Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Конеечно, он сам-то глухая тетеря, ему мать на пальцах все пересказывает.

А что, мужик в поле работает, бабы дома сидят, зубоскалят. Он приходит, а жена ему рассказывает, как день в бабьем царстве прошел. А что мужик? Махнет рукой, плюнет и на лавку спать завалится, влезать в бабские разборки - себе дороже.

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

сейчас уж помирились небось, а мы ссоримся.

Хорошо, если так.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Он приходит, а жена ему рассказывает, как день в бабьем царстве прошел.

Ага, сидит ему сказки рассказывает, муженька развлекает с устаточку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Вы так написали, будто автор постоянно где то шлется, бросая ребенка. Вы читали автора? Ребенок был с ее сестрой. Они гуляли, а автору просто не хотелось ехать домой, где ее гнобят. 

Вика, какая разница с кем был ребенок в тот конкретный день, то есть кто занимался ее ребенком, если сестра переехала всего 3 месяца назад, автор приезжает не раньше 20.00 и еще вполне позволяет себе релаксировать? То есть по русски, ее ребенком вынуждено ПОСТОЯННО на протяжении всей жизни ребенка занимается кто угодно практически все время, кроме нее. На бесплатной основе и без элементарного спасибо. А я тебе подскажу ответ - в 99 % плохая мама. А с гулями до полуночи автор вполне может еще раз порадовать маму, что мол рожать мне скоро. 

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

. Автор писала, что копит на жилье. На первый взнос. Это называется "ничего не делает для дочери"? Автор хочет забрать дочь из того ада, где жила она сама. И не надо сейчас писать, мол, не нравится - иди на съем. Значит не может идти на съем. По причинам нехватки денег. Если человеку негде жить, он идет туда, где прописан. Даже если это квартира отчима. Мать там такая же никто как и автор. Кроме прописки ничего нет. У них равные права. Тогда с какого фига одна проживающая гнобит вторую? Мать автора никто не просит кидать квартиру под Тулой.

Автор НИЧЕГО не сделала для дочери. Не подала на алименты. Не проработала даже вопрос с ипотекой. Про квартиру под Тулой - это матери часть ее наследства прилетела от родителей, и не факт, что эти деньги не были вложены в квартиру мужа нынешнего. От первого мужа ей осталась другая квартира, филеем чувствую, где-то в Тьмутаракани. И опять же, она в этой квартире жена хозяина, который на ее стороне, и автор живет в этой квартире ровно до тех пор, пока жива ее мама или на это есть ее добрая воля. На стороне ЖЕНЫ собственник, так что это вполне ей развязывает руки. Претензии к дочери были в чем - она не сделала то, что должна была по дому. Претензии бытового характера. И уж если создали общагу, то можешь считать, что мама там вроде коменданта, которая требует соблюдения правил общежития, и только. 

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Копит деньги. Не по барам на них шарахается и не тряпки покупает, а откладывает на жилье. И снова не так. Если я в таком ключе будут думать о своем ребенке в будущем, убейте меня сейчас.

Откуда ты знаешь? Ну вот откуда? :music_whistling: Скажем так, сидение на фудкортах это ни разу не экономия, как и отказ от алиментов. Тут или автор полная дура и не понимает, что так быстрее соберет на ипотеку, или ни фига она на нее толком не собирает. 

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

А, давай, по справедливости. Не много ли дочерей нарожала, что б их потом ненавидеть и строить пакости? Может, надо было головой думать, когда рожала от кого попало? Первую от одного, вторую от второго, третью от третьего. По ходу мамашка обзывает дочь своими комплексами.

А чего автор не думала? А? :g:Обе родили по дочке от залетных молодцев. Только мама родила автора в свою квартиру, плюс еще двоих от законных мужей и построила два счастливых брака. И троих дочек вырастила. И крышу над головой обеспечила. И двоих дочек с внучками к себе приняла. А что автор сделала для своей? Пришла к маме, 10 лет сидит ровно и вроде как ломится на работе (попутно отдыхая ото всех), пока ее мама ее ребенком занимается. 

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

А мне мама наоборот говорила, роди и дуй на работу когда захочешь, я помогу с внуком/внучкой. Но, этом моя мама.

У твоей мамы ты единственная дочь, а не трое дочек плюс две внучки уже живут в крохотной трешке у друг друга на головах. :music_whistling: Нанянчилась там уже мама со своими детьми и имеющимися внуками по полной. Плюс на тот момент мама автора явно была далеко не на пенсии еще. 

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Не надо было рожать третью дочь. 

С чего это? Любимому мужу в его трешку не родить ему же ребенка? Да нет, Вик, тогда уж по твоей логике не нужно было рожать автора от непонятно кого, и автору непонятно от кого тоже не рожать. Только мама-злыдня на аборт автора чет не погнала и ее не абортировала. Может не надо решать тогда, кого назад будет засовывать? 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Не надо кричать. Сочла нужным, троих родила, двоих минимум оставила без жилья, третью без элементарно своей комнаты. Ну, пусть еще рожает. Кто ей доктор то. 

Вик, ну если взрослая женщина в квартиру мужа не имеет права родить ему третьего ребенка, то автор тогда непонятно от кого без метра в собственности, образования точно имела право рожать? Ах ты Господи, автора ущемили, родив сестру. А скольких она ущемила? Тут уже или все имеют право рожать столько, сколько захотят, или никто. А так то да, двойные стандарты. 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Мать автора работает. Автор это писала, до школы там 5 минут, в школу ребенок ходит сама.

