Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

Только что, Кармина Бурана сказал:

Ну у вас тоже долго не было покоя- первая невестка когда была.

Не так и долго, по сравнению с Тусиной эпопеей.

1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Повезло потом, что попалась такая, что в одну сторону ходит с вами. А если опять бы с гонором- чтобы делали?

Ну так мы все урок получили. И я, и сын. Второй раз на те же грабли не наступил бы. Надо же учиться на ошибках.

3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Хорошо, когда все хорошо, а когда не очень, то и покоя нет. 

Так к покою надо стремиться, а не к вечной борьбе,в которой легко голову сложить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

У вас была работа, которую вам предоставили, жилье, которое вам предоставили. Зачем вам было куда-то уезжать? Помахать платочком мужу и свекрови не догадались? Жили бы с детьми, как сыр в масле. Скандалить, выгонять не хотелось? А сами в скандалах жизнь прожили.

Да ну как же они уедут, как же они послушаются, если я для них никто, если вас стена попросит уехать, вы уедете? Нет. Это ж стена, что она понимает. Для того, чтобы выполнить просьбу или требование человека, его нужно прежде всего начать уважать, а о каком уважении может идти речь? Я никто и из семьи никого, это они высший свет или как там , ну а я быдло и родители мои быдло, я должна быть счастлива, что в такую семейку попала, а я тут чего-то еще требую.

Это я должна была уехать и помахать платочком. И я бы уехала, сбежала бы было бы куда, вот тогда, а сейчас , когда мне много лет, мне уже свою жизнь с нуля начинать не хочется.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Ну вот не рассталась, не захотела, для некоторых- два, три раза развестись, просто раз плюнуть, притом и с детьми, а для других- трагедия. Все же разные и отношения разные. 

Ну я поняла- ничего там особо лишнего и нет, у нее- квартира, у бывшего - квартира, еще одна- вон свекровь поселяют. Где тут лишнее?

Да тут не квартира лишняя. Тут лишняя нервотрепка, постоянное желание чужих забот, желание всё контролировать, всё знать и во всём этом вариться. 

 Я не понимаю, зачем это человеку, вот правда. Свекровь что-то там сказала, не так посмотрела, что-то там наговорила, всё это под микроскопом рассматривать. Что там можно увидеть, если она всю жизнь ненавидела? Всё то же. Или вот выше написано, что невестка с внуком лежит. (Видимо, в смысле, что много лежит - ленится типа?) Да пусть лежит, тебе какое дело? Почему люди должны жить по твоему свистку? Наверное, Туся не умеет жить спокойно и счастливо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Да ну как же они уедут, как же они послушаются, если я для них никто, если вас стена попросит уехать, вы уедете? Нет. Это ж стена, что она понимает.

Ну это эмоции, на самом деле. По закону бы отправили в даль светлую на Украину. Не пойму только, или это самоуверенность роль сыграла (переделаю, перевоспитаю) или привычка, что легче перетерпеть, чем отрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Я не понимаю, зачем это человеку, вот правда. Свекровь что-то там сказала, не так посмотрела, что-то там наговорила, всё это под микроскопом рассматривать. Что там можно увидеть, если она всю жизнь ненавидела? Всё то же. Или вот выше написано, что невестка с внуком лежит. (Видимо, в смысле, что много лежит - ленится типа?) Да пусть лежит, тебе какое дело? Почему люди должны жить по твоему свистку? Наверное, Туся не умеет жить спокойно и счастливо. 

Вообще то я у них и не бываю, лежит невестка или стоит, я не видела, всё со слов бабки, это она у них живёт, когда ее привезли, стала жаловаться на невестку. Я ещё и защищала невестку, и здесь защищала, говорила, что у нее сильные головные боли, и я её понимаю, в любом случае она с детьми, и то , что она терпит бабку рядом с собой, которая потом всю грязь вынесет из этой семьи, это сродни подвигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну так мы все урок получили. И я, и сын. Второй раз на те же грабли не наступил бы

Вот у вас так- вы и сын это единое целое. а многие сыновья сами свою дорогу выбирают и жену тоже. с мамой даже не советуются. И живут отдельно. Я вот замуж выходила, так мой муж даже маме и не говорил, что он жениться собирается. А другие и по несколько раз на грабли наступают, дети в смысле. Зато сами. я не говорю, что это хорошо, но это есть. Вот и сын автора такой, видимо- сам все, а маме , видимо, хочется хоть немного, но контролировать. И вот он- конфликт.

