Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Санджана сказал:

И зубы-ремонт-мебель-кредиты в перерывах между жалобами. Лучше б подлизывалась к маме да из неё деньги тянула.Была б хорошей дочерью.

Лучше бы съехала. И деньги целы, и долгов нет ни перед кем. 

Однако, этот вариант почему-то не подходит... Интересно, почему? :g:

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Значит,  все таки мать неодинаково любит своих детей?

Конечно. нельзя любить детей одинаково прежде всего потому, что дети разные!

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Старшая с ребёнком живёт с мамой - мама не нервничает,

Жить тоже можно по-разному. С одним человеком комфортно, в другим и день прожить за десять. Для вас это удивительно?

6 минут назад, глупая кошка сказал:

А я всего лишь говорю - что не живут десятилетиями там, где только ненависть. Не бывает так,  тебя жрут ложкой, а ты карман с деньгами гладишь и молчишь.

Согласна с вами!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, глупая кошка сказал:

Сейчас скажете, что я хвастаюсь и возвышаюсь?

Просто говорите. Я тоже купила, но в 35 лет, при этом потеряла половина здоровья. Тоже не хвастаюсь и не ищу сочувствия, отвечаю на ваш пост. И ещё - это важно, мне ОЧЕНЬ повезло с ценами, цены на жильё были низкими. 

. Кого-то хотят видеть, кого-то нет. имеют полное право!

А, понятно, так вам важно оценить позицию автора как плохую. 

 Ну ваше право, конечно, но автор будет жить так, как лучше для её дочери, и ваша оценка не повлияет на её решение.

Была бы одна, уже бы нашла себе угол, а пока не может позволить себе такой роскоши. 

6 минут назад, глупая кошка сказал:

фудкорте

Единичный случай, когда сестра водила девочек в театр, если я помню. Но на форуме он стал уже образом жизни автора. Обожаю наш форум и это не издевка. :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

А, понятно, так вам важно оценить позицию автора как плохую. 

Ну, если обо мне... То мне все равно, какая у нее позиция, но я не позволила бы жить у меня на голове и за счет моего здоровья и удобства однозначно. Никому. Выросли - вЭлкам на выход. Чем смогу - помогу. Всем троим. 

А на данный момент помощь средней  и старшей дочери идет за счет ущемления интересов младшей ( в одной спальне с родителями, жесть!) и за счет ущемления самих родителей. Не считаю это справедливым. По идее, тут жаловаться должна младшая дочь. И ее бы тут как раз поняли и поддержали - 20 лет, учится на дневном, студентка мед. ВУЗа. Две старшие сестры работают и могут свои проблемы решать вполне самостоятельно. . Почему-то на это не обратил внимания никто!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Ну, если обо мне... То мне все равно, какая у нее позиция, но я не позволила бы жить у меня на голове и за счет моего здоровья и удобства однозначно. Никому. Выросли - вЭлкам на выход. Чем смогу - помогу. Всем троим. 

Вы бы помогли, чем смогли, а автор вынуждена пользоваться помощью ( спасибо, что не гонят) и терпеть за это оскорбления. Это плата такая. 

Ну вот как мать не позволит ей с дочерью жить с ними, так автору и придется решать это. А пока она живёт в этих условиях, потому что у неё есть дочь, за которую автор ответственна и думает автор прежде всего о комфорте и удобстве для своей дочери. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Конечно. нельзя любить детей одинаково прежде всего потому, что дети разные!

У меня трое детей разных,  а люблю их одинаково. У моей мамы двое детей - любит нас одинаково. У моей бабушки пятеро внуков- любила всех одинаково.  Поэтому,  можно любить одинаково. Неодинаково любят мужа и ребёнка, вот тут разная любовь, это да. А как родных детей делить- не представляю. Для меня это как пальцы на руках сравнивать и решать, какой больше болит( банальное сравнение,  но мне подходит на 100%.)

13 минут назад, Машуля сказал:

Жить тоже можно по-разному. С одним человеком комфортно, в другим и день прожить за десять. Для вас это удивительно?

Если речь о родных детях - для меня это удивительно.  Мне с тремя одинаково комфортно. 

15 минут назад, Машуля сказал:

Лучше бы съехала. И деньги целы, и долгов нет ни перед кем. 

Однако, этот вариант почему-то не подходит... Интересно, почему

Потому,  что автор ответсвенна за жизнь своего ребёнка.  А этот вариант подходит инфантилам,  которые только о своём комфорте думают.

13 минут назад, Машуля сказал:

но я не позволила бы жить у меня на голове и за счет моего здоровья и удобства однозначно. Никому. Выросли - вЭлкам на выход.

