Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Свекровь требует от моего мужа дом

Recommended Posts

Russian lady, прочла я вашу тему и вот эти последние посты форумчанок бабаня и Эллега Сказали мне то, что есть - это мама вашего мужа.

Поэтому какая она - это не столь важно. Важно то, что ваш муж страдает и мечется сейчас.

Родителям вашего мужа за семьдесят лет. Какие там изменения уже есть - это может сказать только врач.

При этом, есть то направление, куда можно повернуть мысли вашего супруга, если вы ему скажете о том, что его родители могут не беспокоиться о том, что лишатся дома, в котором они проживают.

Могут не беспокоиться, зная о том, что их сын не выгонит из этого дома.

Могут не беспокоиться и даже в самом худшем случае, если что случится с их сыном, т.е. вашим мужем для вас. В самом крайнем случае, в случае смерти, такие родители в их возрасте имеют обязательную долю в наследстве, что жить они там останутся по любому.

Поэтому и направить вам лучше силы на то, чтобы мужу дать успокоиться, остыть и понять то, что дарственная ничего не решит, кроме того, что может лишних хлопот в будущем принести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я не поняла тогда вообще, а почему от дочери домов не требуют?

Ну, вроде как - в детстве она много болела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Летаргия said:

Читаю-читаю и никак не пойму, а ваш муж-то сам, что говорит? Ну, кроме я должен, должен, должен...

Первой реакцией была злость и даже в чем-то радость. Пусть мама подавится этим домом, а я с чистой совестью умою руки и пусть их досматривает, кто хочет (хотя на данный момент они вообще не нуждаются в досмотре).

Потом начал : а может я что то сделал не так, раз она меня так сильно ненавидит ? И вывалил список, что уехал, что ребёнка им оставил, сам не воспитывал. 

Сейчас находится в каком-то трансе, я предложила поговорить после отпуска, ситуация пока подвешена 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

была злость и даже в чем-то радость. Пусть мама подавится этим домом, а я с чистой совестью умою руки и пусть их досматривает, кто хочет

Это позиция страуса. "Я в домике"  :(  Автор, дай Бог. вам всяческого благополучия, но таки обратите на это внимание, угу. 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

вывалил список, что уехал, что ребёнка им оставил, сам не воспитывал. 

Что вам мешает, вывалить свой? Посмотрите на реакцию. Много новых впечатлений испытаете. У дяденьки ведь и перед вами есть обязательства...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Миледя сказал:

еще вариант: купить для свекров такой же дом, что они продали и в том же поселке. Возвращайтесь родные домой в поселок

Афигеть... То есть вот так просто, да? Раз- и купили дом? Дом, знаете ли, даже в станице стоит не сто тысяч. А если с газом и землёй- так поболее двух миллионов.

А свекры потом- тынц- и снова домик продадут. И через пару лет- купи, сынок, нам ещё один домик?

Автор, вы замужем за олигархом? Он за год заработает на домик мамо?

А если вы разведётесь? Куда ваш муж пойдёт? Квартира, где вы сейчас живёте, я понимаю, только ваша?

7 часов назад, Russian lady сказал:

она - жертва, бросила свои хоромы

Этой жертве объяснить, что есть ещё вариант- сын продает дом и покупает квартиру в...где вы там живёте? В Москве? А мама с папой- идут жить к той любимой невестке, сына которой они воспитывали и чьё право на личную жизнь так заботливо отстаивали.

7 часов назад, Russian lady сказал:

сообщить ему на работу

И на партсобрании пропесочить! Мамо явно не вкурила, что соцлагерь остался далеко в прошлом.

7 часов назад, Морра сказал:

Я как-то спросила - ну узнаешь ты где я работаю, и что? Что будет-то? Нет, я должна знать, и всё тут.

Ну, вдруг придётся на вас кляузу сочинить- а куда писать мама и не знает? Ну, бардак же!

Господи, как на моей работе- я и сама ни на кого пожаловаться не смогу- потому что никто и никогда не знает, где наше начальство. Какое счастье!

6 часов назад, Russian lady сказал:

если не получится его убедить

А вы не хотите дать ему прочитать эту веточку? Может, проймет?

 

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Первой реакцией была злость и даже в чем-то радость. Пусть мама подавится этим домом, а я с чистой совестью умою руки и пусть их досматривает, кто хочет (хотя на данный момент они вообще не нуждаются в досмотре).

Для того, чтобы понять реакцию вашего мужа, на самом деле, нужно намного больше информации.

При этом, если

8 минут назад, Russian lady сказал:

И вывалил список, что уехал, что ребёнка им оставил, сам не воспитывал. 

Вот взять и абстрагироваться от маминых заявок, то что ваш муж...

