Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

К другому терапевту. Если это невозможно к хирургу, а лучше к ревматологу.

К другому терапевту пробовала перевестись.Не получилось. Платная - какая-то молодая девушка, которая параллельно делает УЗИ (((

Про ревматолога постараюсь узнать - есть тут такой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос назрел. От холода немеют и белеют пальцы рук. Раньше немного помассажирую и проходит онемение, пальцы начинали краснеть, оживать. 

Недавно на морозе пришлось постоять двадцать минут ( ждала электричку), потом мне достался холодный вагон. В результате побелели и онемели три пальца на левой и два на правой руке. В течении часа пыталась их как то согреть, массажировать, с огромным трудом "оживила" их. Очень испугалась, потому как два пальца на руке уже и синеть начали. 

Потом, в течении трёх дней все эти пальцы болели, опухли.  

Читала в интернете информацию по этому поводу, но так и не поняла, что со мной не так. Потому что ни болезнь Рейно, ни полинейропатия не объясняют моих симптомов. Не стыкуются эти диагнозы с моими симптомами. Потому что ничего, кроме онемения и побеления у меня нет.

Спросила врача терапевта  как то об этом. Она так странно ответила, типа пустяк. Причин может быть много и это не лечится. Просто не переохлаждайтесь.

А мне это очень мешает жить.

Подскажите, к какому врачу обращаться. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

А мне это очень мешает жить.

Думаю, что это от нарушения кровообращения в руках. Больше разминайте в плечах (осторожные махи руками, не интенсивные), в локтях так же и в запястье. Неплохо ещё делать гимнастику от шейного остеохондроза.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Думаю, что это от нарушения кровообращения в руках.

Понятно, что нарушение кровообращения. Только меня интересует, почему это происходит только зимой?

Недостатка в физической активности у меня нет, летом, весной и осенью дача, где много разнообразных движений. Зимой лыжи. Откуда оно, нарушение? 

Это, конечно, вопрос врачу, но к кому обращаться и что с этим делать?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Подскажите, к какому врачу обращаться. 

К ревматологу. У Вас есть повышенное давление? Если да, то какой препарат принимаете?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, На семи ветрах сказал:

Недостатка в физической активности у меня нет, летом, весной и осенью дача, где много разнообразных движений. Зимой лыжи. Откуда оно, нарушение? 

На лыжах, видимо, руки меньше задействованы ))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

. У Вас есть повышенное давление? Если да, то какой препарат принимаете?

Я принимаю лизиноприл в поддерживающей дозировке. 

1 час назад, Архимедовна сказал:

а лыжах, видимо, руки меньше задействованы ))

Смотря как ходить, конечно.

У меня очень даже задействованы.  Я бегаю на лыжах, и очень энергично - разогревается все тело.:)

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, На семи ветрах сказал:

А мне это очень мешает жить.

Подскажите, к какому врачу обращаться. 

 

3 часа назад, Архимедовна сказал:

это от нарушения кровообращения в руках.

Зарина, это в самом деле похоже на нарушение кровообращения, но в микрососудах в кончиках пальцев. Хорошо бы сделать УЗИ именно их. В Барнауле наверняка это возможно. Если придется туда поехать, сделай, чтобы понять. И действительно, нужно очень следить, чтобы не переохлаждать пальцы рук.

Зарина, так начиналось все у моей сестры. Потом начались воспаления приногтевой области. Ей все-таки продиагностировали начальную стадию болезни Рейно и посоветовали сменить местожительства. Уехать от резко контитентального климата.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лесовинка сказал:

Зарина, это в самом деле похоже на нарушение кровообращения, но в микрососудах в кончиках пальцев. Хорошо бы сделать УЗИ именно их. В Барнауле наверняка это возможно. Если придется туда поехать, сделай, чтобы понять. И действительно, нужно очень следить, чтобы не переохлаждать пальцы рук.

Люда, да я не сомневаюсь, что это нарушение кровообращения именно микрососудов. 

Я сейчас обследуюсь в АДЦ в Барнауле, скоро на прием к эндокринологу. Вот этого доктора и спрошу, отчего у меня эта проблема. Потому как почитала в интернете, что онемение и побеление пальцев рук могут быть и при гипотиреозе. А он у меня есть :hmm:

9 часов назад, Лесовинка сказал:

Уехать от резко контитентального климата.

Это невозможно. К сожалению.

Я так люблю зиму! Теперь, видимо, уже не буду любить. :hmm: Потому что только зимой такие симптомы возникают. 

Начиталась интернета - может даже и гангрена начаться. Если не принимать меры. Кто бы сказал, какие меры надо принимать. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Начиталась интернета - может даже и гангрена начаться. Если не принимать меры. Кто бы сказал, какие меры надо принимать. 