Это вы, а мать автора привыкла жить в чужой квартире со свекровью.  Поэтому для нее норма жить всем поколениям в одном доме.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

потому что у неё есть дочь, за которую автор ответственна и думает автор прежде всего о комфорте и удобстве для своей дочери. 

А комфорт остальных не в кассу?;)

 Да и комфорт дочери в таких условиях под большим сомнением... А вот комфорт Автора на первом месте, согласна. Утром на работу пораньше, вечером домой попозже... И колотитесь вы там, домашние, как хотите... Глаза не видят, сердце не болит!

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Действительно так. Уже не знают, чем еще укусить.

Сейчас найдут. Фантазии хватит. Зачем читать?

Пример:

47 минут назад, глупая кошка сказал:

Из прошлого, реально, пропущено несколько моментов.
Как трудный хамоватый подросток стал, вдруг, молчаливой отличницей?
Кто платил за обучение после родов?

 "Днем шли гулять и к павильону, где оставляла коляску в служебном помещении, а сама брала ведро и начинала мыть полы. В 8 месяцев дочери я вышла на работу,"

"с математикой проще было: примеры на раз решала, а вот задачи, если пойму, что там нужно делать - моментально, но ее же еще прочитать надо было. С чтением выправилась к классу 6, тогда и учиться стало легче, и усидчивость развилась, урок высиживала уже почти спокойно. Но все равно, школа давалась очень тяжело, но связь быстро уловила: за четверки дома не орут и не наказывают."

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Это вы, а мать автора привыкла жить в чужой квартире со свекровью.  Поэтому для нее норма жить всем поколениям в одном доме.  

Мать и ее жизнь тут причем? Жизнь у каждого своя!

Пусть идет жить со свекровью, как ее мать. Замуж выходит за мужика с квартирой. Или тут с матери пример брать не надо?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ваше право, но ради ребёнка и собственного угла будет терпеть, ради будущей независимости в жизни, будет. Терпят самодуров ради детей, терпят алкоголиков ради угла. Вы, наверное, в другой реальности живете, повезло вам. :)  Где  бегут на лавку с дитем, а через год уже успешные и в своей квартирке со свеженьким ремонтом. И детки румяные и не болеют.

Я живу в той реальности, где реально видела очень сложные отношения между моей мамой и её мамой. Где мама, выйдя с роддома с моей со своей первой дочкой ушла жить на съем, при всём том, что её мама жила в соседних с нею домах.

Поэтому о том, что и тогда разводились, не терпя самодурства ни от мужа, ни от родителей - это я знаю из опыта своих родителей. Не я еще знаю многое из того, о чем не пишу на форуме, ведь опыт жизненный складывается не только из личного опыта, а накапливается по жизни из всего того, что есть в этой жизни, где есть родные и близкие, где есть работа с людьми и где соприкасаешься с тем, что видишь и слышишь не одну сторону, как на форуме, а более развернуто в силу того, что видишь в реале.

Я реалистка и в то, что терпят без какой-то скрытой выгоды, порою и для самой обиженной стороны - не верю. Не верю в силу того, что ответы в реале слышала на вопросы о том, почему терпят.

Автору темы выгодно терпеть и это то, что ей не хотелось бы признавать.

При этом, хороший совет сейчас прозвучал от 

35 минут назад, Мерседеса сказал:

Для того, чтобы избавиться от прошлых обид - нужно их поговорить вслух.   А то, что мать сейчас оскорбляет автора- от этого нужно учиться абстрогироваться.  Рисовать в мыслях свою квартиру, чтобы было понятно ради чего терпишь. 

Видеть цель, рисовать её в своей голове - это прекрасная возможность автору темы ускорить покупку себе жилья. То, что это работает, знаю из своего опыта, где по характеру реалист-романтик. Сама порою поражаюсь тому, как это работает и при этом столь реально работает, что реальных личных примеров у меня для себя самой предостаточно.

Только, ведь, есть и там то, что работает на исполнение - это мысли в позитиве. Негатив мешает и от него необходимо избавляться, хочется этого или нет, а вот и здесь надо уметь работать над своими ошибками, а не над чужими. Чужие шибки стоит только принимать к анализу, чтобы понять как самой избежать ошибок и это также помогает по жизни.

Везёт не тем, кто про удачу думает. Везёт тем, кто к удаче стремится и силы прилагает - это, опять же, из того, что по жизни сама поняла и к чему сама пришла. Да и тыкать этим других не собираюсь, а вот то, что к этому придти можно - об этом пишу не только в этой теме.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:
22 минуты назад, Машуля сказал:

Лучше бы съехала. И деньги целы, и долгов нет ни перед кем. 

