :D

В ноябре без ребёнка купила ему три пары трусов-боксеров с рисунком 'человек-паук'. Как же сын вопил дома "они же дееетские!" Такого же плана с машинкой Вспыш не детские :lol: пришлось пообещать, что без него выбирать ничего больше не буду. Вырос мальчик. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, здравствуйте! Я прям посидела, порылась в шмотках, и даже не знаю, что говорить. Узбекское в основном у Владика, там все бирки срезаны, у Ярика что есть - везде разные фирмы написаны. В основном это все ноунеймовское, я просто знаю, когда покупали, что производство Узбекистан. Хотя и турецкого хватает. Вчера которые штаны ему купила - это Турция, оказывается (я даже не смотрела, мне бегом-бегом надо было). Я сильно в названиях все равно не ориентируюсь, и дорогое-брендовое детям никогда не покупала, смысла не вижу. Главное, чтоб х/б было, и желательно Узбекистан. 

Верхняя одежка у них обоих фирмы Лапланд, это вроде производства России, если я правильно помню. Она хорошая, мне нравится. Ярик второй сезон таскает куртку (навырост брали, получилось на два сезона), штаны из этого комплекта новые лежат, ну нет у нас морозов. А куртка прям в идеальном состоянии, не стыдно будет и отдать кому-то. Владику поэтому тоже купила комбез этой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

я узбекскую фирму нашла, она прям на дистрофиков. На Ярика как влитая сидит, красота))) Я даже не знала, что они ТАКОЕ шьют. Мне вообще Узбекистан нравится. И все ткани натуральные.

Я вот про это спрашивала.  Дочь возлюбила узкие джинсы, а на ее рост  все штаны широки в поясе, на некоторых есть утяжка, на некоторых нет.  

А вообще да,  с одеждой становится проблемно,  дите растет, "кривляется":lol:, так интересно наблюдать,  никакого  стадного чувства у нее пока нет,  выбирает, только то что ей оочень нравится. Сейчас вот освоили Остин, Вайкикки,  очень жду новые турецкие фирмы. У Остина как показала практика, очень достойная школьная форма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, лунтик сказал:

Я вот про это спрашивала.  Дочь возлюбила узкие джинсы, а на ее рост  все штаны широки в поясе, на некоторых есть утяжка, на некоторых нет.  

А вообще да,  с одеждой становится проблемно,  дите растет, "кривляется":lol:, так интересно наблюдать,  никакого  стадного чувства у нее пока нет,  выбирает, только то что ей оочень нравится. Сейчас вот освоили Остин, Вайкикки,  очень жду новые турецкие фирмы. У Остина как показала практика, очень достойная школьная форма.

Это школьные штаны утепленные, прям на дистрофиков. И гамаши их же были. Что за фирма - я не знаю, этикетки же срезала, а на них самих не написано, написано только "32". Поэтому - без понятия. Когда покупали по осени, мне говорили, что это Узбекистан))) 

А мне вообще проще, у меня пацаны))) Я не знаю, как с Владиком дальше будет, а Ярику до сих пор наплевать, что носить. Что сам нашел/мама дала, то и надевает. И терпеть не может ходить по магазинам, поэтому я ему шмотки сама беру, на свой вкус. Вот только обувку ездим, меряем. Единственное, что он просил прям купить, это футболку с А4, ну купили. 

А, не, вру. Еще было тоже осенью, мы на базар приехали и Ярик там увидел штаны с Хаги Ваги (причем, они были ужасного качества, но зато дешевые, тысячу тенге стоили) и прям вцепился в них. Блин, мне прям стремно было на базаре такие штаны ребенку покупать, но он в них мертвой хваткой вцепился и пришлось взять. Касество (это не опечатка :idiot:), конечно, отвратное, но они живые до сих пор, но он их таскает только дома, потому что в этом ходить на улице стыдно)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

дистрофиков

Дарья, вы меня, конечно, извините, что вы к месту и не к месту этих дистрофиков лепите. Я видела фото вашего сына, нормальный мальчишка, у самой такие же. 

Я своим второклассникам в школу купила брюки 32 размера, 34 как шаровары. Как раз узбекский или киргизский ноунейм. У них ещё брючины не подшиты, нужно по росту подгонять. С нашим ростом там пара сантиметров осталась. Зато в поясе нормально, носят под ремень. 

