Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Это который автомобили выпускает?  Только что погуглила,  в 2004 такого завода в России не было. 

Где она это написала? Было пару месяцев,  когда она вкладывалась в ремонт и маме деньги давала. Но сразу после родов у неё не было денег. Работать она не могла. И когда пошла работать,  тоже не хватало денег на съем,  все шло на лечение. 

Болтание ногами на уроке- это хулиганство? Тогда избиение ребёнка - это что?  Ребёнка не наказали за серьёзную провинность, типа намеренной порчи имущества или за избиение сверсника или за грабеж. Ребёнка избивали систематически по любой причине. Типа той, когда она сметану не купила, потому что денег не дали. 

 

Писала, и не раз. И не одна я это читала.

А теперь, покажите, где автора от заикания ремнем то лечили?

И почему она тогда в эти ужасные условия вернулась и живет так еще 10 лет?

И почему отчим просит не изводить мать придирками?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Это который автомобили выпускает?  Только что погуглила,  в 2004 такого завода в России не было. 

Меня не надо на несоответствии ловить ;) Я ее трудовую видела. Знаю, что она работала на Мерседесе. Возможно на тот момент, это было не производство, а продажа готовых автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зараза такая сказал:

И почему отчим просит не изводить мать придирками?

Меня царапнуло объяснение  этого,  как -  сам  лично  отчим при  разборках-орах-тряпках   не присутствует,  при  других  мама   ведет себя   чинно-благородно,  но потом  за спиной  жалуется   отчиму  на  дочку-ехидну,  а  тот  уже ей  начинает   выговаривать,  что  она к матери  придирается.

НО! Объясните мне, как   на  60 кв.м. (или сколько  там)  общей  перенаселенности,   проходном  местоположении,  хроническом состоянии конфликта   НИКТО  ничего  не слышит,  не видит,  не  замечает?  

Может  быть,  все  таки   видят,  слышат,  делают   выводы?  

Имхо, отчим -  святой.   

Выгоды  от  нынешней  ситуации  (которой   уже  10 лет) у  автора   больше,  чем   неудобств.  Это тяжело   признать,  но выгода - есть,  и   значит   есть  причина   приспосабливаться,  мимикрировать,  игнорировать,  перестать   себя   подавать как   кролика перед  удавом.  Что там   того   удава -  в  дальней комнате  с  мужем  и  дочкой  на  головах  друг у  друга  сидят.

Когда  в  боку щекочет колючая  этикетка,  мы  ходим с  этим  ощущением,  пока нам  не  будет удобно  снять одежду  и   ее срезать. Но  до поры будем   морщиться и  терпеть. Так  и тут -  не создавайте   войну   внутри себя  в  первую  очередь,  не можешь сразу  изменить ситуацию,  приспосабливайся.  

 

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Писала, и не раз. И не одна я это читала.

Писала, что когда стала нормально зарабатывать,  то начала давать деньги матери. Но вовремя поняла, что так на ипотеку не накопит.  И это было не все 10 лет.  Почитайте все посты автора, я уже вам несколько раз цитаты приводила. А вы только фантазируете. 

4 минуты назад, Зараза такая сказал:

А теперь, покажите, где автора от заикания ремнем то лечили?

Вы сами про лечение ремнем  написали. А теперь у меня цитаты требуете.  Не лечили автора, а лупили просто так. 

5 минут назад, Зараза такая сказал:

почему отчим просит не изводить мать придирками

Потому что мать ему жалуется.  

6 минут назад, Зараза такая сказал:

почему она тогда в эти ужасные условия вернулась и живет так еще 10 лет?

Почитайте все посты автора - там все ответы есть.  Сестры автора любят, отчим хорошо относиться. Одна мать придирается и скандалит. Да и то не все 10 лет. А как автор перестала матери деньги давать, так и включилась пила. 

Вместо того, чтобы по сотому разу одни и те же вопросы задавать- прочитайте внимательно все посты автора, пропуская остальные комментарии. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Легкая Очевидность сказал:

НО! Объясните мне, как   на  60 кв.м. (или сколько  там)  общей  перенаселенности,   проходном  местоположении,  хроническом состоянии конфликта   НИКТО  ничего  не слышит,  не видит,  не  замечает?  

