Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Отдавали бы ей всё заработанное, помалкивала бы.

Так с Автора и не требуют все. Мама попросила лишь помочь с ремонтом и дать на лечение зубов, а дочура в позу встала, матери нахамила аж так, что даже отчим уже замечания делает. Присела матери на голову в 31 год и еще свою дочь усадила.

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

На съем идти я не советую, у меня непопулярное в этом вопросе мнение, потому что это очень отдалит  покупку жилья. 

А что мешает Автору сейчас купить жилье? Ну вот уперлась в двушку с ремонтом, есть на однушку, бери однушку. Хочешь двушку, ну бери ипотеку на 15, а не на 10 лет. Правильно тут сказали, полпроцента погоды не сделают, но спокойнее будет ВСЕМ.

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну имя-фамилия то известны автору, надеюсь?

Похоже, что нет. Потому и не знает, кого искать.

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не в неизвестность, а в Москву,

В Область.

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Может хватит уже думать, что там тете на 4-м десятке ее мама задолжала, а пора подумать о том, что она своей дочке должна? 

А как же тогда быть с плохими героями в сказке?

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну пусть выгонит дочь с внучкой, а что орать, материть и проклинать?

Так ведь не выгоняется, присосалась, как клещ и сидит, думает, как бы перегородками забаррикадироваться.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

 Как мы поступим с нашей квартирой,

Вдвоём, много Вы в одиночку смогли бы? Автору не повезло - бросил её мужчина. В какие годы жильё приобретали? В конце 90-х, когда инфляция всё съедала? Сколько лет по нынешним временам платили бы?

 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но на однокомнатную точно сама-сама.

С наследством, помню.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Мама попросила лишь помочь с ремонтом и дать на лечение зубов, а дочура в позу встала,

А ничего что она два кредита маминых выплатила? Невозможно купить жилье, если без конца  время вкадываться во что-то другое.

7 минут назад, Верхотура сказал:

А что мешает Автору сейчас купить жилье? Ну вот уперлась в двушку с ремонтом, есть на однушку, бери однушку.

Согласна. Мне бы мои нервы и нервы моего ребенка были важнее лишних метров.

7 минут назад, Верхотура сказал:

Так ведь не выгоняется, присосалась, как клещ

Ой, да ладно... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А ничего что она два кредита маминых выплатила? Невозможно купить жилье, если без конца  время вкадываться во что-то другое.

Поди поручителем шла, пришлось отвечать.

 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ой, да ладно... 

Да что, ладно-то. Там от Автора и ее непоседливой ленивой девчонки уже не знают куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот который раз уже обдумываю ситуацию.

Я такая бедная-несчастная... Я сестра то старшая с моим ребенком сидит, уроки учит, в музей водит, обедом кормит, спать уложит - и чего это ее мама по морде тряпкой не лупит? Почему на нее не орет? 

За что на меня то орать - ну да, пришла беременная к ним рожать - уплотнила, но я же работаю - вот, 10 лет назад ремонт оплатила, технику бытовую, которой сама же и пользуюсь - а они не ценят, неблагодарные какие.

Да, у моей дочери проблемы со здоровьем - но я им всем отомщу - создам дома нервозную атмосферу, денег буду выделять по минимуму - пусть орут, зато я куплю себе сразу хорошую квартиру с ремонтом, в удобном районе. А пока они меня потерпят, куда денутся, раз даже перегородку ставить не дают? И ребенка моего потерпят, потому, что я домой идти не хочу, я лучше на трамвае покатаюсь и в фудкорте халявным инетом попользуюсь. А потому, что меня не любят, я лишняя. 

Ну и что, что создаю неудобства? Зато мне удобно. Денежки копятся, за съем не плату, пусть радуются, что хоть комуналку плачу, да продукты себе покупаю, а могла бы и у них брать. И крошка моя присмотрена уже 10 лет.

А как только квартиру куплю - сразу сделаю им ручкой - пусть завидуют.

Автор, мне вот интересно, а Вы в свою квартиру маму с сестрами пожить пустите, если что, на неопределенный срок? Всякое ведь в жизни бывает?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Пусть прогонит.

Почему именно " прогонит"?

Попросит уйти не подходит? Не надо от Автора ремонтов, не надо со стороны матери услуг няньки и гувернантки ( уже 10 лет!). Взрослые люди живут отдельно друг от друга и сами решают свои проблемы. Пришла дочь беременная - приняла мать, помогла, чем смогла в трудную минуту, с порога не вышвырнула.  А дальше - сама дочка, сама... Вы этого не знали?

 

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

А ничего что она два кредита маминых выплатила?

Зачем? Не проще ли в съем вложиться?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Почему именно " прогонит"?

Это то же самое, нет? Пусть попросит уйти тогда. 

 

8 минут назад, Верхотура сказал:

Там от Автора и ее непоседливой ленивой девчонки уже не знают куда деваться.

Раз вы соседка, вам виднее)

6 минут назад, Машуля сказал:

... Вы этого не знали?

