Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Davari

Готовы ли мужчины оставаться с детьми после развода?

Recommended Posts

1 минуту назад, Гингема сказал:

Вам не надоело «Ленточку в косе» трепать во всех темах, так или иначе связанных с помощью родителями детям? Столько в злобы, ненависти, противно читать. 

По теме-здорово было бы полюбоваться, как отцы «вешаться» начнут, оставь им ребёнка.Очень многие себя-то с трудом обслуживают, мамсятся, а тут целый ребёнок, а то и два. И причём здесь кавказцы, не понимаю, другой менталитет совсем, где женщина вообще не имеет право голоса, и не надо уверять в обратном.

Мужчина, работающий мужчина, в принципе способен жить и воспитывать  ребенка. Но они не очень то и любят напрягаться, а тут нужно. Отвезти в школу, привезти, причесать, приготовить поесть, покормить, постирать, сделать уроки, отвезти на секции... Перечислять можно бесконечно. Вот мой хоть и орет что хочет забрать дочь к себе, но один просто не сможет этого. Это хорошо говорить и бить себя в грудь, посмотрите какой я хороший папа. А на самом деле просто треп. Если забрать ребенка, то этот ребенок полностью виснет или на бабушке или на новой жене. Поверьте мне. Посиди, посмотри, приготовь, причеши, постирай, сделай уроки, поиграй, все это и еще много чего делает увы и ах, к сожалению не папа. Бабушка в нашем случае отпадает вся больная, няня то же не вариант - денег на нее нет. Остаюсь я. А оно мне надо? Это пока я с ним, ребенок постоянно присутствует здесь. Стоит мне уйти, его пребывание у папы намного сократится.

Папа же работает, когда ему лечить и брать больничные? Когда гулять, он же устает на работе, когда с друзьями пивко выпить? Отсюда и вывод. И это все при том, что бывшая получает еще и алименты и не плохие по нашим меркам.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

Чего вы все о деньгах-то? Разве в этом причина не оставления ребёнка с отцом? 

 

 У нас в Дагестане нередко оставляют детей с отцом. Алиментов с матери никто не требует. А вот если бы отцы подавали на алименты, никто бы с ними детей не оставлял.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Juliy сказал:

Встречный вопрос - а вы? 

Терпеть не могу суждений людей, которые их высказывают безосновательно. 

Конкретно мой бывший муж к ребёнку приходит в любое время и имеет ключ от моей квартиры. У нас отличные отношения, это написано в первом посте. 

С чего вы пишете 

1 час назад, Juliy сказал:

Да и в вашем случае не вижу причин, почему ребенка нужно лишать отца. 

Разве у меня есть такие мысли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Терпеть не могу суждений людей, которые их высказывают безосновательно. 

Конкретно мой бывший муж к ребёнку приходит в любое время и имеет ключ от моей квартиры. У нас отличные отношения, это написано в первом посте. 

С чего вы пишете 

Я несколько раз спросила - мы обсуждаем какую-то конкретную историю или в  общем? Я писала " в общем". Я не в курсе, что вы писали о себе. Ничего не могу сказать про вашу историю, у меня нет привычки подвергать сомнению слова авторов, пусть даже картина неполная, т.к. описана только одной стороной. 

Значит, мы просто недопоняли друг друга, бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Если ребенка даже не видишь?

А у Вас папа ребёнка не видит? В реальности гляжу не очень то и хотят отцы видеться с детьми, это ж заморачиваться. Перевёл копейку, на 2-3 часа приехал и гуляй. Чем не жизнь. Ни проблем тебе ребенкиных, ни больничных....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Juliy сказал:

недопоняли друг друга, бывает

Бывает)) 

Поясню - первый пост - моя личная история, перенесенная из другой ветки. 

Вторая - история Машули, которая спит и видит отжать внука не вполне законными способами (ц) 

1 час назад, Кастрюля сказал:

нас в Дагестане нередко оставляют детей с отцом.

Оставляют добровольно или вынужденно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Тогда, дамочки, официально три копейки, увы. На питание чтобы хватило.

