Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне тут интересно стало, а где их друзья, родственники, бабушки и дедушки? Ну не одни же они на всем белом свете. Интересно, кто- то общается с ними вне этой темы, что за люди они. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Северная Америка сказал:

А мне тут интересно стало, а где их друзья, родственники, бабушки и дедушки? Ну не одни же они на всем белом свете. Интересно, кто- то общается с ними вне этой темы, что за люди они. 

Бабушки-дедушки со стороны матери в провинции где-то, какие-то подарки делали детям, смутно помню, читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

А мне тут интересно стало, а где их друзья, родственники, бабушки и дедушки? Ну не одни же они на всем белом свете. Интересно, кто- то общается с ними вне этой темы, что за люди они. 

Это интересно всем уже давно. Почему-то  к этой семье в близкие- друзья- знакомые никто не рвется. Это настораживает. Казалось бы, некоторые  люди наоборот хотят в теме хотя бы проскользнуть.  А тут мама-папа- семь  я - дружная семья. И вокруг никого.

Странно все это.

Изменено пользователем Сигнатюр
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Бабушки-дедушки со стороны матери в провинции где-то, какие-то подарки делали детям, смутно помню, читала.

В Чебоксарах они. Вся семейка после Китая отправилась жить к ним, но надолго не задержалась.

https://chgtrk.ru/novosti/obshchestvo/vospitat-vunderkinda-dedushka-i-babushka-8-letney-abiturientki-mgu-jivut-v-cheboksarah/

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Бабушки-дедушки со стороны матери в провинции где-то, какие-то подарки делали детям, смутно помню, читала.

У нее папа-мама есть, очень милые. Но семья с ними почти не общается. А с его стороны - глухо. Как инопланетянин какой-то.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сигнатюр сказал:

Это интересно всем уже давно. Почему-то  к этой семье в близкие- друзья- знакомые никто не рвется. Это настораживает. Казалось бы, некоторые  люди наоборот хотят в теме хотя бы проскользнуть.  А тут мама-папа- семь  я - дружная семья. И вокруг никого.

Странно все это.

Да ничего не странно. Вы бы хотели общаться с дегенератами? Я - точно нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да ничего не странно. Вы бы хотели общаться с дегенератами? Я - точно нет.

И я нет. Но очень не хочется подобных родителей в классном коллективе иметь, откуда  просто так не уйти. Пусть на семейном  обучении детей учат, раз уж такие есть способные обучить всех всему. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сигнатюр сказал:

И я нет. Но очень не хочется подобных родителей в классном коллективе иметь, откуда  просто так не уйти. Пусть на семейном  обучении детей учат, раз уж такие есть способные обучить всех всему. 

Они и учат, и в школу не лезут, аллилуйя!

Интересно, чем все закончится и когда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я никак не могу понять.  Индивидуальный план -может мне кто-нибудь доходчиво, на пальцах  объяснить, что это такое?  В каких случаях его предоставляют и кому? 

(Это вроде как детская Библия для маленьких, что ли? О том же, но доходчиво, для деток от шести до девяти лет?).

Изменено пользователем Папирус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вятская сказал:

У нее папа-мама есть, очень милые. Но семья с ними почти не общается. А с его стороны - глухо. Как инопланетянин какой-то.

Известно только, что он из белорусского Шклова. Хотелось бы услышать его одноклассников...

И что-то в его детстве не то, учитывая его поведение на последнем интервью. Он вообще ничего не смог про свое детство сказать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Папирус сказал:

Вот я никак не могу понять.  Индивидуальный план -может мне кто-нибудь доходчиво, на пальцах  объяснить, что это такое?  В каких случаях его предоставляют и кому? 

(Это вроде как детская Библия для маленьких, что ли? О том же, но доходчиво, для деток от шести до девяти лет?).

Да нет никакого индивидуального плана. Ну у нас так точно. Из-за бушующей короны часть детей находится на удаленном обучении. С ними педагоги периодически в запланированное время связываются по видеосвязи, задают вопросы по программе, смотрят что усвоено, что нет. Но программа у всех - общая. Если родители посадили свое чадо дома, то контроль что он творит и вытворяет - на родителях. Но у нас конкретно таких детей немного. Что творится в других школах не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сара Больцман сказал:

Известно только, что он из белорусского Шклова. Хотелось бы услышать его одноклассников...

И что-то в его детстве не то, учитывая его поведение на последнем интервью. Он вообще ничего не смог про свое детство сказать.

От этого вашего поста в голову полезли мысли о шпионах и засланных казачках.

Не смешно на самом деле. Этот персонаж точно тот, за кого выдает себя? Им бы впору ГРУ заинтересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

. Хотелось бы услышать его одноклассников...