Вика, спрошу еще раз. Кто сидел с ребенком, пока автор сдавала сессии? Кто забирал ребенка с садика или с первого класса?  Сестра жила отдельно. Авто работает до 20.00. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, нашли наконец виновного. В  проблемах автора виновата младшая сестра, которая родилась от глупости мамы. А так бы они все хорошо жили, до праправнуков в той квартире, которую потеряли.

Делла Стрит, я к вам хорошо отношусь, но мне кажется, это не ваше дело, кому и сколько рожать.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело одно и тоже разжевывать. Цитата автора:

В 04.02.2018 в 15:47, Ленточка в косе сказал:

Я в 7-00 выхожу из дома на работу, дочь к 8-00 с племянницей идет вместе. Домой приезжаю не раньше 20-00, а бывает, что и позже. А дочь уже в 13-00 дома, ну вот как она одна будет все это время, тем более, что если чужие люди будут рядом, элементарно, в туалет не выйдет. Дома-то ей психологически проще, мама ее не обижает.

Мама, люди, вы умеете читать? :music_whistling:

Но ребенка в чужую комнату к чужим людям не потащу. А ее, сами понимаете, оставить не могу. Пока придется стискивать зубы и как-то переживать существующее положение дел. Одного боюсь, что сорвусь раньше времени.

Вот почему автор не идет на съем. Нужна нянька. 

Не собирается автор никуда съезжать. Из другой темы (цитатой не получилось, извиняюсь):

"Ну да. Переночевать есть где, зарабатываю относительно неплохо. Для аскетичной жизни самое оно. Но хочется большего, а выйти из зоны комфорта не могу до сих пор. Ну там психологические завязки, не ото всех смогла отделаться, вот и плыву, куда кривая выведет, но мечтать не забываю. И мне просто лень доказывать, что я смогу, что получится все. Безынициативным увальнем быть мне проще: спрашивают с меня меньше.

При том, что я сама в своей жизни ничего не решаю и даже не стремлюсь это делать. Не вижу смысла барахтаться, однофигственно, это никому не надо и никому ничего не докажу. Так, делаю только для себя и то, что считаю нужным, для лишних телодвижений переломлюсь просто -  морально, не физически. Вот так как-то."

Махровый инфантилизм... :bangin: @Делла Стрит, Вик, точно автор съезжать собирается, а? :no_1:

13 минут назад, Автоледи сказал:

Короче, нашли наконец виновного. В  проблемах автора виновата младшая сестра, которая родилась от глупости мамы. А так бы они все хорошо жили, правда, неизвестно где и насколько хорошо. 

В проблемах автора виновата автор и только. А сестра, как владелец доли и наследница отца в перспективе рано или поздно выстроит сестриц и будет права, кстати.Ибо если им начхать на то, как ей с родителями в комнатушке, то почему она должна о них думать? :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, ну что же вы делаете????

Дамы почти убедили себя, что автор бедная овечка, а ее мамка монстр и я так уже на " дуру, как всегда" согласилась, а тут вы цитат натаскали...:cry_1::cry_1: Непорядок!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Машуля сказал:

Реинкарнация, ну что же вы делаете????

Дамы почти убедили себя, что автор бедная овечка, а ее мамка монстр и я так уже на " дуру, как всегда" согласилась, а тут вы цитат натаскали...:cry_1::cry_1: Непорядок!

ПгАстите поганку. :rolleyes:

Но, если серьезно, я как раз с позиции почти такого же возраста как автор и крайне авторитарной мамы могу сказать - захочешь, сбежишь, роняя тапки, не дожидаясь 4-го десятка. Если не бежишь... Значит, тебе это выгодно. Вот и все.

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не собирается автор никуда съезжать. Из другой темы (цитатой не получилось, извиняюсь):

"Ну да. Переночевать есть где, зарабатываю относительно неплохо. Для аскетичной жизни самое оно. Но хочется большего, а выйти из зоны комфорта не могу до сих пор. Ну там психологические завязки, не ото всех смогла отделаться, вот и плыву, куда кривая выведет, но мечтать не забываю. И мне просто лень доказывать, что я смогу, что получится все. Безынициативным увальнем быть мне проще: спрашивают с меня меньше.

При том, что я сама в своей жизни ничего не решаю и даже не стремлюсь это делать. Не вижу смысла барахтаться, однофигственно, это никому не надо и никому ничего не докажу. Так, делаю только для себя и то, что считаю нужным, для лишних телодвижений переломлюсь просто -  морально, не физически. Вот так как-то."

И где тут процесс накопления на ипотеку, когда Автор едва концы с концами сводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

И где тут процесс накопления на ипотеку, когда Автор едва концы с концами сводит?

Да нет, зарабатывает она относительно неплохо. По ее же словам. С образованием и должностью, причем в Москве. Другой вопрос, куда тратит. 

Анна, ну вот вы же смогли ипотеку потянуть и съем одновременно, если не путаю? Еще и маме помогать регулярно. Так почему автор не может? А не хочет напрягаться - правильный ответ. Вот и все, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да нет, зарабатывает она относительно неплохо. По ее же словам. С образованием и должностью, причем в Москве. Другой вопрос, куда тратит. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Для аскетичной жизни самое оно.

