Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ночь навсегда

Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Recommended Posts

9 минут назад, Горихвостка сказал:

Такт и вежливость, похоже, отдыхают. Собрать всех родственников посмотреть на жениха внучки - верх тактичности, ага

Ох, прямо почувствовала свою ущербность - нас видимо в Смольном институте не так учили.))) По мне ужас ужасный таскать будущего родственника по всей родне знакомиться, не учитывая его желания. Понимаю, понимаю - страдаю явным отсутствием такта и прочего, чего там ледям положено иметь, но вот с женихом внучки познакомились именно на дне рождения мамы невесты( нет нам прощения!). Посмотрели друг на друга, пообщались в непринужденной обстановке, составили свое мнение  и довольны - а что еще нужно?):rolleyes:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Горихвостка сказал:

Не хочешь - не таскайся. А тут, попробуй не приди!

Вы так говорите, как будто его под дулом пистолета ведут. Не захотел бы -- не шёл наверное.

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

А вы вспомните, что такое "смотрины" в том самом старом русском варианте и сравните с тем балаганом, который устраивают сейчас.

Это -- знакомство  с родственниками, только и всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Горихвостка сказал:

Зачем так издеваться над незнакомым молодым человеком?

Изверги, как есть изверги. Правнуков разогнали, молодого парня приведут, разглядывать будут, прям не бабушка, а... кто там в пряничном домике жил? Вот она. Как бы не съела его эта ненормальная семейка, под конец вечера. Юля одна живая останется, потому как отказалась ехать, чем жизнь себе и ребенку сберегла. 

Чего только на форуме не узнаешь. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, наоборот, знакомство на таком семейном празднике - идеально! Ну порассматривают минуту, а потом и интерес потеряют, есть возможность "затеряться". А когда только с близкими родственниками - действительно, как не в своей тарелке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме "Ребенок в гостях" возвращаемся, про жениха, смотрины и родню - это не здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Зачем вам что-то от других узнавать? Вы прекрасно придумываете и сама.

6 лет на форуме  приносят свои плоды. :hehe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горихвостка

Да какая, в конце концов, разница, балаган там у них будет или, напротив, утончённое светское мероприятие? Ну вот захотелось так бабуле, да и всё. Придумала сама формат праздника, маленькие дети в него не вписываются. Из-за чего обиды такие безумные?

Ежели ты себя ощущаешь нераздельным целым со своим ребёнком, если не можешь его даже на несколько часов оставить - то, на мой взгляд, логично, что ты на определённый период жизни находишься в достаточно специфическом положении. Не везде уместно появляться с младенцем, да и младенцу тоже не везде следует пребывать. Есть места, есть компании, куда можно выбираться с малышом - на здоровье, выбирайся, ежели силы на это есть. Из этого не следует, что надо ходить с ним абсолютно всюду и везде.

А уж позиция, что, дескать, все обязаны меня приглашать только с моим семейством в полном составе, иначе вы все человеконенавистники - вообще за гранью разумного.

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Внучки по рождению в одинаковом положении, их мамы обе невестки, потому что у бабушки сыновья.

 

2 часа назад, kuksi сказал:

Ну объективности ради отношения с двумя невестками тоже могут быть разными. Одна, допустим, пришлась ко двору или хотя бы отношения сложились нейтральные, а вторая ко двору не пришлась или сама вечно свекрови фиги крутит. И так бывает. 

Да сколько угодно бывает так, что одна невестка действительно по сердцу, а вторая - нет. Сама была в такой ситуации - я была у свёкров обожаемой невесткой, а жена брата мужа - нелюбимой. Ну вот так, что теперь? Слава богу, ни брат мужа, ни его жена не вставали в позу и не устраивали из этого трагедию, а жили себе полноценной жизнью. И брат мужа на родителей сроду обидок не держал, тем более, что они ко времени его женитьбы были уже очень больны. И ни мне, ни жене деверя не приходило в голову друг на друга дуться по этому поводу. 

2 часа назад, Капризулька сказал:

Пусть внучка представит себя женщиной хорошо за 70, со сложившимся укладом жизни, со своими болячками и тараканами... Может ей поможет?

