Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Вятская сказал:

Алиса Теплякова, сдавшая ЕГЭ в восемь лет, намерена закончить МГУ за два года.

Это ведь физически невозможно. Нужно прочитать, написать, решить огромный объем материала. Или здесь тоже папа знает, что читать, а на что наплевать, как на Толстого. 

Мне никого не жалко, меня возмущает эта профанация с экзаменами и поступлением. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Испуганная сказал:

Вопрос ещё в том, кто пойдёт на приём к такому психологу?

Может и найдутся те, кто пойдет как на диковинку посмотреть и потом в разговоре снисходительно козырнуть, что вот, мол, был на приеме у такой-то.

И опять же, возвращаясь к законодательству, до скольки лет родители содержат детей? Ну не до 11 же, а потом марш на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2021 в 15:43, Эмбер сказал:

Сидеть 6 часов, а то и больше на лекциях - это серьезное испытание.

Зачем 6? Можно полчаса и все усвоено! Вот же

 

7 часов назад, Вятская сказал:

Алиса Теплякова, сдавшая ЕГЭ в восемь лет, намерена закончить МГУ за два года.

только потом 

 

В 20.08.2021 в 21:02, Видящая тебя во сне сказал:

И годам к 14 у нее случился какой-то  срыв. Короче, она стала не от мира сего. Поведение трёхлетнего ребенка. Даже по- моему в туалет ходила под себя. Короче , стала инвалидом. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно, а МГУ зачем принимает участие в этом балагане? Это же не какой-нибудь Мухосранский филиал Зажопинского университета, ему пиар не нужен, все и так в курсе, что это серьёзный вуз, так для чего?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У папаши Теплякова точно не все дома, таскается в одних тех же семейных трусах по всем центральным каналам, бородишша нечесаная, сам какой-то мятый. А апломба-то сколько! 

Он из породы вечных студентов, учеба ради учебы. Ну, если такой гений, давай науку поднимай. А он занимается тем, что  сам умеет - дрессировкой детей. 

На девочку смотреть жутко, как заводная куколка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Мне вот непонятно, а МГУ зачем принимает участие в этом балагане? Это же не какой-нибудь Мухосранский филиал Зажопинского университета, ему пиар не нужен, все и так в курсе, что это серьёзный вуз, так для чего?

А может, нормальные психологи будут "под прикрытием" изучать этого юного недопсихолога, трёкнутого папу и всю их гениальную семейку? Может, там уже драчка на кафедре за право изучать этот феномен, что сам приплыл к ним в руки, и писать диссертацию?

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Мне вот непонятно, а МГУ зачем принимает участие в этом балагане? Это же не какой-нибудь Мухосранский филиал Зажопинского университета, ему пиар не нужен, все и так в курсе, что это серьёзный вуз, так для чего?

Эксперимент? Где еще такое найдешь? Кто отдаст своего ребенка на такое?

Такое ощущение, что за спиной Теплякова кто-то стоит. Так бы все многодетные организовывали детский сад и получали зарплату, воспитывая своих детей. 

И я поняла вчера, в чем порочность его взглядов. Дети не занимаются спортом, потому что не достигнут там сколько-нибудь приличного результата. То есть занятия для удовольствия не считаются. Везде нужен результат. Просто ходить в секцию/кружок не стоит, если ты не займешь 1 место на соревнованиях.

Несчастный закомплексованный отец. Он все время работал на внешний результат. Отсюда все его образования, спортивные достижения и т.п. Он хотел всех победить. Быть первым и главным удалось только в семье. Он родил себе свою команду, где он вожак, вождь. Несчастные дети и дура жена.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

Девочка самая обычная, она мечтает по окончанию института "играть с ..." - не расслышала с кем. А если работать, то сможет "выбрать любую куклу, какую захочу". Словарный запас бедный, коммуникативные навыки слабые.

С Хемиком играть она хочет. Я так понимаю, это ее брат Хеймдаль.

