Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

ерапевт от скорой или от поликлиники местной? 

Думаю от поликлиники. Но я точно не знаю. :ermm:

Она же принимает какие-то лекарства сердечные, но Скорая не может выписать ей препараты другие, а врач Скорой сказал что ей они уже не подходят, вот терапевт приедет, будет решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Думаю от поликлиники. Но я точно не знаю. :ermm:

Она же принимает какие-то лекарства сердечные, но Скорая не может выписать ей препараты другие, а врач Скорой сказал что ей они уже не подходят, вот терапевт приедет, будет решать. 

Да, врач скорой не имеет право на лечебные действия. Он может только снять острое состояние.

Скорее всего терапевт будет участковый, но вам лучше продублировать вызов.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

но вам лучше продублировать вызов.

Я вообще слабо представляю как тот терапевт доберется. Поликлиника в 7 или 8 километрах находится, она одна на кучу поселков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я вообще слабо представляю как тот терапевт доберется. Поликлиника в 7 или 8 километрах находится, она одна на кучу поселков. 

На машине доберется.)) Транспорт у сельских поликлиник есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

нарушен сердечный ритм.

Первый срыв ритма лучше в больнице лечить, там лекарства подберут. 

Насчет отеков на ногах. Я уже много лет пью мочегонное на постоянной основе, это плюс к таблеткам от давления - иначе давление не держится и отеки по всему организму.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о врачах, а об  оптимизации нашей больной медицины.

Из-за всяких сбоях здоровья вынуждена обращаться в поликлинику по месту жительства. Получаю какую-нибудь помощь? Нет. Надо ехать в Казань. Нет специального оборудования, не проводят нужные обследования. Потому что - ОПТИМИЗАЦИЯ, мать её.:o

Вот и сегодня, пришла забрать карточку, заодно сказала о небольшой вроде бы проблеме. Немеют язык и губы. Вам надо в Казань! Ё-моё, у меня денег, что-ли, немеряно, чтоб кататься туда с каждой болячкой?:angry:

Потом выяснилось, что в субботу их специалисты будут принимать здесь. Если мне завтра не позвонят, что есть окно, то значит в следующую субботу попаду обязательно. Но не точно. Если не приедут, то надо будет ехать самой.

А ведь раньше даже сложные операции проводили здесь. Обследовали и прооперировали. Обидно просто.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

заодно сказала о небольшой вроде бы проблеме. Немеют язык и губы.

Господи, да какая же это маленькая проблема! Это  грознейший симптом. Вызывайте скорую немедленно, даже если сейчас у вас нет онемения. Др следующей субботы неплохо бы дожить и быть не обездвиженной. Я  не хочу вас пугать, но  не относитесь к этому так несерьёзно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Аметист сказал:

Это  грознейший симптом.

Так мне в поликлинике ничего не сказали что это за симптом.:huh:

У меня уже дней десять то сильнее, то слабее. Особенно в ночное время. Да и сейчас лёгкое покалывание кончика языка и нижней губы.

Изменено пользователем Кокон шелкопряда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Плацебо сказал:

Действительно, очень внимательно надо отнестись, ведь говорила (мы на ты? :rolleyes:) что давление у тебя в последнее время нестабильное.

Да, Анна. Давление резко взлетает, потом так же резко вниз. Я веду как бы журнал. Мне так велели в поликлинике.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Да, Анна. Давление резко взлетает, потом так же резко вниз. Я веду как бы журнал. Мне так велели в поликлинике.

Роза, всякие онемения, губ, языка, рук, пальчиков, резкие кратковременные головокружения, потемнение в глазах, мелькание мушек - это тревожно, особенно при высоком давлении Надо врача на дом вызвать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Плацебо сказал:

Надо врача на дом вызвать. 

Я же сама была в поликлинике. Могли бы хоть сказать, что надо срочно скорую или срочно к специалисту. Нет, надо в Казань. Снимают с себя ответственность без объяснений.

@Краснощеляночка

Отвечу здесь, а то модераторы настучат и тогда уж точно буду знать, что у меня сотрясение:D

Остеохондроз есть конечно. Как без него на седьмом десятке:rolleyes: Ещё и гемангиома в теле шейного позвонка. Но есть и кардиологические проблемы. В декабре в стационаре лежала.

 

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Остеохондроз есть конечно.

Ну тогда точно нужен хороший невролог. Как минимум решить вопрос о необходимости стац. лечения, может массаж можно, а как максимум сделать КТ по показаниям. 

