Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Елена Наумова сказал:

@Галчонка, опять же про сыты и обуты-одеты большой вопрос. Папа на одном форуме расписывал чем кормят деток, сколько на все расходы составляют.

Ну и чем же? Полагаю, кормят обычно-стандартно, крупы, овощи, мясо, рыба или голодом морят? 60 тысяч у него допустим зарплата, как писали. Возможно ещё чем то подрабатывает. Плюс пособия московские на детей, полагаю, нормально там выходит. В соседней теме про 50 тысяч на 5 детей многие  дружно заявили, что это шикарно. Ну и у них примерно так же, проживут. И дети их вырастут. Может ещё и спасибо скажут, что 11 лет в школу не таскались.

Я просто сама очень школу не любила вот, меня дразнили и учёба неважно шла.  Мне там плохо было, не комфортно. Я бы не отказалась покончить с этим побыстрее :laugh: 

Просто это для нас странно, потому что не стандартно, но это не повод лишать их родительских прав. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Если бы по всем предметам ученик, находять на семейное форме обучения, был бы обязан сдавать итоговые контрольные/собеседования специальной комиссии в конце четверти, то такой ситуации не возникло бы.

Ну вообще-то сдают! Во всяком случае, я знаю у своих итоги каждой четверти. И сдают весьма серьёзно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Галчонка сказал:

Но надолго ли, и как карьера сложится - неизвестно. Сколько их таких, кто в детстве только тренировки и сборы видел, с программой школьной еле справился.

Кстати, показывали по ТВ наших ребят, что какую-то олимпиаду (мировую) по физике выиграли. Вот не так давно показывали. И мальчику одному вопрос задали, как, мол, в школе по другим предметам успевает? Так мальчик и ответил - а мы в школу не ходим и другие предметы не учим, занимаемся только физикой, вот весь последний год только ей и занимались. Он всесторонне развит, этот мальчик? Конечно нет. Плохо это? Не знаю, наверное не очень хорошо. И никто не знает как дальше сложится у этих чемпионов по физике дальнейшая жизнь и обучение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аагаша сказал:

 

Не помню третьего, меня поразила ненависть к Лермонтову.

 

Ну, Лермонтов был не самым лучшим человеком, может он его биографию и отзывы современников тоже перечитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Галчонка сказал:

калечат психику - так опять же, надо думать, что ни одна ПМПК не признает детей искалеченными

Если по тестам прогонят и побеседуют, могут признать искалеченными, но нет основания к отобранию. Отобрать, только если папу признают нездоровым и оставление с ним детей опасно для них, докажут прямое насилие. А так получается, что эти Тепляковы в разы неадекватнее меня, а в правах ограничивали не их, а меня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

Образование Алисы - полная профанация и дискредитация нашего образования. 

Законодательство неслвершенно не только с точки зрения получения детьми знаний. Считаю, что даже семейное по возрасту нужно давать только при наличии веских причин, а не тем, кому захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Кстати, показывали по ТВ наших ребят, что какую-то олимпиаду (мировую) по физике выиграли. Вот не так давно показывали. И мальчику одному вопрос задали, как, мол, в школе по другим предметам успевает? Так мальчик и ответил - а мы в школу не ходим и другие предметы не учим, занимаемся только физикой, вот весь последний год только ей и занимались. Он всесторонне развит, этот мальчик? Конечно нет. Плохо это? Не знаю, наверное не очень хорошо. И никто не знает как дальше сложится у этих чемпионов по физике дальнейшая жизнь и обучение. 

А зачем таким детям " всестороннее развитие"? Те, которые, участвуют в международных олимпиадах - действительно особые, выдающиеся. Им двигать мир, придумывать новые технологии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вообще-то сдают! Во всяком случае, я знаю у своих итоги каждой четверти. И сдают весьма серьёзно. 

Моя сдавала, по половине предметов рефераты с защитой. То есть можно выучить одну тему и получить пять. Обратно в класс перевела, буду верить, что справится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

А зачем таким детям " всестороннее развитие"? Те, которые, участвуют в международных олимпиадах - действительно особые, выдающиеся. Им двигать мир, придумывать новые технологии.

Всесторонее развитие взрослому не обязательно, достаточно знать смежные предметы и хотя бы английский. У детей Тепляковых всестороннее развитие страдает не в смысле незнания отдельных предметов, а за счет того, что получают знания только из книг и общаются только внутри семьи.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Он всесторонне развит, этот мальчик? Конечно нет. Плохо это? Не знаю, наверное не очень хорошо. И никто не знает как дальше сложится у этих чемпионов по физике дальнейшая жизнь и обучение. 

Моё личное мнение - не особо это хорошо. Потому что если он ничего другого не видит, как он узнает, что на самом деле его призвание вовсе не физика, а биология, например! Просто чисто на физику его натаскивали, те кому нужны лавры. А лавры достаются учителям. Потом звания всякие типа учитель года. Ну или родителям нужны эти лавры, амбиции рулят. И ведь немало их таких в школе натасканных на одно направление, а после школы вдруг открывших в себе увлечение другим. Как натасканные спортсмены - безграмотные и не образованные порой. Потому что не видят ничего кроме тренировок и занятий. Как натасканный музыкант одноклассник племянника, сейчас классный сисадмин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вообще-то сдают! Во всяком случае, я знаю у своих итоги каждой четверти. И сдают весьма серьёзно. 

