Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, НатаФКа сказал:

Хотя сейчас послушаешь родителей - каждый второй гений, остается только соревноваться, кто гениальней

И не говорите... Это про Лису мою психологи-воспитатели-учителя, да и просто знакомые говорили, что она опережает развитие. А я всего лишь воспитывала её по медицинской энциклопедии середины 20 века. И по педагогическим трудам разных веков, благо сама на тот момент училась в педе. Ну и вынужденно таскала её за собой с рождения, на учебу, на работу, на гуляния, к родственникам - ну везде. Заговорила рано - так я сней говорила постоянно, всё ей показывала-рассказывала, и без сюсюканья. Без памперсов росла - так в раковину и под куст с 3 недель свои дела делала, благо я сначала изучила её график, а потом она и сама просилась, дура она че ли в мокрой марле лежать.

И про все эти "экзистенционализЬмы" и прочее - у нас и похлеще было. Дитё ж с мамой везде - в универ, на работу, дома гости разные бывают... Про бытие и сознание, помню, мы еще лет в 6 постановили, что всё же сознание первичнее. Как и про куру с яйцом.

А в год с небольшим она ужаснула нянечку в детской поликлинике своими комментариями насчет беременной женщины и ее младенца, что вот уже одного родила, а второй в животике. Лисе на тот момент было год и 3 месяца что ли... А в год и 2 месяца шли мы с ней по тротуару, а Лиса бурчала: "Понаставят машин на тротуарах, людям пройти негде!".

Ой, долго можно про неё рассказывать. Нормальный ребёнок. Живой, любознательный, гаджетами не перегруженный. Они у нее были, но гораздо веселее до подросткового возраста было играть не в электронные игрушки, а в настоящие, зачастую самодельные и проч. и проч. Дитё просто мир познавало так, как мы с вами. Ну и не писало в комфортные памперсы. Я вообще не представляю каково это - отучать от них и приучать к горшку. Наверное это очень тяжело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Как-то про сына одной актрисы вся ее семья хором рассказывала, что он в 3 года читает наизусть стихи Бродского. :D Улыбнуло.

А вы не смотрите передачу "Лучше всех"? Там такииииииииие детки! Там двухлетка читала наизусть "Телефон" Полностью! А уж как она разговаривала с ведущим Галкиным! Причем, не штампованным, а живым таким языком. Тут уже не рассказы, тут воочию наблюдаешь! И это только один пример. 2-3 летние детки такие говорливые! А какие достижения показывают! Только челюсть роняешь. 

32 минуты назад, Лысьва сказал:

Ой, долго можно про неё рассказывать. Нормальный ребёнок.

С которым просто много занимаются. У нас племянник в первом классе с умным видом объяснял одноклассникам, что грудь женщине дана, чтобы деток кормить "Вас всех мамы грудью кормили!" :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А вы не смотрите передачу "Лучше всех"? Там такииииииииие детки! Там двухлетка читала наизусть "Телефон" Полностью! А уж как она разговаривала с ведущим Галкиным! Причем, не штампованным, а живым таким языком. Тут уже не рассказы, тут воочию наблюдаешь! И это только один пример. 2-3 летние детки такие говорливые! А какие достижения показывают! Только челюсть роняешь.

Нет, не смотрю. Но "Телефон" Чуковского для 3-летки больше, согласитесь, подходит, чем творчество Бродского. :D 

То, что детки в 2-3-4 года разговаривают ЖИВЫМ, НЕШТАМПОВАННЫМ языком меня как раз не удивляет, как и владение несколькими иностранными языками (на соответствующем возрасту уровне). Мой сын понимает 3 языка и говорит также на 3-х (как 3-летнее дитя, естественно). Ну и что? Семья у нас 2-язычная, а окружение мультинациональное, английский вообще повсюду. Далеко не все дети такие, но это никого не удивляет.

Знаю одну семью, родители там дай Бог если среднюю школу закончили, а ребенок уже в 3 года бойко разговаривал на португальском, итальянском и арабском, причем родители к этому руку не приложили. Ну гений, не иначе. Если только не знать фактов: родители бразильцы и дома говорят только по-португальски, живем в Италии, где ребенок родился и вырос, а уходя на работу, мать постоянно оставляла ребенка со своими подружками-марроканками, у тех детей туча и матери не работают. Через некоторое время обнаружилось, что бразильское дитя не только понимает, но и свободно говорит по-арабски. :lol:

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мой сын понимает 3 языка и говорит также на 3-х (как 3-летнее дитя, естественно). Ну и что? Семья у нас 2-язычная, а окружение мультинациональное, английский вообще повсюду. Далеко не все дети такие, но это никого не удивляет.