Ну куда мне до вас, нет, не знала, ага. Вот она и решает, скоро уйдет. И живет она не в квартире матери, а в квартире отчима, который ей не отказывает от дома. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Раз вы соседка, вам виднее)

Не соседка. Но Автор сама о дочери писала, что та - ее копия. А Автор ленива, проблемы с поведением имеются, неусидчива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

И живет она не в квартире матери, а в квартире отчима

Да ладно вам передергивать! Не будет матери, мужик женщину приведет ( да и не приведет!) - они там часа не задержатся. Ради жены мужик этот кагал терпит! Им на мать молиться надо!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

сама о дочери писала, что та - ее копия. А Автор ленива, проблемы с поведением имеются, неусидчива.

Покажите мне усидчивого  трудолюбивого ребёнка))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

И живет она не в квартире матери, а в квартире отчима, который ей не отказывает от дома. 

 

В соседней ветке невестки что-то сильно возмущаются, когда свекровь долго гостит... И очень их бесит аргумент свекрови, что та к сыну приехала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Покажите мне усидчивого  трудолюбивого ребёнка))) 

Навалом таких. И в 10 лет уроки сами делают без надсмотрщиков, и двоек по поведению не хватают.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ага. Какой привет, такой ответ вам. ;)  Ну пусть выгонит дочь с внучкой, а что орать, материть и проклинать? Или у вас все методы хороши7 Пусть прогонит.

Вообще - мать всем своим поведением и выгоняет. У нее нет сил уже жить в таком колхозе. Она может быть какой угодно скандалисткой и неприятной теткой, но не отнять фактов - детей вырастила, в Москву привезла, в беде не бросила. А теперь получилось, что девки и обнаглели. И мать плохая-плохая, но ни одна не съезжает. 

Я со своими матерью и отчимом раз попробовала жить неделю, уйдя от мужа - и четко поняла, что этот вариант можно не рассматривать - нет там жизни. Хотя меня никто не бил тряпками по лицу и не скандалил. Просто - не живут так, невозможно это. А автор 10(!) лет терпит.

Про алименты. У отца дочери имя-фамилия-отчетство были? Место работы? Дата рождения? Сейчас алименты по МРОТ почти 10 тысяч в месяц, ему насчитают по современной сумме за 10 лет, плюс за проценты по неуплате можно побороться. Прикинь, какие деньги? Неужели это не помощь в накоплении на первый взнос? Даже если он не сразу выплатит - частично деньги начнут поступать и со срока подачи заявления та десятка капать на счет ежемесячно - поди не лишние будут? 

Про работу. Она все равно не идет домой допоздна, а дочь присматривают кто угодно, но не она и бесплатно. Так почему вторую работу не найти? Мне бы такую свободу с рождения детей - чтоб с ними кто-то сидел постоянно... Лечил-учил-из сада забирал...

Все это - посильные дела. Только ныть приятнее и с матерью привычно скандалить. Ребенок не адаптирован к 10 годам к быту по дому, сама зависла в жалости к себе... Вот скажи - если мы все тут вместе с автором начнет только ругать мать и жалеть ее - что изменится? Мать лучше станет? Автор побежит свои дела приводить в порядок? Так сейчас-то кто мешает? Сидит по интернетам вечерами до ночи - ну и получала бы юридическую онлайн-консультацию, запросы делала на поиски отца и подавала бы исковые в суд. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

а дочь присматривают кто угодно, но не она и бесплатно.

Не, она ж сестрице - неработю платит за присмотр дочери.  А сестра и рада не работать, ей денежка от Автора капает, и отлично. Но та поумнее оказалась: заняла изолированную комнату и с матерью в контры не вступает, потому живет себе припеваючи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Не, она ж сестрице - неработю платит за присмотр дочери.  А сестра и рада не работать, ей денежка от Автора капает, и отлично. Но та поумнее оказалась: заняла изолированную комнату и с матерью в контры не вступает, потому живет себе припеваючи.

Да молодцы дочки, что сказать. Уметь надо так жить. Что одной, что второй. И все мать дура и мать плохая. А по большому счету спасибо надо сказать мягкотелому отчиму и младшей сестре. А то совсем бы по другому все строилось и уже обе нашли бы куда съехать, и отцов дочерям и денег с них в виде алиментов как взять, все нашлось бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Санджана сказал:

С наследством, помню.

Опять мимо. Я вроде уже сто раз писала, что не желая категорически жить с мамой, откладывать начала сразу после университета. А вот наследство то уже на расширение, и еще, уж как нам то наследство далось, то поверьте, заработать ту же сумму было бы намного проще. Себе бы такого наследства хотели, раз уж читали, а? :music_whistling:

18 минут назад, Ягодка опять сказал:

А ничего что она два кредита маминых выплатила? Невозможно купить жилье, если без конца  время вкадываться во что-то другое.

А кто ей доХтор? И еще, там кредиты может по 10 тыс. были, больше разговоров. 

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Покажите мне усидчивого  трудолюбивого ребёнка))) 

Я. С первого класса со мной уроки не делали, училась на отлично. Дома одну оставляли лет с 4. 

