Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ночь навсегда

Бабушка не хочет видеть правнука на своем дне рождения

Recommended Posts

5 минут назад, Алим сказал:

Думаю, что Ночь навсегда, в профиле которой имя Надежда, это и есть подруга Юля. Иначе почему она  столько минусов налепила?

За подругу не может быть обидно? Очень даже может быть. А даже если вы и правы, то не вижу в этом криминала: многие на форуме выдают свои истории за "подругины", "соседкины" и прочих родных и знакомых. Так легче общаться, как бы отстраненность от ситуации какая-то получается. 

А на Юлю не надо нападать. Судя по месту жительства автора и мелькавшего слова "станица", я делаю вывод, что она моя землячка. А у нас родственные связи очень сильны, поверьте. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерседеса сказал:

Потроллить вы предложили. 

Вы ничего не путаете? СВОИ сообщения перечитайте.

Ну, и с полным правом напишу: Мерседеса - врушка! :D Можно влепить мне сто минусов :D, если правда глаза колет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Милла сказал:

А тут только оговаривать заранее. Как еще? 

Так тут и оговорили заранее - но, похоже, "дорогие и близкие" не имеют права, на подобное оговорили, не имеют они права на праздник без малипусиков.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Тут утверждают, что такого быть просто не может. :D

Тут в основном утверждают, что  бабушка вправе поступить по своему желанию. И если у нее желание отметить свой день рождения без младенцев, то она имеет на это полное право, нее?  Было бы у нее желание сделать центром своего празднования правнука, тоже не постеснялась бы озвучить, так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А почему играть в парке должна бабушка? Не мама, а бабушка? Бабушка не имеет права посидеть за столом? Для нее прогулка с внуком ВСЕГДА и ПРИ ВСЕХ условиях должна быть желанней и приятней?

А патамушта ИМ родили внука и правнука! Ну, вы что, не понимаете совсем? Все бабушки и прабабушки просто обязаны задвинуть свои хотелки и помогать-помогать-помогать с внуками молодым мамочкам.

Эх, прямо чувствую, что я буду плохой бабушкой! Потому что привыкла чувствовать себя отдельной личностью со своими потребностями, а не придатком к мужу, детям. И уже вряд ли вдруг буду мечтать вместо застолья катать коляску с внучеком по парку, пока его родители веселятся.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Если бы внучка хотела поздравить бабушку, а не платьице выгулять и за столом посидеть, то приехала бы заранее и поздравила. Или поздравление считается только в толпе гостей?

Внучка, вообще-то не чужой человек.  Сказала бы просто: "Бабуль, я в субботу не смогу, мелкого оставить не с кем. Давай, я к тебе в среду (не принципиально, можно в следующую субботу) приеду, чайку попьём, я тортик привезу!"

А то включила Мальвину, прямо вся обиделась-обиделась. Стыдно за такую внучку

Ну и кто предложил потроллить бабушку? Зачем бабушке говорить, что приедет в следующую субботу,  если внучку  никто не приглашает?  Ради чего говорить то, что будет злить бабушку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

А вдруг она сама этого захочет? 

А вдруг нет? А вдруг она не затем на день рожденье ехала, чтобы в очередной раз с внуком гулять? Только кто ж её спросит и услышит? Дочура которая на бабушку губы дует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Южная сказал:

За подругу не может быть обидно? Очень даже может быть

Согласна. Может быть и за подругу обидно.

 

5 минут назад, Южная сказал:

А на Юлю не надо нападать.

Лично я не нападаю. Да и другие тоже. Мы все пытаемся ей сказать, что надо считаться с желаниями других. В данной ситуации - бабушки. А свою обиду здесь надо обуздать. Разве нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

то предложил потроллить бабушку? Зачем бабушке говорить, что приедет в следующую субботу,  если внучку  никто не приглашает?  Ради чего говорить то, что будет злить бабушку? 

Вы не в себе, что ли? Нормальное выражение родственных отношений пытаетесь вывернуть и представить троллингом?

И, опять же повторю, обманываете, потому что в старттопике написано: Юлю пригласила бабушка. Не надо додумывать про "не хотела видеть" и "не приглашает".

