Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А у Туси, кроме ненависти нет  двигателей прогресса. Я бы и месяца не прожила в таких реалиях.
А знаете, зачем она приходит сюда с подобными подробностями? Находятся те, кто ей сочувствует. 

А вот и не угадали, мимо, я давно над вами тут угораю. 

Знаю, как распалить и зажечь. Сами подумайте, баба живет со мной с 89 года, миллион раз могла бы свалить в рай( я имею в виду на земле). И хата своя есть и пенсию получала на Украине, и никакой от меня зависимости. Так отчего и почему так захотелась ей жить в так называемом аду? И не выгонишь же, не смогла  я. Тянет ее в "ад". Затягивает. Возвращается и уезжать не хочет.Грозится даже на коврике у порога устроиться.

Разве не должен уезжать тот, кому плохо? Вы же сами сказали, что мне хорошо, это ваши слова, так отчего же я должна уезжать от хорошего? Мммм? Сами себе противоречите. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северянка_Туся сказал:

А вот и не угадали, мимо, я давно над вами тут угораю. 

Совсем клиника. Надо мной-то чего угорать? Я из близких люблю - всех.

Ей на вас пофигу, вашей бабуле.
А вам на нее - нет, нет и нет! Вот в этом месте и угорайте. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да пес с ними, с квартирами, это сколько жизненной энергии уходит на всякое дерьмо? Свою ведь жизнь укорачивает Туся, и не понимает этого.

У Туси жинь продлится, сколько ей отмерено. Но никому бы не пожелала ТАКОЙ жизни. Я однажды подключила свои ресурсы против не родственника, а сотрудника. И у него руки-губы тряслись, но и мне нелегко достался этот эксперимент. Жить в такой атмосфере, лучше удавиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Северянка_Туся сказал:

А вот и не угадали, мимо, я давно над вами тут угораю. 

Угарный газ смертельно опасен, осторожнее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Так отчего и почему так захотелась ей жить в так называемом аду? И не выгонишь же, не смогла  я.

Вы созависимы в своей ненависти. И жить друг без друга уже не сможете, увы. 

17 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ей на вас пофигу, вашей бабуле.

Да нет, не пофигу. Они действительно созависимы. И это страшно. Хотя, для них это может не так уж и страшно. Ей нравится страдать. И той тоже. И не известно, кто больше страдает. Хотя сейчас-то чего страдать? Бабка ей ничего плохого не делает. Вот ведь беда - слово доброго не говорит. Ну так и не скажет. Взрослая тетенька, пора бы это уже сообразить. 

9 минут назад, Домосед сказал:

Но никому бы не пожелала ТАКОЙ жизни.

А знаете, у меня ощущение, что она довольна именно ТАКОЙ жизнью. Ну нравится ей страдать и ненавидеть. Не нравилось бы - давно бы прекратила. А коли нравится, так пусть себе вот так и живет. Лишь бы вреда никому не приносила. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Совсем клиника. Надо мной-то чего угорать? Я из близких люблю - всех.

Ей на вас пофигу, вашей бабуле.
А вам на нее - нет, нет и нет! Вот в этом месте и угорайте. :D

И я люблю всех своих близких, не люблю только одного человека, потому что всех любить нельзя, это противоестественно, можно мне не любить свекровь? Или это нарушает законы природы?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

И я люблю всех своих близких, не люблю только одного человека, потому что всех любить нельзя, это противоестественно, можно мне не любить свекровь? Или это нарушает законы природы?

Да не надо её любить! Ненавидеть не надо, оставьте бабку в покое!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Северянка_Туся сказал:

можно мне не любить свекровь? Или это нарушает законы природы?

Знаете, я тоже далеко не всех люблю. Но между "Не люблю" и "ненавижу" все же огромная пропасть. Ну вот я просто не испытываю симпатий и не более того. Есть знакомая (я про нее уже не раз рассказывала), так она именно кипит и ненавидит. Причем, за любую мелочь может возненавидеть. Ну ладно, мне, она родной своей сестре сказала, что не хотела бы быть вот такой "мертвячкой", чтобы просто не испытывать симпатии. А та, да - холодная, рассудительная, трезвомыслящая. Может, конечно обижаться и просто кем-то недовольной быть. Но чтобы ненавидеть? Не... А зачем? Ну вот в глазах этой горячей и очень эмоциаональной дамы, мы все, которые спокойно себе не испытываем симпатии к кому-то просто мертвячки :) То ли дело у нее в душе постоянно кипит и бурлит! :shiz:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Да не надо её любить! Ненавидеть не надо, оставьте бабку в покое!