Однако, этот вариант почему-то не подходит... Интересно, почему

Потому,  что автор ответсвенна за жизнь своего ребёнка.  А этот вариант подходит инфантилам,  которые только о своём комфорте думают.

А сидеть на головах, имея возможность съехать - это эгоизм.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну ваше право, конечно, но автор будет жить так, как лучше для её дочери, и ваша оценка не повлияет на её решение.

Именно. "Лучше для дочери". И автор это говорит. Осталось только уточнить - когда? Когда автор начнет "жить так, как лучше для её дочери".

Потому что сейчас ей, однозначно,  не лучше. Проходная комната с рождения, истеричная бабка, нервная битая мама.
И вот интересно (исключительно из постов автора) как можно игнорировать ребенка, который живет в твоей квартире?

Вот, технически, как? Почему я спрашиваю "технически", потому что любой психолог объяснит, что по нагрузке на психику "игнор" гораздо тяжелее "негатива".

Поэтому, мне интересно только технически - как можно "игнорировать" ребенка... который "бесится"?

То, что она "делает" . Мы (защитники и "нападатели") просто разный смысл вкладываем в это слово.

Вы считаете, что она терпит и копит, идет к своей мечте и прочее.

Я же вижу другое: растрачивание ресурсов на чужую семью, жуткое, ненормальное ухудшение качества чужой жизни, нагрузка на чужую семью, эксперимент с психикой собственной дочери. Это факт.

А переезд,  он в будущем! Если он случится - смогла, получилось, молодец. Не случится - не позволили, сожрали, бедненькая.

В любом варианте автор в белом!

5 минут назад, Санджана сказал:

Днем шли гулять и к павильону, где оставляла коляску в служебном помещении, а сама брала ведро и начинала мыть полы. В 8 месяцев дочери я вышла на работу,"

Ой, какая вы внимательная и не фантазерка! Вопрос был об оплате обучения после беременности. Зарплата уборщицы - это оплата обучения?
Надо же... а в моем мире это только оплата собственного прокорма.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Мать и ее жизнь тут причем?

Так вы же доказываете,  что мать автора страдает.  А судя по её образу жизни - для нее норма жить общежитием. 

5 минут назад, Машуля сказал:

Пусть идет жить со свекровью, как ее мать. Замуж выходит за мужика с квартирой. Или тут с матери пример брать не надо?

Мать автора родила неизвестно от кого и к свекрови не побежала. Так что автор все делает по примеру своей матери. Только мать автора переехала к мужу, а автор переедет к себе домой. У матери автора нет своей квартиры, а у автора,  даст Бог, будет.

7 минут назад, Анел сказал:

Автору темы выгодно терпеть и это то, что ей не хотелось бы признавать

Как это она не признала? Чёрным по белому все написала, в чем её выгода. 

9 минут назад, Анел сказал:

. Везёт тем, кто к удаче стремится и силы прилагает

Так автор и прилагает силы для того, чтобы купить отдельное жилье.  А то, что жалуется на форуме - это совершенно нормально,  всем нужно выплескивать негатив.

9 минут назад, Зараза такая сказал:

А сидеть на головах, имея возможность съехать - это эгоизм.

Эгоизм - это когда думаешь только о себе. А автор думает о своём ребёнке.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

но я не позволила бы жить у меня на голове и за счет моего здоровья и удобства однозначно. Никому. Выросли - вЭлкам на выход. Чем смогу - помогу. Всем троим. 

Возможно и та мама придерживается такой позиции, как и Вы. Видимо поэтому она одной дочери разрешает жить с ними, а другую по щекам тряпкой бьёт, при её ребёнке.
У нас невестка такая была, сама не работала, а детей строила, чтобы деньги в семью тащили, потому что алименты уже кончились, а работать самой не очень-то и хотелось. Когда младший отказался в семью вкладываться, она его просто выгнала из дома, благо было куда. К деду. А потом он вообще в другой город уехал. Сейчас к матери и носу не кажет.

А по теме, пришла девочка пожаловалась, возможно и некому больше ( матери разве можно в такой ситуации пожаловаться?). Набежали тут все такие правильные и умные, которые знают, как бы они такую ситуацию разрулили. Думаю, что терпит она всё только потому, что есть ещё силы терпеть, в том числе и потому, что она сама мама, и думает в первую очередь о своей дочери и идёт к своей цели маленькими шажочками. Насчёт покупки однушки, вместо двушки. В чём разница? Что за ту, что за другую нужно первый взнос платить и потом за квартиру почти всю оставшуюся жизнь расплачиваться. Так лучше уж это пусть будет двушка. 