Пригласила, но попросила быть без ребёнка. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вы не в себе, что ли? Нормальное выражение родственных отношений пытаетесь вывернуть и представить троллингом?

И, опять же повторю, обманываете, потому что в старттопике написано: Юлю пригласила бабушка. Не надо додумывать про "не хотела видеть" и "не приглашает".

Какое нормальное выражение?  Для вас нормально напрашиваться в гости?  Это самый настоящий троллинг.  Бабушка приглашает специально так,  чтобы внучка не приезжала. И тут внучка: А давай я в следующую субботу приеду.

Бабушка знала,  что без ребёнка внучка не приедет,  о чем и сказала чётко в разговоре по телефону во второй раз. Кроме старттопика автор ещё писала. 

И с чего тут решили, что бабушка,  вообще,  хочет видеть и внучку и её сына?  Не в свой день рождения,  а вообще ждёт внучку с правнуком у себя дома?  

Изменено пользователем Мерседеса
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

Для вас нормально напрашиваться в гости?  Это самый настоящий троллинг. 

Это называется - общаться. И это да, нормально. Бабушка приглашает без ребёнка, я без ребёнка не могу присутствовать (хотя это очень спорный момент, ребёнка можно оставить под присмотром, вариантов несколько), но хочу поздравить бабушку и я, как нормальный, вежливый и воспитанный человек, предлагаю бабушке заехать к ней в другое, удобное для неё время, когда других гостей, которым помешает ребёнок, не будет. Всё. 

А вот сидеть и дуться на бабушку - это дурость и детскость. 

Я вас чем дальше читаю, тем больше удивляюсь, вы вообще с нормами поведения людей как будто не знакомы, видите всё как в кривом зеркале. Все суждения у вас с каким-то перекосом в сторону "все плохие, хотят меня (Юлю) обидеть".

11 минут назад, Мерседеса сказал:

И с чего тут решили, что бабушка,  вообще,  хочет видеть и внучку и её сына?  Не в свой день рождения,  а вообще ждёт внучку с правнуком у себя дома?  

Ойвсё.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Какое нормальное выражение?  Для вас нормально напрашиваться в гости?  Это самый настоящий троллинг.  Бабушка приглашает специально так,  чтобы внучка не приезжала. И тут внучка: А давай я в следующую субботу приеду.

Бабушка знала,  что без ребёнка внучка не приедет,  о чем и сказала чётко в разговоре по телефону во второй раз. Кроме старттопика автор ещё писала. 

Вы серьезно, или прикалываетесь? Если бабушка попросила внучку не приезжать именно на торжество с маленьким ребенком, то это не означает, что она не хочет видеть ребенка вообще никогда!  И что в Вашем понятии "напрашиваться"? Предложить бабушке увидеться в другой раз, следующую субботу, через месяц уже "низзя", потому что на день рождения пригласили без младенца? Все пропало, ставим крест на всем, бабушки больше не существует?

Мне уже кажется, что не автор, а ВЫ именно та самая Юля... :bangin:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте ближе к теме "Нафиг ребенок на празднике взрослых?"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама бы не повезла маленького на взрослое застолье. Только и будешь бегать то с одним, то с другим: водички попить, памперс поменять, спать уложить ( режим, а тут шум-гам взрослого общения). Ни себе удовольствия, ни людям. На что тут обижаться, не пойму. Врать про здоровье малыша точно бы не стала, потому что опасно, вдруг исполнится враньё?

Мне кажется, что из мухи слона делать не надо, день рождения бабушки, так пусть она его проводит так, как ей хочется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Это называется - общаться

Ага, так и вижу как звонит бабушка, разговаривают, и тут внучка думает: Таааак, как она сказала? Ага... это значит, она меня не хочет видеть, поэтому и ребенка не хочет видеть, если я сейчас скажу про другой день, значит напрашиваюсь, а она меня не любит и никогда не любила, а может и ненавидела, и все гости не хотят, чтобы ребенок на празднике был, и все соседи...

