Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Davari

Готовы ли мужчины оставаться с детьми после развода?

Recommended Posts

5 минут назад, Машуля сказал:

А я пишу вот что

Вы читать умеете?

Поможем обязательно, если мы наравне с мамой будем воспитывать ребенка. Чтобы он знал нашу семью, был вхож в нее и чувствовал себя членом нашей семьи. А не только играть роль кошелька. 

Вы с чего это взяли? У многих отцы вообще в длительных командировках, у них нет обязанностей?

Завтраки-обеды-ужины, глажки-уборки, тренировки-кружки-полилинники, прогулки-болезни-сказки на ночь и прочая и прочая ежедневная нескончаемая работа нормальной матери. И да, своя еще работа между всей этой круговертью. Без отпуска и выходных, потому что в отпуске ты тоже с ребенком и выходные тоже. У воскресного папы такие же обязанности?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ужасного в том, чтоб “отчитаться” за алименты? Мы с мужем расходились пять лет назад, он давал мне типа “алименты” (ибо мы не разводились и на официальные алименты я не подавала - нужды не было), так я рассказывала мужу, когда он за сыном заходил, что я сыну купила или за что заплатила. Притом, что он мне доверял в этом плане, и сам не спрашивал. Но мне так спокойнее было, я заинтересована в получении сумм, больших, чем могли бы быть официальные алименты, поэтому мне нужно, чтоб человек понимал, на что именно тратятся его деньги. 

Так же я согласна была бы “вручить” сына мужу, и пусть он его оденет к зиме, например, или к школе все купит. Тогда в этом месяце не нужно мне ничего платить, ибо в нашем регионе сумма в 15-20 тыс. считается приличной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Просто Ева сказал:

Завтраки-обеды-ужины, глажки-уборки, тренировки-кружки-полилинники, прогулки-болезни-сказки на ночь и прочая и прочая ежедневная нескончаемая работа нормальной матери. И да, своя еще работа между всей этой круговертью. Без отпуска и выходных, потому что в отпуске ты тоже с ребенком и выходные тоже. У воскресного папы такие же обязанности?

Оставьте ребенка мужу и он будет выполнять эти обязанности. Или разделит их с кем - нибудь. А вы будете приходить по воскресеньям. Либо проживание по очереди у обоих родителей. Оговорите это сразу, в суде. Слабо?

 

7 минут назад, Цивилизация сказал:

мне нужно, чтоб человек понимал, на что именно тратятся его деньги. 

Это если тратить деньги на ребенка. Я бы тоже так делала. Остались деньги - отложила на счет - смотрите, убеждайтесь!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Судя по Вашей логике,

Это ваша логика, я такого не писала. Всё же чаще отцы не так эмоционально привязаны и не так душевно близки к детям как матери. И обоим родителям понятно  что ребенку в данный переломный момент будет лучше с тем, кто ему ближе, особенно если ребенок мал. Есть исключения, но на то они и исключения, что они редки.   У меня есть пример когда после развода по инициативе мужчины(ушел к другой) мать-неумная женщина принялась строить козни по части общения ребенка с отцом, настраивать его против и тд.. А отец хотел обшаться с ребенком. Мужчина пошел в суд, определил время встреч, тут со стороны бывшей начались отмены встреч по якобы уважительным причинам, и тому подобное. тем не менее ребенок исправно звонил и просил денег у папы. То есть принимать участие в жизни ребенка он не мог, но денежку дай. Короче мужику все еэти качели надоели и он прекратил искать встреч с ребенком.А на просьбы ребенка отвечал, что  деньги он уже отдал маме, алименты там были нормальные. Год или чуть больше все это длилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Оставьте ребенка мужу и он будет выполнять эти обязанности. Или разделит их с кем - нибудь. А вы будете приходить по воскресеньям. оговорите это сразу, в суде. 

Это говорит бабушка. На долго одного папы не хватит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

 

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Оставьте ребенка мужу и он будет выполнять эти обязанности. Или разделит их с кем - нибудь. А вы будете приходить по воскресеньям. оговорите это сразу, в суде. 

А почему я должна отдавать ребенка мужу?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто Ева сказал:

А почему я должна отдавать ребенка мужу?????

А потому что он его такой же родитель, как и вы, с такими же правами!:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Те, кто родился и вырос на Северном Кавказе не видят ничего плохого в том, что дети остаются с отцом. Поэтому я вполне поддерживаю эту точку зрения, наша семья с Чечни. Уж ребёнок ни в чем обделен не будет - ни вниманием отца, ни заботой других родственников.

Знаете, у меня есть знакомая чеченка. Учительница младших классов, живет в Грозном. Так вот, все далеко не так радужно в Датском королевстве, далекооо не всё.
Прав там тот, у кого больше прав. И жена знает, что в случае чего выпнут к чертовой матери и детей она больше не увидит. Разве с долгими поклонами и то не факт.

 

6 часов назад, Davari сказал:

Хм... А кто мешает отцу и другим родственникам не обделять вниманием ребенка, проживающего с матерью? Ну и образование дать, и прочие плюшки? Если уж действительно любят ребенка.

Любят? Не знаю в чем там любовь выражается, то ли в отношении мачехи, которой эти дети нафиг не сдались, то ли родственниц мужа, которые тоже "горячо любят" бывшую невестку. Ага, нам не понять.

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А потому что он его такой же родитель, как и вы, с такими же правами!:biggrin:

Ну как бы вы сами озвучили что при таком раскладе участвовать в воспитании будет все ваше дружное семейство, а зачем например  моему ребенку куча воспитателей? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

 

А почему я должна отдавать ребенка мужу?????