В двуязычных семьях или там, где носители языка живут в другой языковой среде - это не редкость. Вспомните Таджикистан: узбекские и таджикские детки в саду бодро так по-русски говорили. Оба языка на уровне своих лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Нет, не смотрю. Но "Телефон" Чуковского для 3-летки больше, согласитесь, подходит, чем творчество Бродского. 

Там двухлетка читала и наизусть! А в этом возрасте год имеет просто огромное значение. И знать наизусть такое длинное стихотворение, читать и не запнуться - тоже весьма похвально. А что касается Бродского - дети будут учить и запоминать то, чему их учат родители. И если в присутствии ребенка родители читают наизусть Бродского,  ну как колыбельные поют, то что будет читать ребенок в три года? Да того же Бродского. Все же зависит от родителей, чему они детей учат. 

Вот странно, почему-то матерящийся как сапожник трехлетка никого не удивит - сразу скажут, от родителей научился. А тот же трехлетка не может от родителей научиться читать Бродского? 

22 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Нет, не смотрю.

А посмотрите, хотя бы парочку :) И тогда Вас перестанут "улыбать" и трехлетки, читающие Бродского и другие развитые детки, с которыми просто занимаются родители.  Там и трехлетки, легко собирающие кубик Рубика, и четырехлетки, очень хорошо играющие в шахматы. На них посмотришь и уже понимаешь, что сын страттопика, как и детки, о чьих достижениях тут писали - обычные развитые детки. Ни разу не удивительно. 

22 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Знаю одну семью, родители там дай Бог если среднюю школу закончили, а ребенок уже в 3 года бойко разговаривал на португальском, итальянском и арабском, причем родители к этому руку не приложили. 

Ну так это называется "влияние окружающей среды", о чем я уже не раз говорила. 

7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Могу посоветовать чистить речь ребенка.

Сама со временем почистится. У нас племянник тоже любил такие обороты вставлять в младших классах, постепенно само ушло. Хотя не исключаю и влияния его учительницы литературы уже с пятого класса. Она все же учила  их говорить правильным живым языком :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

В двуязычных семьях или там, где носители языка живут в другой языковой среде - это не редкость. Вспомните Таджикистан: узбекские и таджикские детки в саду бодро так по-русски говорили. Оба языка на уровне своих лет.

Владение ребенком 2-мя языками в 2-язычной семье неудивительно, но я привела 2 примера с ТРЕМЯ языками, а это совсем другой расклад, поверьте. Но и то- совершенно не признак гениальности. И ещё: гениальность (настоящая, а не мнимая)- это наказание, а не подарок.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

И ещё: гениальность (настоящая, а не мнимая)- это наказание, а не подарок.

Вот это точно! Уже писала, что гениальность своего рода болезнь и практически всегда идет рука об руку с шизофренией. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

С которым просто много занимаются. У нас племянник в первом классе с умным видом объяснял одноклассникам, что грудь женщине дана, чтобы деток кормить "Вас всех мамы грудью кормили!"

Скорее, к которому не равнодушны и отвечают на все его вопросы. А так же предвосхищают некоторые другие вопросы, я с Лисой говорила всё время её бодрствования, я хоть и молчаливая тетенька, но с младенцами - как патефон, говорю-говорю, комментирую каждое свое и детское действие, показываю, что нас окружает и т.д. А речь у меня правильная, льется и льется. Ну и заговорило дитё рано и без "лялей" и "бибик", а сразу нормально.

Ой, про Бродского. Этой ересью мы не занимались, разве что Лиса со мной на лекциях сидела, но предпочитала, если ей неинтересно, рисовать, лепить, дремать, жевать пирожки. А вот дома я ей врубала аудиосказки. И в 3 года как-то мы с её папашкой услышали, как наша кроха, играя, шпарит наизусть ВСЮ "Мёртвую царевну". Память у ребёнка хорошая. Повторюсь - нормальный ребенок.

А вот детей типа Ники Турбиной я боюсь. И жизнь её сложилась и закончилась закономерно. Упаси Боже культивировать в ребенке его "гениальность".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Уже писала, что гениальность своего рода болезнь и практически всегда идет рука об руку с шизофренией. 