Именно. Ни одноклассников не слышно, ни однокурсников. Ни  тёть-дядь-двоюродных братьев. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

От этого вашего поста в голову полезли мысли о шпионах и засланных казачках.

Биография Натальи Тепляковой
Теплякова (девичья - Миневич, по первому мужу - Григорьева) Наталья Аркадьевна, 1985 г.р. Родилась в г. Чебоксары.
Миневич Наталья в 2002 году в 11 классе принимала участие в Российской математической олимпиаде.
Победителями олимпиад 2002 года в области точных наук стали: Миневич Наталья (лицей №3) – по математике.
В 2002 поступила в МГУ, Финансовый университет при правительстве РФ. Специальность - Математик, экономист (банковский менеджмент).
Февраль-май 2005 - ЦДО "Дистантное обучение", Москва, администратор образовательной сети, Февраль 2005 — Май 2005 (4 месяца) (администрирование сети, сопровождение школьной образовательной системы "всеобуч").
Апрель 2005 - Начало работы в РосЕвроБанк/Совкомбанк Технологии (Карьера по годам - https://career.habr.com/natalia-grigorieva): администратор платежных систем, Апрель 2005 — Июль 2006 (1 год и 4 месяца), Стажер, Июль 2005 — Март 2006 (9 месяцев). Предположительно, знакомится в банке с будущим первым мужем.
Май 2005 - закончила первую вышку, сразу поступила на мехмат.
2005 - вышла замуж (Григорьева).
2006 - Старший администратор платежных систем, Август 2006 — Январь 2007 (6 месяцев).
Предположительно 2006-2007 - развелась.
2007 - закончила мехмат. Продолжает карьеру: старший технолог, Февраль 2007 — Октябрь 2007 (9 месяцев), руководитель направления (ведущий технолог), Октябрь 2007 — Октябрь 2008 (1 год и 1 месяц), внедрение СЭД.
2008 - Начальник отдела административного управления и контроля.
2006-2010 - была в Китае как турист.
Сентябрь 2011 - знакомится с Евгением Тепляковым.
Октябрь-ноябрь 2011 - свадьба с Евгением Тепляковым.
2013-2014 - уход в декрет, отъезд в Китай.
2014-2015 - Алиса ходит в китайский детсад, Наталья пишет диссертацию в Китае.
2017 - возвращение в Москву.



Биография Евгения Теплякова
Тепляков Евгений Валерьевич родился в 1985 году в г. Шклов, Беларусь.
Прожил там до 15 лет (выпуск 9 класса), затем вместе в родителями уехал в Казахстан.
Образование и карьера (информация из интервью на People.onliner.by, т.е. со слов самого Евгения):
1999 - окончил 9 классов, переехал в Казахстан
2001 - окончил 11 классов
2001-2002 - поиск себя
2003-2005 - строительный колледж №38 г. Москвы
2005 - поступил в МГУ на психологический факультет
2007 - женился, развёлся примерно через год
2009 - параллельно поступил на ВМК (вечерние курсы)
май 2011 - закончил психологический факультет, стал работать стажёром в Яндексе
сентябрь 2011 - ушёл из Яндекса, знакомится с Натальей (они договорились поиграть в бадминтон)
октябрь-ноябрь 2011 - женился на Наталье
2012 - закончил ВМК, родилась Алиса
2013-2014 - Китай, попытка написания диссертации PhD, рождение детей. Основной доход молодого человека — это аспирантская стипендия Академии наук Китая, составляющая 8000 юаней (около $1300)
2017 - вернулись из Китая в Москву, полгода жили в Чебоксарах, позже вернулись в Москву

Вот что есть в сети. Мне больше всего в папиной биографии понравились "поиск себя" и строительный техникум. Почему, отлично закончив школу, ты поступил в вуз только спустя 5 лет? И, если ты нигде не учился, то как тебя прозевал военкомат?

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Папирус сказал:

Индивидуальный план -может мне кто-нибудь доходчиво, на пальцах  объяснить, что это такое?  В каких случаях его предоставляют и кому? 

Индивидуальная программа, разрабатываемая в определенных случаях для учащихся, не имеющих возможности учиться по стандартной программе, к примеру, по состоянию здоровья или каким-то весомым личным обстоятельствам. Правда, в упор не понимаю, почему этот самый индивидуальный план предоставляется девочке, которую позиционируют как равную среди равных. Если такая умная, что аж в МГУ поступила, и группа здоровья первая, как утверждает мама, то о каком индивидуальном плане может идти речь? На основании чего его должны и обязаны предоставить? Эдак каждый себе индивидуальный план начнет требовать - кому ездить каждый день неохота на лекции, кому лень все предметы учить и т.п. 

 

2 часа назад, Северная Америка сказал:

А мне тут интересно стало, а где их друзья, родственники, бабушки и дедушки? Ну не одни же они на всем белом свете. Интересно, кто- то общается с ними вне этой темы, что за люди они. 

