Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

В семье есть случаи многоплодия?

Никогда не слышала. Обычно да, когда в родне у кого -то двойняшки, то как-то морально готов к такому повороту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дети могут быть разного размера и веса, это как раз нормально, но разного возраста?

Нормальная доношенная беременность это 38-42 недели, ничего так разрывчик в 4 недели? И почему у двойняшек должен быть один возраст, две яйцеклетки созрели с некоторой разницей, это у близнецов все одинаковое, они из одной получились.

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А у кого было, не помнишь?

Нет, но многоплодных беременностей на форуме не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бутки сказал:

Никогда не слышала. Обычно да, когда в родне у кого -то двойняшки, то как-то морально готов к такому повороту. 

Да, и склонность к многоплодию передается по женской линии. Впрочем, кто-то должен же быть первым :)

Удачи вашей девочке, все будет хорошо.

Только что, Крикуша сказал:

Нормальная доношенная беременность это 38-42 недели, ничего так разрывчик в 4 недели? И почему у двойняшек должен быть один возраст, две яйцеклетки созрели с некоторой разницей, это у близнецов все одинаковое, они из одной получились.

Созреть могут в разное время, никто не спорит, но после зачатия резко меняется химия, второе зачатие под вопросом. Пошла гуглить, интересно же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

.

@Бутки, вы явно напутали со сроками, если месячные были в июле, то срок беременности будет уже 6-7 недель, и на таком сроке уже можно делать какие-то выводы.

 

Да почему напутала-то? У меня последние месячные были в марте, а ПДР в феврале. Сказано же, что цикл нерегулярный, это это значит могут быть перерывы и 2, и 3 месяца. У меня всю жизнь такой. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Да почему напутала-то? У меня последние месячные были в марте, а ПДР в феврале. Сказано же, что цикл нерегулярный, это это значит могут быть перерывы и 2, и 3 месяца. У меня всю жизнь такой. 

Автор уже ответила, все нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дети могут быть разного размера и веса, это как раз нормально, но разного возраста?

Ну не на полгода же они там разные. Если на те же 3 недели, в стадии эмбриона заметно, а перед родами как раз и будут малость разные. Например, один на 2 кг, другой кило триста. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Ну не на полгода же они там разные. Если на те же 3 недели, в стадии эмбриона заметно, а перед родами как раз и будут малость разные. Например, один на 2 кг, другой кило триста. 

Они разные по весу не потому, что разновозрастные, а совсем по другим причинам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Они разные по весу не потому, что разновозрастные, а совсем по другим причинам

Может, и по этой причине тоже? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

В результате 2 плодных яйца, одно нормальное, одно крошечное.

Может быть такое что второй эмбрион замер, не развивается, а у первого нормально идет развитие. В любом случае нужно будет попозже контрольное УЗИ сделать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, узистка что-то не так посмотрела. Ей показалось что-то там в размерах эмбриона(эмбрионов?)

Срок не понятен. 4 акушерских недели или от зачатия? Разница.

А кто может точно указать день зачатия при естественной беременности? Ну если только я... :D

Но на нашем форуме сейчас разовьют и докажут теорию наслоения эмбрионов.

Так что прекращаем заниматься сексом во время беременности! А то нарожаем детей с разницей в 1-2...3 цикла. :huh: 

Все-таки не делали раньше узи на ранних сроках и все спокойнЕй было. 

А ещё раньше о том, что беременность ТО многоплодная оказывается была, становилось понятно на родильном столе. Второй пошеееёл...) 

Пусть детей будет побольше! Здоровья всем! 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

4 акушерских недели или от зачатия? Разница.

По УЗИ срок развития эмбриона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карамболь, не всегда на столе, есть методики распознавания не единственного плода без каких-либо инструментов, исключительно наощупь. И выслушать два сердечка с разным ритмом тоже можно. Но в целом вы правы, скорее всего, узистка перестарались, а будущая бабушка уже в обмороке.

Главное, беременность есть, а уж сколько там получилось, не имеет значения. Пусть развивается нормально, остальное чепуха.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

По УЗИ срок развития эмбриона.

Если до 8 недель эмбрионы развиваются чётко по времени, с одинаковыми размерами и параметрами, то плоды с 9 недели начинают отличаться. Размерами, окружностями и длинами. И сроки ставят уже туда-сюда. 

Мои плоды) всегда были больше, чем надо. И недельку, даже две прибавляли. Кто поймёт эту неточную науку гинекологию?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Но на нашем форуме сейчас разовьют и докажут теорию наслоения эмбрионов.

Нет. Рассасывающейся беременности. :) Я однажды статью прочитала, написанную кандидатом наук, в которой рассказывалось, что на раннем (очень раннем) сроке часто определяются как много плодные беременности, в результате которых рождается только один ребёнок. Я поверила в то, что естественный отбор происходит и на эмбриональном уровне. А потом я в этом резко засомневалась, потому что во время УЗИ у моей собачки определили 4 плода. Врач показала мне на экране(да и без её объяснений  прекрасно было видно), что их четверо. А родился один (никого не съели). Так что, как мне кажется, огромную роль играет настройка аппаратуры. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Melas сказал:

 Так что, как мне кажется, огромную роль играет настройка аппаратуры. 