Не обязаны. По закону обязательна только промежуточная (для перевода в следующий класс) и итоговая в 9 и 11 классах. Вообще к прикрепленной школе много вопросов. Допуск к ЕГЭ - сочинение и решение педсовета, годовые оценки должны быть выставлены. 

Меня удивляет, что до сих пор не посетили журналисты эту школу.

Про возможность отобрать детей даже говорить не хочу. Вопрос обучения должен решаться по-другому. Если бы школа тормознула при промежуточной аттестации, то этого фарса и не было бы. Учителя той же литературы достаточно компетентны, чтобы увидеть, девочка не читала программные произведения. Ну и в математику я не верю. Как, впрочем, в химию и физику. Кто-то отмашку дал.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Про возможность отобрать детей даже говорить не хочу

Помогать насильно и вмешиваться скорее надо и ставить ультиматум об отобрании, если не будет исполнять требований соцслужб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела мельком интервью Алисы и ее папы, девочка постоянно дергает бровями, и это мне напомнило одну знакомую, кстати, тоже вундеркинда или что-то типа этого. Школу она закончила в 13 лет, как раз тогда кажется только ввели ЕГЭ, сдала все на отлично и училась в школе отлично.

Но была у этой девочке одна особенность, говорить умные вещи и рассуждать по-умному она могла только на научные темы, например, могла перечислять много исторических фактов подробно, могла чуть ли не наизусть рассказать художественные произведения, но когда дело касалось простых житейских вещей она начинала говорить ерунду. Если, например, ее спрашивали как сварить суп, она начинала описывать химические процессы, происходящие при кипении и все такое. Так как подросткам мало интересны науки, с ней никто особо не общался, сторонились ее. 

Потом я сменила место жительства и потеряла ее из вида, а несколько лет назад встретила ее, и оказалось, что она со всей своей гениальностью работает в ночной клубе танцовщицей, ну или как правильно это назвать, в общем, танцы со стриптизом. Она так и осталась не от мира сего, но теперь в несколько другую сторону, теперь она вся такая творческая, неземная личность, и при разговоре с ней не покидает ощущение, даже не знаю как объяснить, в общем, что она не в себе что ли, говорит с придыханием, и выглядит как Рената Литвинова в фильме "Таежный роман".

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уважительная причина сказал:

Потом я сменила место жительства и потеряла ее из вида, а несколько лет назад встретила ее, и оказалось, что она со всей своей гениальностью работает в ночной клубе танцовщицей, ну или как правильно это назвать, в общем, танцы со стриптизом..

Вот повезёт кому-то! И умная, и красивая, и стриптиз танцует... :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Вот повезёт кому-то! И умная, и красивая, и стриптиз танцует... :D

Уже повезло, она замужем, муж младше лет на 7-8. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мурчака сказал:

Так мальчик и ответил - а мы в школу не ходим и другие предметы не учим, занимаемся только физикой, вот весь последний год только ей и занимались. Он всесторонне развит, этот мальчик? Конечно нет. Плохо это? Не знаю, наверное не очень хорошо. И никто не знает как дальше сложится у этих чемпионов по физике дальнейшая жизнь и обучение. 

Я училась в одном классе с серебряным призером еще Всесоюзной олимпиады по химии. Так ему класса с 7-го все контрольные по русскому и литературе кто-нибудь писал, а учителя на это глаза закрывали. В 10-м классе у нас с ним был взаимовыгодный гефефт - я ему писала все сочинения, изложения и рефераты по истории, он мне давал сдувать химию и физику. Дружба же наша основывалась на общей любви к компьютерам - вместе ходили на курсы при тогдашнем авиационном институте, и вместе же прогуливали информатику, потому что то, что там давали, нам было откровенно скучно и неинтересно.

 

13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Просто чисто на физику его натаскивали, те кому нужны лавры.

Да ну бросьте. По крайней мере вполне уже таким ребятам ясно, что без литературы и истории они проживут. А география - поезд или самолет сам привезет куда надо. Товарища моего никто не натаскивал - ему просто было интересно одно и скучно другое. Да, он так и не прочел "Войну и мир", и даже "Мастер и Маргарита" ему были неинтересны. Но в своей области он вполне успешен (сейчас в Монреале возглавняет исследовательский центр). И в личной жизни все нормально - жена, дочь, похожая на него как 2 капли воды.

И я точно знаю, что эти ребята - которые выигрывают всероссийские и международные олимпиады и конкурсы - их точно не натаскивают. Это дети одержимые. Потому как там не тесты приходится решать - не натаскаешь. Там задания требуют глубокого понимания. И проекты представленные - их защищать нужно, и вопросы задают - просто натасканный не пройдет.

