Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олимпия

Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

Recommended Posts

11 минут назад, Сан Саныч сказал:

У каждого человека в жизни встречаются обстоятельства, которые мешают ему поступать хорошо и правильно со стороны видения тех людей, у которых этих обстоятельств нет в помине. Лично я вижу гораздо большую боль, правильно, что автор попросила прикрыть ветку.

Все может быть. Это однако не дает индульгенции разговаривать в обвинительном (ни за что) тоне. 

2 минуты назад, Мастихин сказал:

Причем человек написал же, что работает, просто зарплата маленькая. Если бы все легко могли в Москве снимать и покупать квартиры и получать зарплаты огромные, то и темы бы не было. А пока суровая действительность: денег мало, люди выживают как могут.Тем более если пенсионер дает денежку-то значит он не против происходящего. И чего его жалеть.

Квартира есть, но требует приложения рук - не хочется... И не в одной Москве люди живут и работают - честно-честно. А что пенсионера нечего жалеть - лихо сказано, но тогда и нечего плакать, что он скоро закончится и их, нежалеющих - тоже жалеть.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Олимпия сказал:

Мужчина, любящий женщину сильно..делающий для нее все, что он может, а может он немного..Ему 39, ей почти 35..Вместе почти 11 лет..Он перестал ей интересоваться как женщиной уже почти 7 лет..Она  разлюбила, потому что без секса уже 7 лет, но все еще уважает его и любит как брата или отца, плюс он старается выполнять все ее немногие хотелки. Деньги поступают от работы отца, которому почти 75.  И мать и отец не видит , что сынок все еще на шее, все еще ждут, что когда то случится чудо и сын начнет зарабатывать и отец наконец то  уйдет на пенсию. Сын вечно исполнен идеями,что вот - вот скоро он возьмет супер-контракт и вот уж тогда то заживем! Но это лишь слова, обещания подобные этому уже были и не раз, а все эти 11 лет. В общем годы идут, секса нет...любовь с его стороны огромная есть..Есть ли смысл ждать ? а чего? ребенка от нелюбимого? Или пора оставить эту клетку и уйти в открытое море?

Меня удивляет, что кто-то такое положение вещей может 7 лет терпеть. Зачем? Чего ради? Сами - то понимаете зачем вам  все это? Или так и тяните своего нахлебника по инерции? :confused_1:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая "прелесть,"  пока я отвечала на первый пост, то выяснилось, что муженек там не на шее жены. А вся семейка на шее пожилого свекра. Ну так два сапога пара. Это и связывает все 7 лет... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мастихин сказал:

сли бы все легко могли в Москве снимать и покупать квартиры и получать зарплаты огромные, то и темы бы не было.

Легко-не легко, но такая возможность есть у все, нет желания. Кто очень хочет, тот и зарабатывает и квартиры берет. А кто выбирает непыльную работенку рядом с домом, то это его собственный выбор, значит, у него другие приоритеты. А так, чтобы и непыльно и квартиру, это уже да, непреодолимые сложности, когда надо тему заводить.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все поражаемся почему мужики не хотят ничего делать и обленились в край.

Вот пока будут такие сердобольные женщины, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А мы все поражаемся почему мужики не хотят ничего делать и обленились в край.

Вот пока будут такие сердобольные женщины, так и будет.

А кто здесь сердобольная женщина? Родители да сердобольные, содержат и сына и его сожительницу, а сожительница то сама не работает, в чем ее сердобольность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

А кто здесь сердобольная женщина? Родители да сердобольные, содержат и сына и его сожительницу, а сожительница то сама не работает, в чем ее сердобольность?

Так она же гендир вроде?

Все равно, терпеть ради жилья такоЭ... ну я не знаю.

Могла бы найти нормального и также не работать. Работал бы он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Так она же гендир вроде?

Все равно, терпеть ради жилья такоЭ... ну я не знаю.

Могла бы найти нормального и также не работать. Работал бы он.

Гендир, но без зарплаты и без права работать на другом месте и за зарплату (со слов автора). Удобно, вот и терпит. Правда ребенка ей хочется, но ребенка то куда, на родителей сожителя тоже повесить что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Удобно, вот и терпит.

Да это жесть - без секса 7 (!) лет...

Ради жилья?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Да это жесть - без секса 7 (!) лет...