На зиму утеплённые брюки, по типу джинсов, тоже чуть в талии утянули и вперёд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Дарья, вы меня, конечно, извините, что вы к месту и не к месту этих дистрофиков лепите

Ну если я так говорю? :D Меня еще ругали, что я про своего сына говорю "буйный" (не помню, тут за это ругали или нет, а вот в реале постоянно, что нельзя так про сына говорить, ну если он буйный, почему так не сказать? :idiot:) Я, наверное, как Новосельцев: "Думаю я нормально, а выражаюсь... выражаюсь" :idiot:

Это же в шутку все, несерьезно))) Понятно же, что он не настоящий дистрофик, дистрофия - болезнь, мои этим не страдают, ни муж, ни старший. Но обзывать так мне их никто не запретит))) 

6 минут назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Я своим второклассникам в школу купила брюки 32 размера, 34 как шаровары. Как раз узбекский или киргизский ноунейм. У них ещё брючины не подшиты, нужно по росту подгонять. С нашим ростом там пара сантиметров осталась. Зато в поясе нормально, носят под ремень. 

Просто бывают и худые детки, у которых хоть какая-то попа есть. У моего нет, поэтому еще все падает, поэтому - резинки наше все. И вот когда я купила эти узбекские штаны утепленные, а они Ярику прям хорошо, даже резинку затягивать не надо - я так обрадовалась))) Но эти были подшитые, по росту тоже хорошо. 

8 минут назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

На зиму утеплённые брюки, по типу джинсов, тоже чуть в талии утянули и вперёд.

Ну мы так и делаем. Я уже ученая, без резинок вообще ничего не беру. Но иногда даже резинки широковаты, приходится чуть утягивать. И нет проблем же никаких))) Я ж и не жаловалась никогда, что мы штаны купить не можем))) Просто пишу, что мы только на резинках берем, а мне зачем-то всякие утяжки советуют, которые с моего падают))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Просто пишу, что мы только на резинках берем, а мне зачем-то всякие утяжки советуют, которые с моего падают))) 

То есть, вы даже не понимаете, что такое утяжка в штанах? Хотите фото? 

Вот брюки дочери, внутри в пояс вставлена перфорированная резинка, если пояс широко, то ее утягивают по фигуре и фиксируют пуговицей. Специально одну пуговицу отстегнула.

20230108_122002.jpg

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

То есть, вы даже не понимаете, что такое утяжка в штанах? Хотите фото

Бесполезно. Я в какой-то из тем прикрепляла фото таких штанов. Ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, конечно, я не знаю)))

IMG_20230108_142513.jpg.ccfc49012903e54c5ab80f70bd6af329.jpg

А я сфоткала, что у нас на максимум затянуто, и все равно - падает. Ему по всему периметру нужна резинка без всех этих заморочек. Специально с этикеткой сфоткала, что это не огромные штаны, 6-7 лет написано.

По длине - в самый раз. Размер брать меньше - будут короткие. Но в поясе, да, широкие. Поэтому я не люблю все эти утяжки/затяжки. В его школьных брюках другие фиксаторы, которые тоже ничего не держат, все в итоге сползает. Поэтому - резинки наше все. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

В его школьных брюках другие фиксаторы, которые тоже ничего не держат, все в итоге сползает. Поэтому - резинки наше все. 

Вы выпарываете эту резинку (что на фото) и вшиваете новую? Так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Вы выпарываете эту резинку (что на фото) и вшиваете новую? Так получается?

Нет, конечно. Я беру просто штаны с резинкой по всему периметру. Если широкое все-таки, с краю распарываю, резинку затягиваю и зашиваю, да и все. Мне делать что ли нечего? 

Просто я не понимаю, почему меня тут идиотом считают, что я не знаю про все эти фиксаторы? Знаю я все, не держится, и заморачиваться я не хочу. Вот купили школьные штаны на дистрофиков, я там вообще ничего не делала, оно идеально на моего село. 