 

Эх, практика показывает, что молодому человеку очень сложно представить себе, что такое старость... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут еще подумалось, что ребенку внучки еще нет и года. Значит, для Юли поездка к бабушке могла быть первой возможностью продемонстрировать своего ребенка всем собравшимся. Но у бабушки на этот день оказались другие планы, и они не совпали с Юлиными. Вот от этого еще и могла возникнуть обида "как это - не хотят увидеть моего ребенка?". Как мне кажется, есть эгоистичный момент в поведении Юли. Бабушкин день рождения пофигу, если на нем нельзя продемонстрировать своего ребенка, поэтому даже не буду искать варианты, с кем можно оставить малыша на несколько часов.

Бывает, да, что наши ожидания не совпадают с желаниями других людей. Это данность.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Горихвостка said:

сравните с тем балаганом, который устраивают сейчас.

Везде балаган? Это обобщение или 100 смотрин посетили? 

 

28 minutes ago, Котота said:

почему вы это торжество называете балаганом. 

Потому что обобщать умеем лихо. Кто сказал, что данный День Рождения бабушки будет балаганом? Какие основания есть для этого у Горихвостка? Неужели сценарием праздника поделились? 

С моим будущим зятем родня и знакомые познакомились на свадьбе родственницы. Вот так - пришла моя дочь с женихом на торжество. С одной стороны - посмотрели на него, вопросы особо никто не задавал, внимание к нему приковано не было. С другой - увидели, пригляделись немного, всем понравился на первый взгляд. И только. Там не до него было, не его тот вечер был. На мой взгляд было очень даже всё нормально. Кстати, на свадьбу с годовалыми детьми никто не пришёл, как-то не додумались. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте отдохнем, а то уже началось - зятья, родня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела соседнюю фотоветку малышей. Там есть фото со свадьбы, малышу намного меньше года. И комментарий, что  "по словам всех собравшихся почти затмила невесту". Видимо НАСТОЯЩИМ родственникам или друзьям маленький ребенок на мероприятии не помеха.

Изменено пользователем ночь навсегда
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

Ежели ты себя ощущаешь нераздельным целым со своим ребёнком, если не можешь его даже на несколько часов оставить - то, на мой взгляд, логично, что ты на определённый период жизни находишься в достаточно специфическом положении. Не везде уместно появляться с младенцем, да и младенцу тоже не везде следует пребывать. Есть места, есть компании, куда можно выбираться с малышом - на здоровье, выбирайся, ежели силы на это есть. Из этого не следует, что надо ходить с ним абсолютно всюду и везде.

Более того! Радуйся, что у тебя есть вполне благовидный предлог не посещать родственные посиделки формата, где ребенок может произвести неблагоприятное впечатление на будущего родственника. И при этом тебя никто не будет считать аутистом и социопатом. 

Ой, да я бы просто передала бабушке подарок через родственников и не парилась по поводу "любит-не любит". Оченно они нужны, эти родственные посиделки, молодым людям. У них что, своих дел и интересов мало?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

У них что, своих дел и интересов мало?

Да полно, просто формат приглашения удивил и несколько обидил. А так, подруга про бабушку не особо вспоминает. Муж, ребенок, друзья. И знает прекрасно про вот такую "особенность" бабушки. Это только на форуме решили, что она спит и видит чтобы бабушка о ней думала. Кстати подарок бабушке приготовлен. Бабушка к подаркам придирчива и, не знаю как правильно выразиться, пересчитывает что-ли. Если пригласила, то подарок должен быть.

Подруга уже и забыла о "приглашении", подарок передала родителям. Просто лишний раз подчеркнули, кто главнее для бабушки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ночь навсегда сказал:

"по словам всех собравшихся почти затмила невесту". Видимо НАСТОЯЩИМ родственникам или друзьям маленький ребенок на мероприятии не помеха.

А невесте, интересно, понравилось, что ее почти затмили? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Маленькому ребенку нужны особые условия: чтобы не было сквозняков, громкой музыки. Возможно, нужна отдельная комната для сна. 

2. Во время застолий бывает душно, гости просят открыть окно

3. Неизвестны жилищные условия бабушки: сколько комнат и так далее

В этой истории больше домыслов, чем правды. Мы ничего не знаем об истинных причинах такой просьбы. А выслушать не можем.

Автор в свое время пережила обиду на свою бабушку, теперь ей кажется, что и ее подругу обижают. Лучше поддержать друга по-другому: показать, что нет смысла в такой момент ехать с малышом. Всем и ему в первую очередь там будет плохо. 

У подруги автора есть родные мужа. Можно попросить другую бабушку посидеть, если очень хочется вырваться в гости. 