Слушайте, эфир от эфира все ужаснее. Сидит кривляющийся ребенок со звездой во лбу ("Почему за пять?"), а ведущий пытается с ней серьезно разговаривать. У нее и для первого класса мозгов маловато. Студентка, блин, не давшая ни одного  полного ответа на вопрос. Первоклашек учат отвечать развернутыми предложениями, а здесь одна пародия. И самодовольный папаша: "Мы учим так своих детей, потому что государство не оставило нам выбора!" 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жительница сказал:

 Так по трудовому кодексу вроде минимальный возраст для работы 14 лет. Папа вообще связь с реальностью потерял? Вопрос риторический.

Так папа же сказал - работать будет только в том случае, если сама захочет. Скромно умолчав, что нафиг его гениальная дочь-психолог не нужна будет работодателям в том возрасте, в котором она закончит, по его планам, ВУЗ. А тому времени, как по возрасту будет нужна - у нее будет огромный перерыв между получением диплома и началом трудовой деятельности, т.е. считай - в голове мало что из знаний останется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Никеша сказал:

считай - в голове мало что из знаний останется

Если они там вообще будут. Я не верю, что в её голове сейчас есть знания по школьной программе, заучено было поди то, что нужно для ЕГЭ, ну так оно и выветрится достаточно быстро. Точно такой же будет и "учёба" в вузе. Какой-то сюрреалистичный балаган, чесслово. Жаль ребёнка, её защищать надо от этого полоумного папаши, а вместо этого все СМИ радостно тиражируют эту "сенсацию".

 

Я об этом только тут, на форуме, узнала, поэтому не в курсе почти, что там и как. У меня вопрос. Если, как я тут прочла, папа натаскал её по предметам ЕГЭ, то как у неё может быть аттестат? В аттестате же должны стоять отметки по всем предметам, а не только по тем, которые она сдавала? Кто ей поставил тогда отметки в аттестат и за что? Или сейчас другая система и другие отметки в аттестате не нужны?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Никеша сказал:

папа же сказал -

Судя по тому, что я видела и слышала, у этого папы слова от дел далеко. <_< На мой взгляд, папа заигрался в отца чудо-ребенка, но окружающие видят реальное положение дел, отсюда и психолог и попытки убедить отца, что для девочки нагрузка излишняя, а папа пытается навязать свое видение словоблудием.

Как у нас папа говорил: Болтает? А, это потому что работать не хочет. 

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Я об этом только тут, на форуме, узнала, поэтому не в курсе почти, что там и как. У меня вопрос. Если, как я тут прочла, папа натаскал её по предметам ЕГЭ, то как у неё может быть аттестат? В аттестате же должны стоять отметки по всем предметам, а не только по тем, которые она сдавала? Кто ей поставил тогда отметки в аттестат и за что? Или сейчас другая система и другие отметки в аттестате не нужны?

Этим вопросом тоже уже несколько раз задавались в теме. Нет ответа. Если они были прикреплены к школе, то там должны храниться проверочные работы по всем предметам, включая четвертные и годовые контрольные, иначе ее не могли аттестовать и переводить из класса в класс. И, сдается мне, если организовать проверку результатов Алисы по всем предметам в этой школе, то для администрации это не закончится ничем хорошим.

Если они не были прикреплены к школе, то второй вопрос - а чо, так можно было? (с). Может, и мне, и вам, и любому Петру Ивановичу Сидорову можно будет тогда ребенка в школу не водить, заниматься с ней двумя-тремя предметами, а потом ребенок просто сдаст по ним ЕГЭ и не будет забивать себе голову "ненужной информацией"? Отличный же вариант, чего тогда остальных родителей и их детей мучают этим одиннадцатиклассным образованием с дюжиной предметов каждый год? 

 

18 минут назад, Жительница сказал:

Как у нас папа говорил: Болтает? А, это потому что работать не хочет. 

