Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На надо Ленточку упрекать в том, что она позвонить не могла. У меня тоже телефон отбирали, когда в реанимацию положили. И звонить не разрешали, пока не перевели из реанимации. И ни у кого там не было телефона. Мои вообще не могли найти, куда меня отвезли. Нашли через мед. знакомства. Ну, вот так службы "сработали".

И откуда Ленточка могла знать, что ее дочери такое наговорят? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Осталось дождаться, появления на форуме недолюбленной Дочки ленточки в косе.

А дочка там чем недолюбленная? Автор вполне с любовь пишет о своем ребенке.

 

8 минут назад, Сибирская душа сказал:

Жаль, что Ленточка в косе не подумала съехать чуть раньше,

Ну она писала причины, по которым не могла съехать. Вот именно для @Ленточка в косе они были весомыми.

Ну это как я сейчас начну писать, что не могу сегодня поехать на Красную Площадь. Проездной на все виды транспорта есть - ехать могу. По времени мне где-то 40 минут ехать, а на часах еще 9:38, очень даже успеваю оказаться сегодня там. Но не поеду, не могу сегодня туда поехать, потому что планы на день не включают данную поездку.

Так и Автор: объявлений о сдаче жилья навалом, да хотя бы рядом со школой дочери. Понимаю, дергать ребенка под конец учебного года - не самое разумное решение. Деньги на съем у автора есть. Но были лично ее причины, которые не давали Автору взять и переехать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Вопрос то весь в том, что, например, в теме "сложные отношения с мамой" любое сообщение можно расценить как нытье

Сложные отношения бывают разные, а тут... пришла к ненавидящей маме с пузиком и так и живет там в окружении ненависти, имея возможность уйти... но не имея желания. Я таких историй миллион читала, но чаще это история про бьющего мужа. от которого почему-то нельзя уйти.

А я скажу почему - потому что лениво, и не охота ответственность на себя брать.

А на автора никто не нападал, просто не все на строну автора встали. Ну, так не всем же воинами света быть. Кому-то и со стороны посмотреть на происходящее можно, а посмотреть понять, что автор далеко не во всем прав, и жертва автор, отнюдь не матери, а самой себя. А вот ЕЁ дочь, пока что, жертва матери. Своей матери, а не бабушки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

Дочке Автора 10 лет. Ремонт не делалася 30 лет. Или все маленькая 10-летняя девочка прожрала? Так ее Автор с ее 8-ми месяцев полноценно обеспечивает. И уже как 9 лет, считайте, Автор на самообеспечении. А диван таки не куплен матерью.

Ремонт автором делался не очень давно, тогда менялись двери-окна и делался ремонт. Вопрос, кем он убит за пару лет. ;)

14 минут назад, Верхотура сказал:

Да я знаю. Но где-то девицу носило. Потусить с друзьями, в клуб на дискотеку пойти. Оно ей надо было, дома подле мамы сидеть?

И в университете пары, ну максимум, в 15-00 заканчивались. Но и младшая вечерами не дома. И это нормально, не все же вечера она в библиотеках над учебниками корпит, студентке еще и погулять надо, самое время.

То есть старшей гулять можно было, младшей - тоже, а именно со средней сделали золушку. Ясненько. :1eye: При этом ее дочь в 10 лет - лялечка мааааааааленькая :2:, а сама автор в 10 лет и домашнее хозяйство полностью на себе тянула, и младшей мать заменила. 

14 минут назад, Верхотура сказал:

Есть такое слово - кредит. И чем раньше его закрыть, тем меньше переплат. Но мои ремонты делали, диваны-машинки и иже с ними покупали как-то и без нас с сестрой. Извините, но поклеить самые дешевые обои, покрасить рамы деревянных окон - это не баснословные деньги.

Я отлично в курсе. Недавно делали однокомнатную с состояния "бабушатник" до вполне себе с хорошим ремонтом, отлично представляю стоимость материалов и стоимости работ. 