___

Кстати, а прям никому в детстве с краю штанов не распарывали и резинку в узелок не затягивали? По-моему, все так делают... :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот купили школьные штаны на дистрофиков,

Вы можете это милое определение для своего ребёнка оставить для домашнего обихода? А в общественном месте писать "для худых мальчиков"? Женщинам, у которых худые дети, сорок раз  повторенное на одной странице может быть неприятно.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ули-Ули сказал:

Женщинам, у которых худые дети

Считайте, что это индпошив на Ярика. У вас худой мальчик, а у @Дашулька-красотулька дистрофик. Владик жопу наест будет бомбовозик или жиртресик.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Обычный. Нормальный. 

Мой 134 и 25. Фото можете найти в солнышках. 

Моя дочь практически в тех же параметрах. Нормальная девчонка, пресс как стиральная доска, а попа и ножки крепенькие, можно бы и подсушить. Никакой супер-худобы.

13 часов назад, лунтик сказал:

НМ, есть линейка  слим, там штанины чисто макаронины, и утяжка в поясе есть  на пуговицах резинка такая, с перестежками

Вот это же зашла написать! Никита у нас тощий, сложение такое, что ест за троих, а худой "как полвесла" (с). НМ идеально на нем сидят штаны и джинсы, утяжки в поясе настроить по размеру, и всё прекрасно держится, никуда не спадает. Классические брюки, понятно, не покупаем, он в них как карандаш в стакане - вид лихой и придурковатый.

У Глория Джинс тоже есть модели на узкую попу, и у Акулы... вообще не понимаю этих стенаний "ах, какой худой ребёнок,  что вся одежда сваливается" (тем более, что на фото обычный пацанчик,  не дистроф ни разу). 

13 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Никакой ростовки по трусам я никогда не видела)))

:blink: Бельё детям покупаю, примерно в половине случаев именно ростовка указана - 116, 146, как на обычной одежде.

Screenshot_20230108-144447_Chrome.jpg

Куда удобнее, чем "5-6". У меня старший в 5 лет был 128 см, а младший 112  - и как по возрасту ориентироваться?

Курточку, в которой старший из садика выпускался, младший носил в 3 классе. :biggrin:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

 

Вот это же зашла написать! Никита у нас тощий, сложение такое, что ест за троих, а худой "как полвесла" (с). НМ идеально на нем сидят штаны и джинсы, утяжки в поясе настроить по размеру, и всё прекрасно держится, никуда не спадает. Классические брюки, понятно, не покупаем, он в них как карандаш в стакане - вид лихой и придурковатый.

У Глория Джинс тоже есть модели на узкую попу, и у Акулы... вообще не понимаю этих стенаний "ах, какой худой ребёнок,  что вся одежда сваливается" (тем более, что на фото обычный пацанчик,  не дистроф ни разу). 

 

Даша написала, что не видит смысла брать детям брендовую одежду. Только понятие брендовая у нас видимо разное. Для меня НМ, Акула, Остин это просто  одежда нормального качества. Брендовое это немного не то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

что у нас на максимум затянуто, и все равно - падает. Ему по всему периметру нужна резинка без всех этих заморочек. Специально с этикеткой сфоткала, что это не огромные штаны, 6-7 лет написано.

Модель надо просто подбирать не по возрасту, а по фигуре ребёнка.  

13 минут назад, лунтик сказал:

Даша написала, что не видит смысла брать детям брендовую одежду. Только понятие брендовая у нас видимо разное. Для меня НМ, Акула, Остин это просто  одежда нормального качества. Брендовое это немного не то. 

Для меня тоже это всё не "тренды-бренды", а совершенно обычная одежда. 

А небрендовая тогда - это которая с рынка китайчатина, что ли? Ну, неудивительно, что вещи сидят на ребёнке кое-как.

---

Моя младшая мерзлявка выросла из Хуппы и мерзла в Рейме. Отдали оба костюма подруге для её дочки.

Прошлогодний зимний Дидрик оставили для лыж в школу, дочь в нем при минус 15 начинает подмерзать, а на лыжах кататься как раз он, что надо.

Купила новый Дидрик, заявлен как супертёплый, там внутри ещё и "шкура" нашита, они с отцом сегодня в лес гоняли его тестить. У нас мороз к минус 30 сегодня. Ребёнок в счастье - тепло!