Отчим не видит-не слышит, дочь-не видит, не слышит... Может им к врачу?(сарказм, да)

Только соседи все видят и слышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Почитайте все посты автора - там все ответы есть. 

Так неинтересно. Пофантазировать не получится. Хотя, некоторые прочли, но всё равно своё гнут, придраться-попинать хочется, а к чему - придумают сами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ягодка опять сказал:

. Потому она терпит, ей привычно

Да, это понятно. Но почему свою дочь от этого не ограждает? Это совсем наивной надо быть, чтобы думать, что девочка в 10 лет ничего не слышит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мышулькин сказал:

Меня не надо на несоответствии ловить ;) Я ее трудовую видела. Знаю, что она работала на Мерседесе. Возможно на тот момент, это было не производство, а продажа готовых автомобилей.

Вы сами написали про завод, а его в 2019 году планируют построить.  Интересно,  сколько получал бухгалтер автосалона,  что ей хватало на съем и няню и ещё могла на взнос по ипотеке накопить?  И это в 2004- м году, когда мерседес могли себе позволить немногие.  Просто интересно,  где люди зарабатывают такие огромные деньги. Зарплату она в валюте получала? Раз кризис спокойно пережила?  Такие истории только на форуме читаю.  Прямо хочется хоть одним глазом глянуть на такую сказку.

6 минут назад, Санджана сказал:

Так неинтересно. Пофантазировать не получится. Хотя, некоторые прочли, но всё равно своё гнут, придраться-попинать хочется, а к чему - придумают сами.

Некоторым негатив тоже слить нужно, вот и занимаются хейтерством.

  Автор, игнорируйте их. Заодно и потренируетесь на маму не обращать внимания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мерседеса сказал:

Вместо того, чтобы по сотому разу одни и те же вопросы задавать- прочитайте внимательно все посты автора, пропуская остальные комментарии. 

 

Цитата

 Когда пошла в школу, мне вообще туго пришлось. Ну не могла я высидеть урок, мне надо было бегать, а приходилось мало того, что сидеть, так еще вникать, но сосредоточиться не могла. Дома получала за это по полной, 

Это болтание ногой за партой, да?

Цитата

Да я получала за все, даже за то, что сидя за столом, болтаю ногами. Вот честно, я сама за собой этого не замечала, оно непроизвольно. И все это было, и еще иногда проявляется у дочери. Но ее я лечением скомпенсировала очень хорошо, мною же никто не занимался, только ор и тычки.

Сидит ребенок с мамой, учит уроки - болтает ногой и в окно смотрит. Раз сказали, два - не реагирует. Если не реагирует на слова, как поступать? Как привлечь внимание невнимательного ребенка? Я не пишу про избиения, но думаю, в школе бы заметили синяки и уж тутс мамой был бы другой разговор.

Цитата

 Но как-то считала: мне реально выгоднее было тогда снимать, чем вкладываться в эту квартиру: та же техника там была приобретена еще бабулей - стиральная машинка с одной кнопкой вкл/выкл, холодильник 70-ых годов, ламповый латанный перелатанный телевизор и т. д

Внимание вопрос - почему не ушла на съем то, если выгоднее было? Вооот, за ребенком не кому смотреть бесплатно.

Цитата

 Каждый день я должна была идти в магазин и покупать две буханки хлеба. Все было сделано, но перед ужином мама грозно спросила, а где сметана? После чего меня долго лупила шлангом от стиральной машинки. Я даже не задаюсь вопросом "За что?" Но я осталась виноватой, тупицей, дебилкой и далее по тексту. Видимо, мне ту сметану надо было украсть, чтобы не быть битой в очередной раз

А где в это время отчим был? Тоже не видел, не слышал...

Цитата

 вы говорите, что мне бы житье на съеме вышло бы дороже, нежели проживание в этой квартире. Я уже считала это и не раз. В самом деле, снимать было бы куда дешевле тех вложений, что были сделаны в эту квартиру. Тут я не все описывала, полагаю не обязана предоставлять полные отчеты о расходах. Но вот моей дочери лучше было оставаться под присмотром родной тети, чем с чужими людьми. 

