Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

Recommended Posts

Только что, Вертушка сказал:

Моей в начале лета было год и три месяца. На голову к играющим не лезла. Просто потому, что мне не все равно, и в этом возрасте ребенка легко отвлечь и переключить. Главное, чтоб маме было не лень, и детке не прививалось - все что хочешь, милый, в ту же секунду!

Свое-чужое ваша племянница тоже "не понимает" небось?

Понимает. Но уговорить ее на другую игру, если она целенаправленно идет "лепить куличики" невозможно. И да - песочница общая. И 6 и 7 и 8 ребенком сядет и играть будет. Так как песочница общая. Не нравится - можно собственную построить, купив частный дом. Мою племянницу соседство других детей не раздражает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Вооот она ключевая мысль - песочница общая. Ждать пока один наиграется, чтобы его "личное пространство" не нарушать?

А другую песочницу найти никак? И правда, зачем? Ведь главное, что я хочу!

Лавочки заняты, жать пока освободят? Не, надо втиснуться. Или согнать кого. Главное - что я так хочу. 

Ню-ню. Вы и правда воспитатель?:blink:

Скрытый текст

Вообще то все воспитатели умеют безкровно разруливать такие ситуации

 

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Понимает. Но уговорить ее на другую игру, если она целенаправленно идет "лепить куличики" невозможно. И да - песочница общая. И 6 и 7 и 8 ребенком сядет и играть будет. Так как песочница общая. Не нравится - можно собственную построить, купив частный дом. Мою племянницу соседство других детей не раздражает. 

А если 1-2 ребёнка и места достаточно? В другой угол пересядете, при нежелании другого малыша играть с вашей девочкой вплотную?

Или если ваша хочет, то другой может потерпеть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Понимает. Но уговорить ее на другую игру, если она целенаправленно идет "лепить куличики" невозможно. И да - песочница общая. И 6 и 7 и 8 ребенком сядет и играть будет. Так как песочница общая. Не нравится - можно собственную построить, купив частный дом. Мою племянницу соседство других детей не раздражает. 

Физически как она сядет, если места нет вообще, другие такие же попа к попе сидят. Выгоните чужого малыша?

А вообще, вам комфортно сажать ребенка в детскую кучу малу? Какая там игра может быть, если двигая рукой рядом играющий целит вашей локтем в лоб или глаз?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

А другую песочницу найти никак? И правда, зачем? Ведь главное, что я хочу!

Лавочки заняты, жать пока освободят? Не, надо втиснуться. Или согнать кого. Главное - что я так хочу. 

Ню-ню. Вы и правда воспитатель?:blink:

Никак. Во дворе две. Бегать по соседним дворам, где также на два-три-четыре многоквартирных дома одна две песочницы максимум 3 на 3 метра - нет смысла. Лавочку подождать конечно можно, только дождусь я ее скорее лежа на земле в обмороке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отвлекать и переключать своего ребенка... напрягаться, придумывать что-то. Можно ж своим напористым поведением и властным голосом отбить себе место в песочнице и на качельке.

Получить свое, а там - хоть трава не расти. Все вокруг колхозное, все вокруг мое. А ты недоволен? Личное пространство? - Так шлепай -  строй свой дом с печочницей, езжай на такси, купи самолет. Знакомо-то как... есть такая прослойка граждан. Когда рот с такими сентенциями открывают, хочется закрыть уши и уйти. Чего они, собственно, и добиваются. Так нехитро-незатейливо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Кому не комфортно - тот пусть и пересаживается.

Браво! А если в толпе в лоб получит племяшка, ей комфортно будет?

Не, она скорее сама наваляет, да? Главное, что ей комфортно.

6 минут назад, Шампурик сказал:

Или если ваша хочет, то другой может потерпеть?