Прикольный, верхняя ткань - бронебойная, но мне не хватает внутренних лямок, чтобы в помещении снимать верхнюю часть. Такой:

Screenshot_20230108-145531_Chrome.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Куда удобнее, чем "5-6". У меня старший в 5 лет был 128 см, а младший 112 

И я про это писала, терпеть не могу, когда пишут возраст, а не рост. 

14 минут назад, лунтик сказал:

Даша написала, что не видит смысла брать детям брендовую одежду

Теперь вы к брендам решили прицепиться? Если, вдруг, оказалось, что я знаю, что такое утяжки? 

Я вообще не парюсь, у меня, зачастую, заскочить в магазин и купить, что есть в наличии. ТРЦ от нас далеко, я больше в маленькие магазины забегаю. Там Турция и Узбекистан. Чтобы в ту же Глорию Джинс зайти - это мне ехать надо. А мне лень. Да и зачем? Чтобы что? Чем ноунеймовские х/б вещи хуже, чем тот же Остин? Они их таскают пару-тройку месяцев. Есть ли у нас НМ (магазин, в смысле) - я вообще не знаю, правда. 

14 минут назад, лунтик сказал:

Брендовое это немного не то. 

То, то. Те же Остины и иже с ними - это уже бренд. Я ж не говорю, что это дорого, просто, это бренд. А я в основном ноунейм беру, мне пофигу, что там написано. Размер подходит? Расцветка устраивает? Х/б? - все. А что там написано, дело десятое))) Я только верхнюю одежку и обувь покупаю прям хорошую-хорошую, изучаю вопрос. А что у них там за майки/трусы/бодики/носочки/штаны и футболки - неважно. Все равно оно изгвоздается и выкинешь. Главное, чтобы х/б.

12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Модель надо просто подбирать не по возрасту, а по фигуре ребёнка.  

Штаны по длине хорошие, в талии широкие))) Как почти и все))) Не, некоторые штаны я не трогаю, некоторые резинку утягиваю. 

____

Вот те, которые я сфоткала - они новые. Так и лежат. Они даже с подтяжками. Ой, ну их на фиг, отдам потом кому-нибудь. Если это все на Ярике закреплять, это долго и лень. И ему неудобно будет. 

Поэтому - да, все на резинках. И никто не парится)))

Могу еще его старые школьные штаны с другими фиксаторами сфоткать (ну а вдруг я и про это не знаю :idiot:), тоже, тупо висят, купили другие)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой дочь категорически отказалась от слитных комбенизонов.  В школу купили  зимнее пальто NELS . Теплое, легкое и темносинее, любимый цвет. На  теплую зиму  парка reima   и штаны  тоже этой фирмы и теплые, и тонкие.  С обувью пролетела, дочь ногу так и не отрастила.  Вся новая обувка стоит в шкафу.  Носит 33 размер прошлогодний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Носит 33 размер прошлогодний.

У вас дочь же на год Ярика старше, правильно я помню? Мы на этот год взяли 34 (зимние, с запасом).  А так он 33 носил. Ему осенью прям резко все стало малО, прям жаловался, что жмет. 

3 минуты назад, лунтик сказал:

Этой зимой дочь категорически отказалась от слитных комбенизонов

У нас, конечно, другой климат, у нас тепло. Но слитники только малыши носят, моего бы засмеяли, если бы он в слитном ходил. Я, по-моему, в 3 года ему уже раздельные покупала. Но нам и не надо слитные, если честно. У нас и снега-то нет. Второй год вообще снега нет... Даже на день не выпадает. За детей обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая занимательная тема о трусах мальчишек. Мой тоже худенький. Хотя и параметры из распространённых тут. 122/21 (рост/вес). Но трусы (боксеры) ему брала турецкой фирмы и "2"- это 3-4 года. Даже "троечка", на которую пытаюсь перейти (а это 5-6 лет), ему большевата. Про "4", которая 7-8 (или 134 рост) Севке нереально огромная. Человеку 8 лет, занимается активно спортом. Попа есть, но не такая, чтобы прям большая. Тоже вверх вытягивается, будет как отец по телосложению. Так я о чем, этот байкар (прекрасный трикотаж) тянется хорошо и в районе паха вполне себе нормально "сидит", и носит сын её реально давно...как бы тоже не с трех лет;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×