Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Поэтому и сижу дома, сохраняю своими силами. 

Что назначили? Как сегодня самочувствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

Что назначили? Как сегодня самочувствие?

Стандартно все - дюфастон, транексам, фолиевую кислоту, много жидкости и покой. Постоянно на телефоне с врачом. Сегодня, конечно, гораздо лучше - я успокоилась, ничего не болит и выделений практически нет. Так что тактику я не меняю.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Реинкарнация сказал:

Вам лежать надо пластом под наблюдением в стационаре. Если сохранить хотите. 

И возможно требуется в/в  введение определённых препаратов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Сегодня, конечно, гораздо лучше - я успокоилась, ничего не болит и выделений практически нет.

Это хорошо. Главное не нервничать. И если ухудшается ситуация спокойно лечь в больницу. :smile: Я дома отлежалась, но у меня не кровило, розовые выделения только были. И за мной уход был дома-нет маленьких детей.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на сроке 4-5 недель мазало. Я тогда еще не знала что беременна. Пошла к врачу, сделала узи, поняла что это беременность. Тогда мне назначили Дюфастон и что то еще, не помню уже. В стационар никто не укладывал, была дома, даже больничного не было. Мне кажется, до постановки на учет они не пытаются сохранять беременности. Вот когда стала на учет, тогда по любому чиху больничный давали. Врач, когда ведет беременность, получает какую то доплату за каждую роженицу. Поэтому это уже в их интересах довести до конца с благополучным исходом. 

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

И возможно требуется в/в  введение определённых препаратов. 

 

Если вы про уколы ХГЧ (по-моему так их назвали), то их отменили несколько лет назад, по крайней мере, когда я в 2016 году лежала мне именно так и сказали.

Лично я бы контролировала по уровню ХГЧ. Когда у меня была беременность, окончившаяся самопроизвольным абортом, он рос, но очень-очень мало. Моя гинеколог тоже тогда сказала, что скорее всего какие-то патологии есть.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю с чего начать. Дочка неделю назад сделала тест, получила 2 полоски. Легкий шок, потому, что предохранялись презервативом. Ну ладно, 2 полоски, так получилось. Хотя непонятно как :blink:. Пошла в Инвитро, сдала ХГЧ и прогестерон. По ее задержке ближе к верхней границе лабораторной нормы. Через день повторила анализ, ХГЧ скакнул в три раза. Сегодня пошла с этими результатами к гинекологу, та ее сразу отправила на УЗИ. В результате 2 плодных яйца, одно нормальное, одно крошечное. Сердцебиения не видно, сказали срок еще очень маленький, около 4 недель. Записали на повторное УЗИ через 2 недели. Что это может быть? Что вообще делать-то? Изложила сумбурно, пока не собралась с мыслями.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что делать? Вынашивать и рожать. Через 2 недели сделайте контрольное УЗИ и дальше по ситуации. Сейчас ещё срок такой крошечный. Ничего нельзя предсказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бутки сказал:

Что вообще делать-то?

А что сейчас вам можно сделать? Сидеть на попе ровно и ждать положенных сроков. 

40 минут назад, Бутки сказал:

Сердцебиения не видно, сказали срок еще очень маленький, около 4 недель. Записали на повторное УЗИ через 2 недели.

4 недели акушерских? То есть задержки как таковой ещё и не было? Или это 4 недели от зачатия уже считают и получается 6 акушерских?

В любом случае, надо с врачом решать, что делать. Вас что смущает? Неравномерное развитие эмбрионов или сам факт многоплодной беременности?

37 минут назад, Люблю горы сказал:

Сейчас ещё срок такой крошечный. Ничего нельзя предсказать. 

Именно.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не таскайтесь на узи каждую неделю. Это не полезно на ранних сроках. 

Пока даже опытный узист мало что может разглядеть. И один эмбрион может редуцироваться. Пусть природа сама все регулирует. 

А там как знать... Станете мамой замечательных двойняшек. 

Здоровья! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

4 недели акушерских? То есть задержки как таковой ещё и не было? Или это 4 недели от зачатия уже считают и получается 6 акушерских?

Сложно сказать. Цикл очень нерегулярный, последняя менструация была с 20.07. А овуляцию намеряла числа 5 -6 сентября. Получается где то неделя задержки. 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

В любом случае, надо с врачом решать, что делать. Вас что смущает? Неравномерное развитие эмбрионов или сам факт многоплодной беременности?

И то, и то. Просто даже представить подобное не могла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бутки сказал:

Цикл очень нерегулярный, последняя менструация была с 20.07. А овуляцию намеряла числа 5 -6 сентября.

Вы не ошиблись со сроками? Если последняя менструация в июле, то какие там 4 недели? Овуляцию чем "намеряла"? тестом, что ли? Зачем эти измерения, если беременность не планировалась и предохранялись барьерно?