6 минут назад, Верхотура сказал:

Так и Автор: объявлений о сдаче жилья навалом, да хотя бы рядом со школой дочери. Понимаю, дергать ребенка под конец учебного года - не самое разумное решение. Деньги на съем у автора есть. Но были лично ее причины, которые не давали Автору взять и переехать.

Конечно, они есть. Нежелание тратится на съем и на няню для ребенка, а желание все это иметь на халяву. :fire:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А вот ЕЁ дочь, пока что, жертва матери. Своей матери, а не бабушки. 

Да в чем жертва?

Когда у меня мама попала в больницу с кризом, так я тоже запаниковала, особенно, когда удалось выяснить ГДЕ она и то, что на данный момент в реанимации. Позвонила туда, и только после слов дежурного врача(?), о том, что нет угрозы жизни, я выдохнула относительно. Так мне тогда 32 было, а тут ребенку всего 10.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Да в чем жертва?

А Вы по прежнему верить, что внучке было хорошо в доме бабушки?? Все эти годы?

Ну-ну, блажен кто верует.

1 час назад, Верхотура сказал:

ак и Автор: объявлений о сдаче жилья навалом, да хотя бы рядом со школой дочери. Понимаю, дергать ребенка под конец учебного года - не самое разумное решение. Деньги на съем у автора есть. Но были лично ее причины, которые не давали Автору взять и переехать.

А 6 месяцев назад денег у автора на съем не было??

Были, и возможность была - желания не было. Может потому что были

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Нежелание тратится на съем и на няню для ребенка, а желание все это иметь на халяву.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Вопрос, кем он убит за пару лет. 

Так кто там топориком ламинат в кухне разнес?

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

То есть старшей гулять можно было, младшей - тоже, а именно со средней сделали золушку. Ясненько. :1eye: При этом ее дочь в 10 лет - лялечка мааааааааленькая :2:, а сама автор в 10 лет и домашнее хозяйство полностью на себе тянула, и младшей мать заменила. 

Младшая родилась, Автору было 11 лет. В садик пошла, Автору - 14. Ну и что там в 14 не тянуть? И да, пока Автор была садовского возраста, ее старшая тянула, это уже, поступив в ПТУ, видать прочухала, что можно все на малую перекинуть, а сама типа на учебе.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Недавно делали однокомнатную с состояния "бабушатник" до вполне себе с хорошим ремонтом, отлично представляю стоимость материалов и стоимости работ. 

Да хотя бы косметический сделать. Те же выцветшие обои сменить. Кстати, которые автор летом в проходной комнате поменяла, и снова претензии от матери: "А мне поменять?" Рулон самых дешевых обоев 700 рублей, на комнату, площадью 12 кв. м. надо 5 рулонов. И что, на продаже билетиков 3500 рублей не заработала? Ладно, зубы, там конские цены, и тут уже Автор могла бы и помочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А Вы по прежнему верить, что внучке было хорошо в доме бабушки?? Все эти годы?

А что плохого? Кормят-поят, одевают, лечат, обучают, развлекают.  Каждые выходные куда-то вывозят: в кино, в театр, в музеи.

Бабушка с ребенком не общалась, раз нагрубила, да, очень жестоко. Так ребенок сразу матери все рассказал. Будь это системно, помалкивала бы девчушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Кому-то и со стороны посмотреть на происходящее можно, а посмотреть понять, что автор далеко не во всем прав, и жертва автор, отнюдь не матери, а самой себя. А вот ЕЁ дочь, пока что, жертва матери. Своей матери, а не бабушки. 

Автор была жертвой своей матери. Причем битой и унижаемой постоянно. У дочери автора все гораздо легче, так что это прогресс. Да и жертва дочь автора опосредованно, через автора, а непосредственно ее не бьют и не унижают, как это было у автора.

Странно ожидать, что избиения и постоянные унижения в детстве не скажутся на взрослой жизни. 

