Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Davari

Готовы ли мужчины оставаться с детьми после развода?

Recommended Posts

Только что, Газировочка сказал:

Посмотрите разводную веточку. Чаще всего обеспечение и воспитание лежит на плечах матери, независимо от ее зарплаты.  Отцы благородно остаются в тени, иногда подкидывая назначенную сумму алиментов и выгуливая отпрысков по воскресениям.

Вопрос то был в другом - можно ли оставить ли ребёнка отцу после развода. Вы оставите? 

Да, пишу же понятно!!! Это было одним из условий рождения общего ребёнка, так как я его не потяну! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Если отец или мать САМИ не хотят воспитывать своего ребенка, то вопрос воспитания решается государством.

Вот как государство может решить вопрос в ситуации мое приятельницы? Папа предпочитает заныкать доходы и платить возможный минимум. Мог бы меньше, платил бы меньше, но уже было бы смешно, если б по бухгалтерии проходили алименты с МРОТа... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Если не научился вовремя натягивать резинотехническое изделие - плати!

Если не научился выбирать головой,а не членом - плати.

Если хочешь жить с мамочкой, а не с женой и ребенком - плати.

Выбор есть. Или процент от нормальной зарплаты, или три копейки от оклада сторожа.

При таком подходе понимаю мужчин, которые платят три копейки от зарплаты сторожа... :)

Получается, что женщина тоже выбирала отца своему ребенку не головой, а, простите, звездой!:biggrin:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Папа дает деньги, ребенка не видит.

Папа переехал в другой город. Мама переехала в другой город. Бывает? Или если не на соседних улицах живут, то имеет право папа не платить алименты? Ну он же не видит? 

 

9 минут назад, Лигия сказал:

Могу я при зарплате в 30 тысяч обеспечить ребёнку моря, досуг, кружки и прочее? Нет! 

То есть, если ттт сто тыщ раз будет развод, то ребенок останется папе? Упс, уже увидела.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Папа переехал в другой город. Мама переехала в другой город. Бывает?

Бывает. На свете есть скайп, отпуска, каникулы и праздники... И надо видеть, общаться и принимать участие в жизни ребенка. А как вы предлагаете?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Я пишу о нормальном отце. 

Так нормальный отец не будет с хорошей работы уходить и устраиваться сторожем на полставки (или куда там было) чтобы только алиментов меньше платить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Аут

Что аут? Да, я не горела желанием тащить на себе полностью воз воспитания ребенка. Вот это вот все: в школу, из школы, на кружки, лечение, полностью обеспечение и прочее-прочее-прочее, ребенок общий, почему все должна тащить на себе мать, если есть адекватный отец?Не понимаю.

В моей ситуации адекватного не было, потому все было на мне. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Davari сказал:

ооот мы и вернулись у вопросу порядочности, ага. Мошенничество и есть, а вы говорите 

Там речь идет о случае, когда мать не дает участвовать в воспитании ребенка - это, в общем, тоже своего рода мошенничество, потому что по закону у родителей равные права, а мать их ограничивает. Отец в этом случае ограничивает алименты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мог бы меньше, платил бы меньше, но уже было бы смешно, если б по бухгалтерии проходили алименты с МРОТа... 

Ему было бы не смешно, если бы ребёнок остался с ним и платить бы пришлось "самому себе" и гораздо больше, чем алименты. 

Но это исключения. Мамы редко могут оторвать от себя ребёнка и отдать отцу. Во всяком случае, в дошкольном возрасте мало кто может это сделать. Не из-за отсутствия денег. Из-за материнской привязанности с своему ребёнку. У отцов эта связь слабее по понятным причинам. 

И получается - развод, мать остаётся с ребёнком по собственному желанию, отцу присуждаются алименты. А дальше все зависит от порядочности обоих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Газировочка сказал:

Но это исключения. Мамы редко могут оторвать от себя ребёнка и отдать отцу. Во всяком случае, в дошкольном возрасте мало кто может это сделать. Не из-за отсутствия денег. Из-за материнской привязанности с своему ребёнку. У отцов эта связь слабее по понятным причинам. 

 

Есть очень много мам, которые не так уж и привязаны к ребенку, но отдать отцу не могут из-за боязни осуждения.Ну вот не принято у нас в России так.

Да у нас и говорить об этом вслух нельзя, эта ветка тому пример.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае моего развода вполне вероятно, что сын-подросток изъявит желание остаться с отцом. И мой муж - да, принимает участие во всех сферах его жизни. Учеба, кружки, здоровье, шмотки (последние кроссы, например, и спортивную форму они покупали вообще без меня). Они друг друга сильно любят, делятся всем, разговаривают. Поэтому я бы лично поостереглась конфликтовать и манипулировать ребенком. Я бы согласилась на проживание сына по очереди у меня и у отца. Без алиментов тогда, естественно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Газировочка сказал:

Мама связана с ребёнком узами более крепкими, чем отец - она его носит, рожает, кормит грудью. Участие отца в этом процессе - минимальное, он не может выносить и родить за мать.

Поэтому оставление ребёнка с отцом не столько проблема отца, сколько трагедия матери.

Я думаю, это просто стереотип. Привязываешься к ребенку гораздо больше, когда воспитываешь его, сам по себе процесс вынашивания и кормления далеко не у всех включает автоматом материнский инстинкт. Поэтому, если папа принимает хотя бы равное участие в воспитании ребенка, тот становиться ему очень дорог.  Я наблюдала это на практике и не на одном примере. Проблема в том, что многие мужчины считают воспитание детей женским делом, с ребенком общаются мало, соответственно ценность собственного ребенка для мужчины сильно снижается. Женщины тоже вносят свой вклад, некоторые до сих пор приравнивают отца ребенка к чужому дяде, которому ребенка доверять нельзя, оставляя отцу только функцию обеспечения ребенка и считают такое положение дел само собой разумеющимся.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Так нормальный отец не будет с хорошей работы уходить и устраиваться сторожем на полставки (или куда там было) чтобы только алиментов меньше платить.