Как-то непонятно всё.

2 минуты назад, Бутки сказал:

даже представить подобное не могла.

Ну у вас же нет специального образования, вот и не могли. Или строить, лечить и учить у нас любой может?

Я, например, много чего представить себе не могу, однако допускаю, что всякое может быть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Бутки сказал:

Что вообще делать-то? Изложила сумбурно, пока не собралась с мыслями.  

Да вообще-то выбор небольшой, что делать. Или носить, или нет. 

Это могут быть разные эмбрионы, разного возраста в смысле. Редко, но бывает. Тем более, вы пишете, что

Только что, Бутки сказал:

Цикл очень нерегулярный,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

Станете мамой замечательных двойняшек. 

 

56 минут назад, Бутки сказал:

Дочка неделю назад сделала тест,

Бабушкой, вероятно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

 

Бабушкой, вероятно?

А, ну тогда бабушкой внуков:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Да вообще-то выбор небольшой, что делать. Или носить, или нет. 

Это могут быть разные эмбрионы, разного возраста в смысле. Редко, но бывает. Тем более, вы пишете, что

 

Суперфетация? Сверхзачатие? У человека практически не встречается, наукой не доказано. Второй эмбрион, если он вообще есть, может перестать развиваться, вот это как раз не редкость. Но срок слишком мал, чтобы точно увидеть именно два эмбриона. Надо подождать.

@Бутки, вы явно напутали со сроками, если месячные были в июле, то срок беременности будет уже 6-7 недель, и на таком сроке уже можно делать какие-то выводы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вы не ошиблись со сроками? Если последняя менструация в июле, то какие там 4 недели? Овуляцию чем "намеряла"? тестом, что ли? Зачем эти измерения, если беременность не планировалась и предохранялись барьерно?

У дочки очень длинная первая фаза, перерыв может быть и 2 месяца, и больше.  Да, покупала тест на овуляцию, делала несколько раз, показал 2 полоски 5 или 6 сентября. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бутки сказал:

У дочки очень длинная первая фаза, перерыв может быть и 2 месяца, и больше.  Да, покупала тест на овуляцию, делала несколько раз, показал 2 полоски 5 или 6 сентября. 

Неужели это тот самый случай... От души поздравляю, ваша дочь может стать первооткрывателем редчайшего и ранее не доказанного явления.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Неужели это тот самый случай... От души поздравляю, ваша дочь может стать первооткрывателем редчайшего и ранее не доказанного явления

Я не поняла иронии. Разве нерегулярные месячные это такая редкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бутки, успокаивайтесь, прерывание, насколько я понимаю ваша дочь не рассматривает? Значит недели через две/три сделает еще УЗИ и тогда все будет видно и понятно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

значит неделе через две/три сделает еще УЗИ и тогда все будет видно и понятно.

Да, Вы правы. Просто никак мысли в голове уложить не могу. Успокаиваемся и ждем следующего УЗИ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бутки сказал:

Я не поняла иронии. Разве нерегулярные месячные это такая редкость?

Да какая ирония, вы что?! Я как раз от души поздравляю вас! Если ваша дочь носит два разновозрастных эмбриона, это реальный прорыв в науке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да какая ирония, вы что?! Я как раз от души поздравляю вас! Если ваша дочь носит два разновозрастных эмбриона, это реальный прорыв в науке!

Две недели может быть разница у эмбрионов, даже тут на форуме у кого-то было, родились вместе, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Второй эмбрион, если он вообще есть, может перестать развиваться, вот это как раз не редкость.

Я об этом слышала от знакомой, ей делали ЭКО, прижились два эмбриона, но один почти сразу перестал развиваться, и со временем исчез как-то, я в этом не сильна, но так она сказала. А второй вырос в девочку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Две недели может быть разница у эмбрионов, даже тут на форуме у кого-то было, родились вместе, естественно.

Что родились вместе, понятно, но это так здорово! А у кого было, не помнишь?

Дети могут быть разного размера и веса, это как раз нормально, но разного возраста?

Впрочем, что сейчас гадать, через пару недель все станет более понятно.

@Бутки, ну не волнуйтесь вы так, двое значит двое, ну и отлично. В семье есть случаи многоплодия?

Только что, Морра сказал:

Я об этом слышала от знакомой, ей делали ЭКО, прижились два эмбриона, но один почти сразу перестал развиваться, и со временем исчез как-то, я в этом не сильна, но так она сказала. А второй вырос в девочку. 

 

ЭКО и физиологическое зачатие разные вещи, согласитесь. При ЭКО обычно подсаживают несколько эмбриончиков, "лишние" потом убирают, либо они сами перестают развиваться и могут рассосаться. Здесь не тот случай, здесь физиологическое зачатие, и если дети реально разновозрастные...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×