Хочу сообщить, что многие отцы имеют полностью официальную заработную плату. Так что бывает и так, что платить будет полностью и немалую сумму, и контролировать, увы, не выйдет.:D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Оставляют добровольно или вынужденно

 Добровольно, конечно. Когда в окружающем обществе это не осуждается, то каждый делает, как ему удобнее.

@Гингема, я родилась и всю жизнь живу на Кавказе, и уверяют вас - забитые женщины это миф, все почти также, как в России, только пьют поменьше, и больше курят анашу. Сын в России два раза долго был, все рассказал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Хочу сообщить, что многие отцы имеют полностью официальную заработную плату. Так что бывает и так, что платить будет полностью и немалую сумму, и контролировать, увы, не выйдет.:D

 

Оль, да придумать можно ( Вон писали выше - бизнес оказался на маме, квартира на ней же, в браке была белая зарплата, а после развода - хоп, и сторож)) 

Находится способы. Незаконно и непорядочно, но это мало кого волнует. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:
14 минут назад, Кастрюля сказал:

нас в Дагестане нередко оставляют детей с отцом.

Оставляют добровольно или вынужденно? 

А принудительно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Находится способы. Незаконно и непорядочно, но это мало кого волнует. 

Но ведь матерей, лишающих ребенка и отца общения (я сейчас не о вас), тоже не волнует, что то, что они делают непорядочно и незаконно? Ну ведь все же симметрично получается. Почему дама, поступающая эгоистично и непорядочно (опять не про вас :)) ждет в ответ порядочности? Не, бывает так, что одна сторона порядочная, а другая нет. Но чаще всего люди подбираются в пары вполне соответственно друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

А принудительно?

 Не слышала о таком. Апофеозом для меня была мать пятерых детей, переехавшая из села в город, и оставившая их мужу. "Надоело все" - её слова, "хоть п оживу по-человечески" 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

не бывает так, что одна сторона порядочная, а другая нет

Бывает. Бывает одна сторона наколовшаяся, а вторая воспользовавшаяся. Это и мужья и жены, ибо вы все верно сказали - оба пола хороши. И кто накололся, обманулся в своих ожиданиях и доверчивости, или неправильно разобравшись в людях и звоночках - тот и страдает. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Бывает. Бывает одна сторона наколовшаяся, а вторая воспользовавшаяся. С обоих сторон, ибо вы все верно сказали - оба пола хороши. И кто накололся, обманулся в своих ожиданиях и доверчивости, или неправильно разобравшись в людях и звоночках - тот и страдает. 

Да. Но редко кто признается, даже себе, что был непорядочен. Чаще всего каждая из сторон считает себя обманутой и использованной. Нужно неплохо знать этих людей, чтобы составить более менее объективное суждение. А так, каждый считает, что именно его обидели. Почитаешь женский форум - сплошь мужики сволочи, мужской - ровно наоборот. 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Тогда, дамочки, официально три копейки,

Ну тогда можно посмотреть и на побочные доходы отца и их приплюсовать. А вообще , конечно, феерично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Почитаешь женский форум - сплошь мужики сволочи, мужской - ровно наоборот. 

Ну а как еще? :) Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам - урод (цы)

На деле я лично считаю, что виноват тот, кто похерил семью ради левых удовольствий, если уж искать виноватого. Таких как - пьянство, лядство, игромания, безответственность, инфантилизм. И это тоже относится к обоим полам.

4 минуты назад, Juliy сказал:

редко кто признается, даже себе, что был непорядочен.

Нет. Сам про себя каждый точно знает, где он пошел  на сделку со своей совестью, порядочностью, человечностью, лишь бы досадить другому. Каждый(!) знает. Убеждалась не раз и не два. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, упоминали тут или нет недавний форумский мем, как мужик пишет, что собрался уйти к любовнице, и сказал об этом жене. А она стала ему вещи детей собирать. Даже если и фейк, то очень показательный. Мужчины вообще не задумываются о том, каково оно - воспитать и поднять ребенка. Зато некоторые из них очень любят просить "наследника", при этом не имея нормальной хотя бы зарплаты.