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Верхотура сказал:

Так кто там топориком ламинат в кухне разнес?

Если мама рубила топориком ламинат, то ей пора вызывать дурку, а не оставлять с нею дочь до ночи. Скорее мама тот топорик уронила, вот и пострадал ламинат. Иначе - клиника. :stretcher: Как и в случае со сметаной. 

52 минуты назад, Верхотура сказал:

Младшая родилась, Автору было 11 лет. В садик пошла, Автору - 14. Ну и что там в 14 не тянуть? И да, пока Автор была садовского возраста, ее старшая тянула, это уже, поступив в ПТУ, видать прочухала, что можно все на малую перекинуть, а сама типа на учебе.

Как раз в тот момент автор уже хорошо училась, то есть нужно было делать уроки качественно. Про младшую, она ее из садика забирала во сколько, в 5-6 вечера? И что, сестра, мама, отчим - все до ночи таскались, пока автор в одно лицо младшую нянчила и хозяйство за всеми тянула? Да максимум забирала из садика и полчаса развлекала, а отгребала за не помытую тарелку, причем скорее всего за собой. 

57 минут назад, Верхотура сказал:

Да хотя бы косметический сделать. Те же выцветшие обои сменить. Кстати, которые автор летом в проходной комнате поменяла, и снова претензии от матери: "А мне поменять?" Рулон самых дешевых обоев 700 рублей, на комнату, площадью 12 кв. м. надо 5 рулонов. И что, на продаже билетиков 3500 рублей не заработала? Ладно, зубы, там конские цены, и тут уже Автор могла бы и помочь.

Ну вы же считаете, что родителям помогать нужно, даже не проживая с ними, так? Так чем мама автора того же не заслужила? Или ей еще, пенсионерке, еще и ремонты в комнатах здоровых кобылок делать? :shocking:

52 минуты назад, Верхотура сказал:

А что плохого? Кормят-поят, одевают, лечат, обучают, развлекают.  Каждые выходные куда-то вывозят: в кино, в театр, в музеи.

Бабушка с ребенком не общалась, раз нагрубила, да, очень жестоко. Так ребенок сразу матери все рассказал. Будь это системно, помалкивала бы девчушка.

Неврологические проблемы у ребенка давно. И еще, девочка не глухая, чтобы не слышать, как в полночь бабушка скандалит и маму по лицу бьет. Весь подъезд слышит, а дочь - нет? Так не бывает. Просто автор предпочитала делать вид, что ничего не происходит, но когда саму реально прижало, да и проблемы со здоровьем дорого станут в последствии, резко нашелся выход. Когда затраты превысили выгоду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Если мама рубила топориком ламинат, то ей пора вызывать дурку, а не оставлять с нею дочь до ночи. Скорее мама тот топорик уронила, вот и пострадал ламинат.

Мясо она там разрубала. На ламинате, угу.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Да максимум забирала из садика и полчаса развлекала, а отгребала за не помытую тарелку, причем скорее всего за собой. 

А борщи тогда кто варил, на которые сметану не купил?

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну вы же считаете, что родителям помогать нужно, даже не проживая с ними, так? Так чем мама автора того же не заслужила? Или ей еще, пенсионерке, еще и ремонты в комнатах здоровых кобылок делать? :shocking:

На лечение - да, нужно помочь. Но ремонт та мама ни у себя не делала, ни у дочерей, когда те еще несовершеннолетними были. И сейчас требует сделать ремонт у себя. А собственник квартиры там даже не чешется, чтобы поддерживать собственность в надлежащем виде.

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Неврологические проблемы у ребенка давно.

С рождения. И успешно лечились Автором. Чего, кстати, Автора лишили в детстве. Ну может и дурное поведение и списывали на характер, но заикание еще в мое детство активно лечили.

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

резко нашелся выход.

Ей нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Мясо она там разрубала. На ламинате, угу.

Тогда бабушка неадекватна и с ней опасно оставлять ребенка. Еще лучше, правда?