Не тратит, однако, хватает только на "аскетичную жизнь". И "относительно неплохо" - это так относительно. Кому-то это 40000, кому-то вдвое больше.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Анна, ну вот вы же смогли ипотеку потянуть и съем одновременно, если не путаю? Еще и маме помогать регулярно. Так почему автор не может? А не хочет напрягаться - правильный ответ. Вот и все, увы. 

При желании можно и потянуть, почему бы и нет. Возможностей миллион.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 01:45, Мортиша Аддамс сказал:

А так до да, проще сверкнуть белым пальто и оправдать чокнутую мамашу, которая ненавидит только одну из дочерей, и дать ей карт бланш на гнобление до конца жизни.

А эта страдалица с ненавидящей и гнобящей её мамашей до конца жизни собралась жить? Своей или мамаши?

По факту младшей сестре следует вернуться в СВОЮ комнату, переселив "прибежавшую" старшую сестру в проходную к автору - проходная самое то для ГОСТЕЙ ДОМА, глядишь приоритет в комфорте они и о своем угле задумаются, а то все как ежики живут там где их гнобят и ненавидят.

И да, кто же забирал дочь Ленточка в косе из садика, если она дома не раньше 20? Предположу что мама, заканчивающая работу раньше, или МЛАДШАЯ сестра - тото ей счастье растить племянницу.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сибирская душа сказал:

И да, кто же забирал дочь Ленточка в косе из садика, если она дома не раньше 20? Предположу что мама, заканчивающая работу раньше, или МЛАДШАЯ сестра - тото ей счастье растить племянницу.

Ну что вы, разве это труд и прямо так растить племянницу? Чисто мелочи - кашку сварить, в садик-школу в первых классах завести-привести, детские вещи постирать-погладить, уроки с ребенком сделать (ну не в 20.00 же их первоклашка начинала делать с приходом мамы), да и просто с ребенком СИДЕТЬ с 13.00, ибо ребенок в 10 лет днем один не остается. :g:

Хотя, возможно, мы ошибаемся, и автор одежку-покушать своему ребенку готовит ночами, а маме или сестре оплачивает услуги няни? Или может они живут общим бюджетом и вся такая семья-семья, где все друг другу помогают, но это сильно вряд ли, тогда бы автору и не пришло в голову маму "с тупым видом игнорировать и молчать". :huh: Но это маловероятно. Скорее всего автор вкладывается какой-то частью в семейный бюджет и считает свои обязательства выполненными, а помогать с ребенком и организовывать быт само собой разумеющимся со стороны остальных членов семьи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сибирская душа сказал:

А эта страдалица с ненавидящей и гнобящей её мамашей до конца жизни собралась жить? Своей или мамаши?

А она пишет, что собралась?

14 часов назад, Сибирская душа сказал:

проходная самое то для ГОСТЕЙ ДОМА,

Прописанных гостей. Которых собственник туда и прописал и не гонит.

14 часов назад, Сибирская душа сказал:

И да, кто же забирал дочь Ленточка в косе из садика, если она дома не раньше 20?

Она не написала, как она работала, пока дочь была в садике. А кто забирал сына старшей сестры из садика? Из школы кто забирает? Претензии только ко второй дочери? Кто забирал младшую дочь мамы, пока она была маленькой, а родители работали? Кто с ней сидел? Не старшие ли неродные сёстры?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Прописанных гостей. Которых собственник туда и прописал и не гони

Прописал и что? Разве другой собственник должен ради большего удобства гостей из СВОЕЙ комнаты уходить на коврик в мамину спальню?

Младшей 20 летней сестре ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следует позаботиться о СВОИХ интересах и вернуться в СВОЮ комнату.

Может тогда старшая при помощи замечательного отца своего ребенка комнату снимет, вместо того чтоб на голову 20 летней сестры лезть?

Абсолютно не желая демонизировать автора вынуждена признать, что она крайне нелогична. А еще автор не встречала тех матерей, что действительно гнобили своих дочерей.

От таких родителей уходят на съем в никуда и рвут контакты, а не жеманятся: ой, я бы ушла в комнату, но как моя 10 летняя дочка в коммуналке с чужими людьми в туалет ходить будет??? Ой. да ну нафиг....

Кого мне действительно жаль, так это младшую сестру -вот будет прикол если девчонка уйдет из собственной квартиры оставив папеньку с двумя падчерицами.

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Она не написала, как она работала, пока дочь была в садике. А кто забирал сына старшей сестры из садика?

А мы счас еще и о старшей сестре должны беспокоиться, которая "прибежала" к плохой маме (которая уничтожила её брак) от хорошего мужа и замечательных свекров? Да кто ж его знает, кто забирал ребенка старшей сестры, не удивлюсь если свекровь, еще меньше удивлюсь если узнаю, что сестра не работает.

Да. а как же работала автор когда ребенок был в садике? с 8ми до 5ти? А потом резко поменяла режим на выхожу в 7, возвращаюсь после 20.00?

Все это бла-бла в сухом остатки слова автора - она не может оставить свою 10 летнюю дочь одну без присмотра, так что ей удобно проживать в квартире матери и пользоваться её услугами (и услугами младшей сестры), но было бы гораздо удобней, если бы мама ласково улыбаясь позволила ей поставить перегородку в квартире.