У нас в стране бремя воспитания лежит практически полностью на мамах. И на форуме пишем - рожать надо столько, сколько можешь вырастить сама. Не только в материальном смысле, но в физическом, и в душевном. Отцы порой с легкостью бросают не только некогда любимую женщину, но и детей. А потом всякие придурковатые дяди Феди пишут в газете - ах, женщины неправильно воспитывают своих детей! При этом абсолютно забывая, что по конституции обязанность воспитывать ребенка лежит на обоих родителях, а никак не на одной маме.

Смотрю видеоролики одной нашей бывшей гражданки из Италии. Она рассказывает о том, что итальянцы хорошие отцы, причем не только для родных детей, и часто при разводе остаются с детьми, так называемые рагаццо-падре - отец-одиночка. Писала недавно про фильм Соблазнитель, действие происходит в Германии и крутится вокруг маленькой девочки. Два мужчины - реальный биоотец, не подозревавший о существовании ребенка, и реальный муж мамы, который с рождения воспитывал девочку и считал ее родной - сражаются за право быть со своим ребенком. Я не представляю себе такой сюжет на российских реалиях. В лучшем случае мужчины могут побороться за право встречаться со своими детьми, но лично для меня - это глупость матери - не разрешать детям видеться с отцом. Если, конечно, он не совершил что-то совсем ужасное, а не просто не сошелся характерами с бывшей женой.

Вывод - российские мужчины, в большинстве своем, едва ли не худшие отцы в мире. Дети им часто помеха, есть случаи, когда после рождения мужчина осознает, что "не был готов" и со спокойной душой уходит в даль светлую. Справедливости  ради, иногда женщины сами виноваты - рожают детей бездумно, как из пулемета, не задумываясь о том - достойного ли человека она выбрала им в отцы, смогут ли они прокормить и вырастить детей. Это навеяно сюжетами из Мужского и женского.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже расскажу историю.

Есть у меня хороший знакомый, обеспеченный, весельчак и балагур, но со своими закидонами.  Вот разводится он с женой, она забирает сына и уезжает. Сынок там хитрый и с характером и с папой вообще не хочет даже по телефону говорить.

Через месяца 3 этот сынок (13 лет ему было)  звонит папе и слезно  просит забрать его, т.к. с мамой плохо. Тот ему срочно высылает денег на билет и они живут душа в душу))))   С его слов сыночка очень умный и самостоятельный и все у них гуд, но вот плохо нет хорошей женщины.

Грешна я)))) познакомила его со своей коллегой, она в разводе, бывший муж - наркоман, поэтому без алиментов.Она жила со своими родителями с рождения дочки.  

Ну вот значит повстречались они, все прекрасно, он приглашает ее к себе жить - квартира огромная, но ремонта лет 10 не было, да и уютом там и не пахнет.

Коллега бросилась наводить порядки- шторки, цветочки, борщи и прочие мелочи для уюта.Когда он ее спросил, когда она собирается перевозить дочь (он детей любит), то она уже 1,5 года придумывает причины: то ремонта нет хорошего, то коврики не те, то диван какой то не такой, то дочь болеет часто, то в ЗАГС не зовет и все в том же духе. На минуточку - родители с ее ребенком живут в 15 минутах хотьбы от них! 

Но самый главный аргумент в нежелании перевозить дочь - его сын. С ее слов его ребенок моется раз в неделю, вещи для стирки она у него выдирает с боем.Сутками сидит за компьютером, там же ест и всю посуду складывает под кровать.

Регулярно просит дорогие гаджеты - месяц назад купили приставку за 50 т.р., в этом месяце айфон 10 и это все в тихушку от коллеги (она случайно чеки увидела). Одевается только в дорогих бутиках  - на рынке тока бомжи одеваются говорит.

Я это все к чему. Бывают и вот такие матери - не маргиналка, не гуляка она, домашняя девушка, а вот со своим ребенком жить не хочет-тысячи отмазок у нее! И получается что обслуживает 2-х левых мужиков, а своей дочке пару часов внимания в неделю уделит и все.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кастрюля сказал:

Добровольно, конечно. Когда в окружающем обществе это не осуждается, то каждый делает, как ему удобнее.