5 минут назад, Верхотура сказал:

А борщи тогда кто варил, на которые сметану не купил?

А я в этом возрасте уже пироги пекла. Подвиг где? Ну не верю я, что хозяйство было на авторе полностью. Нереально. 

6 минут назад, Верхотура сказал:

На лечение - да, нужно помочь. Но ремонт та мама ни у себя не делала, ни у дочерей, когда те еще несовершеннолетними были. И сейчас требует сделать ремонт у себя. А собственник квартиры там даже не чешется, чтобы поддерживать собственность в надлежащем виде.

Троих дочек прокормить-выучить нужно было. А потом еще и внучек, пока дочки то в декрете, то в разводе, то не работают. 

7 минут назад, Верхотура сказал:

С рождения. И успешно лечились Автором. Чего, кстати, Автора лишили в детстве. Ну может и дурное поведение и списывали на характер, но заикание еще в мое детство активно лечили.

Не очень успешно, а с заметным регрессом. Увы. 

8 минут назад, Верхотура сказал:

Ей нашли.

Именно. А взрослая тетя никак не могла поднять трубку и позвонить по объявлению, а потом оплатить с немаленькой зарплаты аренду. Прямо непосильная задача. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Тогда бабушка неадекватна и с ней опасно оставлять ребенка. Еще лучше, правда?

Ну это к врачам. По интернету диагнозы ставить - дохлый номер.

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А я в этом возрасте уже пироги пекла. Подвиг где? Ну не верю я, что хозяйство было на авторе полностью. Нереально

Ну так старшая гуляла (училась), младшая слишком мелкая была, мать с отчимом на работе. Ясно, что ужины варить и полы мыть приходилось Автору, как и многим подросткам. Но никого шлангами при этом не лупили. И да, время на погулять, позаниматься своими делами находилось, а тут обязали с мелкой сидеть. А что, маме не судьба няню было нанять, на несовершеннолетнюю ответственность за ребенка свесила?

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Троих дочек прокормить-выучить нужно было. А потом еще и внучек, пока дочки то в декрете, то в разводе, то не работают. 

Какие затраты на выучить? Старшая в ПТУ, Автор на бюджете в вузе. У старшей на прокормить муж имеется, Автор с 8-ми месяцев дочери работать начала, и пока училась - работала. Так кормила с отдельными холодильниками, аж 3500 рублей на обои не нашла?

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не очень успешно, а с заметным регрессом. Увы. 

Обычный испуг, паника, да. Проревелась, увидела мать живую-здоровую и успокоилась. Да любой запаникует, узнав, что родной человек в реанимацию попал.

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А взрослая тетя никак не могла поднять трубку и позвонить по объявлению, а потом оплатить с немаленькой зарплаты аренду. Прямо непосильная задача. 

Ну видимо такая зарплата, что не могла.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Сложные отношения бывают разные, а тут... пришла к ненавидящей маме с пузиком и так и живет там в окружении ненависти, имея возможность уйти... но не имея желания. Я таких историй миллион читала, но чаще это история про бьющего мужа. от которого почему-то нельзя уйти.

А я скажу почему - потому что лениво, и не охота ответственность на себя брать.

А на автора никто не нападал, просто не все на строну автора встали. Ну, так не всем же воинами света быть. Кому-то и со стороны посмотреть на происходящее можно, а посмотреть понять, что автор далеко не во всем прав, и жертва автор, отнюдь не матери, а самой себя. А вот ЕЁ дочь, пока что, жертва матери. Своей матери, а не бабушки. 

А к кому автор должна была идти, здесь на форуме куча форумчанок живет в квартирах мам, пап и бабушек, и с пузиками, и с детьми и с собаками, им можно, а автору нельзя. На форуме вообще часто так, что других ругают, а свои проблемы тяму не хватает решить, а покрасоваться на чужом фоне это за раз, это просто.