Но, мама видимо считает, что дочка с семейство решила обосноваться там на всегда, и это таки дает маме (как ВЫ и написали) карт бланш на гнобление до конца жизни - вот такая своеобразная арендная плата за комнату в семейной коммуналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сибирская душа сказал:

Прописал и что? Разве другой собственник должен ради большего удобства гостей из СВОЕЙ комнаты уходить на коврик в мамину спальню?

Суть в том, что отчим не против такого положения вещей.

50 минут назад, Сибирская душа сказал:

она не может оставить свою 10 летнюю дочь одну без присмотра, так что ей удобно проживать в квартире матери и пользоваться её услугами (и услугами младшей сестры),

Сейчас мать работает, сестра учится, какие сейчас-то услуги? А когда младшая сестра автора была маленькая? Кто её из сада забирал, сидел с ней? Из школы кто встречал? Работающая мать? Или всё-таки старшие сёстры?

56 минут назад, Сибирская душа сказал:

Но, мама видимо считает, что дочка с семейство решила обосноваться там на всегда, и это таки дает маме (как ВЫ и написали) карт бланш на гнобление до конца жизни - вот такая своеобразная арендная плата за комнату в семейной коммуналке.

Почему-то только среднюю дочь гнобят. Хотя старшая тоже обосновалась в квартире. И да, гнобили автора с детства. Тогда-то за что она должна была платить и кому? Она не просила её на свет рожать, чтобы материны психи выслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 14:38, Дина Сергеевна сказал:

Я живу в областном центре, никому эти комнатки в коммуналках нафиг не сдались. Их не сдать, и не продать. Мои знакомые когда-то купили, чтобы деньги вложить, дак замумукались с этой комнатой. Сдать не могут. Продать готовы совсем за копейки, в три раза дешевле чем покупали.

Я живу в городе с населением 100 тыс., комнату в коммуналке можно сдать за 5 тысяч, квартиру однушку за 10 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Она не просила её на свет рожать,

Никто не просил, чтоб его рожали. Если тебя родили это не значит, что тебе обязаны по гроб.

 

27 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Хотя старшая тоже обосновалась в квартире.

Ну так, наверное, и ведет себя соответственно. Раз ее не гнобят.

 

15 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я живу в городе с населением 100 тыс., комнату в коммуналке можно сдать за 5 тысяч, квартиру однушку за 10 тысяч.

И что? А я живу в городе, где трудно сдать комнату. Кому надо - пусть покупают комнаты и сдают. Матери автора это не надо было. Автору надо, пусть купит себе комнату и сдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

А кто забирал сына старшей сестры из садика? Из школы кто забирает? Претензии только ко второй дочери? Кто забирал младшую дочь мамы, пока она была маленькой, а родители работали? Кто с ней сидел? Не старшие ли неродные сёстры?

У ребенка старшей сестры и у младшей сестры был полный комплект - мама и папа. И не написано нигде, что автор помогала с детьми. В отличие от ребенка автора, у которой папы нет и мама работает допоздна. И даже в 10 ребенок сидит дома с 13.00 только с кем-то из взрослых, это вытекает из постов автора, что одна дочка ее находиться не сможет. 

57 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Суть в том, что отчим не против такого положения вещей.

Еще напишите, что он в восторге, что у него супружеский секс в собственной кровати в собственной квартире закончился. :D Мазохист, однако. 

59 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Сейчас мать работает, сестра учится, какие сейчас-то услуги? А когда младшая сестра автора была маленькая? Кто её из сада забирал, сидел с ней? Из школы кто встречал? Работающая мать? Или всё-таки старшие сёстры?

Я вам поясню детально, раз вы не в курсе. Ок, говорим про настоящее время. Автор уходит из дома в 7 утра, приходит в 20.00-заполночь. Ребенка, даже 10-летку, нужно собрать-покормить-заплести в школу, покормить в обед и проконтролировать уроки, постирать-погладить ей одежу-постельное, да и просто проконтролировать. Это все нужно сделать, пока автора нет дома. Кто это делает, Пушкин что ли? :D

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

И да, гнобили автора с детства. Тогда-то за что она должна была платить и кому? Она не просила её на свет рожать, чтобы материны психи выслушивать.

Ну на манипуляцию из серии не просила рожать меня всегда подмывает сказать, что если жизнь не нужна, иди сдайся на органы. :D Что-то никто не пошел до сих пор. А материны психи можно не слушать - ушла в СВОЕ жилье (хоть съемное) и релаксируй, красота же. Не? 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Никто не просил, чтоб его рожали. Если тебя родили это не значит, что тебе обязаны по гроб.

По такой логике автор тоже никому не обязана по гроб. Мало ли кто чего от неё хочет.

51 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну так, наверное, и ведет себя соответственно. Раз ее не гнобят.

Соответственно - это как? Соответственно чему?

51 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

И что? А я живу в городе, где трудно сдать комнату. Кому надо - пусть покупают комнаты и сдают. Матери автора это не надо было. Автору надо, пусть купит себе комнату и сдает.

Откуда вы знаете, что в таком же городе жила мать автора? На фига что-то покупать, если у них уже была квартира? Нужно было её просто не просрать.

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну на манипуляцию из серии не просила рожать меня всегда подмывает сказать, что если жизнь не нужна, иди сдайся на органы. :D Что-то никто не пошел до сих пор. А материны психи можно не слушать - ушла в СВОЕ жилье (хоть съемное) и релаксируй, красота же. Не? 