У нас на данный момент это сильно осуждается обществом. Я давно подозреваю, что детей не оставляют отцам потому что так не принято, большинству даже в голову не приходит, что можно оставить ребенка с папой.

10 минут назад, Кастрюля сказал:

Апофеозом для меня была мать пятерых детей, переехавшая из села в город, и оставившая их мужу. "Надоело все" - её слова, "хоть п оживу по-человечески" 

Я давно уверена, что значение материнского инстинкта сильно раздуто тем же обществом. Иначе не было бы женщин срывающих зло на не сложившуюся жизнь и бедность на детях. А это сплошь и рядом происходит, орут на детей по поводу и без и подзатыльники раздают.  А так хоть честно. Женщины тоже люди :), такое впечатление, что на мужчин общественные нормы не распространяются, только на женщин. А если нормы снять, у многих женщин тоже быстро проявляется желание жить в свое удовольствие, это в общем-то свойственно всем людям независимо от пола.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

рожают детей бездумно, как из пулемета,

Не особо согласна с пулемётом. сейчас в семья в основном по 1, максимум 2 ребёнка. Вон пишут, опять в демографическую яму скатываемся, стимулировать надо. А почитаешь эти ветки, разводные и подумаешь, как вообще некоторые смелые решаются рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusinka сказал:

 А почитаешь эти ветки, разводные и подумаешь, как вообще некоторые смелые решаются рожать.

У нас во дворе женщина почти каждый год рожала. Сейчас у нее 8 детей! Ни дня не работала, ходит по храмам, одежки и еду собирает. Квартиру ей дали как многодетной. Муж ее на человека уж не похож, еле ходит! Дети вечно сопливые и в обносках. Я давно ее не видела, но общая знакомая рассказала, что она от мужа ушла - устала  с детьми.

Где и с кем сейчас дети не знаю.

Изменено пользователем Просто Ева
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

как мужик пишет, что собрался уйти к любовнице, и сказал об этом жене. А она стала ему вещи детей собирать.

И кстати да. Нигде и ни разу не читала и не слышала, чтобы муж пришел и сказал жене - я встретил другую, ухожу к ней, давай собирай детей. Ни разу. 

1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Сейчас у нее 8 детей! Ни дня не работала, ходит по храмам, одежки и еду собирает. Квартиру ей дали как многодетной. Муж ее на человека уж не похож, еле ходит!

Детей ей кто делает? Этот мужик, что еле ходит? Ну тогда ходит он еле-еле а членом шевелит весьма активно. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Детей ей кто делает? Этот мужик, что еле ходит? Ну тогда ходит он еле-еле а членом шевелит весьма активно. 

Это все понятно, но она набожная и говорила что аборт это грех.

Все молодые мамочки в декрете удивлялись откуда у нее столько времени (весь день) во дворе и сплетни собирать.

Я тоже была в то время в декрете, дети в одном дворе гуляли и мне их прямо жалко  - видно что ничего хорошего дети не видят

 

И да, предохраняться тоже грех.

Изменено пользователем Просто Ева
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Ева сказал:

И да, предохраняться тоже грех.

Угу. Детей в ...(между ног) целая деревня, всех рожать? Не хотела бы столько детей не сексилась бы. А то странно - он еле ноги таскает, она устала от такого количества детей, но детей с каждым годом все больше и больше. И все грязные-сопливые-голодные. Это не грех, не.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Угу. Детей в ...(между ног) целая деревня, всех рожать? Не хотела бы столько детей не сексилась бы. А то странно - он еле ноги таскает, она устала от такого количества детей, но детей с каждым годом все больше и больше. И все грязные-сопливые-голодные. Это не грех, не.

Ну да - дал бог зайку, даст и лужайку)))

Дети вроде не голодные были - толстенькие и румяные как она, но вот неухоженные и в обносках это да

Я сильно подозреваю что она ему детей оставила

Изменено пользователем Просто Ева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×