Я ее не трогаю, наоборот, помогаю. А ненависть это антоним к слову любовь, просто антоним. Почитайте энциклопедию.

Ну хорошо, если я скажу не ненавижу, а презираю, презираю за ее поступки, сплетни, действия- это лучше? 

Я полгода, как не вспоминала о ней, и рада была, но вот, столкнулись, месяц не могу успокоиться.

Такая я впечатлительная.

12 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Знаете, я тоже далеко не всех люблю. Но между "Не люблю" и "ненавижу" все же огромная пропасть. Ну вот я просто не испытываю симпатий и не более того. Есть знакомая (я про нее уже не раз рассказывала), так она именно кипит и ненавидит. Причем, за любую мелочь может возненавидеть. Ну ладно, мне, она родной своей сестре сказала, что не хотела бы быть вот такой "мертвячкой", чтобы просто не испытывать симпатии. А та, да - холодная, рассудительная, трезвомыслящая. Может, конечно обижаться и просто кем-то недовольной быть. Но чтобы ненавидеть? Не... А зачем? Ну вот в глазах этой горячей и очень эмоциаональной дамы, мы все, которые спокойно себе не испытываем симпатии к кому-то просто мертвячки :) То ли дело у нее в душе постоянно кипит и бурлит! :shiz:

Ну , если у человека такое свойство характера-эмоциональность, разве можно ее за это осуждать? Причем , если посторонний человек просто вызывает у тебя неприятие это одно, а, если ранее близкий нагадил тебе в душу и растёр тапком, вы просто не будете к нему испытывать симпатии? Не верю, вы такого человека возненавидите.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 

А знаете, у меня ощущение, что она довольна именно ТАКОЙ жизнью. Ну нравится ей страдать и ненавидеть. Не нравилось бы - давно бы прекратила. А коли нравится, так пусть себе вот так и живет. Лишь бы вреда никому не приносила. 

Не, я бы принесла вред. Ну не верю я в страдтотерпицу Тусю. Подозрительнао очень. Был какой-то пряфит в проживании свекрови, иначе я ничего не понимаю в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Северянка_Туся сказал:

месяц не могу успокоиться.

Ну так это и есть последствия той самой ненависти. Что Вы не можете успокоиться и сами себе вредите. Хотя, не исключаю, если бы Вы успокоились, то через какое-то время Вам сьало бы скучно, понадобился бы адреналинчик. Не?

12 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Ну , если у человека такое свойство характера-эмоциональность, разве можно ее за это осуждать? 

Ни в коем случае. Но... вот общаться с ней очень и очень тяжело. Я с ней уже лет 20 даже не здороваюсь. Да если бы одна я. Люди уже давно ее стороной обходят. Не осуждают. Она вот такая, какая есть. Но и общаться нет абсолютно никакого желания. Из-за этого у нее возникает куча проблем. Она переживает, плачет. Я, чем могу, помогаю через ее сестру. Но самое главное, чтобы та не знала, что от меня совет или помощь исходит :) "Назло маме ужи отморозит". Но... она себя уже до инвалидности довела своей эмоциональностью. Нельзя ей нервничать, категорически. Но... 