В детстве автор куда должна была уйти? На органы? Пусть мать сдастся на органы, раз ей в тягость дочь и внучка.

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Еще напишите, что он в восторге, что у него супружеский секс в собственной кровати в собственной квартире закончился. :D Мазохист, однако. 

Ну вы же писали, что если кого-то что-то не устраивает, этот кто-то кардинально решает ситуацию. А раз не решает, значит выгодно. По вашей логике отчиму выгодна эта ситуация.

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Автор уходит из дома в 7 утра, приходит в 20.00-заполночь

Каждый день заполночь? Мать автора в своё время услугами старших не пользовалась, в уходе за младшей?

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

нужно собрать-покормить-заплести в школу,

С утра автор этого не делает?

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

проконтролировать уроки, постирать-погладить ей одежу-постельное, да и просто проконтролировать

Кто сказал, что мать автора всё это делает? А если делает, то кто делал всё вами вышеперечисленное для младшей сестры автора, если мать и отчим работали?

 

33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И даже в 10 ребенок сидит дома с 13.00 только с кем-то из взрослых, это вытекает из постов автора, что одна дочка ее находиться не сможет. 

Я так поняла, что дочка автора не может одна находиться в коммуналке с незнакомыми людьми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю женщину, которая от родных родителей ушла на съем, будучи единственной дочерью. Из такой же трехкомнатной с проходным залом.

Вернулась она после развода с двумя сыновьями, родители потерпели их полгода. Затем конфликты, старший ребенок сильно чудил будучи подростком.

И дочери сказали - девай их куда хочешь.

Так что мама автора весьма либеральна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прочла все, что вы мне написали. Извините, что не отвечала, в будни, честно, некогда даже включить форум, не то, чтобы писать. Обвинения, что я пришла, расселась на шеях и еду, понукая, еще и кривлюсь, слышу постоянно. Да, на фиг, села и еду!!! Потому что тянуть заманалась, не хочу больше и пальцем шевелить, все одно – буду хреновой и неблагодарной тварью, дебилкой, шалавой, тупицей и бесполезным созданием. Делаю теперь только для своего ребенка, это она достойна лучшего, а не вот этого всего. Жить не хочется порой, но для нее и живу, младшей еще, разве что, помогаю по возможности, старшая сама себе выбрала свою жизнь.

Почему не съезжаю – я уже триста раз написала, мне нужно докопить на свою квартиру. Чтобы ипотеку взять, максимум, на 10 лет и платить не больше 30 тысяч в месяц. Понятно, что вот так даже раньше закрою. С дочкой, когда та маленькая совсем была, сидела моя старшая сестра. На тот момент она не работала и с мужем и племянницей жили в этой же квартире.

Пожалуй, стоит кратко рассказать о своей жизни и как я выроста в такую размазню. Начну, наверное, с мамы. Она 8 классов окончила и уехала в город в училище, там и познакомилась с отцом старшей сестры. Но тот после 10 класса и год учился, потом в армию призвали. Мама дождалась, поженились, родилась сестра аккурат в день начала олимпиады в Москве. Ее сначала так и хотели назвать – Олимпиада, но потом решили в честь героини популярной тогда песни. Мама с мужем очень любили друг друга, и дочь любили, баловали всячески. Муж работал на заводе сварщиком, мама – в ДК в кассе, билеты продавала. Когда сестре исполнилось 5 лет, они получили квартиру в новостройке, но счастье не было долгим, через 3 месяца после переезда первый муж утонул на рыбалке, спасая человека. Мама тогда очень сильно горевала, замкнулась. А через какое-то время сестра переехала к дяде и его жене, у тех не было тогда еще своих детей. Прожила она там больше полугода, рассказывала, что новый год у них встречала. Мама приезжала каждый раз ненадолго, а потом и вовсе в санаторий на месяц уехала. А перед первомаем мама приехала и забрала сестру обратно домой. Сестра говорила, что все стало как раньше, но только они были теперь вдвоем. В сентябре сестра пошла в школу, а в январе родилась я.

Из раннего детства я помню больше сестру – это она меня в садик уводила, она забирала, она читала, она на горку со мной ходила. Мама была на работе, а мне надо было заснуть до того, как она вернется, иначе мама начинала орать на меня, что козлыкаю еще и лупить. Бывало так, что я только слышала поворот ключа и бежала нырять в постель, не раздеваясь даже, но уснуть было трудно. Я лежала под одеялом, пыталась делать вид, что сплю. И только когда мама ложилась, я вставала и снимала домашние вещи. Когда пошла в школу, мне вообще туго пришлось. Ну не могла я высидеть урок, мне надо было бегать, а приходилось мало того, что сидеть, так еще вникать, но сосредоточиться не могла. Дома получала за это по полной, меня уверили, что я безмозглая, тупая, постоянно мама била. Я стала бояться что-то делать вообще, все равно, это было неправильно, все равно будет орать и лупить. В школу я шла со слезами, для меня она стала пыточной камерой. Да я получала за все, даже за то, что сидя за столом, болтаю ногами. Вот честно, я сама за собой этого не замечала, оно непроизвольно. И все это было, и еще иногда проявляется у дочери. Но ее я лечением скомпенсировала очень хорошо, мною же никто не занимался, только ор и тычки.