Желаю @Ленточка в косе терпения и побыстрее накопить на взнос и съехать в самостоятельную жизнь.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Насчёт покупки однушки, вместо двушки. В чём разница?

А большая разница. Можно было бы уже давно в СВОЕЙ квартире жить, а со временем расшириться. 

Именно так мы и покупали недвижимость, знаю, о чем говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2018 в 16:31, Ленточка в косе сказал:

Я еще сама тем шилом была, начальная школа каторгой мне казалась, из двоек и неудов по поведению не вылезала, так дома мама добивала. Я бы не сказала, что совсем уж тупица, но мне учеба не давалась никак. Сосредоточенности, внимания ноль, усидчивости вообще в минус, людей вообще дичилась, если гулять, то только с сестрой. Это я сейчас в теме, что за зверь, дочь такая же. Но я ее лечением скорректировала, проблемы бывают, но не так выражены, как у меня, но главное, ее не нервировать, тогда все нормально. И я до сих пор ее боюсь, каждое свое действие с оглядкой: "А что мама скажет?", "А вдруг неправильно?" Поначалу вообще забивала на все и ничего не делала, потому что все равно критики не оберусь.

Интересно, почему мать на авторе срывалась?

Цитата

Эгоизм - это когда думаешь только о себе. А автор думает о своём ребёнке

 

Автор что пишет -

Цитата

главное, ее не нервировать,

Это значит, надо создать комфортные душевные отношения. Их нет - разве ребенку хорошо?

Автор думает о себе, это ей нужна двушка. Думаю, если бы у девочки спросили, узнали бы много нового и интересного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

А по теме, пришла девочка пожаловалась, возможно и некому больше ( матери разве можно в такой ситуации пожаловаться?)

Вот, прекрасно понимаю то, что порою есть такое желание, как придти, поплакаться.

 

7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Набежали тут все такие правильные и умные, которые знают, как бы они такую ситуацию разрулили.

При чем же здесь те, кто решил на саму ситуацию взглянуть и своё мнение написать?

На форуме только по голове гладить надо или всё-таки функции форума стоит учесть также как и то, что маме не пожалуешься, т.к. она может не понять или по иному видит саму суть ситуации?

Почему, если мнение противоположное, то сразу в "штыки" и "ах, какие все прямо правильные"? Неужели для того, чтобы видеть и рассуждать необходимо самой так куролесить, чтобы иметь доступ в темы для обсуждения?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Именно так мы и покупали недвижимость, знаю, о чем говорю!

Вы со своим 10- летним ребенком недвижимость купили?  Кто это мы? 

1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Это значит, надо создать комфортные душевные отношения. Их нет - разве ребенку хорошо?

Автор чётко написала: ребёнку комфортно.  Почему я должна верить вам, а не автору?  

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Автор думает о себе, это ей нужна двушка. Думаю, если бы у девочки спросили, узнали бы много нового и интересного

Девочке лучше жить в одной комнате с мамой? Ей своя комната не нужна?  Ещё раз: хотите обсудить свои фантазии по поводу мыслей девочки - обсуждайте,  а я делаю выводы исключительно по постам автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А большая разница. Можно было бы уже давно в СВОЕЙ квартире жить, а со временем расшириться. 

Не убедили. Если брать вторичку, разница в цене тысяч 400. Четыреста тысяч на 15-20 лет, это ниочом. Так что останусь всё же при своём мнении, что лучше двушку, чем однушку. Если Вы брали сначала однушку, потом расширились и т.д., Вы были не одна, а девочка одна и рассчитывать ей особо не на кого. Так что правильно она себе цель поставила, лучше двушка и перетерпеть не так уж и долго, каких-то месяцев 7. Ничего- прорвётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Пусть идет жить со свекровью, как ее мать. Замуж выходит за мужика с квартирой

Ваша невестка уже сходила замуж за мужика с квартирой.

 

18 минут назад, Анел сказал:

Автору темы выгодно терпеть и это то, что ей не хотелось бы признавать.

Выгодно, она не скрывает - копит деньги. Не носит ей муж зарплату, больше той, что есть, она не получит, не прыгнет выше головы.

 

21 минуту назад, Анел сказал:

Видеть цель, рисовать её в своей голове - это прекрасная возможность автору темы ускорить покупку себе жилья

А ещё лучше деньги начать рисовать.