Не знаю как там с болезнями, но гениев (аж два) приходилось наблюдать. И не один из них в 8 лет в первом классе не учился, шпарили в школу в пять полных лет. Поэтому и отнеслась к рассказу автора с недоверием.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лысьва сказал:

Скорее, к которому не равнодушны и отвечают на все его вопросы.

Ну я и это вкладываю в слова "Много занимаются". С ребенком интересно, да, отвечают на все вопросы, а не отмахиваются :) А когда с ним интересно, то он уже заражается интересами родителей. 

10 минут назад, Лысьва сказал:

А вот дома я ей врубала аудиосказки. И в 3 года как-то мы с её папашкой услышали, как наша кроха, играя, шпарит наизусть ВСЮ "Мёртвую царевну".

Во-во! И у нас так было! Просто обожал аудиосказки! Рисует и слушает. Лепит из пластилина и слушает. А потом нам воспитательница говорит "Он детей развлекает! Наизусть читает им сказки, да еще выразительно, со всеми интонациями!" :D

7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И не один из них в 8 лет в первом классе не учился, шпарили в школу в пять полных лет.

У нас преподаватель был, которого в свое время привезли поступать в университет, когда ему было 13 лет. Т.е. в 13 лет он уже школу с отличием закончил. Да, пришлось аж в Москву ехать, добиваться разрешения, потому что редкий случай, необычный. Тогда же паспорта выдавали в 16 лет, а этот.. безпаспортный...  Ну в результате он как-то быстро выдохся. Так и остался доцентом, преподавателем, весьма безликим, посредственным. Студенты, которые в школе учились просто на 4 и 5 у него учились и были в разы ярче. Просто раскрылись позже, вовремя. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну я и это вкладываю в слова "Много занимаются". С ребенком интересно, да, отвечают на все вопросы, а не отмахиваются :) А когда с ним интересно, то он уже заражается интересами родителей. 

Не отмахиваться=много заниматься? :g: Так я и от кошки не отмахнусь, если ей нужна, а тут - человек целый, ему ж жить, да жить, как отмахнуться можно? Да и, признаюсь, я сама люблю познавать мир, а вдвоём всё веселее.

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

но гениев (аж два) приходилось наблюдать.

Гении, как по мне, самоучки. Когда непонятно откуда у ребенка из простой, например, крестьянской семьи - абсолютный слух, математические или литературные способности, или еще какой-то яркий талант, который он сам развивает, часто без специального обучения. Это действительно ДАР. 

А всё остальное - лишь способности, склонности, увлечения.

У Лисы папа очень умный. Фиг его знает, гений-не гений, но умный. И многого добился сам. Но вот в детстве и в юношеском возрасте странноватый парень был. И я бы не сказала, что он счастлив, несмотря на всё его внешнее благополучие. Мы с Лисой его жалеем. А он - нас. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лысьва сказал:

И в 3 года как-то мы с её папашкой услышали, как наша кроха, играя, шпарит наизусть ВСЮ "Мёртвую царевну".

У подруги сыну 3 годика, "Дом, который построил Джек" тоже наизусть знает. Но он этим "Домом" донимал всех, чтобы читали, читали и еще раз читали. Подруга на телефон записала и вручила малому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лысьва сказал:

Не отмахиваться=много заниматься? 

Угу... С некоторыми особо любознательными детьми так и получается :)  У меня внук такой общительный болтун и у него всегда море вопросов и каждый нужно обсудить. И если не отмахиваться, а просто отвечать и слушать, все равно получается - много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

У меня внук такой общительный болтун и у него всегда море вопросов и каждый нужно обсудить. И если не отмахиваться, а просто отвечать и слушать, все равно получается - много. 

Не, Лиса интроверт, в меня и в папашку, это хорошо. Но я и с болтливыми детьми нахожу общий язык - они у меня задания на "5" делают, а потом мне предъявляют. А я пока прихожу в себя. :D Задание может быть любым - от заучивания стихотворения, решения примеров, рисования картинки и т.д. до уборки, прополки огорода, сбора 10 желтых цветков и проч. и проч. И дитю развитие, и мне пауза.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Не знаю как там с болезнями, но гениев (аж два) приходилось наблюдать. И не один из них в 8 лет в первом классе не учился, шпарили в школу в пять полных лет. Поэтому и отнеслась к рассказу автора с недоверием.