Понимаете, у меня перед глазами были случаи, где бабушки заменяли родителей, которые были живы и были заняты устройством своей жизни. Да, я врагу лютому такое не пожелаю, где ты берешь ответственность за кого-то и растишь за кого-то, а он живет и в ус не дует этот кто-то.

Про алименты и то сколько там всего прочего - это отговорки, где в основе своей есть то, что свалил ответственность и ушел в даль светлую...

12 минут назад, Russian lady сказал:

Сейчас находится в каком-то трансе, я предложила поговорить после отпуска, ситуация пока подвешена 

Как можно решить вопрос с домом - я написала выше.

Только чувство вины у 40-летнего человека не только нагнетается кем-то, а и самим собою так приобретается, что тут еще посмотреть стоит, кто больше постарался - сама мама или ваш муж сам себя виноватым считает не менее мамы своей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Пусть мама подавится этим домом, а я с чистой совестью умою руки и пусть их досматривает, кто хочет

А до него не доходит, что досмотр в любом случае падет на его плечи? Отдаст дом или не отдаст -итог один. К тому моменту, когда потребуется уход, дома, скорее всего, уже не будет у мамы в собственности. Лучший вариант - это если она его дочери отпишет и дочь не выгонит на улицу. А досматривать будет "здоровый и сытый лоб", не больной же дочери это делать? Извечная история: любимый и нелюбимый ребенок. Нелюбимый должен просто по факту своего рождения и родителям и братьям/сестрам до своей гробовой доски

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Сейчас находится в каком-то трансе,

Какой-то он у Вас чересчур впечатлительный, чуть что - и в ауте. Сказал бы - мой дом, распоряжаюсь я, точка. Жуёт что-то бесконечно, я бы уже разозлилась, пусть бы мысли в мою с дочкой сторону направил, а не в мамину.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Сестра мужа очень сильно болела в детстве, поэтому свекровь считает, что нельзя ее напрягать, с ее-то здоровьем. Тем более она рядом, и так заходит чаи гонять 

То есть её сын виноват, что здоров, потому его надо гнобить, чтобы жизнь мёдом не казалась?:D Ничёсе логика. И главное, на сынище все эти манипуляции чудаковатой мамы действуют. Ему с ней построже надо, она его за то уважать станет, точно вам говорю. Не грубо, а построже, мужик сказал и так будет. А не трястить от каждого маминого слова.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Я сейчас напишу страшную вещь, но лично я не расстроюсь, если ее «досмотрят», да и муж, хоть и не признается, но будет испытывать некоторое облегчение 

Это не шуточки, не до передергиваний и насмешек как бы, а очень серьезные вещи, не отмахивайтесь от адекватных советов. 

Вы и сейчас словно не понимаете всей серьезности ситуации, возможных последствий из-за неадекватности и хитрого эгоизма свекрови и мягкотелости мужа, которого явно не любила в детстве и не любит сейчас мать, и теперь ей наплевать на своего сына.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Russian lady сказал:

Первой реакцией была злость и даже в чем-то радость. Пусть мама подавится этим домом, а я с чистой совестью умою руки и пусть их досматривает, кто хочет (хотя на данный момент они вообще не нуждаются в досмотре).

Потом начал : а может я что то сделал не так, раз она меня так сильно ненавидит ? И вывалил список, что уехал, что ребёнка им оставил, сам не воспитывал. 

Сейчас находится в каком-то трансе, я предложила поговорить после отпуска, ситуация пока подвешена 

А он знает, что вы хотели с ним разводиться? А то у него сложится впечатлёние, что это вам нужен его дом, а он нужен, прежде всего, ему, чтоб на улице не остаться в случае развода.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С домом - вообще зависнуть. Никаких решений, тем более скоропалительных. Маме ответ - мама, мне нужно хорошо подумать, но в любом случае дарить тебе свою единственную недвижимость я не могу, ты же понимаешь. Без вариантов.

Не нравится маме - ну что ж, мам, я ж не держу, не живи там.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

средним в Большом театре и в НИИ цитологии и генетики.

Ага. Я уже писала, моей коллеге бывшей мама то и говорила лет с пяти. Вообще говоря, мне надо было бы сделать аборт, мне прочили хороший взлет в науке, но я скорее свою жизнь отдам, чем убью дитя под сердцем! Я же тебя люблю больше жизни!