 

16 минут назад, глупая кошка сказал:

! Вопрос был об оплате обучения после беременности.

писала автор, что академку брала. Опять не поцелили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Автор чётко написала: ребёнку комфортно.  Почему я должна верить вам, а не автору?  

Тогда зачем покупать квартиру и переезжать, лишать ребенка привычного комфорта? Зачем такой стресс, потрясение для нее?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а вот если по- честному, то матери нужно сделать так. Подумать о себе с мужем и о своем младшем ребенке. 

Родительская спальня - неприкосновенна - это не обсуждается. 

Комната младшей сестры - тоже. Студентка, нужно заниматься. 

А проходная комната для всех остальных. Это исходя из реалий. А то девкам так плохо, что аж уходить не хочется! :biggrin:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Не убедили. Если брать вторичку, разница в цене тысяч 400. Четыреста тысяч на 15-20 лет, это ниочом. Так что останусь всё же при своём мнении, что лучше двушку, чем однушку. Если Вы брали сначала однушку, потом расширились и т.д., Вы были не одна, а девочка одна и рассчитывать ей особо не на кого. Так что правильно она себе цель поставила, лучше двушка и перетерпеть не так уж и долго, каких-то месяцев 7. Ничего- прорвётся.

Здесь соглашусь с вами в том, что если ждать осталось месяцев семь, то смысл пороть горячку. Только, вот, на вопрос о том, что и как там с вопросом об ипотеке и каков всё-таки там нужен первоначальный взнос - этот вопрос автора темы еще в самом начале темы столь застал врасплох, что это и есть то, что автор только еще думала в этом направлении, а шагов реальных на тот моментов еще и не делала...

Ну, вот, всё у неё, как-то, на самотёк пущено - о чём ей многие и пишут здесь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зараза такая сказал:

Интересно, почему мать на авторе срывалась?

А вы считаете, что это хорошо и правильно, срываться на таком ребенке? И от этого он резко поумнеет и станет лапушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

А комфорт остальных не в кассу?;)

 Да и комфорт дочери в таких условиях под большим сомнением... А вот комфорт Автора на первом месте, согласна. Утром на работу пораньше, вечером домой попозже... И колотитесь вы там, домашние, как хотите... Глаза не видят, сердц

Так о комфорте остальных, похоже, только вы переживаете. Автор вроде не писала, что её прогоняли, вот когда денег  давала побольше и когда заначку на машину отдала, тогда претензий не было. Когда два кредита выплатила маминых. Ну чего тогда мама, как взрослая и более опытная и уставшая от дочери и её проблем, не сказала: деньги есть - иди на съём? Почему деньги взяла и профигачила на платья и прочую лабуду?

7 минут назад, глупая кошка сказал:

"Лучше для дочери". И автор это говорит. Осталось только уточнить - когда? Когда автор начнет "жить так, как лучше для её дочери".

Ну давайте отталкиваться от собственного опыта? Вот вы сами купили квартиру, я тоже. Сын у меня тогда уже в восьмом классе учился. А до этого мы жили в многоэтажном доме, в квартире, которую мне дали от предприятия  На  момент  переезда отключили воду, а отопление ещё раньше. Отапливались буржуйкой, но это последнее время, на момент заселения она была благоустроенная, потом перестали топить, потом отключили воду, а потом и свет. Когда дом опустел, его просто разграбили и разрушили.

На этот момент мы переезжали как раз. А две семьи оставались до зимы в четырёхэтажном доме, потому что  жить им было негде. В ноябре мы переехали, вот в этот момент сын мой и стал жить лучше, у него появилась своя комната, мы жили в тепле и с водой. Ну что я могла до этого момента сделать, не пойму? Своровать пойти и улучшить свои условия? Как смогла, так сразу это и сделала. 

 

12 минут назад, глупая кошка сказал:

Если он случится - смогла, получилось, молодец. Не случится - не позволили, сожрали, бедненькая.

В любом варианте автор в белом

Да при чём тут " в белом"? Съемное жильё сильно отсрочит покупку собственного - это факт. Ну да, автор пользуется родственниками и "платит" за это душевным здоровьем и просто здоровьем своим и своей дочери. Да, тоже думаю, что девочка прекрасно понимает отношение к ним с матерью. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А вы считаете, что это хорошо и правильно, срываться на таком ребенке? И от этого он резко поумнеет и станет лапушкой?

Нет конечно. Только диагноз - гиперактивность и СНВ появился сравнительно недавно и лечить-корректировать его еще учатся. 

А мать - вот как могла, так и пыталась добиться от автора хотя бы послушания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×