Через год к нам приехал отчим, пожил несколько дней и уехал, а потом мама сказала, что мы будем жить в Москве. Хорошо помню, как собирали вещи в большие китайские сумки в клетку, как потом ехали в «Волге» отчима по ночной дороге. Меня сестра разбудила, а у подъезда нас встречала бабулечка – мама отчима. Замечательная, добрейшая женщина! Как же она нас любила, пироги с ней пекли постоянно и на рынок ходили, и дочь отчима всегда она брала с нами. Сколько же она стихов знала и сказок. Это с ней я выучила «Мороз-воевода» и «У лукоморья…» Мне же тогда стихи ни в какую не давались, не могла запомнить, даже не пыталась, считая себя тупицей. А бабуля научила и читать научила, не то, чтобы слова по буквам, понимать прочитанное, пересказать. Мне с класса 6 уже и учиться проще стало. А когда я была в 8 – бабули не стало.

Пока в школе училась, никуда не ходила, и подруг не было. Ну кто будет дружить с девушкой, которая после уроков – домой? А мне иначе нельзя было: убраться, ужин приготовить, младшую из садика привести, старшая уже в техникуме училась, потом работала. Все должно было быть вылизано, если мама решала, что сделано не так или я не сделала, то я снова получала. Я все же окончила школу, поступила в технический ВУЗ, мне как-то алгебра вообще легко пошла. И как только поступила, нашла работу, сразу договорилась с сокурсницами о совместном съеме. Домой приезжала от силы раз в месяц, а за это время мама даже не звонила мне, не интересовалась, как я живу, и вообще, живу ли. Снимала койко-место в трешке, в другой комнате жили две женщины, в третьей – мужчина за 30 лет. Он мне тогда сильно помогал. Я сейчас даже не смогу внятно объяснить, как полюбила его, а ему достаточно было обнять меня, погладить по голове и все, я поплыла. Как-то незаметно я стала и готовить на него, и стирать, и фактически, в его комнату перебралась. Девчонки похихикивали, но видели, что я влюбилась по уши. А потом я забеременела. Летела из поликлиники счастливая, обрадовать любимого, да только получила такой удар, от которого, наверное, еще не отошла до сих пор. Он мне предложил пойти на аборт, а сам через день уехал, возможно и из Москвы.

Я стала брать еще выходы на работу, с учебой пошли сложности, но меня беспокоило, что не смогу купить вещи ребенку. У сестры оставалось кое-что от племянницы, она мне обещала отдать, но там не все необходимое. Сестра к тому времени была в декрете с малышкой, работал только ее муж, которого мама постоянно отчитывала, что мало зарабатывает и она вообще не желает его видеть. Меня, впрочем, тоже не желала видеть. Мне были рады только сестры и племянница, но с ними старалась встречаться вне дома, а если и приезжала, то ночевать уезжала на съем. Но перед рождением дочери стало тяжело физически работать и учиться. С работы ушла, в университете взяла академку, вернулась к маме.

Первые месяцы был полный игнор меня, мама не разговаривала, проходила мимо, словно я мебель какая-то. Я утешала себя тем, что хотя бы не орет. Родилась доченька, малышкой была очень беспокойной плакала по ночам. Доходило до того, что я одевала ее, клала в коляску и шла ночью на улицу, чтобы дать всем поспать. Больше всего я боялась, что она у меня замерзнет. Когда дочь засыпала, возвращалась назад, но ее ненадолго хватало. Днем шли гулять и к павильону, где оставляла коляску в служебном помещении, а сама брала ведро и начинала мыть полы. В 8 месяцев дочери я вышла на работу, специальность близка к моей – архивариус в техническом отделе. Благо, что близко к дому. С дочерью оставалась старшая сестра, ей же доплачивала немного. Но тогда у меня половина зарплаты уходила на лечение ребенка. Перевелась на заочное, там сокурсник устроил в организацию, где сам работал, уже по нашей специальности. Доход возрос существенно. Но первые две зарплаты отдала маме на зубы, они у нее в плачевном состоянии тогда были. А взамен получила, что этого мало – давай еще. А еще это было: замена всех окон в квартире, дверей, полностью ремонт, бытовая техника, большую часть мебели обновила, зубы-зубы-зубы и еще раз зубы маме. Как-то извернулась купила отечественную машину себе.

Хорошо, хоть старшая не требовала полноценной оплаты, как за няню. Она с семьей то съезжала на съем где-нибудь рядом с нами, чтобы племянница могла ходить в садик, потом в школу, то возвращались, потому что мама постоянно влезала со своим видением их жизни. Вот опять с мужем разругались, из съемной их попросили, муж предложил ехать к его родителям, сестра отказалась, ей на работу нереально далеко ездить пришлось бы, и племянницу переводить. В общем, муж уехал.

