Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zvezda

Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

Recommended Posts

Cколько людей - столько мнений.

Я старая, ярая поклонница КВНа. Не всегда и не все бывает удачно, естьи откровенно слабые выпуски. Но вот все равно - люблю -не могу! Стараюсь ни одной передачи не пропускать.

Последнее время нравится передача, которой нет в списке. Даешь Молодежь - тоже бывшие квнщики делают. Думаю, они смогли доказать, что и молодежный юмор возможен без нижепоясных шуток, как в комеди-клаб. Интересно, смешно, и не пошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела Камеди Клаб. наверное что то новое, по крайне мере я этого выпуска не видела. Смеялась до слёз над Павлом Волей, который комментировал современных авторов и их книги.

Из Камеди мне нравиться ещё Гарик Мартиросян, юморит человек но без пошлостей.

Аншлаг, Кривое зеркало не смотрю и не тянет совсем, раньше были смешнее. Вот последние выпуски КВН не могу посмотреть, всё время что то отвлекает. Но я там больше над Ярмольником смеюсь когда он в жюри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только читала ветку перед выходными.

А в воскресенье включаю наше белорусское ТВ, идет КВН. Что-то вроде Ретро-кубка в Сочи.

К слову, КВН сто лет не смотрела. Играли старые составы "Утомленные солнцем", "Уездный город" и команда из Челябинска (не очень знакома с ней). В зале - Д. Медведев с женой music_whistling.gif

Знаете, я как несколько лет скинула - свпомнила молодость clap_1.gif . Всю программу не удалось посмотреть, так как с малышом пошли гулять, но удовольствие получила rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела проголосовать за Задорнова (когда-то до слёз хохотала над его довольно жизненными шутками), но в последнее время переключаю канал, если по нему показывают этого сатирика.

Во-первых, потому что показывают старые передачи - эти шутки уже выучила наизусть. (Когда-то угораздило купить сборник его выступлений за несколько лет).

Во-вторых, я не совсем понимаю, когда он пытается обосновать (естественно, с юмористической точки зрения) происхождение того или иного слова.

Ну, например, про слово "деньги". По-английски - "money". Это, оказывается, от слова "манить"! Я то усмехнулась, а подруга, с которой мы эту передачу смотрели, повернулась ко мне и спрашивает: "Че правда?"

Проголосовала за КВН (кстати "КиВин" не люблю - не то пальто). Особенно из-за последней передачи в Сочи. Это было нечто! rolleyes.gif

"Нашу Рашу" тоже обожаю. С мужем стараемся новые сезоны сразу на DVD покупать.

"Комеди Клаб"... Нравится, но не всё. Кстати была на их выступлении, когда они к нам в Алматы приезжали. Воля такой ху-у-у-у-уденький.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за Михаила Задорнова. Мне нравится его чуство юмора, его монологи. Они заставляют не только смеятся, но и размышлять.

КВН я любила раньше, когда были знаменитые команды: "Дети лейтенанта Шмита", "Утомленные солнцем", "Уездный город". Сейчас на мой вкус, нет таких ярких команд и да и шутки стали более плоскими.

"Камеди Клаб", "Аншлаг" и Петросян это однозначно не мой юмор. Я их не понимаю.

Зато мне почему-то очень нравятся шутки девушек из "Камеди Вумен" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До слез смеялась с последней передачи "Большой разницы".

Это было просто великолепно! Новый сезон открыли очень хорошо. Но когда пошла пародия на " Семнадцать мгновений весны"... Я валялась! Идет Штирлиц, черно-белый. И постепенно становится цветным. Мундир ярко-красный! И комментарий: "Еще никогда Штирлиц так не был близок к провалу" laugh.gif

А раскрашенный Гитлер в голубом! С фиолетовыми усами laugh.gif Супер!

Потом впервые посмотрела "Южное Бутово". Открыла для себя еще одну смешную передачу. Особенно, когда Ксении Собчак подарили баян вместо цветов, а потом отобрали со словами: "И зачем козе баян"? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, последний выпуск " Большой разницы" просто супер! Мы всей семейкой дружно хохотали до слез.

