Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

53 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

вообще то про доли никто не говорил никогда, говорили по другому, я попросила детей сделать дарственную на меня, а на первый взнос им помочь деньгами и первый был младший, это был не отказ от доли, а дарственная, если говорить и с точки зрения закона и по существу, квартира не продавалась, и до сих пор не продана, это были наши накопления

Чем больше вас читаю, тем больше хочу сказать - говна сынульке на лопате. Пока мать уважать не научится. Свин неблагодарный. Это любить он не должен, а уважать обязан. И свекрови того же да побольше. Пусть внучок и ее племяшкам квартиры покупает.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Это любить он не должен, а уважать обязан.

Обязан уважать человека, который не единожды врет в глаза? ОО

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Чем больше вас читаю, тем больше хочу сказать - говна сынульке на лопате. Пока мать уважать не научится. Свин неблагодарный.

Туся молодец. Позволяет спокойно оскорблять своего сына. Наверное, согласна с такими определениями, есть за что уважать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Ну когда я снимаю у кассира, то мне все равно в окошечко подают сканер и я должна нажать пинкод, причем кассир ни разу не поможет, не имеет права.

Может и можно снять по паспорту, но по-моему для этого нужно завести счёт, то есть обычную сберкнижку, но этот вариант ей вряд ли подойдет, нужно всё переделывать все документы, если без переделки, то тогда можно сберкнижку адаптировать под карточку и всё равно переводить онлайн, это в принципе можно сделать, может и сын переводить, потом  только она может пойти и получить по паспорту.

Сберкнижки сейчас не заводят.

Просто счет. Чтобы снять деньги достаточно паспорта, карточка не нужна.

Ничего переоформлять не надо, не выдумывайте!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

Сберкнижки сейчас не заводят.

Просто счет. Чтобы снять деньги достаточно паспорта, карточка не нужна.

Ничего переоформлять не надо, не выдумывайте!

Согласна. Для того и существует офис банка, чтобы решить проблемы. С теми же пин - кодами.

Но старушке, конечно же, не нужно этого говорить. А то слишком самостоятельной станет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Он их возвращает.

Если уж на то пошло, то возвратить он их должен своему младшему брату, а не родителям. Т.к. это деньги за долю в квартире. 

Я не поленилась - прочитала сегодня почти половину темы про Тусину семью , часть первая, в 100 страниц тема. Планирую дочитать даже. :) 

И сочувствующим Тусе прямо вот рекомендую тоже ту тему прочитать.

А также принять ко вниманию ещё две темы: про мужа и про невестку . 

2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

страшно пойти на этот шаг, разрушить даже те крохи, что мне удалось собрать

Чего вы боитесь? У вас в вашей личной собственности имеется 2-х комнатная квартира, которую вы сдаёте и студия, в которой неясно, есть бабка или нет - это неважно. Новая с ремонтом студия. Вот и переезжайте туда. Деньги от сдачи квартиры так и будут вашими. Вы ничего не теряете. А квартира мужа - это квартира мужа, это всё равно не ваша собственность. Муж бывший, прав у вас на это имущество по закону нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но старушке, конечно же, не нужно этого говорить. А то слишком самостоятельной станет.

И что очки на свете уже изобрели, их можно одеть на нос и все сразу станет видно, а то - она не видит карточку!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Яньский Котан сказал:

И сочувствующим Тусе прямо вот рекомендую тоже ту тему прочитать

А вы попробуйте прочитать не всю тему с домыслами и перевиранием форумчан, а только посты автора. Другое мнение составится?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

А вы попробуйте прочитать не всю тему с домыслами и перевиранием форумчан, а только посты автора. Другое мнение составится?

Да леХко

Цитата

Младший всегда всем помогает, даже просто так может другу денег дать на учебу, без надежды на отдачу.

Я  него заняла на студию 130 тысяч, у бабки сняла 70. Муж взял кредит на 320, мне в первую очередь нужно расплатиться с младшим, у него второй малыш родился, ему деньги нужны и бабку он забрал. Поэтому пока не расплачусь с младшим и не отремонтирую эту студию бабка денег не получит. Не из чего, тем более живёт у младшего на всём готовом

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ядрён-батон сказал:

А вы попробуйте прочитать не всю тему с домыслами и перевиранием форумчан, а только посты автора. Другое мнение составится?

Не-а. В упомянутых темах я читала только посты Автора - нет такого количества времени, чтобы одолеть все комментарии.

Полностью читаю эту ветку.

 

Туся, боролись вы всю жизнь за зря. Хотя! Квартира и студия это результат очевидный и замечательный. Но отношения с сыном спущены в унитаз, а лучшие женские годы прожиты с алкашом-драчуном, с которым приходилось спать, привязывая его к себе, чтобы не ужрался. Адовый ад. Адище.

Поэтому, в который раз вопрошаю: почему не уходите? В студию. Деньги от сдачи двушки и так будут при вас. А они там все пусть горят пламенем любого оттенка.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яньский Котан сказал:

Не-а. В упомянутых темах я читала только посты Автора - нет такого количества времени, чтобы одолеть все комментарии.