И про покой- кто его знает в чем он, этот покой. Тоже для всех- разный.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 Я не понимаю, зачем это человеку, вот правда

Так я, Таня , про это и пишу- покой у всех разный. Как кто-то на пляже спокойно лежит у теплого моря по месяцу, а кто-то по горам в отпуск лазает. Так и в семейной жизни.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну это эмоции, на самом деле. По закону бы отправили в даль светлую на Украину. Не пойму только, или это самоуверенность роль сыграла (переделаю, перевоспитаю) или привычка, что легче перетерпеть, чем отреза

Если бы бабка не продала на Украине мужа дом, то да, 100% я бы его отправила, но она продала его дом, что остался от деда и ни при каких обстоятельствах не хотела брать его к себе в квартиру, ей не нужен был этот позор, она же уважаемый человек.

А мне нужен этот позор? Я несколько раз уходила от него, так он приходил и выламывал двери, потом соседи мне высказывали претензии. И мне позор и детям позор, алкаш отец. Ну уж нет, то, что я сделала, для меня это был самый лучший выход, пусть уж в квартире пьет, и дома сидит, чтобы никто его не видел. Так ведь мало кто сейчас и знает, что это был за человек, только некоторые соседи и с бывшей его работы. Ну а почти все думают, какой он хороший.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северянка_Туся сказал:

. И мне позор и детям позор, алкаш отец.

Этих алкашей через раз-два на третий. Будто кого можно удивить.

Поверьте, дети намного счастливее живут, когда в доме алкаша нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Если бы бабка не продала на Украине мужа дом, то да, 100% я бы его отправила, но она продала его дом, что остался от деда и ни при каких обстоятельствах не хотела брать его к себе в квартиру, ей не нужен был этот позор, она же уважаемый человек.

А почему вам надо думать о резонах людей, которые вам вредят? Можно входить в положение дорогих людей, а не прогибаться под всех подряд.

18 минут назад, Кармина Бурана сказал:

а многие сыновья сами свою дорогу выбирают и жену тоже. с мамой даже не советуются. И живут отдельно.

Ну не в совместном житье родственная близость образуется. Родные люди могут жить от нас в тысячах километров и оставаться родными. 

20 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А другие и по несколько раз на грабли наступают, дети в смысле. Зато сами. я не говорю, что это хорошо, но это есть.

Конечно это есть. Тут не только дети, тут родители с грабель не сходят.

21 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Вот и сын автора такой, видимо- сам все, а маме , видимо, хочется хоть немного, но контролировать. И вот он- конфликт.

"Немного" - это не про автора. Тотальный контроль, манипуляции - так никакого, даже абстрактного покоя не будет.

23 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

И про покой- кто его знает в чем он, этот покой. Тоже для всех- разный.

Покой в повседневной жизни (для меня) - это отсутствие стрессов и разборок со своими близкими. Внешние обстоятельства всегда несут какой-то стресс. А дом должен быть местом, где хорошо, где тебя берегут и ты бережешь. А не ночью к себе мужа привязываешь (страх то какой...).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Этих алкашей через раз-два на третий. Будто кого можно удивить.

Поверьте, дети намного счастливее живут, когда в доме алкаша нет.

Ну да, я вот только заикнулась здесь, что приходилось привязывать его к себе, чтобы он ночью не нажрался, а я могла поспать( какой там спать, хоть отключиться на четверть часа), так уже покрыли дерьмом по макушку.

А детям весьма сомнительное удовольствие, хоть и не жить в одной квартире с алкашом, но с еженощно выбиваемыми ногами дверьми и пьяным папашей, валяющимся в подъезде.

Это я ещё много не рассказываю, там романы можно писать.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Ну да, я вот только заикнулась здесь, что приходилось привязывать его к себе, чтобы он ночью не нажрался, а я могла поспать( какой там спать, хоть отключиться на четверть часа), так уже покрыли дерьмом по макушку.