Ради жилья?? :blink:

Ну ради жилья или ради возможности не работать, это неизвестно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уважительная причина сказал:

Гендир, но без зарплаты и без права работать на другом месте и за зарплату (со слов автора). Удобно, вот и терпит. Правда ребенка ей хочется, но ребенка то куда, на родителей сожителя тоже повесить что ли.

А откуда ребёнок возьмётся если 7 лет без секса? 

Нет, можно, конечно, зачать там где секс будет, но вот повесить его содержание на свекра тогда уже вряд ли выйдет. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А откуда ребёнок возьмётся если 7 лет без секса? 

Нет, можно, конечно, зачать там где секс будет, но вот повесить его содержание на свекра тогда уже вряд ли выйдет. 

Откуда возьмется не знаю, но вроде как автор то хочет ребенка, а задумываться на что ребенка содержать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Откуда возьмется не знаю, но вроде как автор то хочет ребенка, а задумываться на что ребенка содержать не хочет.

Ей бы для начала задуматься как самой жить. Всю жизнь на 75 летнем свекре не проездить. А годы идут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ей бы для начала задуматься как самой жить. Всю жизнь на 75 летнем свекре не проездить. А годы идут. 

Это точно, но автора пока это не заботит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Олимпия сказал:

 

14 часов назад, Олимпия сказал:

Это будет не предательство? Он очень любит меня и любые копейки старается тратить на меня ( человека , которого я представляю)

Нет, не любит. Если бы любил, давно бы на работу устроился. И лечиться бы пошел по мужской части. Самообман это и боязнь выйти из зоны комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечерок сказал:

Обстоятельства - это вцепиться в москвича ( в доходы его свекра) зубами  и когтями, но поставить не на ту лошадку?^_^

Я думала, что подобные "обстоятельства" канули в Лету с развалом СССР и упразднения института московской прописки, добываемой потом и кровью в прямом смысле слова.

Сейчас хоть из Кукуева можно приехать в любое время, впрячься в ипотеку и в одночасье москвичом стать. 

Но для этого, да, работать надо. И не невнятным "гендиректором".

А вообще описанная жизнь - кошмар, иначе не назовешь. Какая-то прямо маргинальная среда, не учитывая мужчину преклонного возраста.

Вспомнила как в конце 80-х (мы как раз только в Москву перебрались) с удивлением слушала, как одна девушка с неким бахвальством рассказывала, что нахаляву москвичкой стала.

Работала на заводе по лимиту (типа нынешних гастарбайтеров, только с прицелом на столичный статус через несколько лет и койко-место в общежитии сразу), прописка постоянная не скоро светила, даже комната в коммуналке была такой же призрачной, как журавль в небе.

А тут в цех очередную партию ЛТПшников завезли. Алкашей одним словом. Зато москвичи, настоящие.))

Они на заводе что-то вроде трудовой терапии проходили. Нажрутся шипра с утра и спят целый день в раздевалке - вот и вся терапия. Её слова. А вечером автобус опять в профилакторий этих болезных увозит.

Среди алконавтов полно молодых парней было. Вот эта дева - мы с ней на детской площадке познакомились - и присмотрела среди этого контингента будущего мужа. Самого незамызганного, как выразилась.

Даже ребенка родила, чтобы уже наверняка, не поперли. Хотя, наверное, пришлось максимум усилий приложить - мужчину в нём пробудить.

А там и свёкор со свекровью алкаши законченные. Автору хоть в этом повезло - непьющая семья.

В общем, девушка прописалась и на водителя троллейбуса учиться пошла. Там тогда платили хорошо.

Но, слушая её рассказ, меня не покидало чувство безысходности. Словно параллельная реальность. 

Вот посты автора тоже похожи на параллельную реальность. Усугубленную ещё тем, что ей ВООБЩЕ ничего не надо: ни детей, ни секса, ни работы... Наверное, и так живут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я невнимательно читала, поэтому упустила момент, что мешает быть гендиром и работать?

Или в фирме, где числишься гендиром, просить какую-то зарплату как зиц-председателю? Это как бы очень рискованное занятие — быть гендиром в компании, где гендир нужен липовый, официально на него никто не нашелся.

Или пойти и устроиться на работу. В Москве как услышат, что сотрудница согласна работать без оформления, сразу у работодателей оживление. Не может же быть такого, что гендира пять раз на день «невзначай» проверяют, не устроилась ли она на работу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие мотивы терпеть без наличия половой жизни.