1 час назад, Сибирская душа сказал:

Так и Автор: объявлений о сдаче жилья навалом, да хотя бы рядом со школой дочери. Понимаю, дергать ребенка под конец учебного года - не самое разумное решение. Деньги на съем у автора есть. Но были лично ее причины, которые не давали Автору взять и переехать.

Вот именно, автор посчитала, что копить на ипотеку ей выгоднее, чем отток денег на съем.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ремонт автором делался не очень давно, тогда менялись двери-окна и делался ремонт. Вопрос, кем он убит за пару лет. ;)

Ну если мама рубит на полу в кухне мясо, то кем ремонт убит, как вы думаете? :rolleyes:

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

То есть старшей гулять можно было, младшей - тоже, а именно со средней сделали золушку. Ясненько. :1eye: При этом ее дочь в 10 лет - лялечка мааааааааленькая :2:, а сама автор в 10 лет и домашнее хозяйство полностью на себе тянула, и младшей мать заменила

И так бывает, и автор вправе своего ребенка считать маленькой. 

 

34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Если мама рубила топориком ламинат, то ей пора вызывать дурку, а не оставлять с нею дочь до ночи. Скорее мама тот топорик уронила, вот и пострадал ламинат. Иначе - клиника. :stretcher: Как и в случае со сметаной. 

Автор писала об этом, что маме не только она, но и сестра говорила, что незачем рубить мясо на ламинате, а мама сказала, что ей так удобно. 

 

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я в этом возрасте уже пироги пекла. Подвиг где? Ну не верю я, что хозяйство было на авторе полностью. Нереально. 

Ну вы вообще идеал судя по тому, что практически в любой теме обличаете авторов.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну так старшая гуляла (училась), младшая слишком мелкая была, мать с отчимом на работе. Ясно, что ужины варить и полы мыть приходилось Автору, как и многим подросткам. Но никого шлангами при этом не лупили. И да, время на погулять, позаниматься своими делами находилось, а тут обязали с мелкой сидеть. А что, маме не судьба няню было нанять, на несовершеннолетнюю ответственность за ребенка свесила?

Учились и средняя, и младшая. Приблизительно одинаково занятые по учебе. Старшая старше на 7-8 лет. Внимание, вопрос, кого в первую очередь напрягут с помощью по дому и с младшей? Ясен пень, старшую. И не будет такого, что старшая гуляет гульмя, а средняя и за няньку, и за домработницу. А потом опачки, средняя родила ребенка (за которым присмотр нужен), сама дома почти не появляется, а хозяйство продолжает вестись кем тогда? Полки стали раздельными в последнее время. Ну вот кто готовил-стирал-убирал, неужели старшая прибегала и вела и свой дом, и мамин? Помимо сидения с племянницей и своим ребенком? Ну если в первом случае - автор-трудяжка, а старшая - лентяйка, то что поменялось с рождением ребенка автора? 

1 час назад, Верхотура сказал:

Ну видимо такая зарплата, что не могла.

При плохой зарплате на двушку-новострой с ремонтом не замахиваются. :music_whistling:

1 час назад, Уважительная причина сказал:

 

Ну вы вообще идеал судя по тому, что практически в любой теме обличаете авторов.

Упаси небо. Я далеко не идеал. Даже наоборот. И ситуация у меня с автором похожая, у меня тоже очень сложная мама. При этом меня никто не бил и не оскорблял, но понимая, что вместе нам жить будет очень сложно, при первой же возможности свалила. Поэтому в упор не понимаю логики про ежиков и кактус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Упаси небо. Я далеко не идеал. Даже наоборот. И ситуация у меня с автором похожая, у меня тоже очень сложная мама. При этом меня никто не бил и не оскорблял, но понимая, что вместе нам жить будет очень сложно, при первой же возможности свалила. Поэтому в упор не понимаю логики про ежиков и кактус. 