И пусть весь мир подождет (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Во дворе две

У нас "коробка" из четырех 9-этажек. Песочница одна. Горок две. Ни разу не видела толкучки в песочнице и на горках. Как то всем места хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Зачем отвлекать и переключать своего ребенка... напрягаться, придумывать что-то. Можно ж своим напористым поведением и властным голосом отбить себе место в песочнице и на качельке.

Получить свое, а там - хоть трава не расти. Все вокруг колхозное, все вокруг мое. А ты недоволен? Личное пространство? - Так шлепай -  строй свой дом с печочницей, езжай на такси, купи самолет. Знакомо-то как... есть такая прослойка граждан. Когда рот с такими сентенциями открывают, хочется закрыть уши и уйти. Чего они, собственно, и добиваются. Так нехитро-незатейливо.

Так может график пользования песочницей установить? Ну один ребенок 10 минут - через 10 минут следующий? Нет? Так почему один хочет и получает, а другого надо переключать? Я пришла - вы уже сидите какое-то время - значит вы уступаете и переключаете, потому вы УЖЕ получили игру в песочнице, а мы еще нет. И таки да - песочница общая.

Только что, Зараза такая сказал:

Браво! А если в толпе в лоб получит племяшка, ей комфортно будет?

Не, она скорее сама наваляет, да? Главное, что ей комфортно.

И пусть весь мир подождет (с)

Да вряд ли в лоб получит, и сама не наваляет. Не тот возраст, когда могут навалять.

Только что, НатаФКа сказал:

У нас "коробка" из четырех 9-этажек. Песочница одна. Горок две. Ни разу не видела толкучки в песочнице и на горках. Как то всем места хватает.

Ну у нас тоже, потому что нет таких, как тут, кто по правилу - в одну песочницу не больше двух детей за раз (образно). Всех устраивает, даже если деток в песочнице больше играет, чем у песочницы углов.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Да вряд ли в лоб получит, и сама не наваляет. Не тот возраст, когда могут навалять.

Точно не воспитатель!

Уж они то знают, что дети драться и кусаться могут в любом возрасте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова

А на качельках по очереди и по времени и качались (ну когда моя маленькая была). Не было такого, что кто-то пришел, всех построил враз. Из песочницы вытеснил, с качельки выдавил. КрасавЭлла такое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Елена Наумова сказал:

Так почему один хочет и получает, а другого надо переключать? Я пришла - вы уже сидите какое-то время - значит вы уступаете и переключаете, потому вы УЖЕ получили игру в песочнице, а мы еще нет. И таки да - песочница общая.

Ну да, королева пришла, всем игру прекратить и уступить :lol_1: А то космы полетят.

23 часа назад, Елена Наумова сказал:

Садить, сажать, усаживать - все слова имеют место быть.

Воспитатель, ага :idiot:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Елена Наумова сказал:

 А одному занимать качельку для двоих - это как-то.... Даже в столовых в час пик садятся за столики к тем, кто уже сидит.

А если у детей разные весовые категории и это опасно? 

Я обычно дочке говорила, что освободится качелька и покачаемся, а пока вон какая птичка интересная... А оказывается на голову надо было прыгать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Кому не комфортно - тот пусть и пересаживается.

Уж как-то сядет. Так и играют дети в песочницах города - тесною толпою попа к попе.

А что не так со словом садить? Садить, сажать, усаживать - все слова имеют место быть.

Ой-ой(((

Печально-то как, что такие воспитатели деток воспитывают.

А игрушки, наверняка, тоже общие на площадке? Что-то мне подсказывает, что да.

--Мальчик-девочка--ну дай, ты же не жадина, видишь, как малышка хочет.... 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шампурик сказал:

Печально-то как, что такие воспитатели деток воспитывают.

В садиках воспитатели учат "Пока играет один - подожди, потом ты поиграешь", но никак не "Я пришел и все сбежали"

@Черника, @Горихвостка, @Алка Голь - поправьте, если я не правильно пишу :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Кто троллил? Ребенок 3 лет? Они не способны на осознанный трллинг!