И "другие предметы не учим" - это не значит, что вообще больше ничего. Но да, что не интересно - не будут учить. Но если что-то заинтересует - легко изменяют сферу деятельности. Вот, с сыном занималась девочка в космошколе - на олимпиаде в Звездном городке она в 15 лет представила такую работу по биологии, что присутствующий представитель МГУ сокрушался, что девочка только в 9-м классе, и гарантировал, что при таком уровне знаний ей место в МГУ без конкурса гарантировано.

Но поступила в результате девочка на совсем другое направление - букально в 11-м классе решила, что биология - не ее. Но девочка талантливая и работоспособная, так что за год сумела подтянуть все, что нужно было. Сдала ЕГЭ и поступила на бюджет на информационные технологии. Сейчас уже магистратуру заканчивает. Ее уговаривают сразу защищаться - отказывается, говорит надо набраться практического опыта.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, меня анафеме предадут, но считаю, что всему своё время. И я категорически против всех этих «ранних развитий». 

Все должно быть вовремя. Нужны детский сад и  начальная школа, где дети только-только учатся строить отношения со сверстниками. Нужна средняя школа, где идёт уже гендерное разделение. Нужны старшие классы, где первая любовь, возможно, первое разочарование, волнение перед экзаменами, выпускной - прощание с беззаботным детством. Вуз или колледж, где человек учится не только по новому жить и учиться, но обзаводится новыми друзьями, «обрастает связями», где прогуливает пары, пару раз напивается (и это нужно, чтобы понять, как не надо делать).  Нужно пройти этап «не все и не везде тебе рады». И только в этом случае, считаю, пройдя все этапы, человек выходит в большой мир полностью социализированным. Готовым к свершениям. 

Все эти тепличные доморощенные вундеркинды - им будет очень сложно в жизни стать счастливыми. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про одаренность физическую, но у меня стойкое ощущение дежавю с ситуацией с Тепляковыми.

Дошкольник простоял в планке больше 2 часов

Цитата:

Два часа и 8 минут — таков результат шестилетнего Доминика Гарифулина из башкирского города Нефтекамска. И это не время пробежки марафона, а стойка в популярном спортивном упражнении «планка». Мальчик, который ещё не пошел в школу, побил рекорд не только среди детей до шести лет (40 минут), но и среди подростков до 16 лет (чуть больше часа).

Отец юного рекордсмена Олег заметил, что сын серьёзно увлёкся спортом и зафиксировал рекорд на видеокамеру, сообщает «Мэщ Батащ».

Помимо того, что судя по фото мальчик выполняет упражнение неправильно (от такой стойки могут быть серьезные проблемы с позвоночником), вопрос "на фига"?

Стоять в планке - это не спорт. Смысл выполнять упражнение такое время? Какая польза? Кроме как папе пропиариться 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Помимо того, что судя по фото мальчик выполняет упражнение неправильно (от такой стойки могут быть серьезные проблемы с позвоночником) 

Судя по фото, действительно неправильно. Если уж решили родители заняться спортом с детьми, то хоть бы следили за правильность выполнения. Зачем парню проблемы с позвоночником?! 

Ну и да, 

 

5 часов назад, Галчонка сказал:

Вопрос "на фига"?

Выносливость тренировать разве что

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  что - не поступила эта восьмилетняя девочка в МГУ и хорошо. Куда еще вузовскую нагрузку маленькому ребенку? Жаль всех деток в этой странной семье - папашины амбиции серьезно им жизнь осложняют.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Карина Львица сказал:

Ну  что - не поступила эта восьмилетняя девочка в МГУ и хорошо. Куда еще вузовскую нагрузку маленькому ребенку? Жаль всех деток в этой странной семье - папашины амбиции серьезно им жизнь осложняют.

Совсем не поступила? На внебюджет тоже? А то я в новостях нашла только информацию о том, что не поступила на бюджетное отделение. А за внебюджет, вроде как, папа вполне был настроен и платить (с зарплаты воспитателя, угу). 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Никеша сказал:

Совсем не поступила? На внебюджет тоже? А то я в новостях нашла только информацию о том, что не поступила на бюджетное отделение. А за внебюджет, вроде как, папа вполне был настроен и платить (с зарплаты воспитателя, угу). 

Пока пишут только про бюджет а там кто знает. Хорошо б если бы вообще не поступила. Это безумие так издеваться над ребенком. Ну значит у папаши имеется не только зарплата воспитателя, хотя странно почему тогда хотя бы ипотеку не взял раз в муниципальном жилье отказывают потому, чт о недолго в Москве живет, менее 10 лет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На внебюджет обычно позже приказы бывают. 

Бедный несчастный ребенок вынужден обслуживать амбиции родителей. Каждому овощу - свое время. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Алисы говорит, что после окончания вуза она будет работать только если сама захочет. 

https://ria.ru/20210819/teplyakova-1746300694.html

В чем тогда сакральный смысл раннего обучения и всей этой вакханалии? 

Изменено пользователем Кружево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кружево сказал:

В чем тогда сакральный смысл раннего обучения и всей этой вакханалии? 

Все узнали Алисиного папу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×