Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

12 часов назад, Манюсенька сказал:

А на что люди живут, у которых прав водительских нет?

Весь дом расселили, а вас с детьми оставили? Сюр какой-то.

 

Хорошо. Сейчас, имея ДВЕ благоустроенные квартиры, почему вы не уходите туда?

Дети выросли, ночами работать не надо, муж не пьет. 

Что вам не живется-то???

Да, верхние этажи расселили , нижние оставили, хотели ремонтировать, но все возмутились и нас потом всех расселили, квартиру получили только в конце 2003 года, заехали в еачале 2004. 

Я не понимаю, зачем мне сейчас туда уходить? И почему мне не живётся? Живётся, нормально так. Мне здесь больше нравится, хороший ремонт, лес вокруг. Ближе в Москве и к станции электрички. Тут лучше.

12 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вот все, что вы делали для детей, это ваша обязанность. Вы и должны были это делать. Это не подвиг. Как бы вам ни хотелось нимба. 

А я и не говорю, что это подвиг, я делала то что должна была сделать, учитывая, что я сама виновата в своих проблемах, дети не виноваты, но в моих условиях это было стократ тяжелее, потому что мне нужно было пасти ещё и мужа, опять же мальчики, должны больше, чем девочки, у них должно быть образование и работа и жилье.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается автор живёт сейчас у мужа в Подмосковье , а ее двушка в Питере стоит пустая, так же как и студия в которую свекровь ещё не въехала. А дети в каком городе живут? В Москве что ли, раз автор с внуком помогает? 

Как все сложно то :o

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Получается автор живёт сейчас у мужа в Подмосковье , а ее двушка в Питере стоит пустая, так же как и студия в которую свекровь ещё не въехала. А дети в каком городе живут? 

Как все сложно то :o

Вы учтите, что один сын на две квартиры заработал. И второй на одну. Я там читала. То ли мать такая талантливая? 

Скрытый текст

а фамилия не Васильева, интересно?

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Получается автор живёт сейчас у мужа в Подмосковье , а ее двушка в Питере стоит пустая, так же как и студия в которую свекровь ещё не въехала. А дети в каком городе живут? В Москве что ли, раз автор с внуком помогает? 

Как все сложно то :o

Очень всё сложно, еще и двушка в Питере, откуда??? Просто какой то бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

А я и не говорю, что это подвиг, я делала то что должна была сделать, учитывая, что я сама виновата в своих проблемах, дети не виноваты, но в моих условиях это было стократ тяжелее, потому что мне нужно было пасти ещё и мужа, опять же мальчики, должны больше, чем девочки, у них должно быть образование и работа и жилье.

А у скольких детей отцов вообще нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северянка_Туся сказал:

Очень всё сложно, еще и двушка в Питере, откуда??? Просто какой то бред.

Здрассти. Вы сами писали что у мужа трёшка, у вас двушка и студия. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

А у скольких детей отцов вообще нет?

 

Может это лучше, не нужно бегать и пасти его, даже в туалете, представьте, я своего мужа привязывала к себе ночью, чтобы могла поспать, он ведь ждал, когда я засну и ходил по своим нычкам, утром пьяный в лоскуты был, 

Я шаталась от усталости, у меня еще мигрени постоянные были, вообще капец. 

8 минут назад, IRSEN сказал:

Здрассти. Вы сами писали что у мужа трёшка, у вас двушка и студия. Что не так? 

Но почему в Питере, где я об этом писала?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Северянка_Туся сказал:

А я и не говорю, что это подвиг, я делала то что должна была сделать, учитывая, что я сама виновата в своих проблемах, дети не виноваты, но в моих условиях это было стократ тяжелее, потому что мне нужно было пасти ещё и мужа, опять же мальчики, должны больше, чем девочки, у них должно быть образование и работа и жилье.

Пастушка, елы-палы. Я вот читаю и ... зачем нужно пасти мужа-алкоголика, даже после развода и кодирования? Мой мозг уже взорван - в чем подвох?