ХГЧ растет, как при многоплодной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Но в целом вы правы, скорее всего, узистка перестарались, а будущая бабушка уже в обмороке.

Не факт. У меня было такое, но в итоге родился один ребенок. Места детских два. Один эмбрион типа того , рассосался что- ли. 

Не переживать заранее и ждать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

кто может точно указать день зачатия при естественной беременности? Ну если только я... :D

Дочь моя тоже может. У меня сначала тоже пазл не складывался от её точности сроков. Потом немножко поняла- приняла.

Насчёт разновозрастных- вариации  времени овуляции, времени оплодотворения этих яйцеклеток может быть в несколько дней( дня три, вроде, яйцеклетка идёт до матки. Может, прикрепление одного яйца вызвало не мгновенный гормональный скачок, и второе яйцо смогло закрепится. А при таких сроках беременности  каждый день разницы сильно сказывается на размерах.

Второй вариант: узи- не микроскоп. Поэтому опытный врач говорит: возможно второе плодное яйцо. Малые размеры и не контрастное изображение делает заключение о малых объектах весьма вариативным. 

Моя дочь очень радовалась этим " двум разноразмерным плодным яйцам". Но ей сразу сказали, что второе может быть не яйцо. Так и оказалось. Но и первый не дожил до рождения.

Вам только хорошие пожелания! Не торопитесь, ждите, берегите...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила дочка сегодня на УЗИ. До этого на прошлой неделе 4 дня отлежала в больнице, коричневая мазня небольшая была, сказали, что была гематома, вот теперь так выходит. Теперь вот какая проблема. На УЗИ ей намерили гипертонус, врач сказала на ночь свечку с папаверином. Что то она забыла спросить про Магне В6 и но шпу.  После больницы назначили Дюфастон 3 раза в сутки. Девочки, чем можно снять тонус в домашних условиях, это вообще реально, или в больницу?

Изменено пользователем Бутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бутки сказал:

После больницы назначили Дюфастон 3 раза в сутки. Девочки, чем можно снять тонус в домашних условиях, это вообще реально, или в больницу?

У меня обе беременности живот каменный был. Сказали - повышенная чувствительность матки. От Дюфастона было легче. Но - шпу можно только до 12 недель.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бутки сказал:

Сходила дочка сегодня на УЗИ. До этого на прошлой неделе 4 дня отлежала в больнице, коричневая мазня небольшая была, сказали, что была гематома, вот теперь так выходит. Теперь вот какая проблема. На УЗИ ей намерили гипертонус, врач сказала на ночь свечку с папаверином. Что то она забыла спросить про Магне В6 и но шпу.  После больницы назначили Дюфастон 3 раза в сутки. Девочки, чем можно снять тонус в домашних условиях, это вообще реально, или в больницу?

От себя могу посоветовать только Магне Б6. Этих микроэлементов и витаминов не хватает всем, а потребности беременных возрастают в разы. Попить месячным курсом, уточнив дозировку у врача. 

Остальные медикаменты-только по указаниям врача. Я бы для большего спокойствия отправилась на недельку-другую в больницу. Там меньше беготни и нервов, и под наблюдением. 

Здоровья!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 13:09, Бутки сказал:

На УЗИ ей намерили гипертонус, врач сказала на ночь свечку с папаверином. Что то она забыла спросить про Магне В6 и но шпу. 

    В стационаре ставят магнезию, если гипертонус и гематома. Поэтому, препарат магния (Магне В6, или аналог) точно не будет лишним. Ну и покой, физический и половой. Если анализ крови в норме, то другие препараты не нужны. Разница только в том, что в стационаре уменьшение гематомы пронаблюдают, пока пациентка точно не занималась йогой, тяжелой атлетикой и мытьем полов. Дома -  все стрессы и физнагрузка на совести пациента. Некоторых пациенток, пребывание в стационаре дополнительно психотравмирует, поэтому все индивидуально. Обычно, наблюдающий врач все это выясняет, на приеме, и отправляет в стационар лишь проанализировав ситуацию со всех сторон. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 16:26, Ямана сказал:

Но - шпу можно только до 12 недель.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MblWKA сказал:

Почему?

Гинеколог говорил, что может шейка матки открыться. За что купила, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но здесь как раз мамы недавно родившие. 

Дамы, у вас первая менструация после родов сколько дней была? 

Меня длительность напрягает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

Не совсем в тему, но здесь как раз мамы недавно родившие. 

Дамы, у вас первая менструация после родов сколько дней была? 

Меня длительность напрягает. 

У меня пришли через год и два месяца, по обьему как обычно, три дня обильно, два мазня и все.

Изменено пользователем Автоледи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×