Вы сами в дерьмо закопались. Это же чудовищно, у вас жизни не было. И с этим человеком вы жить продолжаете, выгадываете момент, когда можно его мягко пожурить за то, что двери пинает... Враг вы себе, страшный, самый главный враг. То что вы творите с собой и творили с детьми - это не отработка кармы, это - преступление. 

Туся, у вас была мама, братья-сестры, подруги, наконец? Неужели вас некому было поддержать, некому помочь? Что за жизнь то такая?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Северянка_Туся сказал:

детям весьма сомнительное удовольствие, хоть и не жить в одной квартире с алкашом, но с еженощно выбиваемыми ногами дверьми и пьяным папашей, валяющимся в подъезде

Лучше, когда папа спит в подъезде, а дети дома, чем из-за него не спят в квартире все.

Несмотря на то, что я адекватно понимала ради чего можно терпеть в доме алкаша, я получила прививку. И теперь у меня не дрогнет рука поставить алкашу лишнюю бутылку, перешагну, если валяется на ледяном полу. Пить - это его выбор, ко мне он не имеет отношения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кармина Бурана сказал:

про это и пишу- покой у всех разный. Как кто-то на пляже спокойно лежит у теплого моря по месяцу, а кто-то по горам в отпуск лазает. Так и в семейной жизни.

Ну емаё, а что тогда тут без конца жаловаться? Чем помочь можно, если для человека вот это всё - покой? 

5 минут назад, Северянка_Туся сказал:

вот только заикнулась здесь, что приходилось привязывать его к себе, чтобы он ночью не нажрался, а я могла поспать( какой там спать, хоть отключиться на четверть часа),

Бедная вы женщина, вот правда, мне жаль вас. Но надо было себя жалеть, а не соседей, мужа и так далее. ВЫ самый главный для себя тюремщик. :( 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Немного" - это не про автора. Тотальный контроль, манипуляции - так никакого, даже абстрактного покоя не будет.

Знаете что, Лена, я вам расскажу про манипуляции бедной старушки, но бедной старушке от вас всё сойдет с рук, в отличие от меня.

Ваша бедная старушка , чтобы получить от государства бесплатное жилье на Украине, попросила у меня паспорт буквально на следующий день после свадьбы и прописала меня в мужнином доме, там, где и она изначально была прописана, чтобы народу было больше, ее же профком не пропускал.

То, что я уезжала в Москву и мне нужна была там прописка её не волновало, я ж для вас стараюсь. А дом этот она через пару лет продала. В результате меня 6! Лет не прописывали по закону СССР, потому что последняя прописка в паспорте была в частном доме мужа, я не могла встать на очередь на бесплатное жильё, я не могла встать на очередь на кооператив.

А когда всё же удалось прописаться и встать на очередь на кооператив, то уже 90-е начались и наш кооператив загнулся и деньги не вернули и остались без квартиры. Опять спасибо бабке. И да, выработалась хватка, пришлось бегать комнату менять, искать варианты и выползать как то из того дерьма, куда она окунула меня и моих детей, ну а сама она с квартирой осталась.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северянка_Туся сказал:

Знаете что, Лена, я вам расскажу про манипуляции бедной старушки, но бедной старушке от вас всё сойдет с рук, в отличие от меня.

Зачем вы коллекционируете чужие манипуляции?  У вас своих полно, вы же выбрали лавировать между их действиями, которые по большому счету не прощаются. И сидите теперь среди жаб. Вот кто вам доктор?

4 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

И да, выработалась хватка,

Лучше бы у вас выработалась хватка слать вовремя в нужное место, честное слово...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы сами в дерьмо закопались. Это же чудовищно, у вас жизни не было. И с этим человеком вы жить продолжаете, выгадываете момент, когда можно его мягко пожурить за то, что двери пинает... Враг вы себе, страшный, самый главный враг. То что вы творите с собой и творили с детьми - это не отработка кармы, это - преступление

Нет, это созависимость. Классическая, как в учебнике, я даже, по невежеству своему, думала, что в реале таких хрестоматийных случаев не бывает, варианты всегда разнятся в ту или иную сторону. Даже к психологической помощи обращаться, наверное, уже поздно, слишком железобетонный склад мышления выработался за десятилетия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Туся, у вас была мама, братья-сестры, подруги, наконец? Неужели вас некому было поддержать, некому помочь? Что за

У меня была мама и был папа, есть одна сестра. Родители оставались в том городе откуда я родом и помогали сестре, впрочем мне помогали, чем могли, но не могла же я свалиться им на голову со своими двумя детьми, если в их полуторке с проходными комнатами жила сестра со своим мужем и двое их детей, ну и родители. Как я к ним свалюсь на голову, если папе приходилось спать в коридоре?