А еще есть про выплаченные мамины кредиты...

 

Может у меня паранойя, но про сметану я уже когда-то читала, и не у этого автора...

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Это все понятно, но автору как наши жизненные истории помогут? Вот почитала- и вперед чтобы?

 

(чешу репу) э-э-э,  так автор решилась поделиться с жителями форума своей проблемой и просьбой помочь советами, наверное, надеясь на такие вот истории. Не? :)
 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Да не помнит она только прошлое, рассказала о настоящем вообще-то

А про детство уже в контексте ветки рассказано, чтобы собеседникам было понятнее. И как раз идёт к цели, но по мнению форума, не так шустро идёт. Интересно просто, многие ли девушки с ребёнком в её возрасте купили собственную квартиру?

Тань, не пойму почему ты решила, что те, кто по факту сочувствует автору и осуждает агрессию в отношениях дети-родители, априори плохо настроены к автору? Если я предлагаю автору, которая идёт к своей цели (квартира), оставаясь на одной территории с обидчицей-мамой, поставить себя на место этой самой мамы? Я ей худа желаю? Нет. Просто я точно знаю, что жить в таком напряжении каждодневно - это убийство себя. Здесь либо учиться жить, не реагируя на грубые выпады. Либо уходить.
 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Мешает то, что автор уже сама мать и в первую очередь думает о своём ребёнке.  Поэтому автор сначала лечила дочь,  а сейчас копит на девушку, так как с подростком лучше жить в разных комнатах.  И терпит закидоны матери ради будущего своей дочери. 

Всё правильно. Только вопрос: для чего эта тема? Совет даёшь - плохо. Не даешь - опять плохо. Гладить по головке - это для нее будет панацеей?
Автор умная молодая женщина. Ей не хватает не только материнского тепла, но и не хватает личной устроенности, то есть любимого мужчины, семьи, в которой будет любовь и дочь её примут, как родную.
И права @Анел, когда говорит:
 

2 часа назад, Анел сказал:

Автор утрирует и вот это то, что является более всего проблемой для неё же самой. Не искать виноватых, а принять ситуацию и искать выход - это еще столь незрелым скользит в её постах, что и переходит она на пересказывания обид, да и начиная так, что смешивает в кучу всё, начиная то, что еще до её рождения было.

 

 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

пока помню, хочу сказать. Надеюсь, вы понимаете, что вам предстоит пережить, когда вы купите квартиру? Просто будьте готовы к этому, чтобы для вас не стало неожиданностью то, что на вас обрушится. Вы долго, возможно, годы, будете хитропопой, неблагодарной тварью, которая смогла "обвести вокруг пальца рОдную мать". Впрочем, ничего же нового? Так что держитесь. У вас есть цель и ВЫ ОДНА заинтересованы в ней, так что черпайте силы в себе, больше неоткуда. 

И зачем автору думать о возможно плохом отношении в будущем? Это ей как-то поможет скорее собрать средства на взнос?
Ей от негатива нужно как можно скорее избавляться, а не представлять что будет вот так плохо.

Я стопроцентно поддерживаю мнение @Мерседеса:

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Для того, чтобы избавиться от прошлых обид - нужно их поговорить вслух.   А то, что мать сейчас оскорбляет автора- от этого нужно учиться абстрогироваться.  Рисовать в мыслях свою квартиру, чтобы было понятно ради чего терпишь.

:drinks_cheers:

2 часа назад, Машуля сказал:

 По идее, тут жаловаться должна младшая дочь. И ее бы тут как раз поняли и поддержали - 20 лет, учится на дневном, студентка мед. ВУЗа. Две старшие сестры работают и могут свои проблемы решать вполне самостоятельно. . Почему-то на это не обратил внимания никто!

:)

Так в этой теме многие "неровности" не замечаются. И автор нигде не посочувствовала младшей сестре, потому что считает, что та живет вместе с родителями и поэтому любима ими.

 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот как мать не позволит ей с дочерью жить с ними, так автору и придется решать это. А пока она живёт в этих условиях, потому что у неё есть дочь, за которую автор ответственна и думает автор прежде всего о комфорте и удобстве для своей дочери. 

