Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Davari

Готовы ли мужчины оставаться с детьми после развода?

Recommended Posts

44 минуты назад, Анел сказал:

Эта кровинка не только мамина, а папина не менее

Ну это чересчур. Папа-то, зачиная и получая в результате ребенка, как раз ни кровинки-то и не роняет.

 

44 минуты назад, Анел сказал:

идёт тот сбой в сознании, где обеспечивать обязан, а воспитание...

Если папа, живя с тем ребенком, полноценно участвует в его жизни - садики, кружки-секции, косички-каши, сапоги-куртки, зубы-сказки, врачи и логопеды - то с чего бы маме и после развода это не доверить делать отцу? А если нет - то и суда нет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля

Я настойчива)) 

2 часа назад, Davari сказал:

Вы считаете что мошенничать по отношению к другому человеку (в рамках темы - к невестке) - в традициях кавказских и закавказских народов?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari,  кто мошенничает в отношении невестки и в чем? Я просто вопроса не поняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

кто мошенничает в отношении невестки и в чем? Я просто вопроса не поняла!

Я описала пример, как в кавказской семье вынудили женщину отказаться от сыновей. Грубой физической силой и угрозами. И судя по ее рассказам, в семье ее мужа было не редкостью, когда жен меняли именно так - надоела, фигура стала плохой, все, приложили кулаком, запугали, вынудили бедать. Или просто пропала. Кто их, баб, искать будет.... 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Сами  женщины  стоят  горой  за  то,  чтобы  не  оставлять детей  отцу.   И  в  массе  этого  никогда  не  будет.  Она  зачем  хочет  оставить?  Чтобы  выйти  замуж  за  свободного  мужчину,  оставаясь    свободной  женщиной.   А  если  у  этого  свободного  живут  двое  его  детишек  от  первой  жены,  ушедшей  в  свободное  плавание,  ей  это  надо?

Такое впечатление, что у женщины не может быть других мыслей кроме как выйти замуж. Да зачем ей замуж-то, свободной и работающей? В жизни полно других интересных вещей. Если обязательно замуж, то подруга моя вышла а мужчину, дети которого взрослые, поэтому вопрос не стоял. А ее дочь с отцом осталась, вот он один остался. Ага, не все коту масленица :).

На женщину все долги у нас в обществе уже повесили, а еще говорят, что мужчина кругом должен. Кому он должен-то, настрогал детей и гуляй и никто его не осудит, а на женщину всего навешали, со шваброй и половником она родилась, да.

1 час назад, Травиата сказал:

Мечты,  что  свекровь,  которую  привлекли  к  плотному  воспитанию  внуков  в  её  60-70  лет,  заклеит  себе  рот  и  станет  петь  дифирамбы  бывшей  невестке,  наивны.  Для  этого  нужно  свекровин  труд  оплачивать  по  ставке  гувернантки  со  знанием  языка.     А  на  энтузиазме  "этожевнуки"...   Ну  не  знаю,  если  очень  хочется верить,  то  можно  попробовать.

А мамы женщин почему то от внуков не отказываются в большинстве своем. Чем они от мам мужчин отличаются? Ничем, если не считать большой перекос в общественном мнении и сознании индивидуумов соответственно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Я описала пример, как в кавказской семье вынудили женщину отказаться от сыновей. Грубой физической силой и угрозами. И судя по ее рассказам, в семье ее мужа было не редкостью, когда жен меняли именно так - надоела, фигура стала плохой, все, приложили кулаком, запугали, вынудили бедать. Или просто пропала. Кто их, баб, искать будет.... 

Бывает очень по-разному... необязательно так, как вы написали. Хотя и такое имеет место быть, не спорю!

 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А мамы женщин почему то от внуков не отказываются в большинстве своем.

Так же все бывает. Бывает так, что мамы девочек с этими внуками и на порог не пускают. Вы что думаете, это от статуса зависит?

Более того, бывают такие мамы, которым детей вообще оставлять нельзя!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Davari,  кто мошенничает в отношении невестки и в чем? Я просто вопроса не поняла!

Пример с "фирму переписал на маму, сам" типа" работает сторожем" тоже хорош. Вы и сами пишете "не вполне законные методы, не местные не поймут". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Пример с "фирму переписал на маму, сам" типа" работает сторожем" тоже хорош. Вы и сами пишете "не вполне законные методы, не местные не поймут". 