А еще порадовал КВН. Хотя давно эту передачу не смотрю Слишком мало нового и интересного. Но этот выпуск просто приятно поразил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету этого товарища в списке - всегда ухахатываюсь с Семена Альтова! shiz.gif Задорнова тоже уважаю, за него и проголосую.

КВН вот тоже не смотрю почти в последнее время, если только случайно попаду. Но пару раз попадала на довольно приличные выпуски! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня помидорами ( как делают это мои домочадцы). Я обожаю "Атаку клоунов"! groupwave.gif Такой своеобразный юмор! Нравятся Галустян, Светлаков, Мартиросян, Гарики, Нагиев. Из старичков - Задорнов, "Городок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их нет в списке тех, за кого голосовали, но я до сих пор помню все передачи Георгия Делиева "Маски-шоу". Как мы всей семьей катались над тем, как скорая помощь охотится за пациентами!

Помните, мужчина такой колоритный, в спортивном костюме на пробежке? А в машине еще одного "больного" не хватает. На грани фола - догоняют его, потом стреляют, дальше он уже сам укладывается на носилки. Я, помнится, чуть душу не отдала, так смеялась! С тех времен у нас живет выражение "скакун угарный" - так сын назвал.

Изменено пользователем Брюзга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Потом впервые посмотрела "Южное Бутово".

Что впервые - абсолютно не удивительно, ибо выпуск был премьерным.)))

В дальнейшем будет еще веселее. С эти выходные можете полюбоваться Мартиросяном в роли продюсера. thumb_yello.gif

Само шоу построено в формате "импровизации". Такого на нашем ТВ еще не было практически. Ну, "Слава Богу ты пришел!" похоже, но не то.

А что касается списка для голосования в данной теме, то мой вердикт "расстрелять тухлыми козявками" Петросяна с Задорновым, заставить круглосуточно в течение года смотреть свою педерачу "Аншлаговцев", а Галкина с Сердючкой сослать на необитаемый остров. Пусть там и юморят, противные.)))

Остальным - респект и уважуха!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

Проголосовала за Шаца и Лазареву.

drinks_cheers.gif

Смотрю их всегда, когда мой организм не спит. К сожалению, их передачи очень поздно показывают. А сейчас, по моему, "Хорошие шутки" вообще с показа сняли.

Последний показ КВН смотрела только из-за моего любимого УЕздного города. Муж мой вообще не любит эту передачу, у нас с ним война, когда я переключаю на КВН.

Но даже он смеялся до слез над песней сочинцев "Палка, теперь эта палка, там, где у пчелки жалко".

"Южное Бутово" - тоже до слез хохотали, к нам еще и дочка присоединилась. Теперь периодически вспоминаем моменты, самым ярким нам показался тот, где надо было разминировать чемодан с деньгами. Тазик на голове и все остальное... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, даже, наверно, обожаю КВН!

Вот только сличком частыми стали вставки про Александра Васильевича и членов жюри sad.gif

Будта каждая команда прямо-таки пытается всеми силами подлизаться к ним. sad.gif

Еще люблю Камеди, Смех без правил, Убойная лига smile.gif

Отличный незамысловатый юморок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Камеди тоже нравятся, пусть говорят, что они пошляки и все такое, но я смотрю юмористическую передачу, а не монологи Радзинского (прошу прощения его фанатов), зато можно отключиться и здорово поржать, и нормальный ща камеди, нравится группа "губы", незлобин. Воля, щас, конечно, звезд уже не так представляет, да и ходят одни и те же по нескольку раз, но порой иногда тоже нормально пены мочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за КВН, но не за теперешний, а за тот, что был несколько лет назад - "Сборная Пятигорска", "Уральские пельмени", "Новые армяне", "Уездный город", "Утомленные солнцем". Мы с сестрой записывали почти каждый выпуск, потом повторы смотрели, некоторые шутки в повседневной жизни применяем. biggrin.gif

В последнее время эту передачу смотрю редко, новые команды как-то не очень запоминаются. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела проголосовать за КВН,подумала и не стала. И мне больше нравились команды, игравшие несколько лет назад. А потом, я так понимаю, что не все шутки придумывает команда, кто-то же им сочиняет номера, кого мы даже не знаем.