Купили свою квартиру?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Старшая старше на 7-8 лет. Внимание, вопрос, кого в первую очередь напрягут с помощью по дому и с младшей? Ясен пень, старшую.

Когда родилась младшая, старшей было 17-18 лет. Как раз школу окончила и в ПТУ поступила. А как там у Автора: час на электричке от дома? Что там старшая наделала по дому? А до рождения младшей еще мать отчима была жива, которая домом тем и занималась, и Автором, в том числе. Бабушки не стало, старшая дома не появлялась, спихнули потихоньку все на автора и шлангом лупцевать не забывали.

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вот кто готовил-стирал-убирал, неужели старшая прибегала и вела и свой дом, и мамин? Помимо сидения с племянницей и своим ребенком? Н

Так Автор в то время рядом с домом работала, да и младшая уже выросла к моменту рождения племянниц. И Автор готовила исключительно на себя и свою дочь, равно как и старшая на свою семью. Кто готовил матери - это проблема матери.

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

При плохой зарплате на двушку-новострой с ремонтом не замахиваются.

Так в ипотеку же. Не сразу вот она - сумма денег на двушку, бах, и готово. Автору еще пахать и пахать на ту хатку.

11 минут назад, Уважительная причина сказал:

Купили свою квартиру?

 

Так вроде бы однушка у нее, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Так вроде бы однушка у нее, не?

Не знаю не в курсе, но даже та однушка могла достаться в наследство и тому подобное. То есть свалить было в разы легче.

Изменено пользователем Уважительная причина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уважительная причина сказал:

Купили свою квартиру?

В 23, сразу после окончания университета? Нет, конечно. :music_whistling: Но уже на тот момент я нормально зарабатывала. :notworthy:

9 минут назад, Уважительная причина сказал:

Не знаю не в курсе, но даже та одношка могла достаться в наследство и тому подобное. То есть свалить было в разы легче.

Досталась, но лет так через 10 с того момента и в результате жесточайшего досмотра. Врагу такого фарта не пожелаю, если честно. Уж год как стоит, ни жильцов запустить, ни продать, зато коммунальные без прописанных ого-го. Заработать на аналогичную было легче, поверьте. Хотя у меня и до того были метры в собственности. И?

Что вы мне хотите доказать, что мне было легче, чем автору? :1eye: Ну хорошо, уговорили, я вообще с серебряной ложкой во рту родилась. Это как-то поможет автору в ее непростых отношениях с мамой? 

Селяви, такова жизнь. И детство у автора было несчастливое, и мужик с полосатым тестом бросил, и наследства ни откуда не прилетит. И что, это повод себя жалеть-жалеть-жалеть и гробить детство уже своей дочке? Подставляя под неадекватную бабушку, которая руки распускает? Ну логично, чего уж, автору мама нервную систему убила, так от большой любви к дочке автор дочке с нею же проживание организовала. А потом, через 10 лет, ой, а она, оказывается, тоже дочку может обидеть. Как неожиданно, даааа... :shocking:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Досталась, но лет так через 10 с того момента и в результате жесточайшего досмотра. Врагу такого фарта не пожелаю, если честно. Уж год как стоит, ни жильцов запустить, ни продать, зато коммунальные без прописанных ого-го. Заработать на аналогичную было легче, поверьте. Хотя у меня и до того были метры в собственности. И?

Что вы мне хотите доказать, что мне было легче, чем автору? :1eye: Ну хорошо, уговорили, я вообще с серебряной ложкой во рту родилась. Это как-то поможет автору в ее непростых отношениях с мамой? 

Селяви, такова жизнь. И детство у автора было несчастливое, и мужик с полосатым тестом бросил, и наследства ни откуда не прилетит. И что, это повод себя жалеть-жалеть-жалеть и гробить детство уже своей дочке? Подставляя под неадекватную бабушку, которая руки распускает? Ну логично, чего уж, автору мама нервную систему убила, так от большой любви к дочке автор дочке с нею же проживание организовала. А потом, через 10 лет, ой, а она, оказывается, тоже дочку может обидеть. Как неожиданно, даааа... :shocking:

Я хочу сказать, что у каждого свои нюансы, которые состороны иногда не видны, так что не нужно так осуждать категорично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Я хочу сказать, что у каждого свои нюансы, которые состороны иногда не видны, так что не нужно так осуждать категорично.