Это не только кавказский метод. В центральной россии есть милые учительницы на пенсии, владеющие особняками и долями в коммерческих организациях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Пример с "фирму переписал на маму, сам" типа" работает сторожем" тоже хорош.

 

5 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Это не только кавказский метод. В центральной россии есть милые учительницы на пенсии, владеющие особняками и долями в коммерческих организациях. 

А наша семья тут при чем? Это не наш вариант! 

Если у невестки не хватает денег на ребенка - не вопрос, с радостью заберем и обеспечим. Но РЕБЕНКА!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Машуля сказал:

Если мать приведет ребенка к нам - мы его поднимем, дадим образование, обеспечим жильем - вот я что писала. Именно МЫ - отец, бабушка с дедушкой и вся наша родня. Алименты от невестки не нужны, как и она сама. 

Ну да. Я все понимаю - если ребенок с мамой, то пусть еще и с папой общается, а если с папой - то маму вычеркнуть жирной чертой ;) Я это как раз давно поняла, двойной этот перевернутый стандарт.

Невестка не нужна? А откуда она взялась - не подскажете? Сама пришла, сама нагло заселилась, сама обманом через минет и шприц залетела и разродилась? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Я все понимаю - если ребенок с мамой, то пусть еще и с папой общается, а если с папой - то маму вычеркнуть жирной чертой

Не, с папой может не общаться, но тогда сумма алиментов будет сильно меньше и вообще, не так поклонятся и пойдут лесом... А у папы денег много, если ребенок с ним живет, то от мамы деньги не нужны и она сама идет лесом. Исключительно тдо - товарно-денежные отношения. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну да. Я все понимаю - если ребенок с мамой, то пусть еще и с папой общается, а если с папой - то маму вычеркнуть жирной чертой ;) 

А где я написала, что мама с ребенком не будет общаться, если ребенок будет жить у папы?:eek:

6 минут назад, Данжи сказал:

Не, с папой может не общаться, но тогда сумма алиментов будет сильно меньше и вообще,

Без вообще. Либо у папы такие же права, либо нет. Но тогда и алиментов нет. Кому платить? Если ребенка даже не видишь? Куда те деньги идут? ребенку ли? А может, ребенку есть нечего! 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама связана с ребёнком узами более крепкими, чем отец - она его носит, рожает, кормит грудью. Участие отца в этом процессе - минимальное, он не может выносить и родить за мать.

Поэтому оставление ребёнка с отцом не столько проблема отца, сколько трагедия матери.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Кому платить? Если ребенка даже не видишь? Куда те деньги идут?

А вот тут неувязочка, есть закон, по которому алименты можно взыскать. 

А, вот поняла, почему бывший моей приятельницы не помогает сыну! Он же, бывший, переехал в областной центр и не знает, куда деньги идут! Точно, вот в чем дело! А бывшая-поганка все врет, что сын на соревнования ездит и кимоно ему не нужно! И в сети висит фотомонтаж! Точно! Так ей и скажу)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

А наша семья тут при чем? Это не наш вариант! 

Про таких как вы, моя покойная бабушка говорила "в ступе толкачем не прихватишь"))) Как не ваш вариант, если именно вы и именно про свою семью пишете "не вполне законные методы"? 

1 час назад, Машуля сказал:

папы такие же права, либо нет. Но тогда и алиментов нет.

С чего бы это? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

А вот тут неувязочка, есть закон, по которому алименты можно взыскать. 

Можно. Только с официальной зарплаты, если жена не дает возможности отцу принимать участие в воспитании ребенка. Я считаю так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Можно. Только с официальной зарплаты, если жена не дает возможности отцу принимать участие в воспитании ребенка. Я считаю так. 

Вооот мы и вернулись у вопросу порядочности, ага. Мошенничество и есть, а вы говорите 

 

1 час назад, Машуля сказал:

А наша семья тут при чем? Это не наш вариант! 

ЗЫ :ок, не мошенничество. Уход от алиментов путем сокрытия доходов (ничем не отличается от "фирма на маму") Вот вы и ответили на вопрос "считается ли допустим свинство в отношении невестки". Только не надо сваливать на Кавказский менталитет, дерьмолюди есть во всех нациях. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Данжи сказал:

Я описала пример, как в кавказской семье вынудили женщину отказаться от сыновей. Грубой физической силой и угрозами. И судя по ее рассказам, в семье ее мужа было не редкостью, когда жен меняли именно так - надоела, фигура стала плохой, все, приложили кулаком, запугали, вынудили бедать. Или просто пропала. Кто их, баб, искать будет.... 