Короче, "Иди ты на фиг со своим утюгом!" (с) :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

но хочу поздравить бабушку и я, как нормальный, вежливый и воспитанный человек, предлагаю бабушке заехать к ней в другое, удобное для неё время, когда других гостей, которым помешает ребёнок, не будет.

Автор поздравила бабушку по телефону и передала подарок через родителей.  То есть поступила как воспитанный и вежливый человек. А на эмоции имеет полное право.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

Бабушка приглашает специально так,  чтобы внучка не приезжала.

Оооой, как же трудно, с вами, обидчивыми:2: Она просила, чтобы именно на застолье не было малыша. Не нужен он там. Малыш. Не нужен. Именно в этот вечер, взрослый вечер. А внучка с мужем - милости просим.

А через пару дней бабушка наверняка и правнука с удовольствием посмотрит. Часок.

Но Юля же не хочет ехать через пару дней, правильно? Ей именно в компанию нужно было с ребенком? А бабушка ей нафиг не сдалась, поздравлять ее. Ой, не зря бабушка уехала к другому сыну. 

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Таааак, как она сказала? Ага... это значит, она меня не хочет видеть, поэтому и ребенка не хочет видеть, если я сейчас скажу про другой день, значит напрашиваюсь, а она меня не любит и никогда не любила, а может и ненавидела, и все гости не хотят, чтобы ребенок на празднике был, и все соседи...

Мама, он меня сукой назвал...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бельканто сказал:

спать уложить ( режим, а тут шум-гам взрослого общения). Ни себе удовольствия, ни людям. На что тут обижаться, не пойму.

У одного родственника в гостях было. Уже не помню что за повод был. но приехали все: братья, кумовья ну и дочка с мужем и младенцем... Остались ночевать, хотя вроде 55 км. до дома. могли и уехать домой. 

Шум, гам, застолье. ребенок  (годовалый) раскапризничался. спать пошли укладывать. А кто ж в таком шуме уснет-то. Застолье продолжается. Так зять выскочил с требованием всем вести себя потише, а на резонный вопрос почему всех обозвал неприличными словами. что не входят в положение. 

Ну а сами-то чем думали? Могли ведь еще не затемно и домой уехать, ребенка бы в тишине уложили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милада сказал:

что не входят в положение. 

Ага)) не любят малыша ;)

 

2 минуты назад, Милада сказал:

Ну а сами-то чем думали? Могли ведь еще не затемно и домой уехать, ребенка бы в тишине уложили. 

Это еще зачем? Пусть лучше все остальные под них подстраиваются. ИХ ребенок не может никому доставлять неудобства!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Оооой, как же трудно, с вами, обидчивыми

Я считаю обиду неконструктивным чувством и обижаюсь крайне редко. А в случае Юли сама бы первая сказала, что не приеду, потому что ребёнка не с кем оставить.  А везти к чужим людям не считаю нужным.  И пусть бабушка сама решает обижаться или нет. 

3 минуты назад, Венеция сказал:

Но Юля же не хочет ехать через пару дней, правильно?

Не знаю,  автор об этом не писала.  В другой день её никто не приглашал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

В другой день её никто не приглашал.

Правильно. Потому что ее приглашали непосредственно на праздник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У нас в доме лестница в подвал открытая - просто ступеньки с перилами, пришлось НАМ озаботиться безопасностью ребёнка подруги, мужу идти в подвал, тащить лист фанеры (благо, был в наличии), придумывать как закрыть проём и закрепить этот лист, чтобы не упал... потом подруга ещё выговаривала, что перила у нас редкие, её ребёнок в них высовывается и может упасть.

Ваша история напомнила  мне один случай. В стародавние времена, когда дочке нашей было лет 7, нас пригласили в дом (частный) к уважаемому человеку на его юбилей. Все пришли с супругами, как и приглашал хозяин по правилам этикета. Но одна семья пришла еще и с детьми, сестрами примерно 10-12 лет, если мне не изменяет память за давностью события.  Родители детей мило улыбнулись хозяевам дома:" Наши детки боятся оставаться в грозу одни". Хозяин и бровью не повел, правда им с хозяйкой пришлось потом придумывать в другой комнате развлечения для детей, как-то: телевизор, книги, какие-то настольные игры и прочее в том же духе. Хозяйка дома не искрилась радостью от свалившихся на нее дополнительных забот, это было видно, хотя она и пыталась это скрыть.