12 часов назад, Северянка_Туся сказал:

а, если ранее близкий нагадил тебе в душу и растёр тапком,

О! Это ее любимое выражение "Мне нагадили в душу и растерли тапком!"  Я могу бесконечно о ней рассказывать про то, как ей нагадили в душу и какие вещи она считает "нагадили в душу" Ну это еще когда мы общались. А так-то (ее сестра рассказала), последний "нагадивший в душу" - это ее зять, из-за этого она сейчас и с дочерью не общается и внука любимого не видит, дома плачет. Спрашиваю "Ну и чем он-то ей нагадил в душу?" Сестра ее тяжело вздыхает, машет рукой "Ну что ты, Машу что ли не знаешь? Вот и ты же ей в душу нагадила..."  Смеется. Ее послушать, так ей все в душу только и гадили всю жизнь. Когда говорили ей проще к каким-то вещам относиться - читайте выше. Не может, эмоциональная, не может прощать и прочее и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Домосед сказал:

Не, я бы принесла вред. Ну не верю я в страдтотерпицу Тусю. Подозрительнао очень. Был какой-то пряфит в проживании свекрови, иначе я ничего не понимаю в жизни.

Какой? Ну придумайте что-нибудь хотя бы. Я вам помогу, бабка бы свалила, когда он пил, я сказала, только вместе с сыном, уезжайте вместе, вы не оставите меня один на один с малолетними детьми и с этим извергом. 

Бабка выбрала остаться, но с ним ни за что не захотела ехать. Вот согласилась бы она, он бы и сам с удовольствием с ней уехал. Вот и терзают меня смутные сомнения, не было ли у них договоренности?

12 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

О! Это ее любимое выражение "Мне нагадили в душу и растерли тапком!"  Я могу бесконечно о ней рассказывать про то, как ей нагадили в душу и какие вещи она считает "нагадили в душу" Ну это еще когда мы общались. А так-то (ее сестра рассказала), последний "нагадивший в душу" - это ее зять, из-за этого она сейчас и с дочерью не общается и внука любимого не видит, дома плачет. Спрашиваю "Ну и чем он-то ей нагадил в душу?" Сестра ее тяжело вздыхает, машет рукой "Ну что ты, Машу что ли не знаешь? Вот и ты же ей в душу нагадила..."  Смеется. Ее послушать, так ей все в душу только и гадили всю жизнь. Когда говорили ей проще к каким-то вещам относиться - читайте выше. Не может, эмоциональная, не может прощать и прочее и прочее. 

На сегодняшний день я могу назвать только двух человек, которые мне нагадили в душу , это бабка и муж. Поэтому я не из этой оперы. Был конфликт с младшим сыном, это тоже не то, сейчас отношения у нас ну просто замечательные. С мужем тоже. 

С бабкой конфликт непроходящий.

1. Она лезет в мои отношения с детьми.

2. Она лезет в мои отношения с мужем.

3. Она разводит обо мне грязные сплетни, среди моих соседей.

4. Она выдумывает обо мне мерзкие истории, которые полностью ее фантазии и также повествует их среди моих соседей и близких.

Разве этого мало?

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Поэтому я не из этой оперы.

Не знаю. Читаю Вас про Ваше отношение к свекрови и вижу ту перед глазами :) Чтобы Вы ни говорили. Да давно бы уже включили юмор и относились бы со здоровым юмором. И эмоции есть и вреда для здоровья нет. Вы же себе своими эмоциями только вредите. Свекровь Вашу уже не исправишь. Ничего уже не изменишь. Ну и толку эмоционировать и негативом себя травить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Северянка_Туся сказал:

На сегодняшний день я могу назвать только двух человек, которые мне нагадили в душу , это бабка и муж. Поэтому я не из этой оперы. Был конфликт с младшим сыном, это тоже не то, сейчас отношения у нас ну просто замечательные. С мужем тоже. 

Так какого же х...рена  вы за них так цепляетесь?! У вас достаточно жилья, чтобы выкинуть их из своей жизни!

Шоб я так жил!

И таки замечательные отношения с мужем, который нагадил в душу. Очешуеть.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так какого же х...рена  вы за них так цепляетесь?! У вас достаточно жилья, чтобы выкинуть их из своей жизни!

Шоб я так жил!

Потому что есть проблема, я никогда не дам мужу повода для новых запоев, если он запьет, я просто этого не переживу, я реально могу покончить с собой, если он снова будет меня пьяный доставать, мне уезжать некуда отсюда. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Потому что есть проблема, я никогда не дам мужу повода для новых запоев, если он запьет, я просто этого не переживу, я реально могу покончить с собой, если он снова будет меня пьяный доставать, мне уезжать некуда отсюда. 