Со временем, конечно сестра получила жилье, но и муж уже закодировался к тому времени. А у сестры тоже куча проблем было, да и сейчас сама решает свои проблемы. Родители умерли уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Северянка_Туся сказал:

А когда всё же удалось прописаться и встать на очередь на кооператив, то уже 90-е начались и наш кооператив загнулся и деньги не вернули и остались без квартиры. Опять спасибо бабке.

Господи, тут то почему? Она украла кооперативные деньги? обанкротила кооператив? развалила СССР?

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Господи, тут то почему? Она украла кооперативные деньги?

Ну, если бы вовремя встали на очередь, а не через 6 лет, то мы в другой бы дом попали, и получили бы квартиру, а так попали в дом, который строился 8 лет и был продан инвесторам, чтобы можно было его достроить, а тем членам, кто не захотел выходить из кооператива была предложена схема, доплатить некую сумму, которую мы уже не смогли доплатить, потому что вклвдывали все восемь лет деньги и все деньги съела инфляция, поэтому нас исключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Ну, если бы вовремя встали на очередь, а не через 6 лет, то мы в другой бы дом попали, и получили бы квартиру, а так попали в дом, который строился 8 лет и был продан инвесторам, чтобы можно было его достроить, а тем членам, кто не захотел выходить из кооператива была предложена схема, доплатить некую сумму, которую мы уже не смогли доплатить, потому что вклвдывали все восемь лет деньги и все деньги съела инфляция, поэтому нас исключили.

Я не знаю. возможно, старушка грешила. В прошлой жизни. И много грешила. Иначе отчего она попала в такой ад?! Представляете жизнь старушки? 

Железобетонный ад. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я не знаю. возможно, старушка грешила. В прошлой жизни. И много грешила. Иначе отчего она попала в такой ад?! Представляете

Ага, точно, была членом компартии и в этой жизни уже, а не в прошлой. Бог наказал.

А ведь старушка тоже могла бы жизнь свою изменить, оставалась бы у себя на Украине и не ехала бы к невестке, где ей Аааад.

Решила всё же дописать.

Этот ад не я ей создала, у неё был ад до меня, понимаете? До меня. За полгода до нашей свадьбы я её успокаивала, она рыдала в подушку, он и ей ещё до меня спать не давал, а я её жалела тогда, по головке гладила, успокаивала.

Она сама себе этот ад создала, не надо было на партсобраниях сидеть до 9 вечера, а сына искать по подворотням , потому что дома ни отца, ни матери.

Ну а я просто дура, и что её жалела и что ему поверила. 

А я ей обязана была рай создать? Я может и хотела по молодости, но не вышло.

Если бы не её грязный язык, то можно было бы нам объединиться, у нас была одна беда на двоих, и вместе думать , как быть дальше, а не вешать всех собак только на меня.

Я её жалела, а она меня нет.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянка_Туся сказал:

а сейчас , когда мне много лет, мне уже свою жизнь с нуля начинать не хочется.

Не хочется - и не надо. Действительно, что уж сейчас менять - муж уже не пьет и не буянит, сыновья самостоятельны, жилье есть, доход хороший, свекровь отселили.

Отпустите уже старые обиды, какая теперь разница, что там в каком-то лохматом году было, что на завтрак ели и кто как за детьми смотрел. Было и прошло, ничего уже не исправишь. Главное, что по итогу вы и добились многого, и детей на ноги поставили, и мужа вытащили, и даже зловредную бабку не бросили, а обеспечили ей хорошие условия и пенсию.

Может  настало время спокойно для себя пожить? Никто без вашей помощи не пропадет, шлите уже всё семейство лесом, когда начинаются какие-то претензии. Они привыкли, что Туся все их косяки разгребает и при этом безропотно  служит помойной ямой для накопившегося у них дерьма.