Но я понимала, что не смогу так долго тянуть, потому лавочку прикрыла – отдаю только за коммуналку на себя и ребенка, оставляю на на прожитье, а остальное в банк на счет. Питание у нас раздельное, у каждого свой холодильник, точнее у нас с дочерью свой, а сестре мама полку выделила и их холодильнике. Готовим тоже каждый себе, правда мы с сестрой часто объединяемся. На обед готовлю и себе, и дочери с вечера, раскладываю по контейнерам, днем она в микрооволновке греет, я на работе ем. Завтрак с утра, но я дочери оставляю, она позже встает. Мама с осени снова давить начала, что пора бы ремонт в квартире обновить, а то последний раз она его 5 лет назад делала, а я эгоистка, только в своей комнате обои поменяла. И диван им надо поменять, он и вовсе с 90-ых годов. Я только смотрю на нее с тупым выражением лица, словно не понимаю, что от меня требуют. Конечно, выслушиваю оскорбления в свой адрес, но ответить не могу, мне привычнее и легче «включить дебила». Прекрасно понимаю, что на свою зарплату музыкального работника в доме творчества ей ремонт не сделать, у отчима там тоже невелики деньги, а квартира требует уже капитального ремонта. Но я там делать ничего не буду. Коммуналку плачу, порядок поддерживаю, все на этом. Спасибо, что дают жить и ребенка не обижают. Игнорирует, ну и ладно, дочь к этому привыкла, а с тетками, кузиной и дедом нормально общаются.

Накатала-то, хотела кратенько, но что  вышло. Да, тюфячка зашуганная, да неласковая, а с чего бы мне воспылать лаской к той, кто меня гнобит. Но огрызаться не стану, не умею. Потерплю как-нибудь, еще чуть-чуть и будет у нас свой дом.

Если есть вопросы, задавайте. Постараюсь ответить, но только по выходным.

* ****

  • Нравится 3
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка в косе, держитесь! Как бы трудно не было - главное у вас дочка есть. Денег докопите.

Тут все больно умные советуют. По их мнению надо не рожать вообще и снимать комнату идти как исполнилось 18 лет.

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вспышка в ночи сказал:

Тут все больно умные советуют. По их мнению надо не рожать вообще и снимать комнату идти как исполнилось 18 лет.

За все на свете надо платить - вот такая печалька.

За ребенка рожденного в доме матери которая тебя, якобы ненавидит - тоже. 

Той нервотрепкой и игнором который тебе мать устроит, и если ты это терпишь - значит цена тебя устраивает.

Как устраивает Ленточку в косе, чтобы Ленточка в косе не говорила, - вот такая у неё плата, за экономию на переплате по ипотеке на квартиру.

Ну что поделать... не повезло Ленточке в косе - плохая мама ей досталась: не лечила детку от непоседливости и болтания ногами, но в те годы болезнь под названием Гиперактивныйребенок не была столь известна в обществе. И лечили от неё ремнем и углом. Причем большинство, а не только то чудовище, что Ленточке в косе досталось.

Еще раз повторюсь от ПЛОХОЙ МАМЫ в другой город съедешь, а тут две взрослые тетки от юбки оторваться не могут мотивируя тем, что садик поблизости и ребенок 10 лет не сможет в съемной квартире жить. В оре и бедламе - сможет, вместе с спокойной женщиной - нет. Вот бяяяда, е ведь можно еще и за пригляд соседке доплатить, и будет счастье. 

Или нет, не будет....

А можно квартиру не на 10 лет взять, а на 15.... тоже нельзя?

А можно... а много что можно, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ад, а не просто оплата мозговыносом удобного доя автора существования.

10 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ну вы же писали, что если кого-то что-то не устраивает, этот кто-то кардинально решает ситуацию. А раз не решает, значит выгодно. По вашей логике отчиму выгодна эта ситуация.

Он просто хороший человек не привыкший быть плохим.

И поэтому дождется нервного срыва от младшей родной.

ЕДИНСТВЕННОГО человека которого мне жаль в этой ситуации.

Очень надеюсь, что она повзрослеет и поймет как это хорошо, полезно и удобно быть плохой для тех, кто за счет твоей хорошести свои жопу удобно устраивает.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Обвинения, что я пришла, расселась на шеях и еду, понукая, еще и кривлюсь, слышу постоянно. Да, на фиг, села и еду!!! Потому что тянуть заманалась, не хочу больше и пальцем шевелить

А разве это не правда? Ну вот объективно? ;) Продралась сквозь много букоффф, и знаете что, вы, по-моему себя, любимую, просто пережалели. Вот честно, сплошное жалеть-жалеть-жалеть, вот такая я, и опять жалеть. Сколько лет можно мусолить детские обиды, а? Вам 30 лет, и пора брать на себя ответственность за свою жизнь, а не перекладывать на маму. У вас даже то, что у вас с мужчиной вашим не сложилось мама виновата звучит подтекстом, мол первый, кто приласкал... А в разводе сестры вообще мама виновата. Так нечего было жить у мамы с мужем и снимать рядом с нею, потому что рядом садик, то есть просто выгодно. Опять же идет перекладывание со своей головы на мамину.  А ваши поступки с сестрой где, кроме ругани с мамой? Сестре 40 лет почти, тоже ни кола ни двора, а виновата мама. Ага. 

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Делаю теперь только для своего ребенка, это она достойна лучшего, а не вот этого всего.

Достойна лучшего за чей счет, стесняюсь спросить? Что вы своей дочке дали лучшего? Ну вот объективно? Вам было плохо с мамой вашей, однако вы дочку поселили маме на голову. Ребенок живет в атмосфере скандалов, это ей с ее проблемами самое лучшее, да? 