Ну чтобы “нескончаемая работа нормальной матери” была на отце, а Вам оставались “мелочи” в виде алиментов и воскресных прогулок :D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золото партии сказал:

Всё же чаще отцы не так эмоционально привязаны и не так душевно близки к детям как матери.

Только у тех отцов, которые сами не заинтересованы в этой привязке. И те, которые не хотят вкладываться душевно...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цивилизация сказал:

Ну чтобы “нескончаемая работа нормальной матери” была на отце, а Вам оставались “мелочи” в виде алиментов и воскресных прогулок :D

 

Не на отце, а на куче его родни, как в случае Машули.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

А почему я должна отдавать ребенка мужу?????

А почему нет? Когда семья распадается, надо придумывать что-то новое. Может, и с отцом оставить. А уж мальчиков-подростков - вообще хорошо бы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Просто Ева сказал:

Ну как бы вы сами озвучили что при таком раскладе участвовать в воспитании будет все ваше дружное семейство, а зачем например  моему ребенку куча воспитателей? 

 

5 минут назад, Просто Ева сказал:

Не на отце, а на куче его родни, как в случае Машули.

То же самое может сказать отец ребенка - нафига моему сыну воспитатели в виде тестя с тещей?:biggrin: Ведь женщине с ребенком тоже помощь нужна! А там еще и отчим нарисуется...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А почему нет? Когда семья распадается, надо придумывать что-то новое. Может, и с отцом оставить. А уж мальчиков-подростков - вообще хорошо бы.

Я не говорю что это недопустимо, но по моему мнению очень мало мужчин способны полноценно уделять время ребенку, при этом работая и ведя домашнее хозяйство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Не на отце, а на куче его родни, как в случае Машули.

Эээ... Ну так если вдуматься, то моего сына и сейчас воспитывает “куча родни” с обеих сторон. Так, как скажу я, но тем не менее. Сын бывает у наших мам, бывает у наших дедушки и бабушки (у своих пра-), общается с нашими дядями и тетями, нашими двоюродными сестрами. Не думаю, что в случае нашего развода что-то изменится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ямана сказал:

Судя по Вашей логике, отцы поголовно своих детей не любят, раз оставляют их с матерями. B)

 

Те кто оставляет детей по своей инициативе - да, не любят. Или любят, но гораздо меньше, чем  среднестатистическая мать. А те отцы, кому дети реально дороги, порой живут в даже в изживших себя браках, где их только дети и держат. Но не уходят. И так бывает. :) 

Другое дело если жена ушла и детей забрала. Тут он ничего не может поделать, вне зависимости любит он своих детей, не любит он их. Захочет жена, так и будет алименты заплатил и свободен. Если любит будет честно платить. Ну а если пофиг, то тут возможны варианты. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто Ева сказал:

ведя домашнее хозяйство.

Зачем? Для хозяйства достаточно женщины, которая приходит 2 раза в неделю. Кстати, это недорого. :biggrin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

 

То же самое может сказать отец ребенка - нафига моему сыну воспитатели в виде тестя с тещей?:biggrin: Ведь женщине с ребенком тоже помощь нужна! А там еще и отчим нарисуется...

 

Я с вами спорить не буду - ваша позиция мне понятно. Потом расскажете как отвадили невестку - у меня тоже сын:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто Ева сказал:

Потом расскажете как отвадили невестку - у меня тоже сын:lol:

Я ее не отваживала, увы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

но по моему мнению очень мало мужчин способны полноценно уделять время ребенку, при этом работая и ведя домашнее хозяйство.

А у женщин 48 часов в сутки? Умудряются как-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Те кто оставляет детей по своей инициативе - да, не любят. Или любят, но гораздо меньше, чем  среднестатистическая мать. А те отцы, кому дети реально дороги, порой живут в даже в изживших себя браках, где их только дети и держат. Но не уходят. И так бывает.

Совершенно не согласна. Я люблю своих детей больше всего мира, но в случае необходимости оставила бы с отцом, ибо полностью в этом плане в нем уверена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Я ее не отваживала, увы... 

Не понимаю почему вы так усердно хотите перетащить внука к себе. Неужели нельзя по нормальному договориться с невесткой и распределить поровну место пребывания внука?  Пожил у мамы, потом пожил у папы.

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Либо у папы такие же права, либо нет. Но тогда и алиментов нет

Ошибаетесь. Алименты будут по-любому.

3 часа назад, Машуля сказал:

Куда те деньги идут? ребенку ли? А может, ребенку есть нечего! 

:lol_1:ой, не могу!

Слушайте, вы и мою первую свекровь тоже переплюнули! Мой первый муж с подачи мамо считал, что алименты(! громкое слово!) я трачу на своих(!) любовников! ( я, если кому интересно, работала на двух работах, а любовник возил нас с сыном на море, за свой счёт)

Боже,  как избито и не оригинально!

3 часа назад, Газировочка сказал:

оставление ребёнка с отцом не столько проблема отца, сколько трагедия матери.

И удовлетворение амбиций всяких машуль.

3 часа назад, Davari сказал:

С чего бы это? 

Машуля решила использовать свое право гражданина на законотворчество.

Господи, хоть бы одно слово о любви и привязанности к внуку услышать. Нет! Деньги- алименты- невестку известИ...

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, счастье есть! сказал:

Алименты будут по-любому.

Смотря какие. Но это в моем случае. :)

6 минут назад, счастье есть! сказал:

Господи, хоть бы одно слово о любви и привязанности к внуку услышать.

У меня не слова - действия.  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×