В одном обсуждении 

Цитата
1. Девочка сдала ЕГЭ еле-еле на тройку, а не на отлично. То же самое про профильный экзамен в МГУ.
2. Живут в съемной квартире в 140 метров, а однушку сдают.
3. И у мамы и у папы ОДНО образование, а не два. Просто бакалавриат и магистратуру заканчивали в разных местах. Никаких следов папиной ученой степени не обнаружено, хотя многие пытались найти.
4. Если папа будет с ней посещать занятия в МГУ, то он будет прогуливать свою работу воспитателя семейного детского сада.

Ну и оттуда же, мне понравилось: 

Цитата

А если малыш в 3 года выучит все правила движения, ему можно будет за руль садится? Не понимаю тщеславия Обыкновенных родителей, которые в Обыкновенном ребенке разглядели семена гениальности. Давайте каждый будет отдавать ребёнка туда, куда захочется. Научился плавать в 2 года-поезжай на Олимпиаду, пришла дочь пуговицу-вперёд к швейной машине на фабрику. А те девочки, кто в куклы играет-пусть рожают с 12 лет, ибо нужно торопиться жить

 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

Когда у Алисы спросили, что она будет делать через 5 лет, когда закончит учебу, девочка у папы спросила: "Почему пять?" И папа такой воодушевленный: "И правда, может она за два года закончит обучение!"

Девочка самая обычная, она мечтает по окончанию института "играть с ..." - не расслышала с кем. А если работать, то сможет "выбрать любую куклу, какую захочу". Словарный запас бедный, коммуникативные навыки слабые. К

Похоже, что ребенок хочет поскорей уже выучиться (школа, вуз), чтоб поиграть, наконец, вволю. :1eye: 

Тягостное впечатление производит девочка, никак не восхищение. Вот куда торопиться? И зачем? Школу она закончила, ЕГЭ сдала, но ведь весьма посредственно. Если б не ее возраст, вряд ли это считалось бы достижением. Пройдется таким же образом по верхам в вузе. Дальше что? 

Люди, учась в вузе, планируют свою будущую жизнь, сознательно получают знания, умения, относятся к ним как к основе своей будущей профессии (хотя бы даже фильтруют: это мне нужно, а это нафига? Ну, ладно, сдам, чтоб хвоста не было). А  девочка мечтает о крыльях как у Динь-динь. Ребенок. Она не осознает, зачем ей все это нужно, что с этим всем делать. Корочку получить раньше всех, вот и вся цель. А зачем та корочка, не осознает. 

Когда она вырастет и потеряет уникальность, что останется? Умнее и образованнее (я даже не о количестве корочек) сверстников она вряд ли будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Никеша сказал:

Если они были прикреплены к школе, то там должны храниться проверочные работы по всем предметам, включая четвертные и годовые контрольные, иначе ее не могли аттестовать и переводить из класса в класс.

Интересные вещи я прочитала про семейное обучение. Оказывается, не все там так строго. Можно чуть ли не до 9-го класса ничего не сдавать. Вот в 9-ом обязательная аттестация. Да и сдавать нынче практически все (кроме ЕГЭ и ОГЭ, конечно) можно дистанционно.

Так что у меня большие сомнения, что Алиса там действительно сдавала за среднюю и старшую школу все, что положено сдавать тем, кто учится очно. А уж дистанционно кто и как там что сдавал, это вопрос. Может, папа за Алису))

Родители просто нашли дыры на семейном обучении и протащили через эти дыры детей. Ковид им в этом тоже помог.

Вот, собственно, и выпускник готов))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Интересные вещи я прочитала про семейное обучение. Оказывается, не все там так строго. Можно чуть ли не до 9-го класса ничего не сдавать. Вот в 9-ом обязательная аттестация. Да и сдавать нынче практически все (кроме ЕГЭ и ОГЭ, конечно) можно дистанционно.