Может, и самой не хочется, или любовник. Но для меня ситуация очень странная.

Ради жилья? Ну может быть.

И даже при наличия секса, нельзя рожать от мужчины, который деньги в семью приносит от своего отца. Самое страшное уйти при таких обстоятельствах в декрет.

Не знаю, что советовать. Идти работать разве что. А там уже и решать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мастихин сказал:

Тем более если пенсионер дает денежку-то значит он не против происходящего. И чего его жалеть.

 Вы меня простите, но это типичные отмазки халявщика, захребетника и трутня, если вы это всерьёз написали, это очень нелицеприятно вас характеризует, на мой взгляд. Трудности бывают у всех в жизни, я согласна, но семь лет доить пенсионера - это уже не трудности, а образ жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сан Саныч сказал:

Думаю, что вот Олимпия рассказала частичку чьей-то или своей истории, личной трагедии, а таких там море, когда держит московская прописка, пенсии (весьма недурственные по России) и главное - невозможность приобрести жилье одной. 

Да при таких вводных: приживалка в доме родителей неработя импотента на протяжении 6 лет, эта Москва вообще никуда не упиралась.

6 часов назад, Огнёвка сказал:

Пока ожидается московская пенсия - работать никак пойти нельзя?

А теперь самое интересное. Даме 35, значит, пенсия база+накопительная, которая зависит от наработанного стажа и зарплаты. У дамы нет зарплаты, стаж... в этом туманном генеральном директорстве, в которым мы ни фига не понимаем, который не директор, а генеральный директор, а это две большие разницы. Так вот, со стажем там вообще все непонятно. То есть, член даме, а не пенсия, хотя, тьху, члена тоже нет.

И что, спрашивается, сидеть в столице? Можно и в колхозе имени "50 лет без урожая" с таким же никчемышем сидеть.

5 часов назад, Вечерок сказал:

И седалища уже не хватает сидеть на двух стульях: и секса хочется, и прокорм не бросить) 

А где там прокорм?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

Сейчас хоть из Кукуева можно приехать в любое время, впрячься в ипотеку и в одночасье москвичом стать. 

Но для этого, да, работать надо.

Так куча понаехавших так и делают: работают, лезут в ипотеку и становятся Москвичами (или Подмосквичами) по документам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так куча понаехавших так и делают: работают, лезут в ипотеку и становятся Москвичами (или Подмосквичами) по документам.

В итоге в один не самый прекрасный день все закончится. Итогом будут потерянные во всех смыслах годы.

Ради Москвы? Ни одна Москва или другая столица мира этого не стоит. А именно понимания, что ты прожил и не жил в итоге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Ради Москвы? Ни одна Москва или другая столица мира этого не стоит. А именно понимания, что ты прожил и не жил в итоге...

Кто-то, возможно, и ради Москвы, таких считанные экземпляры. Но большая часть ради того, чтобы иметь возможность не только купить жилье, но и иметь доход, на который можно жить, а не выживать, а еще реализоваться в профессии. Кто-то ради детей едет, чтобы обеспечить лучшее образование и медицинское обслуживание. Вот, в основном так приезжие отвечают.

Но в ситуации Автора я как-то не могу понять, что ее держит кроме "человек он хороший" и денег свекра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весенняя капель сказал:

А именно понимания, что ты прожил и не жил в итоге...

А если женщина хочет детей, забывать о том, что максимально безопасная граница возраста для рождения первенца 35 лет, а потом время начинает играть против желаний женщины, тут уже раздумья и вопросы к участникам форума в стиле Шекспира - Быть или не быть, вообще бессмысленны. Если есть здравый смысл - сама прекрасно знаешь, что делать. Если его нет - все разговоры просто "ради потрещать" и "не очень-то и хотелось, просто накатило чего-то в субботу на ночь глядя".

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, бабаня сказал:

Вы меня простите, но это типичные отмазки халявщика, захребетника и трутня, если вы это всерьёз написали, это очень нелицеприятно вас характеризует, на мой взгляд. Трудности бывают у всех в жизни, я согласна, но семь лет доить пенсионера - это уже не трудности, а образ жизни.

Ну автор же пришла с другим вопросом) А в итоге все начали почему-то финансовый вопрос разбирать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×