3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

точно буду знать, что у меня сотрясение:D

:laugh: ну ничего, и вас вылечим, и себя тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Я же сама была в поликлинике. Могли бы хоть сказать, что надо срочно скорую или срочно к специалисту.

Врач преступница. Это же не она будет лежать и мычать, ответственности никакой, жалобу не записала.

  Вы у меня из головы не выходите. На волоске человек от трагедии и так легко: маленькая проблема. Оно же ночью и накрывает. Взлёт давления и часа в 4 утра человек встаёт и падает. 

@Маркиза Карабас, хоть  вы поддержите, погибнет же человек. не дай Бог, от своего оптимизма.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Немеют язык и губы.

Помимо  всего  прочего-  нужно  МРТ  головного  мозга.   Это  симптом  многих  опасных заболеваний.   Как  и  качели  с  давлением.  У  гипертоников обычно  всё  проще,  если  лекарства  от  давления  подобраны  правильно,  то  очень  низкого  и  очень  высокого  давления  не  будет:  либо  близкое  к  норме,  либо  высокое,  если  лекарства  не  принимать.

С  онемения  языка,  вернее,  половины  языка  и  щеки   началось  заболевание  моей  сестры-  она  через  2  года  попала  на  операцию  доброкачественной  опухоли  в  мозге.  Лучше  исключить, если  есть  возможность.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аметист сказал:

Вы у меня из головы не выходите

Спасибо вам большое за участи. Что-то тревожно стало. Записались на сегодня к кардиологу в платную. Там принимает тот же врач, который был лечащим моим в стационаре.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Записались на сегодня к кардиологу в платную

Соберите дома на всякий случай сумку. Если скажет, что надо госпитализироваться, соглашайтесь, а если не скажет, то сами настаивайте, сделайте так, чтобы посодействовала.  Дома страшно с такими симптомами оставаться, а в больнице хоть что-то сразу уколят.  Всего вам доброго, о страшном не думайте. Может, прокапают, сосудам помогут и вернётесь к Иванычу (не путаю?) как новенькая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Травиата сказал:

Помимо  всего  прочего-  нужно  МРТ  головного  мозга. 

Не всегда МРТ результативно.

Знакомой только на УЗИ сосудов головного мозга смогли распознать причину проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Архимедовна сказал:

Не всегда МРТ результативно.

Знакомой только на УЗИ сосудов головного мозга смогли распознать причину проблем.

Ещё результативнее ангиография сосудов головного мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ещё результативнее ангиография сосудов головного мозга.

Не сталкивалась с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Архимедовна сказал:

Не сталкивалась с таким.

Повезло. Мне два раза делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ещё результативнее ангиография сосудов головного мозга.

Я,  конечно,  не  специалист,  но  сестре  смотрели  рост  опухоли  только  МРТ.   Когда  я  через  год  после  её  операции  ни  с  того  ни  с  сего  стала  качаться  от  бешеного  головокружения  и  скачков  давления,  то  поскольку  мы  родные  сёстры,  то  мало  ли  что-  пошла  туда  же,  куда  и  она  ходила.   Исключили,  правда,  поставили  косвенные  признаки  аневризмы.   Но  я  больше  не  ходила  и  симптомы  мне  вылечил  невролог,   года  три  уж  как.  :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Я,  конечно,  не  специалист,  но  сестре  смотрели  рост  опухоли  только  МРТ

Опухоль - это одно, а сосуды- это совсем другое. При отсутствии опухолей проблемы могут быть именно с сосудами головного мозга. Кроме этого опухоль может не расти, но локализация такая, что оказывается влияние на близлежащих сосуды. Короче, это два разных обследования.

А симптомы очень похожи при проблемах и с тем и с другим. 

13 минут назад, Травиата сказал:

 Исключили,  правда,  поставили  косвенные  признаки  аневризмы

Вот аневризму подтверждают именно ангиографией. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то странное. У меня немеет левая рука. Никогда такого не было. Прям сильно немеет. Что это может быть и вообще, куда идти? Плюс, у нас Наурыз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокон шелкопряда как у вас дела? У врача были? 

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Тумми Весна сказал:

@Кокон шелкопряда как у вас дела? У врача были? 

Спасибо за беспокойство.:rolleyes:

Была. Так как это было в пятницу в конце рабочего дня, то не было смысла ложиться в стационар. Никто не назначит лечения. Правда врач сразу предупредил, что при малейшем ухудшении вызвать скорую. И специально для них сделал отметку в назначении. Выписал конкор.

На сегодняшний день у меня была запись к специалисту другого профиля в Казань. Завтра я должна вызвать скорую с утра, чтоб увезли в кардиологию. А там он берёт меня в свою палату.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×