Сосудорасширяющие, уточните у доктора, которому доверяете, может Вам сменить гипотензивный препарат на другой. На тот, который больше на микроциркуляцию влияет. Будет двойная польза. Сосудистая терапия, физиотерапия курсами. Парафинотерапия хорошо, есть же парафин для домашнего использования.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос не совсем по теме. Но нужен ответ. Мне необходимо в эту пятницу записаться к своему участковому врачу. Мне нужно направление на анализы. Но ближайшая запись к ней на понедельник. Имею ли я право записаться к другому терапевту и взять направления? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

У меня вопрос не совсем по теме. Но нужен ответ. Мне необходимо в эту пятницу записаться к своему участковому врачу. Мне нужно направление на анализы. Но ближайшая запись к ней на понедельник. Имею ли я право записаться к другому терапевту и взять направления? 

А у вас нет резервных талонов в поликлинике? Узнайте в регистратуре.

У нас так - есть запись и каждый день есть 5 талонов. Эти 5 талонов можно взять с утра в регистратуре. Если повезет, то по телефону даже. И это касается любого специалиста.

А вообще да - имеете полное право пойти к другому врачу, другое дело, захочет ли она разбираться, что вам надо...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шальная сказал:

А у вас нет резервных талонов в поликлинике? Узнайте в регистратуре.

Я живу далеко от своей поликлиники. Попробую позвонить. Просто мне было интересно мнение форумчан: вдруг кто-то знает точно и с этим уже сталкивался как пациент или как врач. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амели сказал:

Я живу далеко от своей поликлиники. Попробую позвонить. Просто мне было интересно мнение форумчан: вдруг кто-то знает точно и с этим уже сталкивался как пациент или как врач. 

А ты не пробовала электронную запись посмотреть? У меня, например, помимо официального участкового терапевта вылезает еще пара-тройка из других филиалов поликлиники. У сына то же самое - если надо взять справку для бассейна или направление на анализы, я даже не парюсь насчет того чтобы непременно попасть к участковому педиатру, записываю его к любому, к кому есть запись, лишь бы было время на после школы, день или вечер. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня самостоятельно поставленный диагноз, девочки. Только не кидайтесь тапками, сейчас объясню.

Года три назад я стала работать на производстве пластиковой банки, в шумном цехе. Шум от станков был очень сильный, в основном на правую сторону, и когда в правом ухе начался гул и ухудшение слуха, я решила что это травма от шума, что она не лечится, и к врачам не пошла. Тем более, что интенсивность гула в ухе менялась день ото дня, и я думала, авось пройдет.

А пару недель назад попала в больницу с головокружением и рвотой на ровном месте. Два случая с разницей в неделю. После второго случая семейный врач решила что это защемление нерва, и от головокружения выписала Бетасерк. Про слух я не сочла нужным сообщить, а она и не спросила. Так вот, идёт вторая неделя приема Бетасерка, и я понимаю, что исчез гул в правом ухе, и слух практически восстановился. Из чего я делаю вывод, что это синдром Меньера. Кто с таким сталкивался, подтвердите или опровергните, и посоветуйте пожалуйста, к какому врачу с этим идти?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лючия де Ламмермур сказал:

Из чего я делаю вывод, что это синдром Меньера.

Мне ставили такой диагноз весьма долго и  при таких же симптомах. Потом одно посещение хорошего ЛОРа, и он  сразу сказал, что никакого синдрома Меньера у меня нет. Ну и оказался прав. Бетасерк от головокружений фигня полная для меня была. У знакомой был синдром Меньера, ей операцию на ухо делали. Сходите к ЛОРу, обследуйтесь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Бетасерк от головокружений фигня полная для меня была.

Мне Бетасерк помог сразу, в тот же день, а спустя время справился и с тем, с чем я уже смирилась. Но значит, всё-таки ЛОР. Спасибо большое!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лючия де Ламмермур сказал:

Но значит, всё-таки ЛОР. Спасибо большое!

Не за что. Обследоваться в любом случае надо. И не только у ЛОРа. Меня тут поправили. Есть болезнь Меньера - собственно патология внутреннего уха, которая лечится чаще всего оперативным путем. А есть синдром Меньера - это совокупность симптомов как при болезни Меньера но на фоне каких-то других заболеваний. И не исключено, что это проблемы с ушами. Да, какие-то другие проблемы с ушами тоже могут давать вот такие симптомы, увы. Т.е. в любом случае надо обследоваться. И чем раньше, чем лучше. 