А прям известно, что это гении? Не способные, не талантливые, а прям гении - просто гений-то товар штучный, а тут вы сразу двоих наблюдали...

Опять же, гениальность - ну это разве что у Леонардо была такая разносторонняя, а так совершенно не обязательно, что гений в какой-то одной области (или не гений, а хотя бы просто талант), будет гениален во всех остальных. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лысьва сказал:

. Когда непонятно откуда у ребенка из простой, например, крестьянской семьи - абсолютный слух, математические или литературные способности

Вспомним хотя бы Ломоносова. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎02‎.‎2018 в 17:18, Кармина Бурана сказал:

Вспомним хотя бы Ломоносова. 

 

В ‎15‎.‎02‎.‎2018 в 17:12, Галчонка сказал:

, гениальность - ну это разве что у Леонардо была такая разносторонняя

Вот-вот.

 

Кстати, про языковую среду я уже как-то на форуме писала, как спасла в свое время Лисиного папу от расправы. Ему было 16, мне 15, я водилась с нехорошими мальчиками, мы в лесу катались на плотах в речке-вонючке и летали на тарзанке над этой речкой. И как-то забрел на наше место мой будущий муж-ботаник и его друг, как всегда, рассуждали о чем-то возвышенном, как корабли бороздят Большой театр, а тут моя гоп-компания: "Кто такой, че тут ходишь?", а дальше мат-перемат. А я смотрю - мальчик мой знакомый, слышу - он им: "Я вашего жаргона не понимаю!", ну, думаю, дело пахнет жареным. Гопничков своих окоротила, будущего мужа до тропинки проводила, наказав больше сюда не заходить, тут его не поймут.

"Я вашего жаргона не понимаю" - ну вы подумайте! Сказать юным хулиганам, которые слова "жаргон"-то не знают. Смешной... :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Мальчишка в свои 8 лет компьютерный гений, сам пишет какие-то программы (по словам его мамы,

Вспомнилось. У меня как-то в школе, классе в 8, студент-практикант по английскому языку с уважением спросил: - А ты, правда, Шекспира в оригинале читаешь? Я сначала не поняла, о чем это он. Оказалось, ему мама моя так сказала. А я всего-то нашла на помойке старый учебник английского (тяжко тогда было любителям языки изучать) и тексты из него читала и переводила. А там был краткий пересказ произведений великого драматурга. Мамы, они такие мамы - они еще не то наговорят.

По сабжу - я как-то не спотыкалась об автора. В первом посте ничего особо странного не вижу, ну, приукрасила автор речь ребенка, так все приукрашивают. Литературная обработка :bot: Ничего такого "вундеркиндского" в словах внука не вижу. Я тут писала как-то о сыне знакомой, который в 4 года мог полностью рассказать о работе пищеварительного тракта с использованием анатомических терминов - никаких животиков, а с конкретными названиями. А так же зарождение и развитие беременности. У меня тогда вооот такие глаза были, когда я собственными ушами услышала. Там мама-врач, сын сам интересовался, она ему по детскому анатомическому атласу объясняла, он и запомнил. Он еще говорил, что в садике ему скучно, интересно, только когда занятия. Писала тут об этом, мне ответили, что сейчас все дети такие. И кстати, жалею, что не записала его речь на диктофон. Потому что лично мне так не воспроизвести, да и все равно перевру.

Не понимаю, из-за чего сыр-бор. Допускаю, что я абсолютно не в теме, сужу только по увиденному и несколько раз прочитанному старттопику.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как маме важнее, как устроится судьба моего ребёнка во взрослом возрасте, когда она будет не просто цитировать чужие умные мысли, но и понимать их. Мне важно, с кем она свяжет свою жизнь, какие люди будут в её окружении, смогу ли я вложить её сердце, душу и голову правильные, благоразумные истины. И сможет ли она ими воспользоваться. Будет ли её характер крепким, чтобы противостоять житейским бурям.

И да, на этом фоне стихи Бродского в 3 года - это тьху. Пусть не читает. Потому как это ерунда по сравнению с тем, что я описываю выше. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Талиена сказал:

Я тут писала как-то о сыне знакомой, который в 4 года мог полностью рассказать о работе пищеварительного тракта с использованием анатомических терминов - никаких животиков, а с конкретными названиями. А так же зарождение и развитие беременности. У меня тогда вооот такие глаза были, когда я собственными ушами услышала.

