Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

6 часов назад, Шальная сказал:

И он как раз рассказывал про этот холмик. Сказал надо контролировать уровень кальция и витамина Д.

Так холмик от избытка или недостатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белая Медведица сказал:

Так холмик от избытка или недостатка?

От недостатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 18.08.2020 в 10:18, Ульяна Лопаткина сказал:

Моя терапевт на заводе отправила к хирургу, ему 100 лет и он сказал что у меня плоскостопие. На этом все. Поэтому я тут. 

В больницу Вы должны обратиться, а не " тут".

По опыту знаю: не болит ничего- кучу диагнозов по ставят, болит невтерпеж- здоров, как космонавт.

Но знаю: не знаешь, к кому идти- иди к терапевту- он направит,куда надо, можете сами озвучить пожелания в дополнение.

А дальше, даже без четких диагнозов, прощупываете лечение. Организм подскажете верное направление, так и договоритесь с ним.

Я, не имея диагноза, ежегодно прохожу лечение по болям в спине. Примерно поняла, что помогает. ( если что, диагноз банален, что то вроде остеохондроза)

Так что, не знаете, к кому- к терапевту. И ему подсказывает свои диагнозы из инета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите к какому врачу обратиться.

Ночью проснулась от того, что нос совсем не дышит. Встала - наелась лекарств, напшикалась. Утром запахи вообще не ощущаю - ни кофе, ни колбасу, ни дым от сигарет - дым вижу, а запаха нет. Проявлений орви - температуры, кашля, горло и т.п. ничего нет. Только потеря "нюха".

Сегодня была в больнице - к терапевту записи нет до 21 числа, скорая сказали - приедем если температура будет свыше 39 или будете задыхаться.

Платно к терапевту тоже не попасть, в мед.центре работают те же, что и в поликлинике, там вообще до 23 " записи нет".

Без нюха - как без рук.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше"запахи вообще не ощущаю" сразу в ковидную клинику Вас должно привести. Вы только это озвучте .

 

Мне в последнее время кажется, что медработники обязательно ждут пенделя. Без него не работается.

Мне в смотровой.- Зачем?- Медосмотр.- Проходите платно, медосмотр платный.

После долгих пререканий, что могу бесплатно по полису осмотреться, выписан талон.

Дитё веду. Почему по паспорту?- потому.- Нельзя.- Можно. -Ну, можно.

Нам направление нужно в облдиспансер.- Идите к своему педиатру.- Вы сейчас за него.- Только он знает о контактах.- Вы заменяете, значит знаете.- (Все решилось).

Прямо полгода только сунься- сразу рога. Но как только свои рога показываешь- все норм...

Это испытание теперь, что ли?!  Мамки( и просто больные) , добивайтесь своего! Просто добивайтесь! Вы на многое имеете право. Но, видимо, медработникам требуется подтверждение Вашей настойчивости

( я , конечно, не все примеры привела. Со мной бодаться не стоит. Но регулярно пытаются)

 

Изменено пользователем Люшень
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень, ковида у нас почти нет (распоряжение главы администрации). У нас сотрудники (и я в том числе для них) с боем и угрозами выбивали тест и самоизоляцию. У членов семьи подтвержден (в краевом центре), а для них - нет показаний "вы же не задыхаетесь".

Завтра на приём к педиатру среднего поведу - попробую у главврача поругаться. Ругаться буду громко, брызгая слюной и без маски.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать.

В общем, две недели назад меня забрали на скорой с улицы. В больнице держать не стали - отправили домой, на следующий день ждать участкового терапевта - вызовут. Я струсила, а может прозорливо решила, что одна не услышу, а если и услышу, то не дойду открыть, да и ремонт в доме, вещи все сдвинуты - попросила на квартирный адрес (поликлиника одна). Тем более, что от больницы до квартиры пара шагов всего, а я маломобильна была, хоть для госпитализации оснований не нашли - так с мамой под ручку, с палочкой - медленно, но верно, еще молодой человек младшей сестры для подстраховки, а сама сестра, приняв эстафету, буквально затащила на пятый этаж. 

 Врач приехала с действенно чистой карточкой, так как обычно я все же обращаюсь по месту прописки

Теперь, собственно, вопрос: чует мое сердце, такой повод обратиться за мед помощью будет и дальше, не хотелось бы потерять из виду динамику болезни, тем более что было проведено приличное количество обследований - к кому бы обратиться, как бы объединить две карточки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Оляпка сказал:

как бы объединить две карточки?

есть возможность отксерить, а потом копию вложить в основную карточку? На крайний случай, можно сделать четкое фото, потом распечатать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Парето сказал:

есть возможность отксерить, а потом копию вложить в основную карточку? На крайний случай, можно сделать четкое фото, потом распечатать

Я закрыла больничный в пятницу, а дошло только сейчас - где теперь та карточка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Я закрыла больничный в пятницу, а дошло только сейчас - где теперь та карточка?