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Все это - посильные дела. Только ныть приятнее и с матерью привычно скандалить. Ребенок не адаптирован к 10 годам к быту по дому, сама зависла в жалости к себе... Вот скажи - если мы все тут вместе с автором начнет только ругать мать и жалеть ее - что изменится? Мать лучше станет? Автор побежит свои дела приводить в порядок? Так сейчас-то кто мешает? Сидит по интернетам вечерами до ночи - ну и получала бы юридическую онлайн-консультацию, запросы делала на поиски отца и подавала бы исковые в суд. 

А зачем? Нас и тут неплохо кормят (с). :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Верхотура сказал:

Там от Автора и ее непоседливой ленивой девчонки уже не знают куда деваться

У Вас есть дочь 30 с небольшим лет и внучка 10 лет? У меня есть.  К Вашему сожалению, я совершенно не понимаю, о чём Вы рассуждаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот скажи - если мы все тут вместе с автором начнет только ругать мать и жалеть ее - что изменится? Мать лучше станет? Автор побежит свои дела приводить в порядок? Так сейчас-то кто мешает?

Так мне их там всех жалко на самом деле, очень тяжело жить на головах друг у друга. Ну автора ругаем, что-то изменилось? Выход один - разъезжаться, разве я с этим спорю? Просто ещё немного времени нужно. Ну я бы как мать поддержала, потому что девка всё же карабкается и уже близка к цели. Я с позиции матери смотрю. 

15 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне бы такую свободу с рождения детей - чтоб с ними кто-то сидел постоянно... Лечил-учил-из сада забира

И ты бы мир перевернула? :) Ну да, в чужих руках всё всегда больше и толще) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Да молодцы дочки, что сказать. Уметь надо так жить. Что одной, что второй. И все мать дура и мать плохая.

Ну так старшая и не жалуется, ей все хорошо. Это Автор бухтит.

2 минуты назад, Санджана сказал:

У Вас есть дочь 30 с небольшим лет и внучка 10 лет? У меня есть.  К Вашему сожалению, я совершенно не понимаю, о чём Вы рассуждаете.

Мне самой 30 с небольшим, ненамного старше Автора, физически таких дочек и тем паче, внучек, быть не может.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

потому что девка всё же карабкается и уже близка к цели. Я с позиции матери смотрю. 

Но о том, что у нее есть деньги на квартиру, молчит, а матери нагло врет, что денег у нее только на прокорм себя и своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название этой ветки мне видится так-нелюбимая и лишняя дочь это 10 летняя девочка, дочь этой мамаши,которая по сути ребенком своим не занимается. Я понимаю,отчасти поведение матери.Она,действительно, устала жить в этом колхозе.В 30лет всё мама виновата в её никчёмной жизни.Но запросы...В необозримом будущем двушка...Маниловщина.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

И ты бы мир перевернула?

Нет. Но если бы жила невыносимо - вторую работу могла бы взять. На почте работала - днем оператор, вечерами полы мыла. Вот тебе и две ставки. Ну это в селе конечно, сейчас все строже, но все равно, когда дети присмотрены целый день - много легче.

Дело не в чужих руках, Тань. А в том, что нет толку от ругания и жалоб, хочешь, не хочешь - надо самой делать, страшно-неприятно - а надо. Или через три года ей уже не только маму, но доченьку надо будет разгребать, а это много-много хуже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Но о том, что у нее есть деньги на квартиру, молчит, а матери нагло врет, что денег у нее только на прокорм себя и своего ребенка.

Вы бы не переносили свои отношения на все отношения в мире. Если у вас в семье поняли бы и одобрили, то там, как я поняла,  иначе. В общем-то я могу понять, почему иногда лучше промолчать. Хотя бы потому, что тогда тебе помешают купить ту квартиру.

5 минут назад, Огнёвка сказал:

На почте работала - днем оператор, вечерами полы мыла. Вот тебе и две ставки.

Я работала на двух работах, это очень тяжело. И спасибо маме, что сын вечерами с ней мог находиться. Когда пишут про три работы и про пять, я как сказку читаю. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

спасибо маме, что сын вечерами с ней мог находиться

Вот-вот. Спасибо маме. Здесь тоже дочь присматривала мама. Старшая сестра не постоянно же жила с ними, замуж выходила, своих детей рожала. 

Короче, куда не кинь - всюду клин. В итоге сидеть и о перегородках мечтать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Если у вас в семье поняли бы и одобрили, то там, как я поняла,  иначе. В общем-то я могу понять, почему иногда лучше промолчать. Хотя бы потому, что тогда тебе помешают купить ту квартиру.

Судя по отношениям Автора и ее матери, то там мать, заикнись Автор о первоначальном взносе, сама бы ей сумму вручила и отправила поскорее с глаз долой. Но Автору это не выгодно, с ребенком придется заниматься, а не прохлаждаться на фудкортах после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как рожать от первого встреченного мутного мужика, никто маму не спрашивает. А остальные поблемы разгребать, сразу мама обязана, и перегородки ставить и прочая, прочая.

И да, странно, что соседи слышат бабушкины крики, а ребенок, находящийся в квартире не слышит. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×