Вот это интересно уже. А в девятом аттестация по всем предметам, или только ОГЭ по русскому-математике? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Вот это интересно уже. А в девятом аттестация по всем предметам, или только ОГЭ по русскому-математике? 

Вроде бы по всем. Но я так понимаю, что можно было сделать это дистанционно. И как, и кто там что сдавал, большой вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горихвостка сказал:

А  девочка мечтает о крыльях как у Динь-динь. Ребенок. Она не осознает, зачем ей все это нужно, что с этим всем делать. Корочку получить раньше всех, вот и вся цель. А зачем та корочка, не осознает. 

Думаю, что и о "корочке" мечтает папа, а не девочка. Её как лошадь гонят вперед к какой-то ей неведомой цели.

У папы цель прославиться, а вот что с ребенком, ему неважно. Потом будет жить в общей куче, ибо работать вряд ли кто возьмет в раннем возрасте, будет тоже "домашним воспитателем" для младших сестер и братьев.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну перескочила эта Алиса через несколько классов, «закончила» школу. Если отец впихнет ее в какой-то ВУЗ и она будет «по спецпрограмме гения» учиться и окончит ВУЗ, то дальше что? Работать она не сможет. Тупо не хватит ни теории, ни практики, ни сама психологически не будет готова к работе. Какой из неё психолог даже через 5 лет, если она сейчас еле-еле пару предложений односложных выдавливает и все мечты на уровне «в куклы поиграть»? Что потом делать - после ВУЗа? Получать ещё одно образование? На аспирантуру идти? Работать она ж не сможет. Детства нет, знаний толком нет. Изломанная жизнь, принесенная в жертву амбициям отца.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 10:21, Очумелые ручки сказал:

Мне вот непонятно, а МГУ зачем принимает участие в этом балагане? Это же не какой-нибудь Мухосранский филиал Зажопинского университета, ему пиар не нужен, все и так в курсе, что это серьёзный вуз, так для чего?

Вопрос: кому это нужно, тут уже дело не в чокнутом папаше и 8-летке - марионетке.

В 22.08.2021 в 10:35, Эмбер сказал:

Такое ощущение, что за спиной Теплякова кто-то стоит.

ППКС.

 

В 22.08.2021 в 11:09, Никеша сказал:

А тому времени, как по возрасту будет нужна - у нее будет огромный перерыв между получением диплома и началом трудовой деятельности, т.е. считай - в голове мало что из знаний останется. 

Блин, но рядовому специалисту знаний, полученных в вузе, крайне мало для работы. Учиться приходится постоянно, а с подходом "вуз за 2 года", тех знаний и вовсе не будет. Или снова девиации "Толстого" не читаем? 

Но зато материалов МГУ для диссертаций с этой семейкой - защищать не перезащищать.

 

В 22.08.2021 в 11:16, Очумелые ручки сказал:

Если, как я тут прочла, папа натаскал её по предметам ЕГЭ, то как у неё может быть аттестат? В аттестате же должны стоять отметки по всем предметам, а не только по тем, которые она сдавала? Кто ей поставил тогда отметки в аттестат и за что? Или сейчас другая система и другие отметки в аттестате не нужны?

Она же из класса в класс переводилась, неужто натаскивали от контрольной к контрольной? Сама так в школе иностранный язык сдавала: слова на диктант вызубрила, написала на отлично; текст на заданную тему написала, вызубрила - отлично. Спроси что-то через месяц - tabula rasa, итить. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Учиться приходится постоянно, а с подходом "вуз за 2 года", тех знаний и вовсе не буд

 

2 часа назад, Верхотура сказал:

Она же из класса в класс переводилась, неужто натаскивали от контрольной к контрольной? Сама так в школе иностранный язык сдавала: слова на диктант вызубрила, написала на отлично; текст на заданную тему написала, вызубрила - отлично. Спроси что-то через месяц - tabula rasa, итить. 