Полностью читаю эту ветку.

 

Туся, боролись вы всю жизнь за зря. Хотя! Квартира и студия это результат очевидный и замечательный. Но отношения с сыном спущены в унитаз, а лучшие женские годы прожиты с алкашом-драчуном, с которым приходилось спать, привязывая его к себе, чтобы не ужрался. Адовый ад. Адище.

Поэтому, в который раз вопрошаю: почему не уходите? В студию. Деньги от сдачи двушки и так будут при вас. А они там все пусть горят пламенем любого оттенка.

 

Ну если лучшие женские годы уже прожиты, зачем сейчас уходить? Муж сейчас не пьёт, какой мне смысл ломать сейчас свою устоявшуюся жизнь через колено? Объясните? Может, как раз и начнутся у меня сейчас лучшие женские годы. Дети устроены, бабка отселена, нет постоянной угрозы , что она вернётся к нам и усядется мне на голову.

Вот не вижу смысла доживать свою жизнь в одиночестве, если есть у вас разумное объяснение, то озвучьте, будьте так добры.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Яньский Котан сказал:

Поэтому, в который раз вопрошаю: почему не уходите?

Обычно на форуме все единодушно советуют бежать от алкоголиков, абьюзеров. А тут прямо одобряют автора, чтобы сидела ровненько, чтобы жизнь продолжала свою под откос пускать. Во имя чего, спрашивается. Но не отвечается. Начинается новый виток рассказов о многочисленных страданиях  Автора и неблагодарностях от ее близких. И это не подходит к определению "несчастная женщина"... Тема за темой заводится, чтобы хоть кто-то сказал - да, вы стоик, титан и финансист (по классику), муж - сволочь, сын дрянь, невестка скотина, бабка - нечистая сила, теща - махровый манипулятор владеющий НЛП...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, товарищи, куплена "бабушке" даже не студия, а комната в коммуналке. Правда, переделанная, "типа отдельная", с кухонным уголком, санузлом в комнате и соседями. 18м2

9 минут назад, Яньский Котан сказал:

Поэтому, в который раз вопрошаю: почему не уходите? В студию. Деньги от сдачи двушки и так будут при вас. А они там все пусть горят пламенем любого оттенка.

Поэтому туда автор и не стремится, ИМХО

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Обычно на форуме все единодушно советуют бежать от алкоголиков, абьюзеров. А тут прямо одобряют автора, чтобы сидела ровненько, чтобы жизнь продолжала свою под откос пускать. Во имя чего, спрашивается. Но не отвечается. Начинается новый виток рассказов о многочисленных страданиях  Автора и неблагодарностях от ее близких. И это не подходит к определению "несчастная женщина"... Тема за темой заводится, чтобы хоть кто-то сказал - да, вы стоик, титан и финансист (по классику), муж - сволочь, сын дрянь, невестка скотина, бабка - нечистая сила, теща - махровый манипулятор владеющий НЛП...

Так сейчас то он не пьет! Работает! Бабуську отселили. 

Расходиться надо было давно, теперь то что, когда все утряслось?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яньский Котан сказал:

. Адище.

Поэтому, в который раз вопрошаю: почему не уходите? В студию. Деньги от сдачи двушки и так будут при вас. А они там все пусть горят пламенем любого оттенка.

Если человек так живет, значит его все устраивает. Есть такая категория людей, у которых должны быть враги, иначе жизнь пресная.  Чем заниматься? Латиноамериканскими танцами штоли? А так -  адреналин играет, жизнь бурлит, то бабка скучать не дает,  то супруг,  то детки. Так что у автора все в порядке.

А сынуля все-таки достойный. Раз уж за бабушкой присматривает, то есть надежда, что и родителей в немощи не бросит. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Так сейчас то он не пьет! Работает! Бабуську отселили. 

Он уезжает пить - уговор, чтобы не мозолил глаза Автору в пьяном виде. Раз в полгода на отдых- в запой. Считаете, что это не бомба замедленного действия?
А лупит Автора, это тоже утряслось? Сами знаете, кто больше одного раза ударил - ударит еще.

Бабушку уже не раз отселяли и вселяли. И еще не раз вселят. 
 

2 минуты назад, Бабалена сказал:

Так что у автора все в порядке.

Конечно! Ее устраивает все. 

3 минуты назад, Бабалена сказал:

А сынуля все-таки достойный.

Жаль, его мама позволяет левым форумским теткам обзывать его свиньей и неадекватом... Ну, это больше маму характеризует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Обычно на форуме все единодушно советуют бежать от алкоголиков, абьюзеров. А тут прямо одобряют автора, чтобы сидела ровненько, чтобы жизнь продолжала свою под откос пускать.

Никто не одобряет такого, но это уже пройденный этап. Сейчас уже всё устаканилось. так небольшие волнения, но это в принципе норма.