Вот я и говорю - посмотрите передачу "Лучше всех" Там как раз показывают вот таких ребятишек :).  Один в одном, другой в другом. Там был ребенок, который знал столицы всех государств.... Ну абсолютно всех он как бы и не назвал - еще перечислить ВСЕ надо. Но там называли государства, названия которых я и не слышала ( может и слышала, да не запомнила), он спокойно столицу называет. Кто-то в мире животных силен, кто-то в истории... Ну и особенно умиляют детки 1,5 - 2 - 3 года. Они такие непосредственные. И так важно они разговаривают. А потом демонстрируют свое умение. Так представляете, в одной передаче сколько одаренных, за один сезон сколько передач! И сезон далеко не один уже. Представляете, сколько их таких, одаренных! А сколько еще таких, что на передачу просто не попали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

А мне как маме важнее, как устроится судьба моего ребёнка во взрослом возрасте, когда она будет не просто цитировать чужие умные мысли, но и понимать их. Мне важно, с кем она свяжет свою жизнь, какие люди будут в её окружении, смогу ли я вложить её сердце, душу и голову правильные, благоразумные истины. И сможет ли она ими воспользоваться. Будет ли её характер крепким, чтобы противостоять житейским бурям.

Подписываюсь под каждым словом. Лисин папа, юный вундеркинд, поэтому и несчастен - он с детства такой: поставил цель, добился ее, идёт выше, выше, выше, а старая цель уже неинтересна. И добиться каждой цели нужно таким способом, чтобы окружающие ахнули - каков парень! Всем нос утёр! А старыми, ненужными целями становятся в том числе и люди, которые потом ему уже неинтересны. Такой целью были для него и мы с Лисой: он завоевал красивую и добрую девушку, раньше всех женился, раньше всех стал отцом умного и красивого ребенка. И остыл к нам. Лиса его интересовала лишь своими достижениями. Это после её 17 лет он хоть немного стал по-человечески с ней общаться. А Лиса девка сердобольная, в меня, жалеет папу. А другая бы наплЮвала еще и бабла бы срубила. Законного, между прочим. Ну да ладно, жалко его, неприкаянного и - успешного! Много чего добился, планов впереди громадьё, а одиноко ему.

Лиса могла бы при желании пойти по его стопам, но, Слава Богу, планов стать царицей мира уже поубавилось. Более-менее определяется со своей жизненной нишей, приходит к мысли, что нельзя объять необъятное, да и не стОит.

Ой, тут можно долго рассуждать о смысле жизни, целях, планах, достижениях... Ветка не о том, посему закругляюсь.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лысьва сказал:

Лисин папа, юный вундеркинд, поэтому и несчастен - он с детства такой: поставил цель, добился ее, идёт выше, выше, выше, а старая цель уже неинтересна. И добиться каждой цели нужно таким способом, чтобы окружающие ахнули - каков парень! Всем нос утёр! А старыми, ненужными целями становятся в том числе и люди, которые потом ему уже неинтересны.

Один в один Леонардо. :D Тот быстро ко всему интерес терял, много незавершенных работ оставил. Поэтому и не надо это 100 лет такое "счастье"- гением быть. Они, может, и не шизофреники, но люди очень и очень на любителя, личная жизнь практически ни у кого не сложилась. Микеланджело, ещё один разносторонний гений, намного превзошедший Леонардо в архитектуре и скульптуре (до сих пор является величайшим скульптором всех времен и народов), был и гениальным живописцем, и превосходным поэтом. Настоящий бриллиант. Но в жизни он был человеком очень неуступчивым, скандальным, и к тому же непревзойденным трудоголиком: работая, он забывал не только есть и спать, но и неделями не снимал с себя одежду (про мытье промолчим) и даже обувь! И когда это событие происходило, то носки намертво присыхали к подошвам. Это не вымысел, а общеизвестный факт.