Честно, я так же училась, и не в ВУЗе, а в колледже. Но в голове что-то отложилось. Я могу не прям английскую речь понять, но что-то пойму. Когда дочка начала изучать английский изучать, я была в шоке, что я помню, и многое.

А тут не будет такого. Это серьезно, поломают девочке психику и все. Зато баблишки будут. Это тут главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось нытьё по поводу оплаты учёбы:

Мать девятилетней Алисы Тепляковой, которая была зачислена на психологический факультет МГУ, раскрыла стоимость обучения дочери. Об этом она рассказала «Антенне».

Девочка будет учиться за 391 050 рублей в год. Мать Тепляковой отметила, что у нее семеро детей в возрасте от двух месяцев до девяти лет, однако никаких скидок в МГУ для многодетных семей не предусмотрено.

Женщина надеется, что часть денег в будущем получится внести за счет материнского капитала. Сейчас семья оплатила обучение ребенка из собственных средств. По словам матери, зачисление Алисы Тепляковой в семье не праздновали, потому что было очевидно, что девочка поступит.

Ранее зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин призвал перевести девочку с договорной основы на бюджетную. 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Началось нытьё по поводу оплаты учёбы:

Мать девятилетней Алисы Тепляковой, которая была зачислена на психологический факультет МГУ, раскрыла стоимость обучения дочери. Об этом она рассказала «Антенне».

Девочка будет учиться за 391 050 рублей в год. Мать Тепляковой отметила, что у нее семеро детей в возрасте от двух месяцев до девяти лет, однако никаких скидок в МГУ для многодетных семей не предусмотрено.

Тоже только что прочитала, бедные дети,....какие-то сумашедшие родительские амбиции, вот по ком ювенальная юстиция плачет....

Девочке самой очень и очень скоро понадобится не то что психолог, психиатр. 

Ладно когда на год-два опережают сверстников, но в два раза, 9 летний ребенок будет учиться с 18 летними молодыми людьми....

Очень сочувствую всем детям этой семьи.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

Мать Тепляковой отметила, что у нее семеро детей в возрасте от двух месяцев до девяти лет, однако никаких скидок в МГУ для многодетных семей не предусмотрено.

Женщина надеется, что часть денег в будущем получится внести за счет материнского капитала. 

 

Как же они будут тешить своё самолюбие, если все деньги растратят тут, даже ещё и в один год практически. Капитал же не каждому ребёнку даётся, а второму или последующему. Насколько знаю, в Москве не было регионального капитала для семей. 

Начался вой, действительно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

Как же они будут тешить своё самолюбие, если все деньги растратят тут, даже ещё и в один год практически. Капитал же не каждому ребёнку даётся, а второму или последующему. Насколько знаю, в Москве не было регионального капитала для семей. 

Начался вой, действительно. 

Они будут эксперименты на детях ставить, да еще и за государственный счет хотят. Учить, потом лечить этих несчастных детей от проблем с психикой.

Если вы сами такие умные - нафига вам МГУ? Учите и дальше своих детей сами. Вам для этого никто не нужен.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

По словам матери, зачисление Алисы Тепляковой в семье не праздновали, потому что было очевидно, что девочка поступит.

 Уже затрагивали вопрос о том, что количество мест ограничено, на контракт в том числе. Я помню как зачисляли мою дочь, мы стояли в очереди заключить договор, заходили в порядке уменьшения баллов. Получалось, что если ты не пришел в этот день или не хватило баллов - всё, не поступил. И это провинциальный ВУЗ, хоть и факультет хороший. А здесь им было ОЧЕВИДНО! Какой же это плевок в сторону детей, которые учились 11 лет, занимались с репетиторами, участвовали в олимпиадах. Эта семья единственная многодетная? Почему именно им надо скидки, почему именно Алису надо переводить с договорной основы на бюджетную? Ну я бы еще поняла, если бы ЕГЭ сдала блестяще, гениям надо помогать, бездари сами пробьются, но тут-то и результаты не выдающиеся.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×