И ненавязчиво так - а теперь ты n лет должна меня содержать. Когда коллега вышла замуж, мама на неё не мудрствуя лукаво, в суд подала. Не знаю, чем там в итоге кончилось, я уволилась. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё один момент упускается из виду: вот переписал сын на маму дом, она заключила договор ренты, прошло время, её досмотрели как положено. Но вот наступил день - умерла мама. А теперь вопрос: а куда должен пойти папа? Дом ведь отойдет тому кто досматривал. А если папа переживет маму на большой срок, где он должен жить? У сына ничего не осталось. А надеяться, что новый владелец дома разрешить и ему доживать в нем, ну не серьезно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Апельсиновая такса сказал:

А если папа переживет маму на большой срок, где он должен жить?

Тю, кто ж там про папу думает? Его вроде как и нет. Вообще, такие люди, как эта свекровь, много врут, даже не пытаясь связать концы с концами. Тут уверяет, что дом для досмотра нужен. Там - что деньги на интернат лежат. Люди настолько уверены в своей правоте и безнаказанности, что не дают себе труда хотя бы составить удобоваримую, логично связную версию для окружающих. А потому что пИлювали они на всех, пусть хавают, что дают. И возраст уже такой, что критичность снижена, особенно к самому себе.

Не, надо все же давить мужу на старческие изменения и явную неадекватность. С многочисленными примерами.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто ИМХО – мужу уже не помочь, там с детства мозги набекрень. "А вдруг я сделал что-то не так" – да он хуже маленького, сорри. В 40 лет такое не выправишь.

Если только жёстко сказать: или перестаёшь валять дурака, или, раз такой виноватый перед родителями и нагулянным наркоманом, что мы с дочкой нужны только как свободные уши, об их проблемах выслушивать, – туда и отправляйся жить.

Но причину чувствовать себя виноватым он всегда найдёт, это натура.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Но причину чувствовать себя виноватым он всегда найдёт, это натура.

Хм... Тогда эту причину надо переводить с мамы на себя и дочь. Раз он без вины жить не может, пусть будет на пользу семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Тогда эту причину надо переводить с мамы на себя и дочь. Раз он без вины жить не может, пусть будет на пользу семье.

Бесполезно. Уже привык, что им "ничё не надо", а долг у него перед другими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Бесполезно. Уже привык, что им "ничё не надо", а долг у него перед другими людьми.

Попробую все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Попробую все-таки.

Ну вот вы попробовали уже разводом припугнуть. Он принял это всерьёз, понял что-нибудь, раз готов без единственного жилья остаться?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Магдала said:

Ну вот вы попробовали уже разводом припугнуть. Он принял это всерьёз, понял что-нибудь, раз готов без единственного жилья остаться?

Я в другом вопросе припугнула, он стал давать деньги на содержание дочери и реже ездить к родителям. Если б знала, то сразу списком грозила бы :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Russian lady сказал:

Насколько я поняла, муж крепко думает над тем, чтобы отписать дом и больше с ней не общаться. Не знаю правда, насколько он сможет это осуществить 

Так можно не общаться и не переписывая на них дом. И не надо вестись на истерики бабуси. Живет, все хорошо, что еще надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Я в другом вопросе припугнула, он стал давать деньги на содержание дочери и реже ездить к родителям. Если б знала, то сразу списком грозила бы :) 

Я думаю, что с голоду они точно не помрут: пенсии, ежемесячное более чем щедрое содержание, которое платилось на внука годами, деньги от продажи дома (где они за сколько продали - покрыто мраком тайны). Я подозреваю, что у бабки кубышка.

Мужу на пальцах объяснить, что его пытаются лишить единственно его личного жилья. И просто ограничить общение. А начнет доставать - взять трубу и так рявкнуть, чтобы боялась.

И припугнуть хорошенько отправкой на малую родину в халупу с сортиром на улице и без душа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Я в другом вопросе припугнула, он стал давать деньги на содержание дочери и реже ездить к родителям. Если б знала, то сразу списком грозила бы

Да не в списке дело, а в том, что не рассматривает он всерьёз возможность уйти из вашего жилья, хотя недавно такой вопрос поднимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Я в другом вопросе припугнула, он стал давать деньги на содержание дочери и реже ездить к родителям. Если б знала, то сразу списком грозила бы :) 

 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Я в другом вопросе припугнула, он стал давать деньги на содержание дочери и реже ездить к родителям. Если б знала, то сразу списком грозила бы :) 

Мне из вашей другой темы показалось, что с вашим мужем нужно говорить или жестко, или ультиматумами. Тогда же сразу подействовало. Вот и сейчас не мешало бы рявкнуть, что бы из транса вышел. Популярно объяснить без реверансов кто есть кто и о ком он в первую очередь должен думать.

 

8 минут назад, Иволга сказал:

Так можно не общаться и не переписывая на них дом. И не надо вестись на истерики бабуси. Живет, все хорошо, что еще надо.

Вот-вот. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×