Никто не ожидал проблем от детей, достигших вполне сознательного возраста. Тем не менее, вечер закончился трагедией. Старшая из сестер зачем-то начала исследовать дом, открывать двери и смотреть, что там находится. Открыв очередную дверь (выключатель почему-то находился не у входной двери, а внутри помещения) она кубарем покатилась по лестнице вниз и напоролась паховой областью на здоровенную арматуру, чудом не разорвав там крупный кровеносный сосуд. Скорая, операция, пострадавший ребенок. И хозяева дома, на которых сычами смотрели родители пострадавшей и еще и, не поверите, предъявляли к ним претензии. К себе они никаких претензий по части воспитания собственного  ребенка не предъявили. Я имею в виду то, что девочка 12-ти лет от роду должна уже понимать, что ходить без спросу по чужому дому - это как-то...Вариант с поиском туалета отпадает, дети знали его месторасположение. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

То есть, воспитали Юлю-эгоистку в своё время. Она о себе думает, а не о бабушке, чтобы той было хорошо. И ещё и смеет обижаться. И никак не понимает, что не права.

Я не понимаю, почему Юля вдруг эгоистка? Она что, в гости к бабушке напрашивалась? И непременно с ребенком? Ее пригласили, но без ребенка, что для неё неприемлемо. Оставлять ребенка надолго она не может. 

Ей почему-то стало обидно сначала - вроде бы и пригласила, но поставила невыполнимые условия. (Если я знаю, что у человека маленький ребенок, которого он не может оставить, я не стану его приглашать без ребенка. Только с малышом и в удобное для обеих сторон время. Если мне, конечно, дорог тот человек.) А она зачем вообще приглашала? Чтоб формальности соблюсти? Или бабуля и впрямь рассчитывала, что внучка должна выкрутиться, оставить ребенка на долгое время и явиться к ней, ведь ее же пригласили! Или все-таки должна?

Бабушка подчеркнула формальность отношений, внучке это стало неприятно, но, так как она к этому уже привыкла, то быстро забыла обиду.

Обиду свою она бабушке не только не высказала, но даже подарок приготовленный ей передала. 

В чем она не права? За что ее в эгоистки записали? Она разве что-то от кого-то для себя требует? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мерседеса сказал:

Бабушка приглашает специально так,  чтобы внучка не приезжала

Бабушка специально бы так приглашала, если бы просила приехать без ребенка беременную. Тогда да, специально. 

А так, бабушка предполагала, что варианты решения проблемы - с кем оставить сына - вполне можно найти. Можно мужа, например, оставить с сыном, а самой съездить. Или штамп в паспорте автоматом превращает два независимых организма в сиамских близнецов, которые друг от друга никуда? :blink:Юля же не в темном лесу живет, а среди людей, можно было найти с кем оставить мальчика. 

Вообще, как мне кажется, проблемы гостей не должны становиться проблемами приглашающей стороны. Если я устраиваю торжественный прием, то мне как-то все равно, есть ли у приглашенных возможность купить костюм или нарядное платье. Есть возможность - пусть приходят. Нет - значит, не судьба.  А говорить - ну, что вы, приходите в потертых штанах с вытянутыми коленками, к чему нам такие формальности, мы же семья! - не хочу и не буду. 

А у кого в гардеробе одни спортивные костюмы, тот, наверное, обидится на формальность приглашения -  как же, само приглашение есть, а вот воспользоваться никак...

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мерседеса сказал:

Ну и кто предложил потроллить бабушку? Зачем бабушке говорить, что приедет в следующую субботу,  если внучку  никто не приглашает?  Ради чего говорить то, что будет злить бабушку? 

И где у Евы про "троллить"? А вы точно говорили, что не прочь потроллить такую бабушку. Откуда такая уверенность, что бабушку разозлит желание внучки приехать с поздравление в следующую субботу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×