Там нет комфорта ни у кого. :( Тем более у дочери автора, для которой скандалы и шум - стресс. Когда (возможно) ждёт маму вечерами. Ну а если-таки комфортно, то зачем эта тема? Приспосабливаться и перестать реагировать на грубость матери. Или сбросить свой негатив и пресечь мать. Вопрос-то стоял приблизительно так: мать не любит, оскорбляет, боюсь сорвусь...
Ну так сорвись! И это тоже будет действие.
 

1 час назад, Зараза такая сказал:

Автор думает о себе, это ей нужна двушка. Думаю, если бы у девочки спросили, узнали бы много нового и интересного.

Исходим только из данной фактуры автором.
 

33 минуты назад, Мерседеса сказал:

Басню Крылова про стрекозу читали? Стрекоза тоже в светлом настоящем жила. Чем все закончилось - известно всем.

Наш автор не стрекоза. Она, скорее, труженица-муравьиха. Сравнение со стрекозой не удачное: нет светлого настоящего. Есть накопленные десятилетиями обиды и беспросветка в настоящем.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Вы такая смешная, тут одна истеричка уже кричала:

Так я смешная или истеричка? Вы уж определитесь. Это вы тут всех учите, а не я. 

1 час назад, глупая кошка сказал:

Может, младшая сестра выскочит - коврик у родительской кровати ускорение придаст

О, уже и до другой добрались- как же все там  без ваших указилок живут, не понятно теперь даже.

1 час назад, Санджана сказал:

Кто из нас тогда истеричка?

Нас уже две. 

57 минут назад, Ягодка опять сказал:

. Потому она терпит, ей привычно.

Имеет полное право ведь, мы тут ни при чем,поговорили и мимо пошли.

56 минут назад, Мерседеса сказал:

Только что погуглила,  в 2004 такого завода в России не было.

Значит в Германии трудилась.

47 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

отчим -  святой.

Я уже писала, что ему памятник надо при жизни поставить.

17 минут назад, Анюточка сказал:

просьбой помочь советами, наверное, надеясь на такие вот истории.

А много тут таких историй-то? И советов- кроме бегом на сьем или бегом в ипотеку. 

19 минут назад, Анюточка сказал:

Там нет комфорта ни у кого

Так с этим никто и не спорит- какой уж тут комфорт. Могли бы- давно все разбежались.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зараза такая сказал:

болтание ногой за партой

Нет, это ещё большее " хулиганство ":

23 минуты назад, Зараза такая сказал:

сосредоточиться не могла

 

24 минуты назад, Зараза такая сказал:

Сидит ребенок с мамой, учит уроки - болтает ногой и в окно смотрит. Раз сказали, два - не реагирует. Если не реагирует на слова, как поступать?

Лупить ремнем или по голове, иначе никак( сарказм) Нормальные родители к неврологу отведут. 

25 минут назад, Зараза такая сказал:

мне реально выгоднее было тогда снимать,

Это про определённый промежуток времени сказано, а не про 10 лет. А последние 4 года автор денег не даёт матери. 

28 минут назад, Зараза такая сказал:

Но вот моей дочери лучше было оставаться под присмотром родной тети, чем с чужими людьми. 

И что?  На съем с хозяевами автор не хочет идти, а на отдельную квартиру денег нет. 

28 минут назад, Анюточка сказал:

е, надеясь на такие вот истории. Не? :)

На какие истории? Как в 80- м году квартиры с мужем покупали? И при чем эти истории к автору.  Попросила подробнее про подругу форумчанки написать,  которая сама квартиру снимала, няню оплачивала и на ипотеку копила - тишина.

32 минуты назад, Анюточка сказал:

Наш автор не стрекоза

Нет, она не стрекоза,  но ей тут советуют ею стать. 

 

35 минут назад, Анюточка сказал:

Совет даёшь - плохо. Не даешь - опять плохо.

 Тут мало советов, в основном многие начали рассказывать,  что т ак жить нельзя и они бы не терпели, а давно свое жилье купили. 

38 минут назад, Анюточка сказал:

Приспосабливаться и перестать реагировать на грубость матери.

Вот таких советов тут очень мало.

12 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Значит в Германии трудилась.