Моя племянница недавно встречалась с подругами, что-то отмечали в ресторане. У нее два сына: три годика и шесть месяцев. С детьми без проблем остался муж. У них бывают встречи, когда все с детьми и когда все без детей. Обговаривают заранее. Это нормально.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ночь навсегда сказал:

Видимо НАСТОЯЩИМ родственникам или друзьям маленький ребенок на мероприятии не помеха.

От меня буквально пару часов назад ушли гости, сестра с мужем и племянником и невестка с племяшкой. Племяшке 6 лет, взрослая барышня, вполне была в состоянии себя занять и не мешала нашим стихийным посиделкам. Стихийным потому что не запланированно решили собраться до кучи в честь уходящей масленицы.

 А сестре действительно не с кем было мелкого оставить.Племяннику 2 года. Я по-своему его люблю и даже успела привязаться к нему. НО, боже! Когда они ушли, я выдохнула с облегчением! Как всё таки утомляют чужие дети!

Помеха и ещё какая! Только молодые мамы почему-то упёрлись рОгом и не хотят признать этот факт.

8 минут назад, ночь навсегда сказал:

Просто лишний раз подчеркнули, кто главнее для бабушки.

Сдаётся мне, что там ещё и родители с этой бабушкиной "нелюбовью" масла в огонь подливают.

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А невесте, интересно, понравилось, что ее почти затмили? 

Она видимо при счастье, или просто была воспитанным кроликом и никто не узнал, что она думает. Хотя свадьба это не день рождения, и даже не юбилей. Она правда может быть раз в жизни. И когда тебя кто-то затмил... обидно как минимум. Тем более если это мньгие заметили. Если это конечно был не ребенок самой невесты.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А невесте, интересно, понравилось, что ее почти затмили?

Этого никто не знает и не узнает.

5 минут назад, МариХуана сказал:

Сдаётся мне, что там ещё и родители с этой бабушкиной "нелюбовью" масла в огонь подливают.

А это интересно, как?

5 минут назад, Амели сказал:

3. Неизвестны жилищные условия бабушки: сколько комнат и так далее

Известны, если не читать между строк. У бабушки большой частный дом в станице. И кстати, здесь писали про дорогу. У нас чтобы проехать 70 км - это 40 минут максимум.

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ночь навсегда сказал:
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А невесте, интересно, понравилось, что ее почти затмили?

Этого никто не знает и не узнает.

А тут и узнавать нечего. Если бы я узнала, что меня как невесту кто-то затмил на моей свадьбе, даже в комментариях под фото, я бы очень растроилась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь навсегда, там будут другие маленькие дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Ночь навсегда, там будут другие маленькие дети?

А откуда нам знать кого еще пригласила бабушка? День рождения завтра, завтра и мероприятие. Приедут ее родители обратно - узнаю у Юли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

А тут и узнавать нечего. Если бы я узнала, что меня как невесту кто-то затмил на моей свадьбе, даже в комментариях под фото, я бы очень растроилась.

Это говорит лишь о том, что все мы люди с живыми чувствами. Один имеет право расстроиться, что его не пригласили с ребенком, а другой, что затмили, третий ещё по какой-то причине.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы сейчас уходите от от ответа. Юля действительно не знает, кого пригласила бабушка? Я сомневаюсь. С такой ревностью и подозрительностью обычно знают подробности.

Мне кажется, что культивируя обиду, вы приносите больше вреда. Обидчивость - это то, что отталкивает людей. Всегда есть разумное объяснение. И всегда, если есть предрасположенность к обиде, можно найти повод. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ночь навсегда сказал:

У бабушки большой частный дом в станице. И кстати, здесь писали про дорогу. У нас чтобы проехать 70 км - это 40 минут максимум.

Значит, внучке надо уяснить для себя, что бабушка ничуть не расстроится, если её не будет в гостях вместе с ребёнком. Да, бабушка, скорее всего, по каким-то своим причинам не хочет эту внучку и особо не скрывает этот факт.

 

19 минут назад, ночь навсегда сказал:

а полно, просто формат приглашения удивил и несколько обидил. А так, подруга про бабушку не особо вспоминает. Муж, ребенок, друзья.

Ну так всё взаимно. И бабушка особо не вспоминает про эту внучку: у неё есть другие родственники. Квиты.

Я тоже не скрываю, если не люблю кого-то из родственников. Это проще, чем ждать пока сами наконец не сообразят, что им вовсе не рады.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Всегда есть разумное объяснение.

Да. Даже если оно порой и не по сердцу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×