Так нормальный отец и проконтролирует, на что потрачены его алименты. :) Тупо в никуда нормальный отец деньги переводить не будет!

И я в этом поддерживаю мужчин, потому что сама бы проконтролировала, на что именно потрачены мои деньги. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Так нормальный отец и проконтролирует, на что потрачены его алименты. :)

 

Не имеет права вообще-то. Раньше надо было думать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Так нормальный отец и проконтролирует, на что потрачены его алименты. :)

 

:D:D Ну да конечно, отчет в письменном виде каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Так нормальный отец и проконтролирует, на что потрачены его алименты

Каким образом? Ребенок сыт, одет, обут, всем обеспечен - как отец контролировать будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Не имеет права вообще-то. Раньше надо было думать.

 

4 минуты назад, Дым сказал:

:D:D Ну да конечно, отчет в письменном виде каждый месяц.

Тогда, дамочки, официально три копейки, увы. На питание чтобы хватило.

А ребенка взял за руку и покупаешь то, что необходимо ЕМУ, ребенку. И половину - с мамочки. :biggrin:

  • Понижение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Juliy сказал:

Там речь идет о случае, когда мать не дает участвовать в воспитании ребенка - это, в общем, тоже своего рода мошенничество, потому что по закону у родителей равные права, а мать их ограничивает. Отец в этом случае ограничивает алименты.

а страдает ребенок. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Так нормальный отец и проконтролирует, на что потрачены его алименты. :)

 

Нормальный отец прежде всего будет озабочен воспитанием своего ребенка, заботой об его здоровье, образовании, а не контролем.

Понимаю, ваша сладкая мечта, чтобы от вас хоть раз в жизни другая женщина позависела, покланялась, да вот незадача...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Каким образом? Ребенок сыт, одет, обут, всем обеспечен - как отец контролировать будет? 

А в этом случае контроль и не нужен. А вот если алименты получены, а ребенок зимой в дырявых сапогах - да, без контроля не обойтись!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Есть очень много мам, которые не так уж и привязаны к ребенку, но отдать отцу не могут из-за боязни осуждения.Ну вот не принято у нас в России так.

Да у нас и говорить об этом вслух нельзя, та ветка тому пример.

Вот самый честный ответ, если не дискутировать в стиле: Ах, моя кровиночка и т.д., а вполне реально глянуть вокруг себя, где в тех же судах исковых заявлений по этому поводу всегда имели место быть, да послушать уставших реальных женщин и встанет то, что есть - много внуков взрослых дочек растят мамы тех, кто развестись развелась и вроде дитя при ней, а как это в реале, где ребенок в садике-школе, да у бабушки больше времени, чем и видит ту маму...

Разные мамы есть, как и разные папы и всё это потому что люди все разные.

Да и о том, как отыгрываются на ребенке сами мамы, лишая его общения с отцом, с родственниками отца - в реале это легче увидеть, чем прочесть об этом на нашем форуме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, по большому счету, не особо то отцы и рвутся забирать свое чадо на постоянное проживание. Пожить на каникулах, на выходных, на праздниках - всегда пожалуйста , а вот на постаянку в очень редких случаях. Знаю на собственном примере. У мужа дочь от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Так нормальный отец и проконтролирует, на что потрачены его алименты.

Ну тогда я ни разу в жизни не видела "нормальных" отцов. Даже если кем-то и делались попытки контроля расходования алиментов, в подозрениях, что на самом деле ребенок стоит дешевле, чем переводимые ими 3-5 тысяч в месяц, то о результатах этих попыток отцы смущенно молчат, продолжая, тем не менее, орать об алчности бывших жен.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

А вот если алименты получены, а ребенок зимой в дырявых сапогах - да, без контроля не обойтись!

Ну если так, то тут согласна. А если мужик специально меняет работу чтобы с белой зарплаты уйти на серую, лишь бы платить три копейки - то хрен ему в сумку, а не контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

огда, дамочки, официально три копейки, увы. На питание чтобы хватило.

А ребенка взял за руку и покупаешь то, что необходимо ЕМУ, ребенку. И половину - с мамочки.  устраиваются для того, чтоб покупать ребенку все, что ему нужно?

Так три копейки, или чтоб хватило на питание, или покупаешь все, что нужно ребенку? На самом деле это все разные суммы! Неужто сторожем на стоянку устраиваются для того, чтоб тратить на ребенка много? Как раз для того, чтоб давать три копейки И БОЛЬШЕ О НЕМ НЕ ДУМАТЬ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Журавлиха сказал:

Понимаю, ваша сладкая мечта, чтобы от вас хоть раз в жизни другая женщина позависела,

А она мне зачем, эта женщина, да еще чтобы на мне виснуть? Слишком хлопотно! Мне мужчины больше нравятся!

9 минут назад, Правая нога сказал:

чем переводимые ими 3-5 тысяч в месяц,

А я и не имею ввиду 3-5 тыс. А вот если 30 тыс, а ребенок зимой пальцами снег загребает? Или в мороз в резиновых сапогах а рядом мама в норковой шубе? Или у мамы неработающий сожитель, а она сама зарабатывает 3 копейки? Это из опыта моей работы в соцзащите, увы...

Как бы вы поступили на месте этого мужчины? Я, собственно, об этом пишу. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×