 

8 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Может это лучше, не нужно бегать и пасти его, даже в туалете, представьте, я своего мужа привязывала к себе ночью, чтобы могла поспать, он ведь ждал, когда я засну и ходил по своим нычкам, утром пьяный в лоскуты был, 

Зачем???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Может это лучше, не нужно бегать и пасти его, даже в туалете, представьте, я своего мужа привязывала к себе ночью, чтобы могла поспать, он ведь ждал, когда я засну и ходил по своим нычкам, утром пьяный в лоскуты был, 

 

:eek::eek::eek:

Ах... ах... охренеть!

У меня слов цензурных нет.

Это ненормальность! Ваша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Пастушка, елы-палы. Я вот читаю и ... зачем нужно пасти мужа-алкоголика, даже после развода и кодирования? Мой мозг уже взорван - в чем подвох?

 

Зачем???

Никто не пас его после кодирования, зачем? Если он уже не пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся, вы можете собой гордиться! Помимо железной хватки, вы обладаете еще и феноменальной памятью! Правда все ваши воспоминания связаны со страданиями, которые вам со всех сторон так и норовили причинить неблагодарные родственники, но такие подробности помнить... Это на грани особой одаренности! Тут вам и уроки, и родительский комитет, и привязанный муж, и не сделанные ни разу бабкой блинчики, и сделанные сухомяточные бутерброды....

Бывает же такое!

А хорошие воспоминания о вашей жизни с чем связаны? Их же не может не быть? Вот когда вы были счастливы или хотя бы просто довольно, это было от каких моментов?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

@Игоревна

Это любовь. 

 

Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним????

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, матрона сказал:

Туся, вы можете собой гордиться! Помимо железной хватки, вы обладаете еще и феноменальной памятью! Правда все ваши воспоминания связаны со страданиями, которые вам со всех сторон так и норовили причинить неблагодарные родственники, но такие подробности помнить... Это на грани особой одаренности! Тут вам и уроки, и родительский комитет, и привязанный муж, и не сделанные ни разу бабкой блинчики, и сделанные сухомяточные бутерброды....

Бывает же такое!

А хорошие воспоминания о вашей жизни с чем связаны? Их же не может не быть? Вот когда вы были счастливы или хотя бы просто довольно, это было от каких моментов?

Счастлива я была , когда дети постпили в ВУЗы, когда закончили их, когда сын женился, когда родились внуки, когда внуки в гостях, когда муж трезвый, когда бабки нет рядом, когда Новый год и вся семья вместе, когда сестра в гостях, когда дети отдыхают на островах или в Европе, когда все здоровы и счастливы, когда все у всех хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все относительно глобальные и редкие события.

Счастья в мелочах нет. Мелких ежедневных. А только подсчеты и ненависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Никто не пас его после кодирования, зачем? Если он уже не пил.

И в разводе. Конгениально. Считаю. Старшему под 40, младшему - 31. В разводе почти 20 лет. Но до сих пор злой гений и разрушительница всей жизни - бабка, которая свекровь. Непримиримая и упорная война. Даже младший сын, который, я так понимаю, из жалости содержит 86-тилетнюю бабушку, имея в наличии жену и двух детей, оказался плохим. Он же поддерживает вражью врагиню Туси.

Полный сюр. 86 лет - чем она может помочь по хозяйству молодым и резвым? За ней самой уже присмотр нужен. 

Меня уже тошнить начинает.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

И в разводе. Конгениально. Считаю. Старшему под 40, младшему - 31. В разводе почти 20 лет. Но до сих пор злой гений и разрушительница всей жизни - бабка, которая свекровь. Непримиримая и упорная война. Даже младший сын, который, я так понимаю, из жалости содержит 86-тилетнюю бабушку, имея в наличии жену и двух детей, оказался плохим. Он же поддерживает вражью врагиню Туси.

Полный сюр. 86 лет - чем она может помочь по хозяйству молодым и резвым? За ней самой уже присмотр нужен. 

Меня уже тошнить начинает.

 

Так нужно пойти проблеваться, полегчает. А бабка ещё фору всем даст, я в их отношения не лезу, пусть сами решают нужна им она или нет. Все что от меня зависит я сделала, жильё готово, пенсия на карточке.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Все что от меня зависит я сделала, жильё готово, пенсия на карточке.

Ни х  извините. Ничего у Вас пока или уже.. не вышло. Квартиры в могилу не заберешь, а в хороших отношениях всю жизнь купаться можно. 