Хватит всех жалеть. А то сыну взбрело в голову 80- летнюю бабку на помощь молодой жене:excl: приволочь, а когда та  надоела вы бросились на амбразуру, лишь бы у сыночка скандалов в семье не было. Между мужем и свекровью сколько скандалов сглаживали, на себя удар принимали, и ради чего, чтобы ваш муженек не нервничал, не переживал и двери не вышибал? Да гори те двери синим пламенем, меньше бы вмешивались, давно бы бабку домой наперегонки любящий сынок и любимый внук выпроводили. Деньги какие-то за отказ от куреня - ну вообще бред же, зачем это вообще выслушивать, сын с отцом договаривались, пусть между собой и разбираются, вы можете только согласовать примерный срок отдачи так называемого долга. С карточкой тоже - ну пусть психует сын на здоровье и в ночь мчится, если ума нет, никто от бессонной ночи не помер, кофе выпьет и взбодрится. Ах,  40 тыс посмели потратить, ну так хозяйка этих  денег не против была, не нравится что-то - квартиру сдаём, со сдачи всё возвращаем, а бабуля с тобой пусть живет.

У вас там все такие ранимые и нервные, одна вы семижильная, наверное. Умерьте свой пыл, направьте энергию в мирное русло - на танцы там запишитесь, в санаторий езжайте, прекращайте жить только интересами родных и анализировать, кто что сказал и как посмотрел. Вам отдых нужен и приток энергии со стороны,  выбирайтесь из тухлой скорлупы, проводите больше времени вне дома, общайтесь с подругами, ходите в театр, кино, да хоть просто погулять не по собесам с бабкой, а одной, никуда не спеша, пройтись, чаю в уютной кофейне выпить.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северянка_Туся сказал:

это всё при детях

Вот именно, Туся! Может-таки, и прозреете и поймёте, каким таким чудесным образом выросло "хамство" в сыне.

3 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Я не понимаю, Лена, за что вы меня постоянно гнобите?Может я где -то вас критиковала, да вроде нет, может ругалась с вами на форуме, тоже вроде нет, но вы всё ковыряете и ковыряете меня, никогда не поверю, что вам так жалко старушку, совершенно вам незнакомую. Так жалко, что вы стараетесь выискать плохое, даже там, где его нет.

Туся, никак вы не поймёте, что никто вас не гнобит. Люди просто охреневают от уровня вашей несознательности. От ваших калькулятивных талантов. От вашего искреннего непонимания - а что же не так-то?.. Туся, вы непробиваемы. Вы заставили ваших детей расти на одной территории с алкашом, который вас дубасил, в бесконечных скандалах и ругани. Вы детям своим устроили самый настоящий адище. Но - вы же в белом пальтЕ и НЕ понимаете. А я не понимаю, как и для чего от алкаша-драчуна в этом адище нужно было рожать ещё и второго ребёнка. Но вы родили. А теперь этот ребёнок вдруг стал хамом.

Пороть вас, Туся, надо, да некому. А жаль.

3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Больше всего из себя выводит правда, а не клевета.

Вот-вот. Не так ли, Туся?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

которая потом всю грязь вынесет из этой семьи

Всю грязь из своей семьи вы вынесли. На многотысячную аудиторию. На форум общероссийский. Легко вынесли. 

2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

для меня это был самый лучший выход, пусть уж в квартире пьет, и дома сидит, чтобы никто его не видел

Супер!!! Для соседей, значится, старались, да, Туся? За репутацию свою переживали? А, что дети на весь этот ад смотрели ежедневно дома, так это сущие пустяки, так ведь, Туся?

Мерзко-мерзко от вас. От соседей скрывала драчуна-алкаша, беспокоилась о том, что люди подумают, а на своих детей плевала сто крат. Они же не соседи. 

1 час назад, Северянка_Туся сказал:

Если бы не её грязный язык

Зато у вас он чистый, белый и с нимбом. Язык ваш. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Яньский Котан сказал:
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Больше всего из себя выводит правда, а не клевета.

Вот-вот. Не так ли, Туся?

Я то понимаю, откуда это в ребёнке, яблоко от яблоньки.

Но что для вас клевета, просто красивое слово, которое нужно куда то вставить? Или ваша правда, про мою " ложь"?

А я не солгала нигде ни слова , может кое-что утаила, чтобы дополнительное дерьмо от людей, совершенно незнакомых мне не нюхать.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×