Елки, да радовалась бы, что сыновья не с ней остались. Больше чем уверена, что и рожать четверых за пять лет она вряд ли сама захотела. Наверняка, муж заставил.

И что бы она делала с этим табором из детей мал-мала меньше? 

За себя скажу. Когда разводилась, были мысли оставить ребенка мужу, если бы была такая возможность. Но я прекрасно понимала, что ребенок упадет на голову моей первой свекрови, он им заниматься не будет и даже денег давать не будет. 

А значит, будет он одеваться во все самое дешевое, питаться самым дешевым, никаких репетиторов и прочего не увидит никогда. Просто потому, что его папа не увидит в этом никакой необходимости.

А так, считаю очень разумной практику европейскую, когда детей оставляют с отцами без проблем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы все о деньгах-то? Разве в этом причина не оставления ребёнка с отцом? 

 

Изменено пользователем Газировочка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

Вооот мы и вернулись у вопросу порядочности, ага. Мошенничество и есть, а вы говорите 

То есть? Папа дает деньги, ребенка не видит. Ребенок может быть босой и голодный, а деньги давай? Ребенка могут воспитывать в ненависти к отцу - а отец это оплачивай?

Не согласна. Только на равных правах с матерью. больше никак!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Чего вы все о деньгах-то? Разве в этом причина не оставления ребёнка с отцом? 

 

А почему не о деньгах? Я только о них. В моей семье все благополучие завязано на муже! И справедливо, что обеспечение и воспитание ребёнка, которого он хотел больше меня, в случае развода ляжет на него в полной мере! 

На мою зарплату не разбежишься, работать больше я не хочу. 

Вот просто поход в цирк неделю назад - 5000 рублей. Могу я при зарплате в 30 тысяч обеспечить ребёнку моря, досуг, кружки и прочее? Нет! 

Поэтому папе и карты  в руки. Он знает об этом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Только с официальной зарплаты, если жена не дает возможности отцу принимать участие в воспитании ребенка. Я считаю так. 

А если отец сам не принимает участия? Вот не хочет он, как в ситуации моей приятельницы. Пару лет назад ему предлагалось, лично я скидывала предложение по новогоднему туру в Москву, съезди с сыном, пообщайся. Неа, это ваши прихоти и капризы. Приезжаешь в город, зайди к сыну. Неа, зачем? 

Папы, как и мамы разные бывают. 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Елки, да радовалась бы, что сыновья не с ней остались. Больше чем уверена, что и рожать четверых за пять лет она вряд ли сама захотела. Наверняка, муж заставил.

И что бы она делала с этим табором из детей мал-мала меньше? 

То есть, это нормально, что мать в принципе не знает, где ее дети? Живы ли, как сложилась жизнь... 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Когда разводилась, были мысли оставить ребенка мужу, если бы была такая возможность.

Аут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

справедливо, что обеспечение и воспитание ребёнка, которого он хотел больше меня, в случае развода ляжет на него в полной мере! 

Посмотрите разводную веточку. Чаще всего обеспечение и воспитание лежит на плечах матери, независимо от ее зарплаты.  Отцы благородно остаются в тени, иногда подкидывая назначенную сумму алиментов и выгуливая отпрысков по воскресениям.

Вопрос то был в другом - можно ли оставить ли ребёнка отцу после развода. Вы оставите? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

А если отец сам не принимает участия?

Это уже другой вопрос. Если отец или мать САМИ не хотят воспитывать своего ребенка, то вопрос воспитания решается государством. Я пишу о нормальном отце. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

То есть? Папа дает деньги, ребенка не видит. Ребенок может быть босой и голодный, а деньги давай? Ребенка могут воспитывать в ненависти к отцу - а отец это оплачивай?

Не согласна. Только на равных правах с матерью. больше никак!

Если не научился вовремя натягивать резинотехническое изделие - плати!

Если не научился выбирать головой,а не членом - плати.

Если хочешь жить с мамочкой, а не с женой и ребенком - плати.

Выбор есть. Или процент от нормальной зарплаты, или три копейки от оклада сторожа.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×