Или возьмем не разносторонний талант, а просто гения в своем деле- Льва Ландау- знаменитейшего ученого, Нобелевского лауреата. Этот гений физики заключил со своей женой "пакт о ненападении в супружеской жизни", считая, что "брак- это кооператив, ничего общего не имеющий с любовью". Занимательную книгу написала его жена Кора Ландау-Дробанцева обо всех перипетиях жизни с гениальным человеком, так и называется "Как мы жили". Ладно бы просто свободные отношения, так он даже домой В ПРИСУТСТВИИ ЖЕНЫ приводил любовниц и та-дам...даже сообщал ей об этом: "Корочка, я к тебе с очень приятной вестью, сегодня вечером в двадцать один час я вернусь не один, ко мне придет отдаваться девушка!" -_-

Не дай Бог никому с гением жить. 

А конкретно по теме автора: ну, назвала она ребенка "компьютерным гением", похвалилась, да и ладно. Может, лучше было бы сказать "компьютерный талант", не так бы придирались. А вот когда девочек родители принцессами называют, мы же не орём: "Ну какая она у вас принцесса, вы короли, что ли?" 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Не дай Бог никому с гением жить. 

Ну я думала, что жила с гением. Во всяком случае, он таким был до меня и во время нашей совместной жизни. У него была работа и учёба. ВСЁ.  Быт, семья, собственный внешний вид - ну вообще внешний мир его не интересовал. Есть что есть, есть, что надеть на себя (причем летом он носил зимние ботинки, а зимой - летние, т.к. они не сношенные были, лень было покупать), и ладно. Я и с Лисой-то наперевес поэтому училась-работала, т.к. с папой её опасно было оставлять, он просто не видел её. И разошлись мы полюбовно, из-за его равнодушия к нам с Лисой. Лиса как-то пропустила наш развод, жил с нами дядя, которого надо называть "папа", а потом мы по-прежнему всё с ней делали вдвоём, просто "папа" с нами больше не живет.

А вот после развода папа как-то встряхнулся, обратил внимание на окружающую действительность, и ведёт теперь вполне себе увлекательный, насыщенный образ жизни. Ну и по-прежнему очень много работает, изобретает, творит. Молодец мужик! 

Разве что устаёт очень. И близких по-настоящему людей у него нет.

30 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

люди очень и очень на любителя, личная жизнь практически ни у кого не сложилась.

Да, да...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну да, я о этом уже говорила - сколько их (именно мужчин почему-то), таких непризнанных гениев, в которых гениев признавали только мамы да бабушки, а в итоге... Эдакие неудачники, никем не понятые, все из себя несчастные. Ведь весьма часто встречаются! И все это те, над кем в свое время мамы-бабушки переквохтали, культивируя их гениальность! 

Не только мужчин. Есть и тетеньки - бывшие мамины и бабушкины принцессы, в свое время в музыкалке конкурс со скрипочкой выиграли или английский освоили, и на этом их достижения закончились. Или вообще ничего не выиграли и не выучили, а просто родились очень долгожданными, и их с детства зацеловывали и прочили светлое будущее.

Лично навскидку знаю несколько таких вот "маминых радостей" и "бабушкиных гордостей". Уж бОльшая половина жизни прожита, а всё воздушные замки строят... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лысьва сказал:

Не только мужчин. Есть и тетеньки

Не  спорю. Но те - вышли замуж и устроились, особенно если повезло с замужеством. А мужчине как бы семью кормить. Вот за такого замуж выйти - это же ужас! У моей любимой студенческой подруги первый муж был такой. Писал стихи. В детстве его стихотворение напечатали в "Пионерской правде".  Ну и носилась мама с этим великим поэтом. Вырезку хранила, всем показывала. Ну неплохое такое стихотворение. Не Ника Турбина, далеко не она. Но ведь все! Он возомнил себя чуть ли не Пушкиным! Вы думаете, он пытался поступать в литературный институт? А зачем? Он же УЖЕ поэт! Рассказывать долго. Подруга с ним через пару лет развелась. Он еще раза три женился и всех своих жен изводил чтением стихов и нытьем на тему, что его стихи нигде не хотят печатать. 

Это так, только один пример. А их ведь очень много. А женщины... Ну училась со мной в классе непризнанная балерина. Эта хоть поступила в училище. Не в балетное. Ну так она устроилась гувернанткой в семью, потом как-то попала в семью к туркам, с детьми занималась. Уже лет 10 в Турции и живет. Непризнанная певица ( с сестрой училась) вышла замуж удачно, родила двоих детей. Какое-то образование получила, на непыльной работе работала. Т.е. у женщин это хоть не так уродливо выглядит. Ну если только не брать примеры той же Ники Турбиной, которая плохо закончила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×