Я осенью была в "Академии слуха". Там исследуют слух и подбирают слуховые аппараты. В принципе мне просто надо было сделать аудиограмму - там это бесплатно для инвалидов. Но предложили подобрать программируемый слуховой аппарат. А это такую трубочку с миниатюрным аппаратиком вставляют в ушной проход и подают звуки на определенных частотах. Так вот, когда мне вставили эту трубочку и стали подавать частоты, в итоге пришлось срочно прекратить и собирать меня в кучку. А у меня уже много лет не было никаких приступов. Ну от этой затеи я отказалась. Но... у них для посетителей  в общем свободном доступе стоят сосательные конфетки, снимающие приступы тошноты. Т.е. само по себе возникновение этих ощущений при проверке слуха и подборе аппарата - это далеко не редкость. Особенности строения органов слуха, но не болезнь Меньера, как-то так. 

И в данном случае с этим уже ничего не поделаешь. Только исключать вредные факторы. В Вашем случае это или уходить с вредного производства или хотя бы берушами пользоваться. И снимать симптоматику. Вам вот Бетасерк помог.  Мне он вообще как мертвому припарка, но у меня и случай сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Лючия де Ламмермур сказал:

Из чего я делаю вывод, что это синдром Меньера

 

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

совокупность симптомов как при болезни Меньера но на фоне каких-то других заболеваний. И не исключено, что это проблемы с ушами

Зашибись, ипохондрик внутри радостно потирает ручки - многое объясняет, но! Почему-то, когда я пыталась выяснить причину головокружений, практикующие  ЛОР  (правда отправил на консультацию к сурдологу) и сурдолог напрочь открестились от причины в виде проблем со слухом (у меня хроническая тугоухость), последний еще и ругался:g:Потом сошлись с невропатологом, что все из-за протрузии шейного отдела.

А тут такой красивый синдром, а главное сколько симптомов подходит.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

Потом сошлись с невропатологом, что все из-за протрузии шейного отдела.

И через это я проходила :) Шейный остеохондроз. Но оказалось, что все намного хуже. Ой, да мне с этими симптомами много чего ставили. Но вот эти "Болезнь Меньера" потом "Синдром Меньера" очень долго и прочно стояли. 

6 минут назад, Оляпка сказал:

практикующие  ЛОР  (правда отправил на консультацию к сурдологу) и сурдолог напрочь открестились от причины в виде проблем со слухом (у меня хроническая тугоухость),

Ну вот, а я попала именно к ЛОРу, который практиковался именно на болезни Меньера. А уже когда мне окончательно поставили диагноз аж в 2006 году и я стала изучать литературу и прочее, вот тогда-то я и узнала, что зачастую тугоухость - это всего лишь вершина айсберга. И получается, что на самом деле вот эти симптомы (головокружения, тошнота) как раз у многих, страдающих тугоухостью есть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И получается, что на самом деле вот эти симптомы (головокружения, тошнота) как раз у многих, страдающих тугоухостью есть. 

Просто тугоухость высокой степени поражения у меня всю сознательную жизнь (впрочем как и неуклюжесть из-за плохой вестибулярки), а вот противное ощущение марионетки с оборванными ниточками (те самые приступы сильного головокружения и тошнота) только последние 5 лет.

И пугает именно внезапность приступов при кажущемся внешнем благополучии - как-будто я симулянт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

И пугает именно внезапность приступов при кажущемся внешнем благополучии - как-будто я симулянт.

Ой, и через это я проходила, увы. И даже врач мне намекала, что я симулянт. И бесконечную беременность (токсикоз) мне ставили. :D И ВСД мне ставили (как гововрила врач, диагноз симулянтов и ипохондриков, о как!). Ну вот выше я писала, что в "Академии слуха", где не ставят диагноз, а всего лишь подбирают современные слуховые аппараты, лежат вот эти противотошнотные конфетки. Ведь неспроста, да? И еще там же выяснилось, что вот этот приступ у меня вызывают только определенные частоты. Ну Вы знаете же, как аудиограмму делают. Вот так. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезала из ванны и как-то неудачно спрыгнула. В итоге хожу буквой зю, не могу разогнаться в пояснице. Это мне к хирургу или к неврологу топать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сегодня, будучи в обуви на среднем каблуке, неудачно подняла коробку и поставила на стеллаж. Нет бы мужчин попросить.:badmood:

Заболело левое колено. Днём ныло, к вечеру заметно побаливало. Сейчас разогнуть сложно, припухлости нет. При надавливании пальцами в конкретном месте болит. По лестнице подниматься затруднительно. Если ещё день так продержится и мази не помогут, то к кому обращаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×