Я проголосовала за Урганта. Последнее время с удовольствием смотрю его в "Большой разнице" и в "ПрожектонПересхилтон" (не уверенна, что правильно написала). У него шутки-экспромт, и мне это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iri

Поддерживаю, тоже проголосовала за Урганта.

Юмор его ненавящивый, искрометный, шутки рождаются прямо на наших глазах. Вообще он талантливый ведущий, человек очень яркий и неординарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Галкин нравится. Ну талантливый же мальчик!

Смотрела как то его концерт по ТВ, очень смешно. И поет, и танцует, и пародирует.

Не помню по какому каналу было его большое интервью, но даже в обычном разговоре чувство юмора у него отменное.

И еще он очень тактичный, никогда резко не высказывается. И шутки у него совсем не злые. smile.gif

И Петросян который был раньше, еще до "Кривого зеркала". Его сольные выступления, или в паре со Степаненко были по настоящему смешными и талантливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко смотрю телевизор. Если выбирать из представленного списка, то больше по душе КВН, Камеди Клаб и Задорнов.

Петросяна, Аншлаг, Жванецкого и прочих вот честно не понимаю. И почему-то совсем, на мой взгляд, не смешно. Мнение лично мое. Никому не навязываю. Да и смысла в этом не вижу. Каждый смеется над тем, что считает смешным. smile.gif))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Задорнова clap_1.gif Нравится его юмор, но что-то часто уж его по ТВ показывают g.gif

КВН тоже люблю, он у меня на втором месте, согласна, самый интересный конкурс это разминка thumb_yello.gif

Третьем месте - "Наша раша". "И все таки она наша" (с). Интересный проект бывших КВН-щиков rolleyes.gif

Вот что я точно не люблю, так это Галкина, Аншлаг и Новых русских бабок, не впечатляют они меня music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор в последнее время потребляю только в печатном виде, в стереоварианте никто не нравится (тем более, абсолютное большинство того, что говорят юмористы в телевизоре, можно за несколько месяцев до эфира прочитать в сети, независимо от того, Задорнов это, считающийся писателем, или Петросян). Если из тех же, кто упомянут в опросе, но пятилетней давности, выбрала ы Шаца и Лазареву, но сейчас они превратились в памятники самим себе и в основном работают на зрительской привычке смеяться от самого их появления, что печально, потому что люди талантливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше любила Задорнова, но слишком уж его "запилили". Боюсь включать утюг - вдруг и там Задорнов. Даже любимым мороженым можно обьестся.

Люблю Урганта, симпатичен он мне чем-то. Шутит с таким серьезным видом. Большую разницу" очень любим всей семьей смотреть (правда, муж называет"большой задницей", но это он любя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петросяна, Аншлаг, Жванецкого

Михаила нашего Жванецкого в компанию с Петросяном и Аншлагом? Мне плохо даже стало! Обиделась за любимого мужчину!

А когда это Жванецкий с Петросяном и Аншлагом заединщиками были?

Более умного, тонкого, изящного, я бы сказала, юмориста я не могу найти ни среди прошлых, ни среди нынешних.

Читвать и играть - не одно и то же, да! Аркадия Райкина обожала, на спектакли ходила. Так это же актёр. И оценивать его можно как актёра. По высшему разряду, конечно. Но не он был автором текстов.

Жванецкий - писатель, прежде всего. Ждать от него ужимок и прыжков было бы странно. А юмор - блестящий. Передачу "Дежурный по стране" смотрю на одном дыхании. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время обожаю "Прожекторперисхилтон". Ургант - это нечто! Последняя передача приятно удивила - в гостях был Стивен Сигал. Не смотря на трудности с пониманием старался поддерживать шутки и сам шутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, даже, наверно, обожаю КВН!

Солидарна rolleyes.gif КВН для меня очень много значит, не пропускаю игры лиг не только "Премьерки" и "Вышки", но и региональные. И сама играю rolleyes.gif

Люблю шутки Задорнова, у него юмор всегда актуальный, после просмотра его шуток такая гордость за страну возникает. Есть же люди! biggrin.gif

Из юмористических шоу на TV люблю "Убойную лигу", "Камеди", "Южное Бутово".

А вот после всего выше перечисленного "Аншлаг" и "Кривое зеркало", по моему мнению, уже просто "не катит"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×