Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Davari

Готовы ли мужчины оставаться с детьми после развода?

Recommended Posts

8 минут назад, Просто Ева сказал:

Ну да - дал бог зайку, даст и лужайку)))

Ааааа, ну да, ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, rusinka сказал:

Ну тогда можно посмотреть и на побочные доходы отца и их приплюсовать.

Почему бы и не посмотреть? Только вот каким образом? :biggrin: Тем более, приплюсовать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Огнёвка сказал:

полетела к любовнику в Сочи, но билеты с ее доходов ей были не по карману. При этом ребенок и сыт и одет и обихожен прекрасно и избалован даже. Но вот позволила себе. Итог - суд, урезание алиментов

Фантазия какая-то. Только из за того что мать слетала в Сочи, судья урезал алименты:blink:  А может это ей любовник денег на билет подкинул? Или она за билеты расплатилась помеченными алиментными купюрами:lol:?  Как можно "урезать" законных 25%, если конечно в другой семье не появился ребенок? Присудить больше 25% суд не может, если платил больше, значит было соглашение между бывшими супругами. Тогда причем тут суд?

1 час назад, Алим сказал:

Но ничего, справляются и сами

А вот это мне больше всего нравится. А почему бы взрослому дееспособному мужчине и не справиться со СВОИМ ребенком?? Что в этом такого запредельного?

Когда мать в одиночку растит ребенка или даже детей, то это норма - "онажеженщина", а как отец-одиночка так сразу и сочувствие к нему,  и понимание и удивление: ну надо же, какой молодец! Алим, это не к вам конкретно, просто цитата из вашего поста.

И когда на работе зашел спор на эту тему,я ответила, что если при разводе ребенок захочет остаться с отцом то я не буду против. Хотя мне будет больно, но если я буду знать, что ребенку там лучше, то я придушу свое эго. Так вот меня никто не понял и не поддержал. Раскудахтались, конечно:как можно, ты же мать! А мой аргумент:ну он же отец, а не посторонний дядя! -не был принят. Ну у нас и тётки все возрастные были, закалки старой. Для них муж, мужчина вроде как неразумного придатка или еще одного ребенка. Только и разговоррв было, что : скорей домой, Васю кормить, или Сашу в больницу завтра поведу:wacko:. Это они так про своих мужей, которым под 50-60 лет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек, для полноты общей картины.

У нас живет мужчина, воспитывающий троих детей (сыновей) один. Когда-то он женился на моей бывшей ученице, народили двоих сыновей. Но мама решила жить свободной жизнью, точнее, просто спилась. Он остался с двумя пацанами. Надо сказать, смотрел за ними весьма достойно.

Тут на (его беду) решил сойтись с женщиной, у которой уже было две девочки. Она без мужей, которых никогда и не было,  родила первую в 16.

(Что интересно, она просто красавица, а у него внешность Шрека), родили совместного сына. И лет через пять женщине вода желтая в голову ударила, и она влюбилась. Претендент просто отстой, судимый (за изнасилование), пьет, не работает. Решила уйти.

ВСЕ дети, пятеро, остались с отцом. Девчонки уже взрослые  (14-15 лет) предпочли бывшего нынешнему папе. 

В этом году старшие мальчик  и девочка поступили учиться. Вторая дочь все-таки ушла к маме. Как мать не боится за дочь рядом с таким сожителем - вопрос  без ответа. Девочки обе ранние, красивые, все в маму.

Младший остался с отцом. Ходил ко мне в группу в саду, поэтому все происходило на моих глазах.

Ничего, живут, и неплохо...

Второй случай просто ввел весь поселок в ступор. Семья довольно-таки благополучная, двое детей. Но в один прекрасный момент маме "все надоело". Бросила сына и дочь и уехала тайком. Муж в шоке, пытался ее вернуть после того как нашел, но там уже другой, а дети остались с ним. Какую душевную травму они получили, наверное, еще покажет время. Тоже папа неплохо справляется. 

Обе семьи практически без помощи родственников обходятся. 

Приперло, и все они смогли. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Либо мы ( семья) принимаем участие в воспитании сына и внука и поддерживаем его материально, либо, простите, алименты с официальной зарплаты... Только по закону, его никто нарушать не собирается. 

Вот именно так и аргументируют те бывшие мужья, которые не видятся с детьми и не принимают участия в их жизни, просто потому что не хотят. Не хотят (некогда, другая жена, лениво, самадураразвелась) - и не интересуются на что их дети живут, он свой официальный  долг по закону в размере трех копеек выполняет, ,и вот он, их лозунг в вашем исполнении.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

вот он, их лозунг в вашем исполнении.