Это не Ваша проблема. Вас это вообще с чего волнует то? В большой Москве уж деться куда-то можно. Поставить железные двери - не запредельно. А если дальше ломиться будет - уже соседи вызовут полицию. Но Вам лечиться пора. Давно пора. В клинику неврозов. Потому что здоровые психически люди о самоубийстве просто так говорить не будут. Муж от зависимости вылечился, а Вы от созависимости - нет. Я Вас сейчас искренне жалею. Бегите бегом к хорошему психологу, а может и к психиатру уже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Северянка_Туся сказал:

общем собрался, поехал за продуктами, купил продукты, овощи, баклажаны, помидоры, просит ее сделать икру из баклажан, она ему, я не знаю как. Муж звонит мне, расскажи, как делать икру из баклажан, класть морковь или нет, бабуся тоже это не знает. В общем говорю ему, все она знает, прекрасно себе делала ее всегда . Всё же рассказала, как делать.

Все таки странная у вас семья. Не перестаю удивляться... Кроме баклажанной икры нельзя было что-то другое старую бабку приготовить попросить? Курицу пожарить, к примеру.... Ваш муж еще бы торт ее испечь попросил или типа дифлопэ;). Или сам себе картохи сварил с сардельками. Ума палата...

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Все таки странная у вас семья. Не перестаю удивляться... Кроме баклажанной икры нельзя было что-то другое старую бабку приготовить? Курицу пожарить, к примеру.... Ваш муж еще бы торт ее испечь попросил или типа дифлопэ;). Ума палата...

Даже жарить не надо, бульон сварить! Горсть вермишели туда, и супчик готов.

39 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Потому что есть проблема, я никогда не дам мужу повода для новых запоев, если он запьет, я просто этого не переживу, я реально могу покончить с собой, если он снова будет меня пьяный доставать, мне уезжать некуда отсюда. 

Зачем вам этот муж? Тем более, вы в разводе. Если не захотите, никто никого доставать не станет.

15 минут назад, Гамлет сказал:

Это не Ваша проблема. Вас это вообще с чего волнует то? В большой Москве уж деться куда-то можно. Поставить железные двери - не запредельно. А если дальше ломиться будет - уже соседи вызовут полицию. Но Вам лечиться пора. Давно пора. В клинику неврозов. Потому что здоровые психически люди о самоубийстве просто так говорить не будут. Муж от зависимости вылечился, а Вы от созависимости - нет. Я Вас сейчас искренне жалею. Бегите бегом к хорошему психологу, а может и к психиатру уже.

Ой, да бросьте, над нами угорают же!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

вермишели туда, и супчик готов.

Во во. Тем более, не муж даже. Но, так же угорать веселее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Даже жарить не надо, бульон сварить! Горсть вермишели туда, и супчик готов.

Зачем вам этот муж? Тем более, вы в разводе. Если не заходите, никто никого доставать не станет.

Ой, да бросьте, над нами угорают же!

Даже, если действительно угорает автор над нами - это нездоровая реакция. Я, конечно, не врач. Но тут явная клиника. Яркий пример - как просрать свою жизнь. При этом пишет, что отдала свою жизнь этой семье. А они просили? Жизнь автора вообще кому-то нужна? Ведь даже она сама свою жизнь не ценит. Тяжелая тема.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гамлет сказал:

Даже, если действительно угорает автор над нами - это нездоровая реакция. Я, конечно, не врач. Но тут явная клиника. Яркий пример - как просрать свою жизнь. При этом пишет, что отдала свою жизнь этой семье. А они просили? Жизнь автора вообще кому-то нужна? Ведь даже она сама свою жизнь не ценит. Тяжелая тема.

Клиника здесь во всепоглощающей ненависти. Я не представляю, как можно гореть адреналиновым огнём со знаком минус! Со знаком плюс - это замечательно, но трястись от ненависти и злобы - Боже упаси.

И ведь правильно говорят: врежет дуба старушка, и Тусе нечем будет жить. Вот что страшно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

1. Она лезет в мои отношения с детьми.