Что меня удивляет - ни единого бывшего одноклассника, однокашника, друга детства, бывшего коллеги папА-Теплякова ни в каких СМИ ни с какими интервью не засветилось. Ни с рассказами о его гениальности, ни с какими другими. Про родных и близких так вообще молчу. Прямо "человек ниоткуда", ни дать, ни взять. Все, что можно найти, в основном начинается плюс-минус с "китайского" периода. 

4 минуты назад, Вятская сказал:

Именно. Ни одноклассников не слышно, ни однокурсников. Ни  тёть-дядь-двоюродных братьев. 

Одновременно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Никеша сказал:

Индивидуальная программа, разрабатываемая в определенных случаях для учащихся, не имеющих возможности учиться по стандартной программе, к примеру, по состоянию здоровья или каким-то весомым личным обстоятельствам

Немножко не так. Нет индивидуальной программы. Программа для всех одна независимо от формы обучения. Есть индивидуальный учебный план (ИУП). Там могут быть изменены, например, сроки сдачи промежуточной аттестации или разрешено свободное посещение занятий. Обычно разрешают ИУП после 3го курса или по состоянию здоровья. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Немножко не так. Нет индивидуальной программы. Программа для всех одна независимо от формы обучения. Есть индивидуальный учебный план (ИУП). Там могут быть изменены, например, сроки сдачи промежуточной аттестации или разрешено свободное посещение занятий. Обычно разрешают ИУП после 3го курса или по состоянию здоровья. 

Спасибо за поправку, все именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Никеша сказал:

Если такая умная, что аж в МГУ поступила, и группа здоровья первая,

В смысле группа здоровья первая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

В смысле группа здоровья первая?

В смысле, совершенно здорова. То есть, индивидуальный план по состоянию здоровья ей не требуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сара Больцман сказал:

В 2002 поступила в МГУ, Финансовый университет при правительстве РФ.

Сразу в два института и еще и работать успевала?

55 минут назад, Сара Больцман сказал:

Май 2005 - закончила первую вышку

Да за три года вместо пяти лет окончила при этом институт?

56 минут назад, Сара Больцман сказал:

2007 - закончила мехмат

А еще через 2 года закончила вторую вышку?

57 минут назад, Сара Больцман сказал:

2008 - Начальник отдела административного управления и контроля

И через год начальник...

Не, тут как в анекдоте: "Все говорят и ты говори"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

В смысле, совершенно здорова. То есть, индивидуальный план по состоянию здоровья ей не требуется. 

Только тут впервые узнала о группе здоровья. Не подозревала, что здоровье ещё и по группам разделяется. В каких случаях устанавливают группу здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Только тут впервые узнала о группе здоровья. Не подозревала, что здоровье ещё и по группам разделяется. В каких случаях устанавливают группу здоровья?

Во всех. Погуглите "группы здоровья детей". Сюда ссылку кидать не буду. Как-то была на сайте для усыновляющих детей - банк данных детей для усыновления. Там кроме всех данных обязательно указывается группа здоровья ребёнка. Да и так у каждого ребёнка есть группа здоровья. Шкала оценки здоровья и развития ребёнка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

Только тут впервые узнала о группе здоровья. Не подозревала, что здоровье ещё и по группам разделяется. В каких случаях устанавливают группу здоровья?

Я так думаю, во время медосмотров при приеме в образовательные учреждения. По крайней мере, моя дочь проходила целый список врачей при оформлении в детский сад, только вот не помню, что там с группой здоровья, думаю, тоже первая, как-то не обратила внимания, матьехидна. 

В передаче у Гордона у мамы Алисы прозвучало, гордо так: У Алисы первая группа здоровья. Причем, создалось ощущение, что она прямо ждала удобного момента, чтобы обязательно это вставить. Тоже, прямо, диво дивное - здоровый ребенок, соответствующий нормам физического развития для своего возраста)))) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Только тут впервые узнала о группе здоровья. Не подозревала, что здоровье ещё и по группам разделяется. В каких случаях устанавливают группу здоровья?

Во всех, при диспансеризации. Это комплексная оценка здоровья детей до 17 лет.

Интересно, наткнулась на видео с семинара по математическому анализу. Алиса сидит на первой парте, но не пишет ничего. Ведет Никитин, внук тех самых Никитиных. Привычка к умственному труду передалась. :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Сразу в два института и еще и работать успевала?

Нет. Сначала закончила бакалавриат мехмата МГУ, а потом магистратуру в Финансовом университете.

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Да за три года вместо пяти лет окончила при этом институт?

Тогда как раз МГУ переходил на Болонскую систему, т.е. не 5 лет специалитета, а бакалавриат и магистратура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×