Было сказано,  что в России. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Анюточка сказал:

не пойму почему ты решила, что те, кто по факту сочувствует автору и осуждает агрессию в отношениях дети-родители, априори плохо настроены к автору?

А почему ты решила, что я так решила об всех, тоже не пойму. 

36 минут назад, Анюточка сказал:

Если я предлагаю автору, которая идёт к своей цели (квартира), оставаясь на одной территории с обидчицей-мамой, поставить себя на место этой самой мамы? Я ей худа желаю

Конечно, нет. Но решать ей, в том числе потому, что вы находитесь в разных жизненных обстоятельствах. Решать всё равно ей, как им лучше, независимо от нашей оценки.

38 минут назад, Анюточка сказал:

Там нет комфорта ни у кого. :( Тем более у дочери автора, для которой скандалы и шум - стресс. Когда (возможно) ждёт маму вечерами. Ну а если-таки комфортно, то зачем эта тема? Приспосабливаться и перестать реагировать на грубость матери. Или сбросить свой негатив и пресечь мать. Вопрос-то стоял приблизительно так: мать не любит, оскорбляет, боюсь сорвусь...
Ну так сорвись!

Всё относительно, конечно. Есть тут кому присмотреть, пока она на работе. Сорваться, думаю, не позволяет себе, потому что мать вполне может отыграться на дочери - ну как вариант. Скандала не хочет - тоже вариант. В принципе и вылететь может, если сорвется.  Причина  - экономия, конечно. Деньги, которые тратились бы на съем, сейчас откладывается на свою квартиру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Потому что мать ему жалуется.  

А причины жаловаться нет?;)

52 минуты назад, Анюточка сказал:

Ну так сорвись! И это тоже будет действие.

Боязно. Можно враз за дверью оказаться. И растить ребенка самой. :) Автор это уже просчитала! Думаю, съедет автор не раньше, чем лет через 5, когда девочка вырастет. Если получится. 

Надо ведь еще на мебель накопить, на бытовую технику, ребенку с каждым годом надо все больше - кружки, репетиторы, а там и поступать будет... Да и платежи по ипотеке никто не отменял...:g:Эх...

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Боязно. Можно враз за дверью оказаться. И растить ребенка самой. :) Автор это уже просчитала!

Успеет ещё, когда в своё жильё уйдёт. К кому мама, в случае чего за помощью побежит в первую очередь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

К кому мама, в случае чего за помощью побежит в первую очередь? 

К младшей дочери, не сомневайтесь! И отчим тоже к своему родному ребенку. 

А насчет " успеет еще" своего ребенка повоспитывать - это вы сильно сказали! Я думала, что заниматься и воспитывать своего ребенка начинают с его рождения. Наивная, что уж!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

К младшей дочери, не сомневайтесь!

Очень сомневаюсь. Младшая когда ещё будет в состоянии маме помогать? И станет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Это про определённый промежуток времени сказано, а не про 10 лет. А последние 4 года автор денег не даёт матери. 

Правильно.За этот промежуток времени деньги скопились на ремонт, на покупку машины, на выплату кредитов - а можно было их на съем потратить. Но это же бе-бе-бе. Тогда бы пришлось няню оплачивать, а тут бесплатная сестра.

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Лупить ремнем или по голове, иначе никак( сарказм) Нормальные родители к неврологу отведут. 

Не отвели. Мать не нормальная. Тогда почему - ну, опять по кругу.

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Тут мало советов, в основном многие начали рассказывать,  что т ак жить нельзя и они бы не терпели, а давно свое жилье купили. 

Ушли на съем... Или купили комнату, или в общаге бы жили.

 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

И что?  На съем с хозяевами автор не хочет идти, а на отдельную квартиру денег нет. 

Значит, не все так плохо. Еще и перегородку с дверью в чужой квартире поставить хотела, что бы уж совсем хорошо было.

 

10 минут назад, Мерседеса сказал:
49 минут назад, Анюточка сказал:

Приспосабливаться и перестать реагировать на грубость матери.

Вот таких советов тут очень мало.

Поэтому автор молчит и делает тупое выражение лица...

Блин... у нее уже серьезные проблемы со здоровьем, а она все терпит и не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санджана сказал:

Очень сомневаюсь. Младшая когда ещё будет в состоянии маме помогать? И станет ли?