Поверьте, лично мне вообще ничего с неба не упало. За все уплочено. (с) 

В данный момент автор самая сильная и способная на перемены. Мама своих троих вырастила, тоже судьба не легче, чем у автора. Ей дочь жалко, иначе бы выставила с дома уже давно. Ну а что срывается, ужасно, но вполне себе объяснимо. Мы не знаем, что там реально происходит в семье, все - со слов автора только. Допускаю, что мама там реально психическая, тогда тем более от нее нужно бежать, роняя тапки. 

А вот девочку мне жалко. Безумно. Вот хоть стреляйте, но такому ребенку любой скандал - прямой ущерб здоровью. Если что, я отлично знаю, что такое неврология. К сожалению, с детства. И позиция автора, мол четакого, мама ее не обидит, лично меня откровенно злит. Потому, что на чаше весов здоровье ребенка и отношения с матерью против уменьшения срока ипотеки. Это автор создала такую ситуацию, что и сама в реанимации оказалась, и дочка страдает, и мама на пределе. Вполне можно было уйти в студию или хрущевку на окраине, и потихоньку копить на улучшение. Но нет, автор хочет все и сразу и с минимумом затрат. За что мало того, что платит сама, так еще и дочь, во всем от нее зависимую, под удар подставляет.  

Вопрос, а кого жалеет автор, кроме себя, любимой? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А вот девочку мне жалко. Безумно. Вот хоть стреляйте, но такому ребенку любой скандал - прямой ущерб здоровью. Если что, я отлично знаю, что такое неврология. К сожалению, с детства. И позиция автора, мол четакого, мама ее не обидит, лично меня откровенно злит. Потому, что на чаше весов здоровье ребенка и отношения с матерью против уменьшения срока ипотеки. Это автор создала такую ситуацию, что и сама в реанимации оказалась, и дочка страдает, и мама на пределе.

Мне тоже жаль ребенка, и поверить в то, что нервный, впечатлительный, ранимый ребенок может не замечать атмосферу недоброжелательности, недовольства и ничего не видеть и не замечать живя в проходной комнате 10 лет.... я никогда не поверю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сибирская душа сказал:

Мне тоже жаль ребенка, и поверить в то, что нервный, впечатлительный, ранимый ребенок может не замечать атмосферу недоброжелательности, недовольства и ничего не видеть и не замечать живя в проходной комнате 10 лет.... я никогда не поверю. 

Она родилась в этой атмосфере, для нее это норма.

Мне, вот, например, странным было, что папы некоторых подруг дома совершенно не готовят, для меня норма, когда родители готовят по очереди. Так не не норма для меня, когда родители общаются меж собой криками и воплями, а однокласснице - ничего так, обыденность: "Погоди, сейчас чай с бутерами в комнату принесу, а то родаки снова орут" (с). Родители скандалят, ей хоть бы хны, сидит у себя и бутерброды трескает, которые при орущих родителях и наделала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Она родилась в этой атмосфере, для нее это норма.

Не норма, и не надо сравнивать это с готовкой, и глазки не надо закрывать и делать вид, что неврологические проблемы ребенка не имеют никакого отношения к атмосфере в семье. Скажете, что не имеют - и соврете сами себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Не норма, и не надо сравнивать это с готовкой, и глазки не надо закрывать и делать вид, что неврологические проблемы ребенка не имеют никакого отношения к атмосфере в семье. Скажете, что не имеют - и соврете сами себе.

Ребенок иного и не видел. Не норма для других. А неврологические проблемы у ребенка врожденные -  наследственные, от матери. Там даже диагнозы одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×