Очень даже способны. Примером служит моя племянница. Это было ее любимое занятие. Нравилось ей сделать так чтобы дети из ее окружения были от нее в чем либо зависимы: просили ее или дразнила тем что у не есть (игрушка. лакомство), а у другого нет. И как же она расстраивалась и злилась если не поддавались на ее уловки. и это в 3 года.  Это и есть осознанность действия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 12:09, Елена Наумова сказал:

Ребенок 3 лет? Они не способны на осознанный трллинг!

 

23 часа назад, Милада сказал:

Очень даже способны.

Конечно, способны. Просто новомодное словечко "троллинг" как-то не вяжется с 3-летними малышами. А если вспомнить старое доброе "дразнится" (что по сути и есть детский троллинг) - разве трехлетки не умеют это делать? :music_whistling: Ещё как умеют!

Так что заменяем американизмы и интернетовский сленг на нормальный русский язык - и всё становится на свои места. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

Конечно, способны. Просто новомодное словечко "троллинг" как-то не вяжется с 3-летними малышами. А если вспомнить старое доброе "дразнится"

Когда сама ребенком была, были случаи, стоишь с мамой на остановке, а с автобуса какой-нибудь ребенок тебе язык покажет. Не могла тогда понять, ну зачем, что за глупость?  Вспомнила, потому, что недоумение вызывало такое поведение. В таком юном возрасте, а уже хочется неприятность другому причинить.

Скрытый текст

А теперь и самой порой хочется язык показать, если кто-нибудь откровенно  на  меня уставится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Милада сказал:

Чисто риторический вопрос к таким родителям: а ваши дети после этого салюта ссаться по ночам и заикаться не начинают?

Нет :D. Мы с сыном в первый год его жизни и по салютам, и по праздничным концертам, и в Новый Год под ёлочку шлялись, и домой, бывало, что под утро после таких гуляний приходили. Если положили в коляску - будет спать, тем более поздно вечером, на громкие звуки вообще никак не реагировал.

С дочкой такой номер уже не проходил, вот она в коляске и пять минут спокойно находиться не могла, засыпала только дома в своей кроватке. Какие там салюты, мы даже во дворе погулять не могли :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Елена Наумова сказал:

Но выдавливать остроумием ребенка. Если бы мою девочку до слез довели - я бы много высказала той, кто это сделала.

Ну да. это ж много проще чем понять ПОЧЕМУ вашу девочку довели до слез.

Вспомнила я наконец ситуацию с грузовичком и полностью на стороне Монтанский вор. И Вы совершенно напрасно считаете, что в даре слова с вами никто не сравниться, а прическа надежно залакирована.

Если бы такая девочка так же полезла к моему ребенку, я бы поступила так же как Монтанский вор - я бы объяснила своей дочери, что та фигня, которой её дразнит девочка, не стоит внимания. потому что фигня обесценив эту вещь в глазах своего ребенка и исключив с его стороны истерику.

16 часов назад, Вертушка сказал:

Главное, чтоб маме было не лень, и детке не прививалось - все что хочешь, милый, в ту же секунду!

Самое смешное, что это прививается не ради ребенка. а ради собственной значимости.

17 часов назад, Елена Наумова сказал:

Кто троллил? Ребенок 3 лет? Они не способны на осознанный трллинг!

 

Хреново вы знаете детей. очень хренов.

17 часов назад, Елена Наумова сказал:

Но если места мало, уже играют  песочницах 4-5 малышей, а 6 тоже хочется и он пока не может понять - подожди, потерпи. Не по возрасту ждать. Не готов к этому по возрасту - что делать? Садить и пусть играют потеснее.

Что делать? Заняться другой игрой. У меня никогда не было проблем занять Лиску в таком возрасте.

А вот любители притиснуться к кому-нибудь порой создают проблемы.

Мне всегда было любопытно понять ЧЕМ думают родители, уверенные в том. что ИХ ребенок желанен в любой ЧУЖОЙ компании.