попробуйте начать поиски через обзвон. Времени мало ушло, поэтому наверняка еще не потеряли. Обязательно найдется, приложите некоторые усилия. Узнайте фамилию дежурного врача, спросите в приемном отделении больницы, где вы были, как лучше достать историю болезни.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Парето сказал:

Узнайте фамилию дежурного врача,

Врача я знаю - участковый (участок квартирный) терапевт, я к ней ходила на прием в поликлинику - все обследования там же проходила, кроме тех, что по скорой - но выписка у терапевта. Значит, пока карта может быть у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оляпка сказал:

Врача я знаю - участковый

тогда бы я отталкивалась в получении информации от участкового врача. Вероятнее всего, на вашем участке уже есть эта информация.

По крайней мере, в моем случае было так. Без моего участия подавалась информация о том, что была госпитализирована по такому- то диагнозу. 

Однако, в силу великой занятости врачей в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, лучше самой проконтролировать сей процесс. Уж где, где, а в больничках информация пропадает на раз. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос больше связан со здоровьем.  Надеюсь переместят куда следует. 

Невестке 24 года. Была девственница, сын так сказал и переживает за ее здоровье.  Невестка все время мерзнет. Я уж думаю в связи с изменениями в женском организме.  Вот не помню, чтобы у меня такое наблюдалось,  это у меня произошло в 22 года. 

Вот и вопрос.  Может ли ее состояние постоянно мерзнуть сязано с переменами в организме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эстива сказал:

Невестка все время мерзнет. Я уж думаю в связи с изменениями в женском организме.  Вот не помню, чтобы у меня такое наблюдалось,  это у меня произошло в 22 года. 

Симптомы больше похожи на беременность, чем на последствия лишения девственности) А вообще - уже осень, надо теплее одеваться.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Симптомы больше похожи насбеременность

С первых дней замужества? В августе ей было холодно,  когда мы от жары места не находили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эстива сказал:

С первых дней замужества? В августе ей было холодно,  когда мы от жары места не находили.

И? Я тоже мерзляк. И если на улице не 45 градусов жары, мне холодно. Зато когда все умирали от жары при 45 градусах, мне было комфортно.

А в августе я купила себе теплое одеяло, так как мне было холодно.

Странно что сын это обсуждает с вами, а не с женой, и при чем тут дественность и ее лишение? А если у невестки, не дай бог, горло заболит, страшно подумать с каким предположением он к маме побежит.:brows:

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я тоже мерзляк.

Раньше не мерзла. В гамажи и теплые кофты не куталась.

 

31 минуту назад, Чудесное создание сказал:

к маме побежит.:brows:

Перестаньте фантазировать.  Я сама спросила, что это с ней, в жару укуталась. Он и поделился, что невестка стесняется у меня самой спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эстива сказал:

Я сама спросила, что это с ней, в жару укуталась. Он и поделился, что невестка стесняется у меня самой спросить.

Щитовидку бы ей проверить. На гормоны сдать анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива

А невестка мерзнет постоянно и везде? Почему спрашиваю, +25° у меня на работе и +25° в другом месте - в плане мерзлявости небо и земля. Здание такое, что я даже в летнюю жару умудряюсь мерзнуть с печкой в обнимку.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

А невестка мерзнет постоянно и везде?

Думали смена климата. Хотя в нашем городе она раньше училась и таких проблем не было. Сама она из тёплых краев. Съездила вот домой к себе на пару дней, так и там мёрзла.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2020 в 17:14, Эстива сказал:

В августе ей было холодно,  когда мы от жары места не находили.

Давление у нее не пониженное? И да, щитовидку проверить еще. Я сама мерзлячка, особенно когда давление падает, сижу сейчас в кофте и носках, давление 85/55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает что произошло в организме, если разом почернели ногти на больших пальцах ног?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Архимедовна сказал:

Кто-нибудь знает что произошло в организме, если разом почернели ногти на больших пальцах ног?

К врачу и быстрее. При некоторых видах грибка ногти на больших пальцах и чернеть могут. Исключите грибок и кровоизлияния мелких сосудов под ногтями (может новая обувь неудобная была?) проходите полное обследование. Не тяните. Сахарный диабет есть? Могут быть и другие причинв.Но даже если это такой грибок, все равно пройдите обследование обязательно. Впрочем, Вам врач сам это скажет. Но главное, не тяните! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

может новая обувь неудобная была?)

Обувь не менялась.
Проблемы с сердцем могут быть? из-за сильного стресса?

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Проблемы с сердцем могут быть?

Да. Сердечно-сосудистые, проблемы с почками тоже могут быть. Все же надо обследоваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×