Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Про гастроэнтеролога не думали? Меня насторожило- под ребрами ближе к желудку. Потому что может быть и поджелудочная.

Болит ключица, отдает то в руку, то под ребра, но чаще в шею у её основания.

Я регулярно гастроскопию прохожу, в этом году надо бы обследоваться. Вот буду записываться и к неврологу, и к гастроэнтерологу, и к кардиологу. Только не могу решить, к кому в первую очередь идти. Раньше не могла записаться, потому как один вопрос надо было решить, что смогла сделать только вчера.

Спасибо за подсказку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Женьшень сказал:

Я регулярно гастроскопию прохожу, в этом году надо бы обследоваться

Не, не гастроскопия тут не поможет.

УЗИ и анализы крови на ту же панкреатическую амилазу. Но сначала к врачу, он должен анализы назначить.

Желаю скорейшего установления причин и их устранения!

Изменено пользователем Кошка_Машка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, к стоматологу идти с такой проблемой? Недели две назад заметила, что язык сначала стал болеть, как будто я его обожгла. В итоге эти ощущения не прошли, я пошла с этим к лору, потому что у меня ещё с зимы по утрам и горло болит. В горле ничего особенного врач не увидел, на мазки направление на четверг у меня. А вчера начали очень болеть губы с внутренней стороны, по ощущениям, как будто мне их от соли разъело. Очень сильное покраснение. Есть неприятно очень, говорить тоже(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova , к стоматологу, не сомневайтесь. Лучше, конечно, к пародонтологу, если у вас есть в поликлинике.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rostova сказал:

Недели две назад заметила, что язык сначала стал болеть, как будто я его обожгла. В итоге эти ощущения не прошли, я пошла с этим к лору, потому что у меня ещё с зимы по утрам и горло болит. В горле ничего особенного врач не увидел, на мазки направление на четверг у меня. А вчера начали очень болеть губы с внутренней стороны, по ощущениям, как будто мне их от соли разъело

К гастроэнтерологу и неврологу можно попробовать обратиться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сновая сказал:

К гастроэнтерологу и неврологу можно попробовать обратиться.

Про этих врачей мне сказал тоже лор. Гастрит у меня давно, но вроде обострения не было. А вот с неврологией беда, со спиной и шеей все никак не дойду до лечения. Но хотелось бы сначала хоть снять воспаление в полости рта, и сомневаюсь, что невролог поможет в нашей поликлинике.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova,  а никаких язвочек нет в полости рта? Мы с сыном в прошлом году болели герпетической ангиной (не путать с герпесом! И с обычной ангиной. Это другое). У него были, у меня нет. При этом горло чистое. Неприятные ощущения при еде. Сын вообще или отказывался от еды, или только в виде пюре ел или супы жидкие. Вызывали скорую (у меня температура за 40 была, сын практически без температуры), потом к лору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Девушка с веслом сказал:

@Rostova,  а никаких язвочек нет в полости рта?

Да в том то и дело, что вроде ничего подобного не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда :)

Девочки, что делать, к кому идти, если мне только в неделю овуляции не хочется плакать. За неделю и за два дня до окончания цикла, на третий день от начала цикла я готова реветь весь день. Ладно реветь, я сама собой не владею, говорю гадости близким людям. Причем такие вещи, которые в нормальном состоянии никогда бы подумать не смогла, не то что сказать. Я не я становлюсь. Цикл регулярный. 29 дней. Получается, я только неделю нормальный человек. Остальное время - плакса :)

Пила магний. После него только хуже. 

Была у гинеколога - мне без анализов "Дюфастон" назначили. Пить не стала. Побоялась. 

Снова к гинекологу? К терапевту? К эндокринологу? К психотерапевту? :)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умняша сказал:

Снова к гинекологу? К терапевту? К эндокринологу? К психотерапевту? :)

Попробуйте к гинекологу-эндокринологу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

Ладно реветь, я сама собой не владею, говорю гадости близким людям. Причем такие вещи, которые в нормальном состоянии никогда бы подумать не смогла, не то что сказать. Я не я становлюсь.

У меня подобное было после японской диеты.

Получился гормональный сбой.

Около года потом восстанавливалась...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Архимедовна сказал:

Получился гормональный сбой

Так в том-то и дело, что я не на диете. Ем на 1800-2000 ккал.