Лето, Пляж, Море песка. Две девочки 5 лет строят песочный замок.

Появляется мадам с 3 летним ребенком, и вначале пытается пристроить свою дочку к строительству замка, но девочки против - у них своя компания. Тогда мадам, говорит: это плохи девочки, и начинает строить свой замок, буквально нависая жопой над детскими головами. Ну да, песочница-то маленькая...

Скажу честно, было желание пнуть даму в пятку, чтоб она села на пятую точку, но... играли дети, светило солнце, а строительство замка было в самом начале, так что я сказала, что нельзя строить дом в опасном месте, где бродят гигантские ящеры, способные раздавить строение, и мы перенесли стройку метров на десять.

И сохранилось настроение и солнышко, но... если бы тетка поперлась за нами отстаивая право копать там где ей хочется, я бы не отказала себе в удоволствии уронить её на землю.

Я это умею.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 21:04, Бульдожка-осьминожка сказал:

Ситуация яйца выеденного не стоит! Просто по-доброму отнестись к ребенку.

Вот именно! Автор поста по-доброму и отнеслась к ребенку. Дала ему наглядный урок,что в любую игру можно играть вдвоем...и в троллинг тоже. 

А ведь, как дедушка Ленин из анекдота, могла бы и полоснуть. Шучу конечно. Но вот вы скажите, с чего ей надо было искать подход к этому ребенку, если она сидела играла со своим, никого не трогала? Нет же, нарисовалось, хрен сотрёшь! К тому же у него своя мама есть. Вот она и обязана заботиться о добром отношении к сыну и его тонкой хрупкой психике.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎12‎.‎2017 в 03:29, Сибирская душа сказал:

Ну да. это ж много проще чем понять ПОЧЕМУ вашу девочку довели до слез.

Песочница 2 на 2. В ней уже играют другие дети и неизвестно сколько будут играть. Мы гуляем два часа. Есть гарантия, что в течение этого времени место в песочнице освободится? Нет. Значит ребенок пойдет в песочницу 5+ и будет в ней играть. Отвлечь можно. На полчаса самое большее. А потом все равно захочет реализовать цель прогулки. А именно - куличики полепить. Я могу также сесть рядом с песочницей и племянницей и дабы она не переживала рассказать какие уродливые куличики у этого годоваса и что сейчас он уйдет и мы налепим самых лучших вместе с ней. Но я всегда считаю, что в любом месте и любой игре можно найти место еще для одного ребенка. В тесноте да не в обиде. Исключаю ситуации, когда песочницы как маленький аэродром.  о маленьких песочницах. И да - Монтанского вора обидело что мальчик именно играл своим самосвалом. Потому что когда им играют катают, поднимают кузов, ковш и т.д.

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но я всегда считаю, что в любом месте и любой игре можно найти место еще для одного ребенка. В тесноте да не в обиде.

Что значит "в любой игре"? Ребёнка нужно впихнуть в чужую компанию, даже если его не хотят туда принимать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Что значит "в любой игре"? Ребёнка нужно впихнуть в чужую компанию, даже если его не хотят туда принимать?

Детей нужно учить принимать в свою компанию другого ребенка. Что значит не хотят? Я, как воспитатель, своим воспитанникам всегда буду внушать, что любой ребенок интересен, буду рассказывать о хороших качествах каждого ребенка, буду учить принимать в игру всех желающих и находить для каждого роль. Я не буду учить детей отделяться, разбиваться на компании. Я буду учить их открытости к миру и способности в любом найти положительные качества. Именно это и есть воспитание коммуникативных навыков - научить взаимодействовать друг с другом, а не бегать друг от друга с целью охраны "личного пространства".

  • Понижение репутации 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Что значит не хотят?

То и значит. У вас есть личные подруги? Вы же не дружите со всеми подряд? Вот и у ребёнка есть право выбора.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×