А я нет. 

А насчет " когда" - пока только мама всем помогает. Возможно и помощь не понадобится, раньше умрет при такой жизни. О ее здоровье кто-то думает вообще?  Не дай Бог, инсульт или еще что серьезное... Девочки быстро найдут своим задницам место и свалят. Младшая останется - ухаживать. 

Впрочем, самое интересное будет, если отчима не станет... Мужик в возрасте, пашет без отдыха. Делайте выводы!

9 минут назад, Зараза такая сказал:

Ушли на съем... Или купили комнату, или в общаге бы жили.

Однозначно! Мы так и делали, чтобы не жить с родителями. Но ведь этот путь не для принцесс?;) Это же все самой - самой?;)

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Боязно. Можно враз за дверью оказаться. И растить ребенка самой. :) Автор это уже просчитала!

И правильно сделала, что просчитала. В её ситуации, это единственно верный вывод. Жить на территории родителей, потихоньку копить на своё жильё, с матерью в конфликты не вступать, на выпады матери не реагировать, насколько это возможно абстрагироваться от ситуации. 
А мать попытаться понять и принять её такое отношение к ней. Если этого не сделать, то обида за свою несчастную жизнь просто сожрёт изнутри. Этого допускать нельзя. 

Обиду надо отпустить, поставить себя на место матери, тогда возможно и отношение ко всей этой ситуации другое будет. Может быть вместо обиды, появится чувство благодарности. А это уже совсем другое дело.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

А причины жаловаться нет

Вам виднее, это вы фантазии за реальность выдаете.  Я посты автора обсуждаю.

28 минут назад, Машуля сказал:

втор это уже просчитала! Думаю, съедет автор не раньше, чем лет через 5, когда девочка вырастет. Если получится. 

Вам бы работать в бюро прогнозов.:D

С кем вы снимали квартиру? С младенцем? 

10 минут назад, Зараза такая сказал:

Ушли на съем... Или купили комнату, или в общаге бы жили.

Денег нет!!!!! Вы понимаете,  что у матери - одиночки нет денег. Сколько квартир лично вы купили? 

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

 

Денег нет!!!!! Вы понимаете,  что у матери - одиночки нет денег. Сколько квартир лично вы купили? 

Я лично купила дом - один дом. А совместно с мужем квартиру.

Ну да - чужие кредиты выплачивать - деньги есть, ремонты делать - есть, и цитата автора еще раз 

Цитата

вы говорите, что мне бы житье на съеме вышло бы дороже, нежели проживание в этой квартире. Я уже считала это и не раз. В самом деле, снимать было бы куда дешевле тех вложений, что были сделаны в эту квартиру. Тут я не все описывала, полагаю не обязана предоставлять полные отчеты о расходах.

 

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Я лично купила дом - один дом.

Так посоветуйте автору, как это можно сделать и за какой период времени?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

С кем вы снимали квартиру? С младенцем? 

С двумя младенцами! И не рожала от кого попало. Сначала ЗАГС, потом дети. Вот такая дура была в 20 лет....:biggrin:

А в данном случае рожала Автор, а расхлебывают все вокруг почему-то...

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы сами написали про завод, а его в 2019 году планируют построить.  Интересно,  сколько получал бухгалтер автосалона,  что ей хватало на съем и няню и ещё могла на взнос по ипотеке накопить?  И это в 2004- м году, когда мерседес могли себе позволить немногие.  Просто интересно,  где люди зарабатывают такие огромные деньги. Зарплату она в валюте получала? Раз кризис спокойно пережила?  Такие истории только на форуме читаю.  Прямо хочется хоть одним глазом глянуть на такую сказку.

Могла и ошибиться, завод-не завод, я ж там не работала. Это не автосалон в нашем сегодняшнем понимании, как я поняла, а представительство Мерседеса, которое торговало машинами. Знаете, про зарплату вообще ничего не знаю, мне такие вещи неудобно спрашивать. Но если ипотека в валюте, то и зарплата, предполагаю, что тоже в валюте была.

Я подобные истории еще знаю, но эту написала потому что тут ребенок фигурирует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×