5 минут назад, Davari сказал:

Поэтому туда автор и не стремится,

А должна? В трёхкомнатной, да с хорошим ремонтом, всяко лучше, чем в коммуналке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Он уезжает пить - уговор, чтобы не мозолил глаза Автору в пьяном виде. Раз в полгода на отдых- в запой. Считаете, что это не бомба замедленного действия?
А лупит Автора, это тоже утряслось? Сами знаете, кто больше одного раза ударил - ударит еще.

Я считаю, что автор просто ужасно жила и теперь вот так для нее вполне нормально. То бишь лучше, чем раньше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Davari сказал:

Причем, товарищи, куплена "бабушке" даже не студия, а комната в коммуналке. Правда, переделанная, "типа отдельная", с кухонным уголком, санузлом в комнате и соседями. 18м2

Поэтому туда автор и не стремится, ИМХО

18 метров это норма предоставления общей жилплощади на одного человека в РФ, там есть кухонный уголок, как и в любой студии, отдельный санузел с умывальником и душем, и какие соседи, рядом с вами соседи не живут?

В любой отдельной квартире есть соседи, я и не скрывала, даже в этих постах, что это по сути комната, переделанная в студию.

Общий коридор и отдельные студии, а разве здесь ей комфортнее было? Комнату она занимала у нас 12 квадратов, здесь тоже 12 квадратов, и это только комната, санузлом у нас пользовались три человека, в студии она одна пользуется, кухонный уголок 3 квадрата, у нас кухня 9 квадратов, но это было на троих.

Наша квартира 69 квадратов, разделите на три, будет 23 квадрата, в студии по факту 21 квадрат, это по документам18,2.

Зато у сына 64 метра двушка и проживают 5 человек по 13 метров на человека. А она одна 18. Да неужели ей там плохо? Да она счастлива просто. И я нисколько не лукавлю.

Если бы я была одинока, то жила бы там с удовольствием , но у меня есть муж и я не собираюсь пока меняться с бабкой местами, мать не заменит мужу жену ни по каким параметрам, особенно, если жена заботится о муже лучше матери. Кто бы как не рассуждал на форуме, я имею в виду небезызвестную Лану.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Я бы на месте Туси вообще эту лавочку прикрыла, а лучше и не открывала бы.

Аллилуйя! Что Тусе и пишут из ветки в ветку! Но ветки открываются, закрываются и Туся приходит с очередной жалобой на очередные пакости то одних, то других родичей. Хотя если так плохо в окружении этих людей, то логично было бы не вмешиваться во ВСЕ их дела и не держать под контролем ВСЕ их проблемы, а максимально абстрагироваться, послать всех известной дорогой, и жить себе в мире и согласии с самой собой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Чем больше вас читаю, тем больше хочу сказать - говна сынульке на лопате. Пока мать уважать не научится. Свин неблагодарный. Это любить он не должен, а уважать обязан. И свекрови того же да побольше. Пусть внучок и ее племяшкам квартиры покупает.

Да где же он научится? Только в семье, где маму (пускай, маму мужа) главной вражиной и прочим считают. Неее, тут урок очень показательный прямо с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Он уезжает пить - уговор, чтобы не мозолил глаза Автору в пьяном виде. Раз в полгода на отдых- в запой. Считаете, что это не бомба замедленного действия?
А лупит Автора, это тоже утряслось? Сами знаете, кто больше одного раза ударил - ударит еще.

Почему вы читаете и выкладываете одно, но другое не выкладываете? Я ведь там же писала, что крайний раз он ездил отдыхать в 2013 году , я специально написала крайний, потому что не возражаю, и я даже хочу, чтобы он поехал и отдохнул. Не самое главное не видеть его пьяным и это слово он держит, пьяным я его не видела с 1999 года.

Кстати, я там же написала, что он меня ни разу в жизни не ударил , пьяный были тычки, толчки, один раз по науськиванию бабки он меня толкнул трезвый, потому что я на него сперва накинулась, потому что он стал на меня пургу гнать, ну и все.

Есть категория мужиков у которых руки чешутся женщину ударить, и они не меняются, это уже в головах их сидит клиника. Слава богам , это не мой муж, он может матюкнуться, дверь ногой шибануть, может злой ходит, но руки он не распускает.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северянка_Туся сказал:

но руки он не распускает.

Да что вы в самом то деле? Вы кого убеждаете? Себя видимо...
Для меня (и для многих женщин), удар в грудь, самое уязвимое место женского тела, - это поступок мрази. При ребенке - мрази вдвойне.
Хорошо, конечно, что не лопатой по голове, это для вас весомый плюс.

3 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

один раз по науськиванию бабки он меня толкнул трезвый

Ну конечно, он же у вас полный идиот, сам головой не соображает - мама науськала, он и шибанул. Туся, что вы с собой делаете - уму непостижимо.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну конечно, он же у вас полный идиот, сам головой не соображает - мама науськала, он и шибанул.

Удивительно (и счастье!) что после пощечины, которую автор влепила свекрови, не убил той лопатой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Удивительно (и счастье!) что после пощечины, которую автор влепила свекрови, не убил той лопатой

Высокие отношения (с).

 

33 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Общий коридор и отдельные студии

Понятно. Малосемейка, которую обозвали модным словом. В цене сейчас, кстати.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×