Никто так не сможет задеть или больно ткнуть женщину, как другая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Вот именно так и аргументируют те бывшие мужья, которые не видятся с детьми и не принимают участия в их жизни, просто потому что не хотят. Не хотят (некогда, другая жена, лениво, самадураразвелась) - и не интересуются на что их дети живут, и вот он, их лозунг в вашем исполнении.

Как так в нашем исполнении? Мы готовы взять ребенка хоть сегодня! Причем навсегда и без алиментов со стороны мамочки!

Может, вы не так меня поняли?

5 минут назад, Золото партии сказал:

Никто так не сможет задеть или больно ткнуть женщину, как другая женщина.

Это вы обо мне или нет? Я вроде никого не тыкаю и за мир во всем мире!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Так нормальный отец и проконтролирует, на что потрачены его алименты. :) Тупо в никуда нормальный отец деньги переводить не будет!

И я в этом поддерживаю мужчин, потому что сама бы проконтролировала, на что именно потрачены мои деньги. 

 

А если при отчете о потраченных алиментов прозвучит более высокая сумма? например не 20 тысяч, положенных по закону, а 40?

И все-все потрачено только на ребенка? и чеки есть и фотоотчет? Как бы поступили вы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Как так в нашем исполнении?

А так. Текст один и тот же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

 Мы готовы взять ребенка хоть сегодня! Причем навсегда и без алиментов со стороны мамочки!

 

Мы это кто? У вас свои дети есть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Просто Ева сказал:

И все-все потрачено только на ребенка? и чеки есть и фотоотчет? Как бы поступили вы?

Была бы спокойна за своего ребенка - сыт, здоров, одет и заодно поинтересовалась бы, на что потрачены 40 тыс на ребенка со стороны мамочки. :) Может, договориться и из 80 тыс что-то откладывать на будущее ребенку? На оплату учебы, например. Папа + мама - и ребенок с образованием!

6 минут назад, Просто Ева сказал:

Мы это кто? У вас свои дети есть?

Есть и один из них отец ребенка. Мы - это семья и наш внук - член этой семьи. :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

А если при отчете о потраченных алиментов прозвучит более высокая сумма? например не 20 тысяч, положенных по закону, а 40?

Да вы что! Это не считово! Откуда у какой-то там женщины деньги могут быть? Они ж только на алименты детские живут, жируют. Вон тут фантазии  буйным цветом цветут, что оказывается за поездку в другой город можно алиментов лишить. И что уж за цены на билеты были такие, что женщина ну ни как не могла себе их купить, только у малыша отняв можно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Была бы спокойна за своего ребенка - сыт, здоров, одет и заодно поинтересовалась бы, на что потрачены 40 тыс на ребенка со стороны мамочки. :)

 

Ну говорю же, что все чеки есть-все до копейки только на ребенка потрачено! И ни копейки на мать. Только 20 тысячами и ограничетесь правильно? Или все таки еще 20 прибавите? 

 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Да вы что! Это не считово! Откуда у какой-то там женщины деньги могут быть? Они ж только на алименты детские живут, жируют. Вон тут фантазии  буйным цветом цветут, что оказывается за поездку в другой город можно алиментов лишить. И что уж за цены на билеты были такие, что женщина ну ни как не могла себе их купить, только у малыша отняв можно. 

Вон говорят что порадовались бы, но все  равно надо повторно отчитаться куда ушли деньги)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Просто Ева сказал:

Ну говорю же, что все чеки есть-все до копейки только на ребенка потрачено! И ни копейки на мать. Только 20 тысячами и ограничетесь правильно? Или все таки еще 20 прибавите? 

Со стороны мамы тоже потрачено 40 тыс на ребенка, или как?;) Или ребенка содержит только папа?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Со стороны мамы тоже потрачено 40 тыс на ребенка, или как?;) Или ребенка содержит только папа?

Со стороны мамы тоже потрачено столько же. И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Только 20 тысячами и ограничетесь правильно? Или все таки еще 20 прибавите? 