 

11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

когда дети постпили в ВУЗы, когда закончили их, когда сын женился, когда родились внуки, когда внуки в гостях, когда муж трезвый, когда бабки нет рядом, когда Новый год и вся семья вместе, когда сестра в гостях, когда дети отдыхают на островах или в Европе, когда все здоровы и счастливы, когда все у всех хорошо.

И когда мир во всем мире.

 Всё же надевать белое пальто в болоте - занятие неблагодарное.

Изменено пользователем Игоревна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот последние несколько страниц просто читаю. Да, Туся тоже не в белом тут выглядит, я не спорю. И я ее во многом не понимаю, правда. И в прошлых темах писала ей- разводитесь к чертям да живите спокойно. 

Но как же радостно скачут на костях наши дамы! Ну никак не уймутся, все тычут и тычут. Причем- самое удивительное- тычут те, кто сами живут с алкоголиками, бывшими и действующими. И те у кого тоже в отношениях с детьми не айс- те тоже пишут! И тоже тычут. Ну а что не поплясать-то на костях- тема-то не их. 

И пляшут даже те, кто своим ходом вернулся к опостылевшим мужьям- кровопиВцам. 

Дамы, давайте оставаться людьми. В веточке про сложные отношения с мамой  все советуют "понять и простить" таких волчиц, что ой-ей. А тут... может и не слишком ласковая мать из автора вышла, однако по выходу она детей воспитала достойно и в люди они вышли. А уж судить... все мы горазды. 

Давайте уже пожалуйста поаккуратнее. 

ПыС. Готова к тапкам и помидорам.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Северянка_Туся сказал:

едвижимость не в Москве, а в Подмосковье и получена большая часть бесплатно.

Ну я как бы тоже не на Арбате проживаю))) но трешку, двушку и студию в Подмосковье (где живу сама) смогу заиметь разве что в своих снах)))) У меня всего один ребенок, хороший заработок и нет мужа-алкаша, которого надо стеречь, но при самом оптимистичном прогнозе все в том же Подмосковье, я смогу заработать лишь на небольшую квартиру себе с ребенком в ипотеку. А уж про бесплатно получить могу даже и не заикаться. Ну про что я и говорю - есть люди пробивные, такие как вы. А есть такие как я и моя семья))) Моему отцу уже которое десятилетие положена квартира, как военному в отставке. Ну, положена и положена. Министерство Обороны футболит к местным властям, те - обратно к МинОбороны. Папа походит-походит, понервничает-понервничает, в итоге, как в той шутке, поднимаем руку и... резко опускаем ее со словами "сами заработаем".

Вы мне немного напоминаете маму одной моей приятельницы, которая с далекой периферии, без особых внешних данных, на одной своей "активности", вышла замуж за москвича, и из его небольшой московской квартирки выбила ТРИ отдельные - однушку для своей дочери от первого брака, двушку для младшей дочери (от мужа-москвича), и себе с мужем отдельно, все это - в престижном районе Москвы. Я не в осуждение это пишу - это как раз то, чего мне в жизни не хватает, и чем я восхищаюсь. Но при этом вот уже на которую вашу тему натыкаюсь - такая безнадега и беспросвет везде читается. Есть ведь люди, которые всю жизнь "парадную" посуду, одежду, постельные принадлежности держат за тремя замками, пользуясь тем временем всем стареньким и щербатеньким, в ожидании "светлого дня", который когда-то там, в будущем, наступит, и для которого как раз и понадобится та "парадная" посуда. А "завтра" все никак не наступает, все "сегодня", да "сегодня"... Так и проходит жизнь в ожидании "жизни". 

А насчет того, что бабушка ребенка может против мамы настроить... Ну, может и может. Но значит, вот такова цена и мера сыновьей любви, что гадости про маму слушает да соглашается, и бабушкина вина тут ну ооооочень косвенная. Мою маму свекровь, моя бабушка, тоже недолюбливала, а уж золовки вообще с трудом переносили, это даже я, мелкая, всегда чувствовала интуитивно. И жила я у них - и поболее одного месяца в году, был период так вообще с бабушкой и тетей прожила четыре года. И бывало, "прорывало" их какой-нибудь гадостью в адрес мамы. И что? Меньше маму любить стала? Поверила в эти гадости? Да щаззз. Для себя выводы сделала - что не от избытка хорошего характера человек ребенку про мать нелицеприятное высказывает - да и пошла дальше. Где-то за мать вступилась, где-то мысленно сказала "сами такие". К чему бы это? :rolleyes: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И пляшут даже те, кто своим ходом вернулся к опостылевшим мужьям- кровопиВцам. 