Игнорируйте вместе с детьми. Я думаю, она не столько лезет, сколько хочет быть в гуще событий. А так получается есть Вы и дети, а она чувствует себя лишней. Послушали бабушку, покивали, улыбнулись и дальше снова поступайте как считаете нужным. 

53 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

2. Она лезет в мои отношения с мужем.

Если у вас замечательные отношения, то это никак не повредит. Читайте выше. Послушали бабушку, покивали и делаете все по своему. 

54 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

3. Она разводит обо мне грязные сплетни, среди моих соседей.

4. Она выдумывае обо мне мерзкие истории, которые полностью ее фантазии и также повествует их среди моих соседей и близких.

Не вы первая и не вы последняя. Психиатр Вам объяснит, как в этом возрасте пожилым людям что-то кажется. Как они могут есть досыта и при этом ходить по соседям и жаловаться, как их не кормят, обижают, бьют и прочее и прочее. Больной человек. Я думаю, Ваши соседи это прекрасно понимают, а вы не хотите понимать. Поговорите с психиатром, он Вам таких историй воз и маленькую тележку расскажет. И покажите бабулю психиатру, может лекарства какие пропишет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Потому что есть проблема, я никогда не дам мужу повода для новых запоев, если он запьет, я просто этого не переживу, я реально могу покончить с собой, если он снова будет меня пьяный доставать, мне уезжать некуда отсюда. 

Вы так уверены, что его запои зависят только от Вас!? Т.е. дадите повод - запьет, будете ходить перед ним по струночке - останется вечно трезвым?...

Боже ж мой, что за галиматья в Вашей голове! То ли созависимость уничтожает остатки здравого смысла, то ли расцветает мания величия :o 

Неужели за 30+ лет жизни с алкоголиком Вы ничего не читали на тему алкоголизма и созависимости? Такое дремучее невежество в наши дни .уму непостижимо...

Ваш шедевр: "Она вырастила алкоголика и тунеядца, а я сделала из него непьющего и работящего" это что-то:biggrin: Не Вы ли писали, что у вас с мужем договоренность - он пьет, только когда уезжает в отпуск, а вернувшись, снова кодируется? Ну и где тут непьющий? Тот же алкоголик, только с другим режимом пития... А когда/если (не хочу каркать) ему надоест пить только месяц в год - Вы хоть ковриком перед ним стелитесь... Не поможет, увы...

О других аспектах Вашего бытия (нормальной жизнью это, увы, назвать не могу) даже писать не хочется - и жалко Вас, и противно... На что Вы потратили свою жизнь... Почти всю потратили - и продолжаете тратить:mellow:

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не вы первая и не вы последняя. Психиатр Вам объяснит, как в этом возрасте пожилым людям что-то кажется. Как они могут есть досыта и при этом ходить по соседям и жаловаться, как их не кормят, обижают, бьют и прочее и прочее. Больной человек. Я думаю, Ваши соседи это прекрасно понимают, а вы не хотите понимать. Поговорите с психиатром, он Вам таких историй воз и маленькую тележку расскажет. И покажите бабулю психиатру, может лекарства какие пропишет. 

Вы понимаете, это не вот недавно случилось, так было всегда, всегда, даже не с 89 года, когда она у нас поселилась, а с 82, когда мы поженились.

Грязные сплетни не только обо мне, но и о моих родителях, о моей сестре, о племянниках, о муже сестры. Может давить на больное психологически и она получает от этого наслаждение.

Травит на меня мужа, постоянно унижает его, говорит ему, что он меня боится, что он у меня под каблуком.

И я должна равнодушно на это взирать? Потому что ей сейчас 87? Она меня опозорила на моем первом предприятии, куда меня направили на работу, опозорила на все предприятие. Не хочу об этом говорить. Из-за нее меня прописали только через 6 лет, как лимиту, а меня распределило министерство текстильной промышленности. Я не смогла встать на очередь на жилье, потеряла 6 лет. Сколько из-за этого у меня случилось проблем с жильем, уж не говоря о том, что мы из-за неё потеряли просто огромные деньги. Это не все, еще очень много всего.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×