Ну справедливости ради с чего добавлять? 20 тыщ папа и 20 тыщ мам, все по честному. И 20 тысяч очень неплохие алименты, и все таки 40 тысяч это скорее всего какие-то форс-мажорные траты. Я бы добавлять не стала. У нас очень многие люди живут на меньшую зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Ну справедливости ради с чего добавлять? 20 тыщ папа и 20 тыщ мам, все по честному. И 20 тысяч очень неплохие алименты, и все таки 40 тысяч это скорее всего какие-то форс-мажорные траты. Я бы добавлять не стала. У нас очень многие люди живут на меньшую зарплату.

Эти цифры конечно как пример - очень не многие такие алименты платят.

Меня возмутило то, что еще и отчитываться за алименты надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я давно подозреваю, что детей не оставляют отцам потому что так не принято,

Не думаю, все же большинство матерей действительно любят своих детей и не хотят с ними расставаться.

Изменено пользователем Золото партии
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золото партии сказал:

Не думаю, все же большинство матерей действительно любят своих детей и не хотят с ними расставаться.

Судя по Вашей логике, отцы поголовно своих детей не любят, раз оставляют их с матерями. B)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Просто Ева сказал:

Меня возмутило то, что еще и отчитываться за алименты надо.

А почему, собственно? У родителей равные права. Значит и равные обязанности. Поэтому ничего нет страшного, если траты согласовываются ( не отчитываются, нет!) - в этом месяце на ребенка потратили 80 тыс, по 40 тыс с мамы и с папы. На следующий месяц - 20 тыс. Остальные 60 ( 20 + 40, в месяц же 80 с обоих?) отложили на счет ребенка на будущую учебу. А как еще? Деньги любят счет, а, когда время придет ребенка учить, ему уже 18 будет. Стоит подумать об этом заранее!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золото партии

Я думаю, немало отцов тоже любят своих детей, и тоже не хотят с ними расставаться. Только кто ж их спрашивать-то будет. Таким образом, открывается широчайшие возможности для манипуляций детьми.

Я думаю, если б дети по умолчанию оставались с отцами, а матери должны были бы платить и прогибаться или судиться за право этих детей видеть и воспитывать, то было бы совсем все по-другому в обществе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

вроде никого не тыкаю и за мир во всем мире

Вы декларируете и поддерживаете то же, что и паршивые отцы-молодцы:вот тебе официальных алиментов 3 копейки и с меня взятки гладки. Мне это не понять, а так да, вы вполне мирно общаетесь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Алименты от невестки не нужны, как и она сама. 

Вы бы у внука поинтересовались- ему мама также не нужна? 

Это вам она- левая тётка, а внуку всё- таки мать.( вспомнила! Вы же всегда лучше всех знаете, кому как и с кем должно быть хорошо)

4 часа назад, Машуля сказал:

Если мать приведет ребенка к нам - мы его поднимем, дадим образование, обеспечим жильем

А помочь родному внуку и сыну с жильём и образованием в том случае, если ребенок живёт с мамой- не? Или вам важно на контрасте показать, Ху из Ху? Какие вы классные, крутые и богатые на фоне мамы?

Блин, мне на фоне Машули моя свекровь уже скоро ангелом казаться станет.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

А почему, собственно? У родителей равные права. Значит и равные обязанности.

 

Вот именно - обязанности! Если папа живет отдельно, то не равные получаются обязанности?

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вы бы у внука поинтересовались- ему мама также не нужна?

Это вам она- левая тётка, а внуку всё- таки мать.

А помочь родному внуку и сыну с жильём и образованием в том, случае, если ребенок живёт с мамой- не? Или вам важно на контрасте показать, Ху из Ху? Какие вы классные, крутые и богатые на фоне мамы?

 

Ну что вам не понятно? или ты отчитываешься по полной программе за каждый цент или отдай нам ребенка а ты не отсвечивай))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золото партии сказал:

:вот тебе официальных алиментов 3 копейки и с меня взятки гладки.

А я пишу вот что

7 минут назад, Машуля сказал:

А почему, собственно? У родителей равные права. Значит и равные обязанности. Поэтому ничего нет страшного, если траты согласовываются

Вы читать умеете?

4 минуты назад, счастье есть! сказал:

А помочь родному внуку и сыну с жильём и образованием в том, случае, если ребенок живёт с мамой- не?

Поможем обязательно, если мы наравне с мамой будем воспитывать ребенка. Чтобы он знал нашу семью, был вхож в нее и чувствовал себя членом нашей семьи. А не только играть роль кошелька. 

5 минут назад, Просто Ева сказал:

Если папа живет отдельно, то не равные получаются обязанности?

Вы с чего это взяли? У многих отцы вообще в длительных командировках, у них нет обязанностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×