Дамы, давайте оставаться людьми. В веточке про сложные отношения с мамой  все советуют "понять и простить" таких волчиц, что ой-ей. А тут... может и не слишком ласковая мать из автора вышла, однако по выходу она детей воспитала достойно и в люди они вышли. А уж судить... все мы горазды. 

Давайте уже пожалуйста поаккуратнее. 

Ну почему же к помидорам. Тональность разная - я живу, вернулась, потому что... Сомневаюсь, что Туся содержала НИКЧЁМНОГО мужа-алкаша, и ненавистную бывшую свекровь просто из любви к искусству. Явно это было выгодно.

 

9 минут назад, Никеша сказал:

А насчет того, что бабушка ребенка может против мамы настроить...

Можно обвинить бабушку. Или отца - гены его, раз маму не слушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Сомневаюсь, что Туся содержала НИКЧЁМНОГО мужа-алкаша, и ненавистную бывшую свекровь просто из любви к искусству. Явно это было выгодно

Да и не получается, что содержала.

4 минуты назад, Игоревна сказал:

Можно обвинить бабушку. Или отца - гены его, раз маму не слушает

А мамины гены где были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

а фамилия не Васильева, интересно?

Берите выше, Ротшильд. 

12 часов назад, Игоревна сказал:

Пастушка, елы-палы. Я вот читаю и ... зачем нужно пасти мужа-алкоголика, даже после развода и кодирования? Мой мозг уже взорван - в чем подвох?

А мазохизм? Детям-то отец нужен. Хотя по здравому рассудку на кой жгучий корень такой отец?

Почитала ветку. Елки-палки... Пойти что ли дитю своему счет предъявить, за то что ночей не спала, попу вытирала. Да не рассчитается ж вовек. 

Все что для Туси пишется - разговор слепого с глухим. Ей все советы побоку. Она на своем твердо стоит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Ну я как бы тоже не на Арбате проживаю))) но трешку, двушку и студию в Подмосковье (где живу сама) смогу заиметь разве что в своих снах)))) У меня всего один ребенок, хороший заработок и нет мужа-алкаша, которого надо стеречь, но при самом оптимистичном прогнозе все в том же Подмосковье, я смогу заработать лишь на небольшую квартиру себе с ребенком в ипотеку. А уж про бесплатно получить могу даже и не заикаться. Ну про что я и говорю - есть люди пробивные, такие как вы. А есть такие как я и моя семья)))

Ну вы сравнили Подмосковье и престижный район Москвы. Но тут нечему удивляться, думаете так всё просто? 

Я сколько мыкалась, меня не хотели прописывать шесть лет, мои дети родились , а у меня не было прописки, хорошо, что при СССР тога нужна была только справка из роддома, чтобы ребенка зарегистрировали.

Я же не девочка уже, поэтому со временем прирастаешь кое-чем. Мы пытались построить кооператив и только деньги потеряли, а без прописки меня даже на очередь на бесплатное жильё не поставили. Получается куда не кинь всюду клин. Одну квартиру мы путем мены заимели, продали машину и доплатили в 90-е можно было вариант найти, комнату на двушку, потом двушку продали, купили трешку, это то что мужа. Вторую двушку нам дали под снос. Ну а студию мы купили, взяли кредит, выплачиваем, так что ничего фантастического. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянка_Туся сказал:

если конечно ночью работали, то она могла в школу отправить и завтраком покормить, но опять же одни бутерброды, ни блинчиков ни разу, ни сырничков, ни каши, сухие бутерброды.

Вы мне открыли глаза. Я хреновастая бабушка. Я могу запросто внуку дать 60 рублей и сказать: "Иди пообедай в школе, а то мне как-то лень было сегодня готовить".

Правда, для сына и невестки я почему-то "мамулечка любимая". Эх, не читают они Тусины опусы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×