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

мною же никто не занимался, только ор и тычки

Вам уже написали, тогда всех гиперактивных детей лечили ремнем. Это сейчас ну очень многие искренне считают, что гиперактивностью можно любую выходку активного ребенка оправдать. ;) И еще, будь у вас действительно серьезный и нелеченный диагноз по неврологии, то вряд ли вы без лечения вообще сами бы скомпенсировались до поступления и окончания технического ВУЗа, который требует усидчивости и еще раз усидчивости. Не верю. Диагноза же не было? Может просто стоит признать, что вы были шустрым ребенком, который не слушался никого и просто не хотел учиться? А мама заставляла, плохая такая. Ну уж как умела. Но в итоге троих дочерей вырастила, и вас, умницу-красавицу. 

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Пока в школе училась, никуда не ходила, и подруг не было. Ну кто будет дружить с девушкой, которая после уроков – домой? А мне иначе нельзя было: убраться, ужин приготовить, младшую из садика привести, старшая уже в техникуме училась, потом работала. Все должно было быть вылизано, если мама решала, что сделано не так или я не сделала, то я снова получала

Не поверите, у всех детей были тогда обязанности.  У меня тоже если посуда не помыта был ор. Или чего вы хотели, чтобы вы мало того что не хотели учиться, так еще бы по дому ничего не делали, а пришедшая с работы мама еще и срач убирала? Ну а что младшую с садика забирали, так и вашу дочь тоже забирали не вы. Все так жили, ваши страдания в чем? 

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Первые месяцы был полный игнор меня, мама не разговаривала, проходила мимо, словно я мебель какая-то. Я утешала себя тем, что хотя бы не орет. Родилась доченька, малышкой была очень беспокойной плакала по ночам. Доходило до того, что я одевала ее, клала в коляску и шла ночью на улицу, чтобы дать всем поспать.

Это ваш выбор, когда принимали решение родить ребенка вы маму забыть спросили, нужны ли вы ей с младенцем. И вас приняли. А встала бы мама в позу - аборт и не пущу, чтобы вы делали? Не похожи вы на Екатерину с Москва слезам не верит, вряд ли бы справились без помощи мамы и сестер. 

 Ах, бедная в ночь с младенцем гуляла, чтобы дать остальным поспать. Куча мамочек на форуме писали про ночные прогулки тоже, ибо только так ребенок спал. А домочадцам на работу- в школу, или они должны были ночами с вами не спать и как зомби на работу-учебу и так каждый день? Да, тяжело, но это был ВАШ выбор рожать ребенка. 

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Но первые две зарплаты отдала маме на зубы, они у нее в плачевном состоянии тогда были. А в замен получила, что этого мало – давай еще. А еще это было: замена всех окон в квартире, дверей, полностью ремонт, бытовая техника, большую часть мебели обновила, зубы-зубы-зубы и еще раз зубы маме. Как-то извернулась купила отечественную машину себе.

Медаль, дать маме на зубы. Ну и себя вы не забыли машинкой побаловать. ;) Ну и еще, смешно читать уже, что взрослая женщина, мать, аж подвиг совершила, делая ремонт в квартире, в которой за часть квартплаты живет. Жилье приходит в негодность со временем, тем более с маленькими детьми ремонт необходим часто. Окна вы меняли, чтобы вам и вашему ребенку в первую очередь не дуло, двери чтобы старыми не гремели, техникой вы тоже пользовались, а еще детки имеют свойства рисовать на обоях и писать на ковры-диваны. Иногда. Или родители-пенсионеры должны были двум дочкам с детьми еще и ремонты делать и технику покупать? А теперь садитесь и считаете, сколько стоили услуги съема и няни по полной и от этого вычитаете стоимость ремонта-техники и маминых зубов. Спорим, вы в большом плюсе?:D

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Мама с осени снова давить начала, что пора бы ремонт в квартире обновить, а то последний раз она его 5 лет назад делала, а я эгоистка, только в своей комнате обои поменяла. И диван им надо поменять, он и вовсе с 90-ых годов.

Диван в зале, полагаю, на котором спите? ;)

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Прекрасно понимаю, что на свою зарплату музыкального работника в доме творчества ей ремонт не сделать, у отчима там тоже невелики деньги, а квартира требует уже капитального ремонта.

Слушайте, если вы столько вкладывались в ремонт, то почему требуется аж капитальный? Кто его убил в итоге, не непоседливые ли детки?  

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Но я понимала, что не смогу так долго тянуть, потому лавочку прикрыла – отдаю только за коммуналку на себя и ребенка, оставляю на на прожитье, а остальное в банк на счет.

Ну отличные доченьки, чего уж. Когда нужна помощь и расставания с отцами детей, то мама помоги, а потом - полки в холодильнике, перегородки в зале и тупое выражение лица на все просьбы. То есть как дочкам помочь, так семья, а как маме - коммуналка. Понятно. :bangin:

8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Почему не съезжаю – я уже триста раз написала, мне нужно докопить на свою квартиру. Чтобы ипотеку взять, максимум, на 10 лет и платить не больше 30 тысяч в месяц.

Ипотеку можно взять и на 15 лет, и на 20. Но вы же переплачивать проценты не хотите, вот и экономите за счет того, что у мамы на голове сидите и ей нервы треплете, причем еще и с регулярно не работающей старшей. ;) Этот вопрос уже задавали, а что мешает вам с нею скооперироваться, вдвоем снять квартиру и помогать друг другу с детьми? Ну вы же этого не хотите потому, что сестра половину съема не потянет, правильно? То есть вам это невыгодно, а проще чтобы она вам за дочкой присматривала у плохой мамы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×