Вроде разнообразно питаюсь.

Скажите, пожалуйста, у какого доктора наблюдались в данный период.

Изменено пользователем Умняша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2023 в 20:42, Rostova сказал:

вчера начали очень болеть губы с внутренней стороны, по ощущениям, как будто мне их от соли разъело. Очень сильное покраснение. Есть неприятно очень, говорить тоже(

Если актуально еще. 
У меня была такая же проблема: ни есть, ни пить, не разговаривать. 
Герпетический стоматит, лечилась достаточно долго, наверное дней через 10 только симптомы ушли. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Умняша сказал:

Скажите, пожалуйста, у какого доктора наблюдались в данный период.

Ни у какого.

Работала я.

Если чувствовала, что заносит, пила валерьянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупо звучит, конечно, но я никогда не сталкивалась с такой проблемой, и не знаю, как провериться. В общем, начиталась я тут про тромбоз и мне сразу же начала болеть вена. Ну это мне так кажется, что это вена. Она не выпирает, просто видна и в этом месте иногда побаливает. + ноги иногда ночью судорогой сводит. 

В общем вопрос такой - как определить есть ли тромбоз вен? УЗИ достаточно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

УЗИ достаточно? 

УЗИ глубоких вен нижних конечностей. 
Дальше укажут направление, если что-то будет не так. У меня тоже такой симптом есть, с внутренней стороны, чуть ниже коленки. Видно, и когда болит, когда тянет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реал Тайм сказал:

УЗИ глубоких вен нижних конечностей. 
Дальше укажут направление, если что-то будет не так. У меня тоже такой симптом есть, с внутренней стороны, чуть ниже коленки. Видно, и когда болит, когда тянет. 

Вот и у меня примерно там. Иногда побаливает и тянет. Ощущение, как вена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

Ощущение, как вена. 

И у меня. Давно собираюсь заняться и все никак. Сейчас принимаю Детралекс, вроде как и не беспокоит. Пожалуй тоже нужно проверить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать, я со вчерашнего вечера вся на нервах. Вчера принимала душ, обнаружила подмышкой шишку внутри пару сантиметров в диаметре. Сегодня утром написала семейному врачу, ещё не ответила. Что то я испугалась или я себя накручиваю? УЗИ делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

Не знаю, куда написать, я со вчерашнего вечера вся на нервах. Вчера принимала душ, обнаружила подмышкой шишку внутри пару сантиметров в диаметре. Сегодня утром написала семейному врачу, ещё не ответила. Что то я испугалась или я себя накручиваю? УЗИ делать? 

Делать! И биопсию тоже.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Делать! И биопсию тоже.

Завтра утром иду на контроль к семейному врачу, сказала посмотрит и выпишет визиты. Про биопсию скажу, если что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свечкая У меня было такое, пошла к хирургу платно, на следующий день, после того, как увидела. Оказалось - это гидраденит. Я только одну обнаружила, на самом деле их было несколько. Одну врач вскрыла сразу, назначила лечение:  антибиотики, компрессы. Недели через 3 прошло.

Изменено пользователем Милена
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милена сказал:

@Свечкая У меня было такое, пошла к хирургу платно, на следующий день, после того, как увидела. Оказалось это гидраденит. Я только одну обнаружила, на самом деле их было несколько. Одну врач, вскрыла сразу, назначила лечение, антибиотики, компрессы. Недели через 3 прошло.

Спасибо. Мне моя врач сказала - не паникуй, завтра придёшь, посмотрим и УЗИ сразу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свечкая сказал:

Спасибо. Мне моя врач сказала - не паникуй, завтра придёшь, посмотрим и УЗИ сразу. 

У моей мамы на прошлой неделе вылезла точно такая же шишка под мышкой. Она перепугалась, а потом я в интернете нашла по ее описанию, ЧТО это. Она уверено сказала - да, это гидраденит. Она эту шишку ихтиоловой мазью мазала, и она у нее уменьшилась втрое. Собирается поехать в кожвендиспансер, чтобы долечить.

Не волнуйтесь! У многих вылезает. Примочки, компрессы, антибиотики по необходимости.

IMG_20230710_170909.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант спасибо. Завтра утром визит и назначения. Я очень испугалась. Не так страшен черт, как его малюют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×